Гость
Статьи
Российские женщины …

Российские женщины стали выходить замуж на 8 лет позже

сентябрь 2019, Большая часть российских женщин выходит замуж в возрасте 25−34 лет, а восемь лет назад наиболее популярным был возраст 18−24, передает «РИА Новости» со ссылкой на отчет Росстата.

По данным Росстата, постепенно увеличивается и число женщин, выходящих замуж после 35 лет. У российских мужчин этот показатель не изменился: популярный возраст женитьбы у них по-прежнему 25-34 года.

Заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елена Егорова прокомментировала данные ведомства. По мнению эксперта причины, по которым россияне «откладывают брак» — социальные.
«Основными причинами могут выступать: получение образования, построение карьеры, отсутствие работы и собственного жилья, нестабильное положение, желание пожить в свое удовольствие», — сообщила Елена Егорова.

Русь до Переяславской рады
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить в свое удовольствие можно и вместе с любимым человеком, но получение образования и начального трудового опыта действительно легче в семье родителей, когда бытовые вопросы не так нагружают. И жилье должно быть своим, а не 3 поколения на головах друг у друга... Если мировое сообщество беспокоится, что роды после 30 поздны и т.д, то пусть создаст такой социальный уклад, чтобы у человека все необходимое в 23-24 было. Свой угол, опыт работы, социальные гарантии.

#2

А как насчёт отсутствие любящего, умного, надёжного мужчины? Я и в 20 была готова выйти замуж если бы был такой мужчина в моей жизни. Но вокруг один мрак ходящий!

Гость
#3

Имх о без своего жилья никакого замужа. Чтоб потом не рыдать ах пьет, ах бьет, а идти некуда

Гость
#4

Умная женщина замуж не выходит - она живет одна, наслаждаясь своей свободой.

Гость
#5
Гость

Умная женщина замуж не выходит - она живет одна, наслаждаясь своей свободой.

Если она - бездушная, деревянная чурбашка, то да! Но большинство все же хотят любить и быть любимы. Никомуненужность - это не счастье.
Умная женщина выбирает с умом, выходит замуж за самого лучшего мужчину и счастлива с ним в дружной семье многие десятилетия.

#6

А потом все спрашивают, почему я одинок...

Гость
#7

ну наконец поумнели

Гость
#8

не все ж как в Африке плодиться и размножаться бездумно, а потом детей голодных на улицу выкидывать

Гость
#9

Скоро вообще выходить перестанут. Эволюционируем-с.
Наконец-то ценим себя и свободу, и учимся жить одни.

Гость
#10
35, одинок, девственен

А потом все спрашивают, почему я одинок...

Ну вы тоже такой

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема