Гость
Статьи
Женаты. Есть сомнения …

Женаты. Есть сомнения в человеке. Стоит ли брать квартиру вместе?

Поженились год как. Скоро будет доченька (очень хотели ребенка).
Собираемся подавать документы на ипотеку.
И за последнее время я поняла,что он совсем не тот человек, за которого стоит держаться. Осознаю, что с ним, что без него = одно и то же, только меньше проблем.
Как считаете, лучше не брать совместно квартиру и развестись или подождать, вдруг это пройдет?

Ксения
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пройдет, а только усугубиться. Не берите.

Гость
#2

Не брать

Гость
#3

Будет только хуже. Разводитесь.

Гость
#4
Гость

Будет только хуже. Разводитесь.

Спасибо за ответы!

Гость
#5

Поясните, что значит меньше проблем для Вас? Меньше готовки, стирки, уборки и тп. Или он постоянно приносит проблемы финансового характера допустим, куда-то встревает, не работает или работает то там то сям, любитель гульнуть?

Гость
#6

Какой же он придурок, что женился. И дурак в квадрате, что решился брать с вами ипотеку.

Ксения
#7
Гость

Поясните, что значит меньше проблем для Вас? Меньше готовки, стирки, уборки и тп. Или он постоянно приносит проблемы финансового характера допустим, куда-то встревает, не работает или работает то там то сям, любитель гульнуть?

1.Проблемы финансового характера. Помощи нет.
2. Если что-то нужно-его не распинаешь.Проще самой сделать.
3. Он как подросток ,который любит погулять с друзьями и прийти тогда,когда захочет.
4. С ним стало не о чем поговорить,живет на своей волне.

Гость
#8

И от такого раздолбая авторша сразу же после регистрации брака забеременела?
Почему вы не подумали о благонадежности этого человека, прежде чем от него плодиться?

Ксения
#9
Гость

И от такого раздолбая авторша сразу же после регистрации брака забеременела?
Почему вы не подумали о благонадежности этого человека, прежде чем от него плодиться?

Ребенка мы завели через подгода. Врачи говорили,что будет проблема завести детей-а тут чудо.
И,Знаете,давайте я без Вас разберусь ,когда и от кого заводить детей-этого я не спрашивала.

Иван
#10

Потом станешь никому не нужной pcп, будешь в одиночестве жить, тебе оно надо?

А о ребенке ты думала? Что будет расти в неполноценной семье.

Надо было думать то дого как в тебя сперму впрыснули а не после

Иван
#11
Ксения

1.Проблемы финансового характера. Помощи нет.
2. Если что-то нужно-его не распинаешь.Проще самой сделать.
3. Он как подросток ,который любит погулять с друзьями и прийти тогда,когда захочет.
4. С ним стало не о чем поговорить,живет на своей волне.

Значит проблема в тебе, что ему с тобой скучно

Гость
#12

Ахахахах, вот причина никогда бабу взамуж не звать, а просто трахать ее и все.

Ксения
#13
Иван

Потом станешь никому не нужной pcп, будешь в одиночестве жить, тебе оно надо?


А о ребенке ты думала? Что будет расти в неполноценной семье.

Надо было думать то дого как в тебя сперму впрыснули а не после

Еще один "настоящий" мужчина появился,повеселил))))))

И правда, лучше быть свободной и счастливой и воспитывать любимого ребенка самой, чем недоразумение рядом, которое мнит себя целым миром))

Гость
#14
Ксения

1.Проблемы финансового характера. Помощи нет.
2. Если что-то нужно-его не распинаешь.Проще самой сделать.
3. Он как подросток ,который любит погулять с друзьями и прийти тогда,когда захочет.
4. С ним стало не о чем поговорить,живет на своей волне.

Если Вам немного лет, возможно он в силу возраста так себя ведет. Ипотеку я бы пока брать не стала. Все-равно вы беременны, посмотрите изменится ли его отношение после родов. В плохом случае разведетесь спокойно, главное что бы вам было куда идти потом.

Ксю
#15
Гость

Если Вам немного лет, возможно он в силу возраста так себя ведет. Ипотеку я бы пока брать не стала. Все-равно вы беременны, посмотрите изменится ли его отношение после родов. В плохом случае разведетесь спокойно, главное что бы вам было куда идти потом.

Дело в том, что за беременность не стоит цепляться.Ребенка я воспитаю без проблем.У нас дружная семья.
А вот насчет него,ну я честно..даже не знаю.
Да и возраст...не 18 ему же. Четвертый десяток во всю

Гость
#16
Ксения

Еще один "настоящий" мужчина появился,повеселил))))))

И правда, лучше быть свободной и счастливой и воспитывать любимого ребенка самой, чем недоразумение рядом, которое мнит себя целым миром))

Совет старой РСПшки

Гость
#17
Ксю

Дело в том, что за беременность не стоит цепляться.Ребенка я воспитаю без проблем.У нас дружная семья.
А вот насчет него,ну я честно..даже не знаю.
Да и возраст...не 18 ему же. Четвертый десяток во всю

Не, я просто знаю истории когда люди реально меняются с рождением ребенка, особенно в молодом возрасте.
А так как вы говорите 4 десяток...не это точно на всю жизнь такое отношение.
Если вы не хотите грубо говоря одна тянуть ребенка, его и ипотеку. То лучше уходите конечно...

Гость
#18
Иван

Потом станешь никому не нужной pcп, будешь в одиночестве жить, тебе оно надо?


А о ребенке ты думала? Что будет расти в неполноценной семье.

Надо было думать то дого как в тебя сперму впрыснули а не после

Лучше пусть ребенок растет в неполноценной семье с счастливой и довольной мамой, чем видит как родители постоянно ссорятся и их тошнит друг от друга.

#19

Лучше пока копить втихаря , дальше понятнее будет. Ну и если что первый взнос больше.
Потом разведетесь и возьмёте ипотеку
Не выношу мужиков лентяев

Гость
#20
Ксения

Еще один "настоящий" мужчина появился,повеселил))))))

И правда, лучше быть свободной и счастливой и воспитывать любимого ребенка самой, чем недоразумение рядом, которое мнит себя целым миром))

Перевод на женский: прыгать по разным членам в надежде что найдется какой нибудь алень, воспитать неполноценного человека в надежде что когда вырастет будет ей помогать

Гость
#21

Т.е. автору просто нужен был спермодонор. Если мужику 4 десяток - то и дама не первой свежести. Скорее всего запрыгнула в последний вагон, О чем косвенно говорит мгновенный залет (как обычно - врачи говорят что залететь будет сложно, но случается чудо... и беременность тут как тут) Теперь мужика за борт и ребенка воспитают она и ее мама - самая лучшая и дружная семья. Отца там скорее всего нет.

Гость
#22
Гость

Перевод на женский: прыгать по разным членам в надежде что найдется какой нибудь алень, воспитать неполноценного человека в надежде что когда вырастет будет ей помогать

Очень жаль что вам попадались такие женщины. Бедняга.

Грымза
#23

Если от мужа нет фин.поддержки, то как вы планируете брать ипотеку? Сама платить? Тогда разводитесь и Берите только на себя.
Если муж будет платить ипотеку, то не разводитесь. Если не уживетесь, то всё равно вы с ребенком останетесь в ней жить. Не совсем же он у вас конченый, чтоб жену с ребенком на улицу выгонять.

Иван
#24
Ксения

Еще один "настоящий" мужчина появился,повеселил))))))

И правда, лучше быть свободной и счастливой и воспитывать любимого ребенка самой, чем недоразумение рядом, которое мнит себя целым миром))

Какой он любимый, если ты семью развалила? Ребенок спасибо не скажет, инфантильная ***

Иван
#25
Гость

Лучше пусть ребенок растет в неполноценной семье с счастливой и довольной мамой, чем видит как родители постоянно ссорятся и их тошнит друг от друга.

Эгоистка, нужно думать о детях в первую очередь, а потом о себе, таких как ты стерилизовать надо

Гость
#26

С рождением ребенка он еще хуже станет. Мужики не меняются. С годами характер становится хуже. Берите квартиру только на себя, глядишь и нового мужчину найдете достойного. Ведь мужчина нужен чтобы улучшать жизнь, а не наоборот. Если чувствуете, что он не улучшает вам жизнь, смело бросайте.

Гость
#27
Иван

Эгоистка, нужно думать о детях в первую очередь, а потом о себе, таких как ты стерилизовать надо

Всегда нужно думать о себе в первую очередь. Если матери ребенка будет плохо, то ребенку будет еще хуже.

А если рядом еще немычачий муж, то какого ребенка он воспитает интересно?

Иван
#28
Гость

Всегда нужно думать о себе в первую очередь. Если матери ребенка будет плохо, то ребенку будет еще хуже.

А если рядом еще немычачий муж, то какого ребенка он воспитает интересно?

Ее мужчина потерял к ней интерес, это ЕЕ вина, а не его. А ребенок должен в полноценной семье расти. А мамка пусть сама унимает свою чесотку

Гость
#29
Гость

С рождением ребенка он еще хуже станет. Мужики не меняются. С годами характер становится хуже. Берите квартиру только на себя, глядишь и нового мужчину найдете достойного. Ведь мужчина нужен чтобы улучшать жизнь, а не наоборот. Если чувствуете, что он не улучшает вам жизнь, смело бросайте.

Не найдет, *** никому не нужны, если *** находит аленя, это единичные случаи и то таких аленей с каждым днем все меньше и меньше благодаря интернету.

Гость
#30

Тут все такие советчики сразу советуют развестись . А я советую вам говорить с мужем если есть проблемы надо поговорить и выяснить у мужа а не спрашивать тут . У каждого своя семья и свои проблемы в семье и каждый смотрит со своей колокольни. А еще у мужчин так же бывает после родовая депрессия . Поговорите с ним и только после разговора вам будет понятно ...

Гость
#31
Иван

Ее мужчина потерял к ней интерес, это ЕЕ вина, а не его. А ребенок должен в полноценной семье расти. А мамка пусть сама унимает свою чесотку

А как вы поняли, что мужчина потерял интерес? И дайте пожалуйста совет нам женщинам, как же постоянно подбадривать интерес прекрасных, наших нежных мужчин?

Гость
#32
Иван

Ее мужчина потерял к ней интерес, это ЕЕ вина, а не его. А ребенок должен в полноценной семье расти. А мамка пусть сама унимает свою чесотку

Потерять интерес к женщине и не хочет работать или как-то помогать финансово, ибо не царское это дело - по-вашему это одно и тоже?

Иван
#33
Гость

А как вы поняли, что мужчина потерял интерес? И дайте пожалуйста совет нам женщинам, как же постоянно подбадривать интерес прекрасных, наших нежных мужчин?

Надо представлять из себя личность, а не свиноматку для разведения детей.

Его жена судя по рассуждениям обычная овуаляха, зануда ей богу. Которая думает только о собственном комфорте.

Иван
#34
Гость

Потерять интерес к женщине и не хочет работать или как-то помогать финансово, ибо не царское это дело - по-вашему это одно и тоже?

Да, мужчина должен захотеть этого, женщина должна вдохновлять. А автора только овуалирует лежит

Гость
#35

ипотека - нервное занятие. Но если другого выхода нет. А по поводу мужа, у вас так понимаю новорожденный ребенок, всего год замужем, подождите, все успокоится придет в норму, не вините мужа в своем плохом настроении, потому что после беременности такие сильные гормональные изменения,что возможно вы сильно изменились, и вашему мужу тоже надо привыкнуть к вам новой. Будьте мудрее, не рубите с горяча.

Гость
#36

Ксения видимо это с вашей стороны была влюбленность, она прошла и вот сейчас вы трезво начали оценивать человека. И оказалось человек не ваш Безусловно не завязывайтесь с жильем, иначе потом в миллион раз труднее будет разойтись

Гость
#37
Иван

Да, мужчина должен захотеть этого, женщина должна вдохновлять. А автора только овуалирует лежит

хм...Почему мужчина тогда сам не уходит? Если рядом не интересная женщина?

Иван
#38
Гость

хм...Почему мужчина тогда сам не уходит? Если рядом не интересная женщина?

Она беременна, поэтому.

Гость
#40

Люди не меняются, просто мы со временем их лучше узнаём. Ипотеку не брать, рожать и от придурка бежать !!!

Гость
#41
Ксения

Ребенка мы завели через подгода. Врачи говорили,что будет проблема завести детей-а тут чудо.
И,Знаете,давайте я без Вас разберусь ,когда и от кого заводить детей-этого я не спрашивала.

А без нас разобраться слабо, влезать в ипотеку или нет.😂

#42
Ксения

1.Проблемы финансового характера. Помощи нет.
2. Если что-то нужно-его не распинаешь.Проще самой сделать.
3. Он как подросток ,который любит погулять с друзьями и прийти тогда,когда захочет.
4. С ним стало не о чем поговорить,живет на своей волне.

вы его сейчас судите с учетом того, что скоро будет ребенок. в конце концов до этого события он вас устраивал со всеми этими 4 пунктами. так что вам лучше либо начать учиться разговаривать со своим мужем, чтобы не культивировать проблему, и решать ее, либо рано или поздно вы будете воспитывать ребенка одна, т.к. судя по всему этот мужчина вас устраивал только как сожитель, но никак муж, отец и т.д.Что до ипотеки, то она будет у вас совместной даже если кто-то один ее один возьмет - совместно нажитое потому что.

Гость
#43

Конечно, не брать. чего тут думать. Если вам одной легче, то и с маленьким ребёнком вы справитесь, а если его ещё тянуть и пинать нужно будет?