Гость
Статьи
А вы верите в то что …

А вы верите в то что бывают благоприятные дни для стрижки и неблагоприятные?

тут столько заморочек, на каждом сайте по разному пишут, а я растерялась не знаю когда идти к парикмахеру, или забить на всё это?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нет, не верю. но по воскресеньям стричься не хожу:)

Дали
#2

Я только по лунному календарю стригусь - есть в интернете. И пока все совпадает. Даже если это не правда - но какая мне разница - постричся днем позже - когда день очень благоприятный, или идти в тот день - когда стрижка даже к смерти и болезни привести может. Естественно - я подожду благоприятный день. Пусть это даже самовнушение - но оно срабатывает. Опять же - я видать интуитивно чувствовала, до того, как узнала про лунный календарь - что бывают неблагоприятные дни для стрижки - бывало, что отсидев очередь в парикмахерской - я вставала и уходила - у меня все внутри протестовало против стрижки.

#3

фигня, лучше уж изучить гороскоп вашего парикмахера..

#4
Олива

фигня, лучше уж изучить гороскоп вашего парикмахера..

и цикл, что б в ПМС не попасться ей под горячии ножницы))))))))

Анастэйша
#5

Я вообще-то не верю, но... Один мой приятель увлекается астрологией и прочей лабуденью, когда я пошла стричься, сказал - правильно, если сегодня пострижешься, будут перемены в жизни и бла-бла-бла. А мне, кстати, как раз этих перемен не хватало. И что же? Жизнь кардинально изменилась, т.к. в парикмахерской я со своим парнем познакомилась.))

Второй раз был, когда я тоже в парикмахерскую собиралась, но он меня стал отговаривать - типа, завтра лучше иди, день красоты это будет. Ну вот прихожу я по его совету в этот день. Обычно делаю одну и ту же стрижку, а тут на вопрос девочки-парикмахера, задумавшись, что-то там киваю. Оказывается, я согласилась с тем, чтобы мне волосы наполовину укоротили))) Когда заметила это, было уже поздно.... Однако это бомба получилась, я не знала, как мне идут короткие волосы, всегда ведь с длинными ходила. Получается, действительно день красоты=)

Но вам не знаю, что посоветовать, возможно, это были просто совпадения.

Bisssscuit
#6

Стричься на растущую луну - волосы растут быстрее, на убывающую - медленнее. Это от фаз луны зависит, никакой магии

tempest
#7

забить. не действуют никак эти фазы лунные. проверенно уже не раз.

Глаз
#8

Верю! Ведь бывают дни, неблагоприятные для трезвости.

Ёжа
#9

Ну думаю, 1 января идти к парикмахеру, еле продравшему глаза с бодуна явно не стоит, неблагоприятный день! =))))

#10

Я верю, и стригусь только на растущую луну, в среду, пятницу, субботу. Когда волосы и так проблемные, лучше не рисковать.

Мряк
#11

На одном сайте день благоприятный, на другом нет. Кому блин верить? Хочу быстрый рост волос, стричься собираюсь в начале сентября. Кто разбирается, девочки?

Гость
#12
tempest

забить. не действуют никак эти фазы лунные. проверенно уже не раз.

А приливы и отливы тоже от луны не зависят? И жара не от солнца?

Лично я верю в это - в феврале в голову взбрело постричься именно в этот день, после этого не стриглась полгода - волосы на 2-3 см отрасли из-за того, что в неблагоприятный день постриглпсь. А так всегда очень хорошо росли - 2 см в месяц)).

Мряк
#13

Девушки, я запуталась в календарях!! В сентябре в Москве 5 или 6 числа лучше постричь для быстрого роста волос???

Мряк
#14

Я кстати тоже постриглась раз, в благоприятный день, волосы отмахали 2 см в месяц, потом через месяц еще раз, в неблагоприятный уже день. И все, хрен, не растут, хотя я маски перечные юзаю, масла, ухаживаю. Блин.

золотая рыбка
#15

по-моему это фигня

приливы и отливы - это, конечно, влияет луна - но какое отношение к этому имеет стрижка моих волос? еще ногти не хватало начать стричь по лунному календарю...

золотая рыбка
#16
Анастэйша

Я вообще-то не верю, но... Один мой приятель увлекается астрологией и прочей лабуденью, когда я пошла стричься, сказал - правильно, если сегодня пострижешься, будут перемены в жизни и бла-бла-бла. А мне, кстати, как раз этих перемен не хватало. И что же? Жизнь кардинально изменилась, т.к. в парикмахерской я со своим парнем познакомилась.))

Второй раз был, когда я тоже в парикмахерскую собиралась, но он меня стал отговаривать - типа, завтра лучше иди, день красоты это будет. Ну вот прихожу я по его совету в этот день. Обычно делаю одну и ту же стрижку, а тут на вопрос девочки-парикмахера, задумавшись, что-то там киваю. Оказывается, я согласилась с тем, чтобы мне волосы наполовину укоротили))) Когда заметила это, было уже поздно.... Однако это бомба получилась, я не знала, как мне идут короткие волосы, всегда ведь с длинными ходила. Получается, действительно день красоты=)

Но вам не знаю, что посоветовать, возможно, это были просто совпадения.

я прям боюсь представить что будет когда вы в третий раз к парикмахеру пойдете.... у вас прям все перемены в жизни от этого зависят

Гость
#17

у меня наоборот - пойдешь в суперблагоприятный день для стрижки в салон - испахабят и волосы потом не растут

и у меня после стрижки на убывающую луну быстрее в два раза растут волосы, чем если на растущую, проверено неоднократно

я в луну не верю, верю только в тяжелую и легкую руку стригущего - вот это да, влияет еще как

Мряк
#18

а что такое легая и тяжелая рука? как отличить?)

Гость
#19
Мряк

а что такое легая и тяжелая рука? как отличить?)

от легкой быстро растут волосы, от тяжелой - медленно

но увы, только на собственной шкуре постфактум можно понять какая была рука у парикмахера

ну или по отзывам знакомых

Елена
#20

последние лет 7 стригусь только на растущую луну в деве либо во льве! только это помогло отрастить волосы до желаемой длины,раньше ниже плеч не получалось...Девочки.попробуйте,это правда помогает (1,5-2см в месяц). Причем для густоты волос стричь надо,когда растущая во льве, для роста-на растущую в деве. Удачи вам)

Ололо
#21

Нифига не нашла в ближацшие четыре месяца чтобы дева и лев были в растущей луне)) вечно они где-то в конце месяца))

Лана
#22

Если честно, в растущую-убывающую Луну верю)) проверяю фазу перед стрижкой, волосы отращиваю. Растут быстро, кстати)

www.averway.ru/hair.html
#23

нашла тут даты благоприятных дней для походов к парикмахеру - http://averway.ru/hair.html - благоприятные данные для стрижек.

Манюня
#24

Стригусь только по лунному календарю. Полагаюсь на календарь от журнала Колесо жизни. Мне нравится, есть эффект

Гость
#25

бред все это

Unknown
#26

Такой бред,стрижка волос по благоприятные и не благоприятным дням,все это ложь все что написано про волосы это все придумано,вы задумывались от куда они берут? луна? или звезды? все кто в это верят страдают маразмом

Гость
#27

Не знаю что на счет лунного календаря посадки цветов, учебы, договоров и встреч - пока проверяю. Но лунный календарь проверила. Полная ***))) Взяла все какие можно предсказания на сайтах и форумах(ведь все по разному птшут- а это уже подозрительно. Нашла совпадения и в этот день постриглась и там в определенный день покрасилась. Господи))) Ладно, волосы отрастут. А краска меня в тот день даже не взяла. Так что забейте и делайте что хотите. Одно возможно - на убыль не растут, на рост Луны - растут. Но тоже еще не проверяла. Посмотрим)))

Гость
#28
Белка рыжая

Я верю, и стригусь только на растущую луну, в среду, пятницу, субботу. Когда волосы и так проблемные, лучше не рисковать.

А сядясь в самолёт, обязательно бросить соль через плечо соседа 😂

Гость
#29
Мряк

а что такое легая и тяжелая рука? как отличить?)

Если фигово подстригли, - не ходи к этому мастеру больше. Рука из попы. А это тяжело 😂