Гость
Статьи
Бывает ли любовь и …

Бывает ли любовь и стоит ли ее ждать?

Живу с м/ч год, вместе 4. Это мои вторые отношения. Первые длились 8 лет, были просто встречашки. В начале отношений и первых, и вторых, я летела на крыльях любви на встречи, скучала, хотела видеть постоянно. Но со временем все прошло. Сейчас он просто есть рядом, стало скучновато и пресно. О нем: есть небольшая квартира в центре города, машину купили в прошлом году, получает второе высшее, начитанный, добрый, очень уважительно ко мне относится, но крайне ленивый, так еще и маменькин сынок. Материально у нас все поровну - я работаю на нормальной работе, а пока он получает вторую вышку и стажируется его спонсирует мама (да и меня частенько, что уж греха таить), иногда он сам подрабатывает. Он пока скорее мальчик, не мужчина (надеюсь, что пока). Есть влечение к его другу, но держу себя в руках, тк понимаю, что это от лукавого. С сексом все средне, он есть, он качественный, но не впирает. Половыми партнерами были только эти двое. Так вот зерно моих сомнений - мне 27 лет, пора детей рожать и замуж, а как почитаешь мысли более старших форумчанок - не выходите замуж за того к кому не чувствуешь большой любви, от кого не хочешь брать и рожать детей, счастья не будет. Сомнения берут страшные - честно ли я поступаю, что с ним, стоит ли искать и ждать неземной любви, есть ли где-то мой человек, с которым сомнений не будет? Опыта у меня очень мало, искать его поздновато, да и будет следующий опыт удачнее предыдущих.

Собака на сене
88 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, любовь есть. Но она ВСЕГДА потом становится чем-то другим. С любым человеком. В вашем данном случае - скукой и обычной жизнью, как и у большинства. От этого не уйдешь. Кто говорит, что ему не скучно с человеком 5-10-20 лет - лукавят, либо просто достаточно примитивные в плане эмоций люди, которые не знают и не хотят думать о том, что такое "по-другому". Специально быть в поиске - вы свою неземную любовь не найдете, сидеть и ждать одной, отказавшись от хорошего человека - глупо. Если она должна случиться в вашей жизни - она случится, и вы все сами поймете и как быть дальше. А вот про друга парня забудьте.

Гость
#2

мы привыкли путать любовь с влюбленностью, когда от страсти или эйфории сносит крышу. а любовь это то, над чем надо трудиться. а не искать.

Гость
#3

Хватит раздумывать. Быстро замуж. И я не шучу. Нет никакой такой любви, о которой вы грезите. На стадии ухаживаний запудрит вам мозги какой нибудь хитрец или хуже того хитрец-разведенец, но уважиткльного и доброго отношения можно и не найти уже.

Гость
#4

О как знакомо! Вся разница в том, что мне 33, я если честно, тоже не знаю, что делать: то ли взамуж и рожать, потому что человек хороший и все для меня, то ли лучше одной и нет проблем

Собака на сене
#5
Arina Nezhi

А вот про друга парня забудьте.

Да, я думаю я справлюсь - совесть не позволит. Он классный и веселый, очень работящий. Чувствую взаимное притяжение, но мозгами понимаю, что даже если бы не было моего мч с ним бы я кашу не сварила, тк видно, что эгоист махровый, избалованный и бабник.

котенок по имени ГАП
#6

Материально у нас все поровну... - вы работаете и зарабатываете, а он учится и живет за мамин счет?
С кем у вас поровну, с его мамой? ))
Любовь очень сложно найти. пока вы вся в тягостных мыслях. Одевайтесь, ухаживайте за собой, смотрите по сторонам - и она сама найдется. Этого мужика пока можно не бросать.

Собака на сене
#7
Гость

Хватит раздумывать. Быстро замуж. И я не шучу. Нет никакой такой любви, о которой вы грезите. На стадии ухаживаний запудрит вам мозги какой нибудь хитрец или хуже того хитрец-разведенец, но уважиткльного и доброго отношения можно и не найти уже.

А Вам сколько лет. можно поинтересоваться? Моя мама очень одобряет мой выбор, ей боюсь говорить о своих сомнениях ,чтобы не расстраивать.

Дрянь такая
#8

неземная любовь- игра гормонов на 6- 12 месяцев, за которыми следует признание "как же я смогла влюбиться в такое гуавно"

плАхая
#9

Любовь есть, но вот ждать ли ее? А вдруг привалит годам к пятидесяти. Замуж тогда можно и выйти, а вот детей и внуков не дождешься.
Хотя я лично без любви замуж не пошла бы. Только за очень большииииииие деньги с его стороны и его огромнуууууую любовь ко мне. Но это сейчас, а в 27 нет, только по любви..

#10

А я думаю не стоит - если сейчас все "средне", то почему дальше будет лучше? Так и будет все "средне" и дальше. Если, правда, секс, общение для вас не очень важны - то женитесь и рожайте, будет стабильная жизнь. Но, думаю, что это не так, иначе бы вы сюда не писали.

А вы с ним разговариваете о ваших сомнениях? Он же тоже должен участвовать в ваших отношениях, ибо не предмет бездушный.

плАхая
#11

А чо есть дядьки, которые любят про отношения поговорить?
гы

Гость
#12
Собака на сене

А Вам сколько лет. можно поинтересоваться? Моя мама очень одобряет мой выбор, ей боюсь говорить о своих сомнениях ,чтобы не расстраивать.

Мне 50. И я знаю, чего говорю. Как и ваша мама.

Собака на сене
#13
котенок по имени ГАП

Материально у нас все поровну... - вы работаете и зарабатываете, а он учится и живет за мамин счет?С кем у вас поровну, с его мамой? ))Любовь очень сложно найти. пока вы вся в тягостных мыслях. Одевайтесь, ухаживайте за собой, смотрите по сторонам - и она сама найдется. Этого мужика пока можно не бросать.

Да, вернее будет сказать с мамой. Я работаю давно, имею заработок чуть выше среднего для нашего города. Но я помогаю своим возростным родителям, поэтому денег у меня остается на себя не очень много. У меня недавно был др, мч очень постарался, подзаработал денюжек и подарил мне очень дорогой подарок. Правда, я его перед этим пилила, что 4 года толком ничего мне не дарит. Просто дело идет к свадьбе, стажировка заканчивается летом, там устройство на работу и ЗАГС по планам. Скоро может поступить предложение, надо будет что-то отвечать.

Гость
#14

любовь может привалить в 43, как у меня, не взаимно и с сильным манипулированием. Чуть не покончила с собой. Выходила из этого 2 года. Вышла сломленной. Хорошо, что уже и дети и муж есть, они держали на этом свете.

#15

Девонька... любовь, конечно же присутствует в этом мире, но её надо уметь 'услышать' сердцем, а не взвешивать разумом, чтобы потом слёзы не проливать крокодильи.. ))) Женщина зачастую 'любить' начинает разумом, взвешивая плохое и хорошее и в конце концов тот, кого она избрала, оказывается для неё козлом, на которого она, дева святая, потратила свои наилучшие годы! Так вот, если ты готова прожить всю оставшуюся жизнь, пародируя счастье, то вперёд! А так оно и будет, раз у тебя уже сейчас куча целая сомнений и взглядов на сторону, а ведь вы ещё толком и не жили.. )))

Собака на сене
#16
Андрей

А я думаю не стоит - если сейчас все "средне", то почему дальше будет лучше? Так и будет все "средне" и дальше. Если, правда, секс, общение для вас не очень важны - то женитесь и рожайте, будет стабильная жизнь. Но, думаю, что это не так, иначе бы вы сюда не писали.А вы с ним разговариваете о ваших сомнениях? Он же тоже должен участвовать в ваших отношениях, ибо не предмет бездушный.

Меня кроет периодически и я начинаю ему все это вываливать на что он реагирует так- у нас все хорошо, живем в верности, в отремонтированной квартире, ездим на машине, питаемся качественными продуктами, друг друга уважаем, страсть не может быть вечна. Вообще могу сказать, что он крайне достойно себя ведет с моими "психами", ни разу не нахамил, всегда сдержан и вдумчив. А еще мы внешне очень похожи, как брат и сестра (всегда говорят - вот это судьба), только он красавец для мужчины, а я просто ничего для женщины. Я тоже понимаю, что я не супер вау, чтобы носом ворочить - я вполне симпатична, достаточно стройная, с длиннющими ногами, везде говорят, что очень умная, ч/ю очень хорошее (в папу), но выхожу из себя иногда, психую, нервничаю, и абсолютно бесталанна, не вижу своего применения нигде, кроме умственного труда с хорошей исполнительностью.

Собака на сене
#17
Malinsergey13

Девонька... любовь, конечно же присутствует в этом мире, но её надо уметь 'услышать' сердцем, а не взвешивать разумом, чтобы потом слёзы не проливать крокодильи.. ))) Женщина зачастую 'любить' начинает разумом, взвешивая плохое и хорошее и в конце концов тот, кого она избрала, оказывается для неё козлом, на которого она, дева святая, потратила свои наилучшие годы! Так вот, если ты готова прожить всю оставшуюся жизнь, пародируя счастье, то вперёд! А так оно и будет, раз у тебя уже сейчас куча целая сомнений и взглядов на сторону, а ведь вы ещё толком и не жили.. )))

Страшно, если Вы окажитесь правы. Но насколько неразумно будет разорвать стабильные отношения, вернуться к родителям и продолжать как-то дальше жить и ждать чуда. Большинство подружек замужем и с детьми, а те, кто де юро не замужем, де факто все равно уже таковые. Гулять не с кем, будет одиноко и грустно. Боюсь пожалеть и обидеть хорошего человека, он не заслужил.

Сергей
#18
плАхая

Любовь есть, но вот ждать ли ее? А вдруг привалит годам к пятидесяти. Замуж тогда можно и выйти, а вот детей и внуков не дождешься.Хотя я лично без любви замуж не пошла бы. Только за очень большииииииие деньги с его стороны и его огромнуууууую любовь ко мне. Но это сейчас, а в 27 нет, только по любви..

А сейчас у нас, что... давно уже не 27? По любви уже и не обязательно... 'выскакивать', девонька? ))) Шкодливая. . . )

Гость
#19

у меня немного похожая с вами ситуация была. выбрала остаться с ним и вышла замуж. через 2 года отношений настоящая любовь зародилась и сейчас, через 7 лет после знакомства, с каждым днем люблю сильнее. вижу его совсем в другом свете, сравниваю с другими и чуть не плачу, что могла потерять свое сокровище. он тоже спокойный, уравновешенный, весы по зз, очень добрый человек. и красивый)))))))) с годами стал почему-то красивей. во всем помогает мне, в постели все супер.
решать вам. зависит от того, какой он человек. постарайтесь разглядеть его лучше. если он достойный, то любить только сильнее будете потом

Собака на сене
#20
Гость

у меня немного похожая с вами ситуация была. выбрала остаться с ним и вышла замуж. через 2 года отношений настоящая любовь зародилась и сейчас, через 7 лет после знакомства, с каждым днем люблю сильнее. вижу его совсем в другом свете, сравниваю с другими и чуть не плачу, что могла потерять свое сокровище. он тоже спокойный, уравновешенный, весы по зз, очень добрый человек. и красивый)))))))) с годами стал почему-то красивей. во всем помогает мне, в постели все супер. решать вам. зависит от того, какой он человек. постарайтесь разглядеть его лучше. если он достойный, то любить только сильнее будете потом

Во сколько лет Вы вышли замуж? Дети есть? У нас проблемы с разницей в темпераментах, он спокойный, слегка нудноват, а я шило в ж.пе.

Собака на сене
#21
Гость

во всем помогает мне, в постели все супер. решать вам. зависит от того, какой он человек. постарайтесь разглядеть его лучше. если он достойный, то любить только сильнее будете потом

Не смотря на отсутствие некоторых мужских качеств достойный и хороший человек, помогает мне и сейчас. Ценю и вижу все это, но мозгами ,а не сердцем.

мышь+
#22

Любовь безусловно есть, но связывать жизнь с человеком, с которым "скучновато и пресно", я бы не стала. остальное, ниже написанное, уже неважно. Не представляю, как не то что общаться, а аж совместно жить с человеком, к которому нет интереса и который не вызывает уважения/восхищения.

А форумчанок, как и всех остальных, слушать особо не стоит. У вас своя голова есть, и только вам знать, что вы можете выдержать без особого ущерба для нервной системы, а что нет.

Сергей
#23
Собака на сене

Страшно, если Вы окажитесь правы. Но насколько неразумно будет разорвать стабильные отношения, вернуться к родителям и продолжать как-то дальше жить и ждать чуда. Большинство подружек замужем и с детьми, а те, кто де юро не замужем, де факто все равно уже таковые. Гулять не с кем, будет одиноко и грустно. Боюсь пожалеть и обидеть хорошего человека, он не заслужил.

Солнце ты моё.. яркое.., решать здесь только тебе самой: жить в стабильном бесчувственном комфорте и дальше, или же вдруг и с милым и даже в шалаше ))) Вопрос твой на засыпку и только ты сама можешь на него ответить!

Гость
#24

Любовь есть. Только ее можно не встретить вовсе.

Нимфа
#25

У меня такая же ситуация. 4 года назад вышла замуж "по расчету" с стойкой убежденностью, что по любви выходить замуж глупо. Бросила своего парня, к которому у меня была страстная любовь и который ниразу за меня ни заплатил, не заботился обо мне. Переехала в другой город к мужу. Он и перспективный, работящий, не гулящий. Образованый, умный, спокойный, чувство юмора у нас похоже... Но я его как не любила так и не люблю. Скорее это чувство можно назвать "комфортная любовь" В итоге этим летом встретила своего бывшего, которого бросила и поняла, насколько скудны мои чувства к своему мужу... Теперь не знаю что делать. Толи жить в стабильности в пародии на счастье. Или бросить мужа - тогда вероятность разбитой жизни велика. Тем более родители меня на порог не пустят, а деньги я зарабатываю маленькие. В общем думаю надо разводиться или нет.

Собака на сене
#26
Нимфа

У меня такая же ситуация. 4 года назад вышла замуж "по расчету" с стойкой убежденностью, что по любви выходить замуж глупо. Бросила своего парня, к которому у меня была страстная любовь и который ниразу за меня ни заплатил, не заботился обо мне. Переехала в другой город к мужу. Он и перспективный, работящий, не гулящий. Образованый, умный, спокойный, чувство юмора у нас похоже... Но я его как не любила так и не люблю. Скорее это чувство можно назвать "комфортная любовь" В итоге этим летом встретила своего бывшего, которого бросила и поняла, насколько скудны мои чувства к своему мужу... Теперь не знаю что делать. Толи жить в стабильности в пародии на счастье. Или бросить мужа - тогда вероятность разбитой жизни велика. Тем более родители меня на порог не пустят, а деньги я зарабатываю маленькие. В общем думаю надо разводиться или нет.

Мне кажется, если обеспечить себя не можете, то лучше не рисковать.

Сергей
#27
Нимфа

У меня такая же ситуация. 4 года назад вышла замуж "по расчету" с стойкой убежденностью, что по любви выходить замуж глупо. Бросила своего парня, к которому у меня была страстная любовь и который ниразу за меня ни заплатил, не заботился обо мне. Переехала в другой город к мужу. Он и перспективный, работящий, не гулящий. Образованый, умный, спокойный, чувство юмора у нас похоже... Но я его как не любила так и не люблю. Скорее это чувство можно назвать "комфортная любовь" В итоге этим летом встретила своего бывшего, которого бросила и поняла, насколько скудны мои чувства к своему мужу... Теперь не знаю что делать. Толи жить в стабильности в пародии на счастье. Или бросить мужа - тогда вероятность разбитой жизни велика. Тем более родители меня на порог не пустят, а деньги я зарабатываю маленькие. В общем думаю надо разводиться или нет.

Тяжелейший случай.. нимфа.. )

Гость
#28
плАхая

А чо есть дядьки, которые любят про отношения поговорить?гы

О, дети подземелья.)))

Гость
#29
Собака на сене

Во сколько лет Вы вышли замуж? Дети есть? У нас проблемы с разницей в темпераментах, он спокойный, слегка нудноват, а я шило в ж.пе.

в 27, недавно родился ребенок. я тоже не такая спокойная. как он и другой меня бы просто не выдержал))) сейчас становлюсь более уравновешенной. реже тянет на ругань, эмоции, не идиллия, но близко к этому.

Гость
#30
Гость

Любовь есть. Только ее можно не встретить вовсе.

Для любви нужна чистота. Не бывает так чтобы "с грязным рылом да в калашный ряд".

Гость
#31
Собака на сене

Не смотря на отсутствие некоторых мужских качеств достойный и хороший человек, помогает мне и сейчас. Ценю и вижу все это, но мозгами ,а не сердцем.

каких именно качеств?
если мозгами понимаете, это уже первый шаг. я раньше не понимала, обижала его очень, на других смотрела и хотела его бросить

Собака на сене
#32
Гость

каких именно качеств? если мозгами понимаете, это уже первый шаг. я раньше не понимала, обижала его очень, на других смотрела и хотела его бросить

Стремления к заработку, энергии, физической силы, уверенности.

Гость
#33
Собака на сене

Стремления к заработку, энергии, физической силы, уверенности.

физическую силу можно увеличить при желании. энергия как раз прибавится)

Катана
#34

Я вышла замуж ну не прям по великой любви ,до мужа был которого безумно любила ,прям умереть могла ,только он меня не уважал ,я за него работала ,дом обеспечивала и замуж он не звал. Бросила его,через пару месяцев встретила мужа ,он хороший ,уважает ,все мне помогал ,полностью обеспечивать начал еще когда просто встречались да и он сумел подружиться с моей мамой (что из разряда фантастики ). Ничего уже который год женаты и сейчас замечаю что с годами полюбила его и уже не представляю как бы я была без него.

Собака на сене
#35
Катана

Я вышла замуж ну не прям по великой любви ,до мужа был которого безумно любила ,прям умереть могла ,только он меня не уважал ,я за него работала ,дом обеспечивала и замуж он не звал. Бросила его,через пару месяцев встретила мужа ,он хороший ,уважает ,все мне помогал ,полностью обеспечивать начал еще когда просто встречались да и он сумел подружиться с моей мамой (что из разряда фантастики ). Ничего уже который год женаты и сейчас замечаю что с годами полюбила его и уже не представляю как бы я была без него.

Благодарю за ответ, аж настроение поднялось.

плАхая
#36

Как странно, на вумане тетки любят только ущербных, которые их ни в грош не ставят.
А нормальных любить не по вумански.
Жесть.

Гость
#37
плАхая

Как странно, на вумане тетки любят только ущербных, которые их ни в грош не ставят.А нормальных любить не по вумански.Жесть.

Потому что прежде всего надо полюбить себя (найти любовь в себе). А они пытаются искать её вне себя.
Но что есть любовь? Это гармонический резонанс. С кем срезонирует сознание ущербного человека? Да только с таким же ущербным как он сам. Потому что резонанс возникает при совпадении частот. Это физика.

Zargana
#38
Arina Nezhi

Автор, любовь есть. Но она ВСЕГДА потом становится чем-то другим. С любым человеком.

Не только любовь. А все , абсолютно все наши емоции, вызванные определенными раздражителями, так как у человека вырабатывается к ним резистентность ( привыкание ) Купили вы, скажем, машину своеи мечты. Восторг. Через год восторга нет, ездит и то xорошо. Мальдивы посетили, к примеру, радости полные штаны. Будете туда 5 раз в год кататься, емоции будет не больше , как при поxоде в супермаркет.

Потому о людяx, которые от добра добра иwут, в народе говорят * зажрались *. А зажрались не они, а иx лимбическая система. Лимбическую систему надо подкармливать, не меняя при етом одного xорошего человека на другого.

Собака на сене
#39
плАхая

Как странно, на вумане тетки любят только ущербных, которые их ни в грош не ставят.А нормальных любить не по вумански.Жесть.

у всех разные критерии "нормальности"

Гость
#40
Собака на сене

Стремления к заработку, энергии, физической силы, уверенности.

А сколько вашему МЧ сейчас лет? Выше вы писали, что он еще к тому же ленивый и маменькин сынок. Набор, скажем так, не из лучших, тем более, он привык, что работаете только Вы. Мне кажется, сейчас вам лучше не принимать никаких решений, подождите до лета и наблюдайте за ситуацией, особенно, что касается вот этого: "дело идет к свадьбе, стажировка заканчивается летом, там устройство на работу и ЗАГС по планам. Скоро может поступить предложение, надо будет что-то отвечать". А там и посмотрите, ЧТО из этого списка до какой стадии дойдет. Не надо бежать впереди паровоза.
На счет любви: при тех минусах, которые у него есть сейчас и могут остаться навсегда, любовь не спасет. Может, это даже к лучшему, что вы НЕ ослеплены неземной любовью к нему?

Гость
#41

автор,секрет прост,дело не в людях,с которыми вы живете/общаетесь/встречаетесь, а в вас и вашей жизни.Жизнь у вас пресная! Работайте над собой и над своими жизненными целями:работу меняйте,хобби ищите,путешествуйте.

Гость
#42
Zargana

Лимбическую систему надо подкармливать, не меняя при етом одного xорошего человека на другого.

соглашусь и добавлю! сейчас в нашей культуре все стремятся к развлечениям и удовольствиям, но человек не может постоянно развлекаться-это перегруз нервной системы.
У нас всегда должно быть и ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ и ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ,такова жизнь,смерть всегда рядом! и как ты не закрывай глаза,она все равно по голове стукнет.
Не зря в религии есть посты пищевые,сексуальные, занятия спортом,самовыдержка,обучении,самовоспитание и развитие-это ТРУДНО,но необходимо,пускай уж ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ будут посты,диеты,ограничения, а не срывы и истерики или такие вот " скучно с ним"

Собака на сене
#43
Гость

А сколько вашему МЧ сейчас лет? Выше вы писали, что он еще к тому же ленивый и маменькин сынок.

Нам по 27.

Собака на сене
#44
Гость

автор,секрет прост,дело не в людях,с которыми вы живете/общаетесь/встречаетесь, а в вас и вашей жизни.Жизнь у вас пресная! Работайте над собой и над своими жизненными целями:работу меняйте,хобби ищите,путешествуйте.

поменяла три месяца назад, пока довольна своим решением, хоть все мне в след кричали - с таких мест живыми не уходят. Тоже стало скучно, поняла, что не развиваюсь.

Гость
#45

А что такое секс "не впирает." Впервые слышу слово.

Гость
#46

У вас такой случай, как был у меня, пока я не встретила свою Любовь. Был парень, встречались несколько лет, он меня очень любил, и я думала, что и я его тоже. Сначала была влюбленность, страсть, а когда она утихла, то чего-то больше кроме привычки у меня не возникло, начала видеть недостатки и т.д. Вот так мы с ним и были вместе, я его никогда первая не целовала, не обнимала, он бегал за мной, все делал, я думала это нормальные отношения. Но нет. Сейчас замужем за другим человеком, и я могу на 100% сказать, что я люблю. Хочется тискать, обнимать, целовать, заботиться, делить радости и горести, вместе путешествовать, иметь детей, его проблемы - мои проблемы, и наоборот. Без него не вижу своей жизни. Так что любовь есть, просто вы ее еще не встретили.

Собака на сене
#47
Гость

А что такое секс "не впирает." Впервые слышу слово.

не тянет, инициатором не выступаю, не "стоит" (если грубо говорить)

Гость
#48
Собака на сене

Не смотря на отсутствие некоторых мужских качеств достойный и хороший человек, помогает мне и сейчас. Ценю и вижу все это, но мозгами ,а не сердцем.

Лично мой опыт. Были похожие отношения. Спокойный. Стабильный. Любил меня. Ухаживал. Путешествовали. Скучный. Мужества в нем немного не хватало, что раздражало постоянно. Не могла представить с ним совместных детей, их просто категорически не хотелось. Не могла представить, что вот так год за годом живу с этим человеком. Да, удобно, ненапряжно. Но очень уныло, без любви, без желания иметь от него ребенка. Расстались. Через год встретила мужа. Ребенка захотелось от него. Да, характер не такой гладкий, как у бывшего. С ним не соскучишься. Не жалею нисколько. Не надо обзываться овуляхой, но я считаю, что хотя бы гипотетическое желание иметь или не иметь от определенного мужчины ребенка может о многом сказать.

Гость
#49
Собака на сене

Стремления к заработку, энергии, физической силы, уверенности.

А у моего бывшего, с которым рассталась, было как раз стремление к заработку и сила физическая. Но вот в определенных конфликтных ситуациях с другими самцами он явно пасовал. Тушевался и ничего не мог сказать. Вроде его можно понять. Все мы цивилизованные люди. Но для меня это было неприемлемо как-то бессознательно.

Гость
#50
Гость

автор,секрет прост,дело не в людях,с которыми вы живете/общаетесь/встречаетесь, а в вас и вашей жизни.Жизнь у вас пресная! Работайте над собой и над своими жизненными целями:работу меняйте,хобби ищите,путешествуйте.

Думаете, если автор сделает более интересной свою жизнь, то ее инстинкты изменят решение и скажут: мы хотим этого самца?