Гость
Статьи
Использование …

Использование лубрикантов при зачатии

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто знает какие лубриканты можно использовать при попытках зачатия ребёнка? Знаю, что нельзя со спермицидами и с глицерином использовать. У меня от природы смазки своей мало, поэтому с мужем используем лубриканты. Заказала гель-смазку актиферт, так как ни в одной аптеке в наличии не смогла найти. Но пока она будет идти, овуляция уже может пройти. У нас есть в наличии смазка на водной основе, в целом состав отличный, но в конце в состав входит лимонная кислота. На сколько я знаю кислота вредит сперматозоиды. В интернете ничего подобного даже близко не выдаёт, может кто знает. Можно ли использовать лубриканты на водной основе, но в составе с лимонной кислотой? #секс

Vikki
11 ответов
Последний — Перейти
Повелитель твоей мамки
#1

Подсолнечным маслом можно смазывать, ну или оливковым например. Можно ещё в магазине купить полусинтетику ликвимоли 5W40. Снижает трение и нагрузку на агрегаты.

Vikki
#2
Повелитель твоей мамки

Подсолнечным маслом можно смазывать, ну или оливковым например. Можно ещё в магазине купить полусинтетику ликвимоли 5W40. Снижает трение и нагрузку на агрегаты.

Спасибо большое за совет

Повелитель твоей мамки
#3
Vikki

Спасибо большое за совет

Только минералку не берите. Берите синтетику или полусинтетику(оно подешевле)

#4

Покупаете обычный любой лубрикант и смазываете только слегка снаружи перед сексом, чтобы было легче войти. Вы же не внутри влагалища все себе им вымазываете. Ничего не повлияет точно! Было бы так все просто - те, кто не хочет забеременеть, не презервативы и ОК бы использовали, а всего лишь лубриканты. Лубриканта остается совсем чуть у входа во влагалище, а сперма попадает внутрь намного глубже. И чуть лимонной кислоты чисто как консерванта не хватит, чтобы убить сперматозоиды. Используйте что угодно. И с глицерином почему нельзя-то? Главное - чтобы на упаковке не было написано конкретно "со спермицидами", тогда да, немного снижает вероятность, хотя это скорее для подстраховки, а не самостоятельное действие, для самостоятельного недостаточно. А так можно любую универсальную смазку брать.

Гость
#5

Сухость слизистой влагалища — это патология, характеризующаяся истончением и сморщиванием тканей внутренней стенки влагалища в результате уменьшения количества естественной смазки, выделяемой стенками влагалища.
******************
Прием препаратов (в том числе, оральных контрацептивов), имеющих свойство подавлять выработку женского гормона;
****************************
Не травите себя КОК, не будет проблем со смазкой, вы же овощ.

Такие проблемы бывают только у Ж70+, и то с проблемами по здоровью

Гость
#7
Vikki

Спасибо большое за совет

Он же стебется)) Это масло для двигателя автомобиля)

Мама Стифлера
#8

Ищите смазку с пометкой
Fertility-Friendly

Vikki
#9
Гость

Сухость слизистой влагалища — это патология, характеризующаяся истончением и сморщиванием тканей внутренней стенки влагалища в результате уменьшения количества естественной смазки, выделяемой стенками влагалища.
******************
Прием препаратов (в том числе, оральных контрацептивов), имеющих свойство подавлять выработку женского гормона;
****************************
Не травите себя КОК, не будет проблем со смазкой, вы же овощ.

Такие проблемы бывают только у Ж70+, и то с проблемами по здоровью

Ну вообще-то вы меня даже не знаете. Так что не стоит проявлять невежество и так отвечать. Во первых да будет вам известно, я никогда не применяла КОК. Для контрацепции использовала исключительно презервативы. И патологий у меня никаких нет, я проверялась и не раз. И я не говорила, что смазки нет совсем, просто её меньше. После первых родов меня сильно ушили и поэтому приходится использовать дополнительно лубрикант. Видно, что вы не компитенты в этом вопросе. Потому попрошу воздержаться от дальнейших комментариев.

Vikki
#10
Гость

Он же стебется)) Это масло для двигателя автомобиля)

Я знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vikki
#11
Olginha

Покупаете обычный любой лубрикант и смазываете только слегка снаружи перед сексом, чтобы было легче войти. Вы же не внутри влагалища все себе им вымазываете. Ничего не повлияет точно! Было бы так все просто - те, кто не хочет забеременеть, не презервативы и ОК бы использовали, а всего лишь лубриканты. Лубриканта остается совсем чуть у входа во влагалище, а сперма попадает внутрь намного глубже. И чуть лимонной кислоты чисто как консерванта не хватит, чтобы убить сперматозоиды. Используйте что угодно. И с глицерином почему нельзя-то? Главное - чтобы на упаковке не было написано конкретно "со спермицидами", тогда да, немного снижает вероятность, хотя это скорее для подстраховки, а не самостоятельное действие, для самостоятельного недостаточно. А так можно любую универсальную смазку брать.

Спасибо за адекватный ответ

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: