Гость
Статьи
Лимонная кислота от …

Лимонная кислота от облысения

Недавно парикмахер посоветовала смывать волосы лимонной кислотой( очень говорит помогает от облысения)1 пакетик лим.к-ты на литр воды. Знатоки,подсказывайте,кто может быть пробовал,были ли результаты? Заранее спасибо.

Таня
20 ответов
Последний — Перейти
пара сисек
#1

ну это не совсем от облысения наверно,а больше для блеска волос.

tempest
#2

серная эффективней

Панночка
#3

царская водка - один объем HNO3 и три объема HCl

Marina
#4

блин вы што! а какие нибудь дур..х и попробуют!

Миу
#5

у нас народ доверчивый - шутить низзя...

#6

У вас мастер давно на повышение квалификации ходила? Ну народ, ну нельзя же быть такими дурами! Ну есть же сейчас проф. шампуни, проф. маски, бальзамы, ампулы в конце концов!

Ну давайте еще всяким г-ном будет поливаться от облысения))))

Мастер у вас какая-то дура. Я бы задумалась над этим. Сейчас вообще-то индустрия красоты претерпевает отнюдь не упадок, как было еще 20 лет назад, когда в стране не знали, что такое кондиционер.

QUEEN
#7

Серную не пробовали, нет??? А наверное зря...

Попробуйте нормальные средства: народные, профессиональные..

QUEEN
#8
Миу

у нас народ доверчивый - шутить низзя...

я вот теперь тоже пожалела о том, что написала.. попробуют, а потом на меня повесят самоубийство))))

QUEEN
#9
tempest

серная эффективней

гыыыыыыыыыыыы

Liebe
#10

Автор, это хорошая штука для блеска волос, проверенная годами. Смело пользуйтесь и никого не слушайте.

Гость
#11
Бланш

У вас мастер давно на повышение квалификации ходила? Ну народ, ну нельзя же быть такими дурами! Ну есть же сейчас проф. шампуни, проф. маски, бальзамы, ампулы в конце концов!

Ну давайте еще всяким г-ном будет поливаться от облысения))))

Мастер у вас какая-то дура. Я бы задумалась над этим. Сейчас вообще-то индустрия красоты претерпевает отнюдь не упадок, как было еще 20 лет назад, когда в стране не знали, что такое кондиционер.

В отношении проф средств не могу с вами согласиться!!! У меня аллергический дерматит на проф средства (практически во все добавляются сульфаты). Поэтому готова и г-м мазать голову лишь бы волосы не выпадали и кожа головы не зудела от проф средств.

Екатрина
#12

на счет от облысения не знаю ,а вот для блеска и осветления волос лимоная кислота подходит.сама делаю такие маски

Вероника
#13

А сколько лимонной кислоты нужно?

Mila
#14

вообщето лимонный сок (кислота) реално помогает) осветляет волосы и сбалансирует салоотделения кожи головы.

Гость
#15

хороший совет, известная вещь, и от облысения и для блеска, и от повышенного салоотделения кожи головы

OLada
#16

Конечно прекрасное средство! Или сок лимона пополам с водой, или 1-2%-ный водный раствор лимонной кислоты.

Подавляет рост грибка (который провоцирует перхоть), сужает поры и уменьшает выделение сала.

Поэтому уменьшается выпадение волос, исчезает перхоть и неприятный запах скальпа ( у некоторых есть такая проблема, чем голову и как часто не мой), придает об"ем и блеск волосам.

Только надо учитывать, что слегка отбеливает - то есть шатенкам и брюнеткам придется красить волосы чаще или можно хной и хну разбавлять соком лимона. И лучше лимонно-водяноы раствор наносить только на скальп кончиками пальцев.

N.B. Конечно надо учитывать, что это хорошо для тех у кого нет аллергии на лимонную кислоту. Проведите тест на сгибе локтя.

P.S. И то что существует множество косметических средств - это еще не значит, что применение домашнего средства хуже. Живу в Париже 10 лет и от проблемы с запахом скальпа и сильного выпадения волос избавилась именно лимонно-водным раствором (наношу на скальп под волосы). Поменяла 6-ть дерматологов - двое из них кожвен; один в частной клинике. Шкаф был забит всевозможными лекарственными и косметическими средствами - швейцарскими в том числе... каждый раз в маркете или аптеке было слегка стыдно, что покупаю шампунь от перхоти. И все оказалось проще и симпатичнее - лимонный сок с водой иногда чистый.

Зум-зум
#17

Бланш, это ты дура тупая!!! Этот рецепт известен тем кто действительно заботиться о своих волосах а не тратит бешеные деньги на всякую фосфатную ху...йню!! Ты полная овца! Автору- оч хорошее средство для осветленная, блеска, восстан phбаланса, вообще много плюсов!

Гость
#18

хорошо дает рост желтки яиц, просто ими мыть голову, 2 раза в неделю, и блеск придант, и волосы выглядят живыми.

Гость
#19
Зум-зум

Бланш, это ты дура *****!!! Этот рецепт известен тем кто действительно заботиться о своих волосах а не тратит бешеные деньги на всякую фосфатную ху...йню!! Ты полная овца! Автору- оч хорошее средство для осветленная, блеска, восстан phбаланса, вообще много плюсов!

Чёт, не пойму...Вы чего так ругаетесь? Еслм вы всегда такие, то на фиг покраска: с таким лексиконом ваще Эффектные, овцы...

Гость
#20

Ваша парикмахер права, а комментаторы здешние - бабы с ограниченным интеллектом, которые плохо учились в школе. Давно известно, что pH кожи головы в норме кислый. Поэтому почти ВСЕ средства от выпадения волос сделаны с добавлением кислот – лимонной, янтарной, яблочной, никотиновой. Чем ближе средство к естественному уровню рН (т.е. кислому), тем благоприятнее влияет на волосы и их рост. Правда, я бы лучше свежий лимон покупала, чем из пакетиков. Половина лимона на литр - норм. Насчет блеска не знаю, но могу точно сказать, что для кожи головы кислота ОЧЕНЬ полезна.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: