Гость
Статьи
как осветлить волосы …

как осветлить волосы лимоном?

слышала можно осветлить волосы лимоном, кто нибуть пробовал это делать? а как вы это делали? как волосы реагировали? (кислота все таки) как вообще впечатления?пасиба!

кнопочка
142 ответа
Последний — Перейти
Олька
#2

Гость, поделитесь знаниями о "нормальном осветлителе" (название, где приобрести можно?)

Гость
#3

я токо слышала что можно прядки лимоннным соком намазать и на солнышко,но что потом с волосами будет незнаю.

Алу
#4

От осветления лимоном эффект почти не заметен. Волосы после него жесткие становятся, но если щедро бальзамом намазюкать, то намана. Один плюс, волосы очень блестят после этого, но чтобы осветление было заметным, лимона только недостаточно. Он делает уже светлые волосы ярче, а на темных вообще не будет ничего заметно. Так что, если у вас темные волосы, то лучше осветлитель купить. Совет: чем дороже он будет, тем лучше.

Другой гость
#5

2, ну я кастингом осветляюсь.

Гость
#6

ну а про осветлитель кто-нить скажите??? название или фирму..!и если на темные волосы, не порыжеют ли они?

Kim
#7

Ага.Как покрасить губы морковкой?

Ира
#8

Ничего подобного лимон не сушит волосы! да они посветлеют но это не очень будет заметно. Если ты блондинка: в теплую воду выдави пол лимона и ополосни волосы, потом иди на пляж позагорай волосы осветляться очень хорошо. и никакого вреда для волос=)

Лола
#9

Люди! я полгода назад красилась в блондинку! теперь наполовину корни выромли...у меня темно русые волосы! можно ли применить лимон для осветления волос? или лучше тоник?? а не принесет ли это расхожесть цветов??

Сонета
#10

Лола, лимон в данном случае ничего не осветлит, т.к. Ваш цвет темно-русый. Как выше писали девочки, он для изначально осветленных волос.

А Вам я бы порекомендовала купить сильно осветляющую краску и осветлить сначала корни. Затем второй краской не сильно осветляющую(6% оксид) окрасить все волосы, будет равномерно и красиво=)

мари.....
#11

а на русые.....осветлит?

а можно не лимоном а лимонной кислотой?

Гость
#12

я как-то давно попробовала осветлить прядь волос лимонным соком(ходила на солнце).

делала это на свои тёмно русые волосы...эфект был заметен.

Scotty
#13

Можете мне помочь? Я осветляла волосы в парикмахерской, но не получила тот светлый цвет о котором мечтала (получились желтоватые). Сказали дело в том, что волосы несколько раз были окрашены в темный цвет. Может кто знает какой краской можно добиться результата посветлее?

Гала
#14
Kim

Ага.Как покрасить губы морковкой?

и щёки свеклой тогда заодно:))))

Его мечта
#15
Гала

и щёки свеклой тогда заодно:))))

аааахахахаха!!! точно!!!

Его мечта
#16

Кстати, есть средства которые создают эффект выгоревших на солнце волос, но их рекомендуют только блондинкам, также как и лимон, собственно. Названия не помню.

Гость 1
#17

Мне кажется, можно волосы осветлить гидроперитом. Не помню в какой пропорции таблетки разводятся с водой.

Гость 1
#18

Мне кажется, это самый дешевый способ.

Гера
#19

А я слышала, по радио, что лимон с водкой нанести на волосы и на солнце, но не решилась!

снежка
#20

нихрена оно не осветляется(

moscva
#21

а если нанести лимонный раствор на волосы и вместо солнца в солярий сгонять!? а то зима зима как никак)))

Оля-ля.)
#22

. . . А-ха-ах..В солярий?? хотя может быть,...и там и там ультрафиолет) А я осветляла лимоном этим летом))...думала, что не очень будет видно,...и что волосы испортятся...Но результат классный...А волосы,?? Их можно полечить репейным маслом.. :)

МАРГАРИТКА
#23

ВЫ ЧТО, ИЗДЕВАЕТЕСЬ? ВОЛОСЫ ЛИМОНОМ МОЖНО ОСВЕТЛИТЬ уже СВЕТЛЫЕ! БЛОНДИНКАМ СОСТОЯВШИМСЯ!

алина
#24

а если у меня светло русые волосы можно лимоном чуть их осветлить??

Елена
#25

Я перед солярием всегда наношу сок лимона на волосы. Но он осветляет если вы от природы блондинка. Волосам никак не вредит

Гость
#26
Гость

денег нет на нормальный осветлитель?

нет

Настя
#27

Гость

денег нет на нормальный осветлитель?

Причем здесь деньги???Просто волосы портить не хочеться!!!!

Манэ
#28

слушайте мне 11 и я красила тоником а сейчас хочу лимоном и тоник ни чуть не испортил волосы

Другой другой гость
#29

ахахах))) Манэ, дорогая, тоник не портит волосы, просто остается после него ужасный оттенок, который не хочет сываться, когда основной тон уже давно сошел. А насчет того как докрашивать корни...очень хорошо сделать частое мелирование, моя подруга всегда так делает, и цвет волос выглядит более-менее естественно, и волосы не такие сожженные

Настя
#30

а ананасом,или лимоном дешевле может уксус попоробуете он вроде помогает!!!)))))))))))))

ксения
#31

у меня волосы-каштан..попробовала лимон...стали светлее(конечно не блондинка)такие с рыжинкой и обалденный блеск..эффек мне нравится..буду делать чаще...посмотрим как посветлеют....добавила правда чуток перикиси3%....

Трататата
#32

Ксения,спасибо;)

бландинка
#33

мне 11 я бландинка натуральная

хаха

Гость
#34
бландинка

мне 11 я бландинка натуральная хаха

оно и видно

Гость
#35

хорошо,вот тёмно русые волосы возможно как-то осветлить...домашними методами,без применения осветлителей и красок?

саня
#36

у меня беда...помогите!!!! я по совету сделала маску с бесцветной хной и всего лишь на 20 минут ... теперь цвет у меня пепельный и намного темнее чем раньше был....я натуральная блондинка...поможет лимонный сок смыть этот оттенок?

катя
#37

может помочь)*

ну и ещё попробуй ромашкой)))

Яна
#38

ЛИМОН хну не возьмет...лимонным соком можно корни отросшие осветлять(мария шарапова так делает)

Dr_Olionich
#39

я знаю что можно осветлить волосы мёдом! очень помогает на себе попробовала

Гость
#40

вопрос был задан конкретный! к чему этот встречный флуд???

Катерина
#41

Ребят,у меня натур.цвет-блонд. Покрасила в прошлом году в чёрный. Окрашивала за всё время раз 7 хороших...Теперь свой возвращаю. Сейчас у ми светло-русый с рыжим оттенком. Этот оттенок никак не выводится...Что делааать?(

Марина
#43

но если совсем светлый русый,стоит попытаться просто краской блонд с холодным оттенком.может помочь.только совет:использовать лучше профессиональные краски.обычные, что в магазинах могут оставить неприятный осадок)))

Лу
#44

а если смешать лимонный сок, ромашку и перекись, что будет??

как это отразится на волосах? ведь все компоненты осветляют.. волосы у меня каштановые)

Цирюльник
#45

Девушки, милые! :)) что же вы себе шевелюры портите??? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ??? Почитал, посмеялся... :)) зачем над собой издеваться? Нам вы нравитесь в натуральном цвете, только почему же, девушки, вы так упорно хотите от него избавиться...? Ума не приложу... Что касается лимона - да он осветляет немного, равно как и ромашка и прочие натуральные красители, но берите во внимание то, что в нем присутствует кислота, а это, при регулярном использовании. может подорвать здоровье ваших волос. Мой вам совет, если задумали поменять цвет или обнаружить на своих чудных головушках ожидаемый результат - идите в салон и желательно проверенный :)) бытовыми красками лучше не балуйтесь - трудно выводить потом ваше "мастерство" :)) осветлители посоветую такие: Igora Vario Blond с 6% оксигентом для русых, светло-русых, белокурых... Для волос потемнее, в зависимости от состояния - 9% и 6%, но с 9% нужно непереусердствовать! Сводить "рыжину" с волос красителями все равно что стирать простыню в "синьке" что бы отбелить!!! Да, лимон и ромашка - отличные препараты для светлых волос, после мытья головы ополосните раствором лимонного сока или настоем ромашки... Но не ждите что эти препараты окажутся пнацеей :)) Если получилось желтоватое мелирование - не беда! Возьмите тоник фиолетовый и на литр разведите до слабого цвета (избегать "едреной фиолетовости" дабы не стать Мальвиной :)) и после мытья ополаскивайте таким раствором волосы... Количество тоника приблизительно половина или треть чайной ложки на литр воды... И, милые барышни, не изобретайте велосипед, сходите к мастеру, он поможет :))

Светлая
#46

М-да уж, Цирюльник... Я тоже прочла ваш пост и посмеялась)))) Можно подумать, женщины только и делают, что пытаются понравиться вам))))))

Насчет лимона: сама осветляла, абсолютно никакого вреда не было. А светлее стали намного, на 2 тона так точно.

Сладкая Леди
#47
Светлая

М-да уж, Цирюльник... Я тоже прочла ваш пост и посмеялась)))) Можно подумать, женщины только и делают, что пытаются понравиться вам))))))

Насчет лимона: сама осветляла, абсолютно никакого вреда не было. А светлее стали намного, на 2 тона так точно.

А какого цвета ваши волосы,и как вы применили лимон,с чем-то смешивали и сколько держали на волосах?Заранее спасибо))

Ната
#48

Самым быстрым способом осветлить темные волосы √ это использование перекиси водорода. Осветление волос перекисью водорода. Концентрация этого вещества зависит не только от цвета волос, но и от их состояния, от того, какой цвет вы хотите приобрести. Если ваши волосы довольно хорошо впитывают влагу, то вам нужна меньшая концентрация этого раствора, чтобы осветлить их. Зато концентрацию раствора значительно увеличивают в том случае, если у вас жесткие волосы. Которые плохо смачиваются и впитывают.

Алина
#49

Девушка писала что мёдом можно осветлить волосы.Это как сколько нужно держать=)???

Гость
#50

Алина,от 3 до 8 часов

Предыдущая тема