Гость
Статьи
мыльные орехи. бобы, …

мыльные орехи. бобы, ягоды

Девочки, интересно узнать, пользовался ли кто-то мыльными оехами для мытья волос?какие отзывы у Вас после примения?

Рика
10 ответов
Последний — Перейти
Хвостатая Машка
#1

я не пользовалась сама, но поскольку занимаюсь самодельной косметикой, то понятие о них имею. некоторые пользуются, но все таки мало кто. во первых это неудобно - каждый раз нужно делать новый отвар на одну порция, он хранится максимум 2 дня в холодильнике.во вторых промывают они не слишком хорошо и не сразу, особенно это касается длинных волос.основная масса тех, кого не устраивают промышленные шампуни ищут шампунь с органическими ПАВами, или покупают базу на основе органических ПАВов и добавляют в нее другие компоненты. так намного проще.

Гугу
#2

все богатые люди моют голову шампунями (шаума там или други), а нищие все изголяются, хотят здоровенькими быть)

Рика
#3
Гугу

все богатые люди моют голову шампунями (шаума там или други), а нищие все изголяются, хотят здоровенькими быть)

что за бред, гугу?? поллитра Шаумы стоит 40 грн, полкилограмма мыльных орехов-175 грн...так что делаете выводы

Хвостатая Машка
#4
Гугу

все богатые люди моют голову шампунями (шаума там или други), а нищие все изголяются, хотят здоровенькими быть)

вот это да...а вы знаете, что занятие самодельной косметикой это удовольствие не их дешевых? настоящие эфирные масла дорого стоят, активы тоже не копеечные, те же мыльные орехи стоят очень неплохо, особенно если учесть расход.органические ПАВы стоят раза в три дороже тех, что используются в большинстве шампуней.а уж мыловарение с нуля(не из основы) вообще офигеть, на маслах разоришся, а еще нужны лабораторные весы(а это 5000р. минимум) и время.

Рика
#5
Хвостатая Машка

вот это да...а вы знаете, что занятие самодельной косметикой это удовольствие не их дешевых? настоящие эфирные масла дорого стоят, активы тоже не копеечные, те же мыльные орехи стоят очень неплохо, особенно если учесть расход.органические ПАВы стоят раза в три дороже тех, что используются в большинстве шампуней.а уж мыловарение с нуля(не из основы) вообще офигеть, на маслах разоришся, а еще нужны лабораторные весы(а это 5000р. минимум) и время.

вот-вот!

#6

мой муж покупал такой "шампунь" мыльного ореха в спец. индийском магазине - был доволен. а я вечно убирала следы деятельности. неудобно, зато эффект был.

Гость
#7

я пользуюсь орехами иногда, у меня есть бобы и порошок орехов, бобы я завариваю на ночь, а утром в ковшик добавляю орячей воды и порошок орехов - этой водой споласкиваю, волосы хорошо выглядят. Бобы содержат много полезных веществ и действуют больше как кондиционер, а орехи дают больше пены и лучше промывают.Только промываться хорошо будут волосы, на которых нет дополнительной маски или масла, и не сильно грязные.

Рика
#8

я пользуюсь орехами иногда, у меня есть бобы и порошок орехов, бобы я завариваю на ночь, а утром в ковшик добавляю орячей воды и порошок орехов - этой водой споласкиваю, волосы хорошо выглядят. Бобы содержат много полезных веществ и действуют больше как кондиционер, а орехи дают больше пены и лучше промывают.Только промываться хорошо будут волосы, на которых нет дополнительной маски или масла, и не сильно грязные.

спасибо за ответ! т.е. для смытия грязи с волос больше подойдут орехи, а для ополаскивания -бобы?? А если сделала перед мытьем головы маску из масла, то тогда лучше обычным шампунем пользоваться для волос? И еще: орехи и бьобы волосы сухими не делают? Это моя проблема, поэтому и решила найти альтернативу шампуням, масляные маски (оливковое, амла) делаю постоянно, но потом помою волсы шампунем (раза 3) и опять чувствуется сухость, хоть волосы и здоровее....скажите, а если орехи просто смолоть в кофемолке, разбавить горячей водой до кашеобразного состояния и намыливать как шампунь? или обязательно ореховой водой?

Лада
#9

Я пробовала мыть одними орехами - не получилось. Если раствор по-слабже - промывает плохо, а если делать сильнее - то промывает, но очень сильно сушит волосы. Очень сложно найти правильную дозу, если это вообще возможно.. Зато я нашла вот такую беспроигрышную комбинацию: я теперь мою волосы шампуневым мылом (у меня окрашенные волосы и я использую увлажняющий сорт, где побольше всяких масел) и ополаскиваю слабеньким раствором орешков + немного уксуса подкислить воду + кидаю туда всяких трав (крапива и тд). Это помогает смыть остатки мыла, плюс действует как тоник для волос и кожи головы. Бальзам не использую. Волосы чистые, ОЧЕНЬ мягкие и блестят как сумасшедшие! Супер, наконец-то полностью натуральный режим который сработал.

Лада
#10

Добавлю еще, что при таком режиме никакие маски для волос не нужны! Шампуневое мыло и ополаскивание орешками не смывают весь натуральный защитный слой из секрета сальных желез (кожное сало) с волоса - а это лучший в мире увлажнитель, который сделан индивидуально для вас! Они смывают только грязь и лишний жир. Главное, купить хорошую расческу из натуральной щетины - она помогает распределить секрет по волосам.