Гость
Статьи
Все про ШАМПУНИ !!!

Все про ШАМПУНИ !!!

Здесь информация о шамПУНях, от том как читать составы, а также как НЕ попадаться на удочку рекламы...
Научитесь правильно читать составы.
Что пытаются скрыть от потребителей производители.
Как сделать самому шампунь?

70 ответов
Последний — Перейти
Мое имя
#1

Хде все, автор!!!

Вертухай
#2

на сегодня я для себя выбираю сьес. попробовала велла полный ацтой!! перхоть появилась и голова чешится

Красивая
#4

а кто даст всю эту информацию?? мы чтоли

#5

Вы напишите какой шампунь хотите проверить или какой считаете натуральный, я постараюсь правильно прочитать состав, и показать КАК читать скрытые слова...

Гость
#6

Сто рецептов красоты - Перцовый, пожалуйста

Блондинка
#7

Ну, я умею читать составы. Отказалась от шампуней с SLS, пользуюсь Yes to Tomatoes. Каких то улучшений не заметила, голова всё так же чешется.

#8

Сто рецептов красоты - Перцовый, пожалуйста

На официальном сайте производителя отсутствуют составы шампуней, значит состав написан на флаконе, скорее всего мелким текстом и на английском, предположительно там в составе лаурил сульфат натрия. Его обычно применяют ведущие косметические компании, хотя изначально он был изобретен для мытья двигателей военных самолетов.

Вся красота природы в этих шампунях теряется наличием большого количества синтетики, парабенов (консервантов), отдушек и т.д.

Если хотите натуральный шампунь, то в составе должны быть ТОЛЬКО натуральные компоненты! Ни одной синтетической добавки!

Такие шампуни точно ЕСТЬ, ищите!

Гость
#9
Lion_nt

Сто рецептов красоты - Перцовый, пожалуйста

На официальном сайте производителя отсутствуют составы шампуней, значит состав написан на флаконе, скорее всего мелким текстом и на английском, предположительно там в составе лаурил сульфат натрия. Его обычно применяют ведущие косметические компании, хотя изначально он был изобретен для мытья двигателей военных самолетов. Вся красота природы в этих шампунях теряется наличием большого количества синтетики, парабенов (консервантов), отдушек и т.д. Если хотите натуральный шампунь, то в составе должны быть ТОЛЬКО натуральные компоненты! Ни одной синтетической добавки! Такие шампуни точно ЕСТЬ, ищите!

А мне такое не надо, шампунь должен очищать волосы и кожу, а с натуральным замучаешься промыть хорошо волосы. Мы не в каменном веке живем, чтобы яйцом с хлебом голову мыть.

#10
Блондинка

Ну, я умею читать составы. Отказалась от шампуней с SLS, пользуюсь Yes to Tomatoes. Каких то улучшений не заметила, голова всё так же чешется.

На сайте в интернет магазине не пишут полный состав, там описывают только АКТИВНЫЕ компоненты, единственное указывают, что нет SLS, но это не говорит о натуральности, это говорит лишь об отсутствии пенящегося компонента, вместо него пенится что-то другое, А ВОТ ЧТО???

Это можно только догадываться....

Также не видно консервантов... а ведь жидкий шампунь быстро пропадет с таким активным составом, в природе нет застоя...

Шампунь состоит (примерно) на 80 % - ВОДА, 20 % мылящие компоненты (из них максимум 5% это АКТИВНЫЕ вещества!!!!)

Состав....

Органический Томат

Экстракт Арбуза

Гинкго Билоба

Экстракт Ройбуша - Красный Чай

Родниковая Вода

Вода Мертвого Моря

Масло Жожоба

Грязь Мертвого Моря

Оливковое Масло

Экстракт Водорослей

Сок Алоэ Вера

Экстракт Граната

Экстракт Гинкго Билоба

Мое мнение такое, если производитель, продавец не указали полный состав, что-то скрыли, значит ЕСТЬ что скрывать и есть про что можно "забыть" написать.

И я решаю (для себя!), что в составе содержится ХИМИКАЛИЯ!!!!

Помните если в составе нет лаурила сульфат натрия, то это означает только то, что там его нет, а что вместо него??? Лаурет сульфат натрия?? или ПАВ (это вообще все что угодно!)? или Мягкий ПАВ? или мягкий ПАР (Поверхностно Активные Реагенты)???

Производитель изучает нас (потребителей) и знает ооочень хорошо, подкинули информацию про лаурильчик и все в ажуре!!!!

Мой совет ищите твердые натуральные шампуни! Такие точно есть!

#11

А мне такое не надо, шампунь должен очищать волосы и кожу, а с натуральным замучаешься промыть хорошо волосы. Мы не в каменном веке живем, чтобы яйцом с хлебом голову мыть.

Натуральный шампунь пенится получше некоторых синтетических, отлично промывает волосы, смывается и самое главное он НЕ разрушает структуру волоса! Не закрывает, не разрушает волосяную луковицу, не разрушает кожу... а просто промывает и питает....

Я приведу состав одного натурального, твердого шампуня:

Состав: омыленные масла:кокосовое, пальмовое, рисовое, грецкого ореха,

гидролаты (вытяжки) крапивы и апельсина, отвар крапивы, зверобоя, календулы,шалфея, тысячелистника, хвоща полевого, мяты, корня аира и лопуха на родниковой воде, репейное масло с экстрактом крапивы, масло Ши (карите), кунжута, молотая крапива, эфирные масла чайного дерева, мяты, эвкалипта, бергамота, Лимонная кислота (цитрат натрия), позитивная энергетика и немного волшебства

Здесь пенится и промывает 4 первых масла.... просто в процессе варки этого шампуня (а раньше ВСЕГДА варили шампуни и мыло!), масло преобразуется в мыло и если не добавлять активные компоненты то оно будет подсушивать волосы и кожу.

Интересно еще то, что здесь нет воды как таковой, этот шампунь твердый!

Лин
#12
Lion_nt

А мне такое не надо, шампунь должен очищать волосы и кожу, а с натуральным замучаешься промыть хорошо волосы. Мы не в каменном веке живем, чтобы яйцом с хлебом голову мыть.

Натуральный шампунь пенится получше некоторых синтетических, отлично промывает волосы, смывается и самое главное он НЕ разрушает структуру волоса! Не закрывает, не разрушает волосяную луковицу, не разрушает кожу... а просто промывает и питает.... Я приведу состав одного натурального, твердого шампуня: Состав: омыленные масла:кокосовое, пальмовое, рисовое, грецкого ореха, гидролаты (вытяжки) крапивы и апельсина, отвар крапивы, зверобоя, календулы,шалфея, тысячелистника, хвоща полевого, мяты, корня аира и лопуха на родниковой воде, репейное масло с экстрактом крапивы, масло Ши (карите), кунжута, молотая крапива, эфирные масла чайного дерева, мяты, эвкалипта, бергамота, Лимонная кислота (цитрат натрия), позитивная энергетика и немного волшебства Здесь пенится и промывает 4 первых масла.... просто в процессе варки этого шампуня (а раньше ВСЕГДА варили шампуни и мыло!), масло преобразуется в мыло и если не добавлять активные компоненты то оно будет подсушивать волосы и кожу. Интересно еще то, что здесь нет воды как таковой, этот шампунь твердый!

А жидкий шампунь какой посоветуете?

#13

Великий миф, что натуральным шампунем не промыть волосы....

Смотря каким шампунем, в какой воде, какие волосы, как степени грязности....

Еще один миф, что вреден только лаурил сульфат натрия, сейчас добавляют примерно 1000 вредных компонентов в шампуни.... но про это молчат...

Парабены вызывают рак кожи, а они и в шампунях ив кремах и в зубной пасте....

Еще миф, что детский шампунь безвредный - ЧУШь, это полностью зависит от производителя, а детские шампуни (часто) вреднее взрослых.... Потому что производители , изучили общественное мнение, и пришли к выводу, что люди 80-90% считают, что детские шампуни, крема, еда безвредные!

Чушь! Потребители считают, что государство особенно сильно контролирует рынок детской косметики, да если бы так было то запретили бы и лаурилы и стиральные порошки с фосфатами и крема с парабенами как например в Европе.... а масло для детей джонсон с бб в составе МИНЕРАЛЬНОЕ масло! Это надо додуматься такое давать детям, продукт из нефти! ПОЛНОСТЬЮ закупоривает ВСЕ поры на коже ребенка не позволяя токсинам выходить из организма и дышать коже, оставляя ее до 10 раз влажнее... из 10 детей у 9 АЛЛЕРГИЯ!

Так что придется Вам думать за себя.... я вот и веду эту беседу, что бы Вы БОЛЬше задумались над составами....

Кстати,

Блондинка
#14
Lion_nt

На сайте в интернет магазине не пишут полный состав, там описывают только АКТИВНЫЕ компоненты, единственное указывают, что нет SLS, но это не говорит о натуральности, это говорит лишь об отсутствии пенящегося компонента, вместо него пенится что-то другое, А ВОТ ЧТО???

Это можно только догадываться....



Также не видно консервантов... а ведь жидкий шампунь быстро пропадет с таким активным составом, в природе нет застоя...



Шампунь состоит (примерно) на 80 % - ВОДА, 20 % мылящие компоненты (из них максимум 5% это АКТИВНЫЕ вещества!!!!)

Я читала инфу на этикетке, а не на сайте. Там полный состав. Мылящее вещество Sodium Coceth Sulfate. Это тоже сульфат, но безвредный для кожи головы.

Блондинка
#15

Состав: ***Yes To Tomatoes Tempting Tomato Daily Volumizing Shampoo SLS Free***.

Water, Sodium Coceth Sulfate, Solanum Lycocarpum (Tomato) Extract, Aspalathus Linearis (Red Tea) Leaf Extract, Sodium Cocoamphoacetate, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Capsicum Annum Extract (red pepper), Maris Limus Silt Extract, Maris Aqua (Dead Sea Water), Punica Granatum (Pomegranate) Peel Extract, Parfum/Fragrance, Magnesium Chloride, Algae Extracts (Dunaliella, Spirulina, Rhodella), Spirulina Pacifica (extract), Aloe Barbadensis Gel (Aloe Vera), Citric Acid, Prunus Amygdalus Fruit Extract (almond), Olea Europaea (Olive) Oil, Benzyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Dehydroacetic Acid, Niacin, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Gingko Biloba, Panthenol

Блондинка
#16

Парабены одни из самых наименее вредных консервантов. Куда вреднее TEA, DEA

Benzethonium Chloride

BHA

Diazolidinyl urea

DMDM Hydantoin

Imidazolidynyl urea

quaternium-15

alkyloamides

BHT

2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol (Bronopol)

5-Bromo-5-Nitro-1,3-Dioxane (Bronidox)

Iodopropynyl Butylcarbamate

Methylchloroisothiazolinone

Methyldibromo Glutaronitrile

methyleugenol

Тут и канцерогены, и формальдегидные консерванты. Парабены цветочки по сравнению с ними.

#17

Код: ОМ341

Второе название: Sodium Coceth Sulfate

Метод получения: Синтетический

Краткое описание:Прозрачная жидкость от бесцветный до светло-желтой.

Назначение продукта: Неионогенное ПАВ.

Противопоказания: Возможны аллергические реакции.

Код: ОМ338

Второе название:Sodium Cocoamphoacetate

Краткое описание: Амфотерное поверхностно-активное вещество, сурфактант, усиливающий пенообразование, оказывает мягкое очищающее действие в составе деликатных шампуней, гелей для душа.

Назначение продукта: ПАВ.

Противопоказания:Индивидуальная непереносимость

Вот что пенится....... .

Это "мягкая" синтетика...

не мой выбор, я все таки за полную натуралльность

Гость
#18
Lion_nt

Код: ОМ341 Второе название: Sodium Coceth Sulfate Метод получения: Синтетический Краткое описание:Прозрачная жидкость от бесцветный до светло-желтой. Назначение продукта: Неионогенное ПАВ. Противопоказания: Возможны аллергические реакции. Код: ОМ338 Второе название:Sodium Cocoamphoacetate Краткое описание: Амфотерное поверхностно-активное вещество, сурфактант, усиливающий пенообразование, оказывает мягкое очищающее действие в составе деликатных шампуней, гелей для душа. Назначение продукта: ПАВ. Противопоказания:Индивидуальная непереносимость Вот что пенится....... . Это "мягкая" синтетика... не мой выбор, я все таки за полную натуралльность

Скажите, а вы голову моете чистой артезианской водой? Живете в экологически чистом городе? Едите только натуральные продукты без единого консерванта? Потому что если нет, то шампуни это полная фигня на фоне радиоактивных дождей и загрянений атмосферы.

#19

Скажите, а вы голову моете чистой артезианской водой? Живете в экологически чистом городе? Едите только натуральные продукты без единого консерванта? Потому что если нет, то шампуни это полная фигня на фоне радиоактивных дождей и загрянений атмосферы.

Я мою голову уже второй год абсолютно НАТУРАЛЬНЫМ шампунем... сделанного полностью из масел.

Продукты ем максимально натуральные, например яблоки, только свойские, остальные есть нет смыла невкусно и не полезно...

Создаю свое пространство чистой природы, сейчас оформляю землю и буду строить дом и высаживать чистый сад без хим удобрений, выращивать по законам природы. Воду пью с чистейшего РОДника уже более 5 лет! И это мой личный выбор!

Я считаю, что каждый должен сам начинать с себя.... а не винить всех вокруг... не нравится грязный город? Уезжай на природу.... только не надо превращать природу в еще один грязный город... Если научитесь жить чисто в грязном городе, не мусорить и убирать (по возможности) за другими, то тогда сможете жить на природе...

#20

Все начинается с чтения СОСТАВА, не просто прочитать, а осоЗНАТЬ, что там написано!

Лет семь назад я пытался найти продукты без консервантов и это было практически нереально в наших магазинах, но я искал и нашел!

Потом пошел дальше... увидел что такое КокаКОЛА, что БОНАКВА это вода из водопровода! И .т.д. Потом добрался до косметики, шампуней...

У меня трескалась кожа на пальцах зимой, я ничем не резался, а были как порезы... мазал различными кремами. Пока мажешь зарастает, перестаешь мазать, через неделю опять тоже самое. В это время случайно начал пользоваться мылом из мыльной основы (обогащенное питательным маслом) и все прошло!!!! Само собой... ВОТ тут и началось я никогда не думал и не задумывался какие химикалии составляет обычное мыло, шампуни, фэри, стиральный порошок. Постепенно перешел на мыло из мыльной основы, а затем на полностью натуральное мыло из масел и вуаля... уже более двух лет не пользуюсь кремом для рук!!!! Кожа не трескается! Ну а если и слегка подсыхает у меня куча натуральных масел! Оливковое, персиковое, виноградной косточки и т.д. правда пользуюсь этим редко...

Также отказался от одеколонов и духов, полностью от парфюма. Перешел на чистые эфирные масла и запах натуральный и дополнительная ароматерапия, и антибактериальная защита. Результат: теперь чувствую синтетику на запах...сразу унюхаю отдушки... и теперь прикольно разговаривать с продавцами, которые рассказывают про эфирное масло арбуза, дыни, смородины, вишни, океана в своем "натуральном" мыле сделанного из китайской мыльной основы.... они даже не понимают, что таких эфирных масел НЕ бывает!

#21

Кстати, я живу в Нижнем Тагиле....

#22
Лин

!А жидкий шампунь какой посоветуете?

Пока не нашел... да и неудобно с ними, производитель специально делает жидкие, потому что это выгодно... если Вы случайно чуть больше выльете на руку или голову, Вы же не будете заливать обратно... все на себя и в канализацию, расход больше, но это к лучшему! Ведь быстрее купите новый шампунь! А если еще учитывать 80 % воды в тубе, так еще выгоднее для производителя! А с твердым шампунем сложнее.... ведь Вы намылите ровно столько, сколько нужно и не будет перерасхода... значит хватит на дольше и Вы не будете покупать новый шампунь... да и не разбавишь 100 гр. твердого шампуня 400 гр. воды... а так наверно, хотелось бы... ведь вода по себестоимости мало стоит....

Может ну его, эти жидкие шампуни...?

Мое имя
#23

Что за твердый шампунь? Как выглядит и называется. Фото бы прицепили

йолка
#25

Девочки, не слушайте его!!! Этот крендель на Лелю работает!!

йолка
#26

Вызнал дур и наяривает здесь свои ъсоветыъ, химик херов

йолка
#27

Слыш ты, Король лев, а давай я ща пиарить начну Чистую линию? Или японские шампусики? Типа тоже такая вся оприроденная

Гость
#28

Ой, ***!!! Я все ждала, когда же автор нам ссылку даст или хоть название своего чудо-шампуня "случайно" назовет)))) Он уж, бедный, сам испереживался. И так намекнет про твердый шампунь, и эдак скажет, что жидкие шампуни - фигня, а дурочки все не ведутся и не ведутся. Наконец-то, хоть одна сподобилась спросить))))))))) У меня мыло есть именно с таким составом, только мылом и называется, а не шампунем для лохов, и стоит дешевле. Мойся сам, придурок)))

Мое имя
#29
Гость

Ой, ***!!! Я все ждала, когда же автор нам ссылку даст или хоть название своего чудо-шампуня "случайно" назовет)))) Он уж, бедный, сам испереживался. И так намекнет про твердый шампунь, и эдак скажет, что жидкие шампуни - фигня, а дурочки все не ведутся и не ведутся. Наконец-то, хоть одна сподобилась спросить))))))))) У меня мыло есть именно с таким составом, только мылом и называется, а не шампунем для лохов, и стоит дешевле. Мойся сам, придурок)))

Барышня, если вполне закономерный вопрос задают дурочки, то можно только представить, кем являетесь вы, учитывая, ко всему, ваш "высокий слог"). Не зря говорят, что можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда.

#30
йолка

Слыш ты, Король лев, а давай я ща пиарить начну Чистую линию? Или японские шампусики? Типа тоже такая вся оприроденная

На все ТВОЯ воля...

Если хотите знать про шампуни то сюда, если ВАМ ТЯЖЕЛО набрать в яндексе слова ТВЕРДЫЙ шампунь, то я могу дать ссылку...

#31
йолка

Вызнал дур и наяривает здесь свои ъсоветыъ, химик херов

Вообще то я считаю, что Вы мудрые люди... с дурами очень тяжело и не реально вести диалог...

#32
Гость

У меня мыло есть именно с таким составом, только мылом и называется, а не шампунем для лохов, и стоит дешевле. Мойся сам, придурок)))

Я рад за Вас , что Вы нашли свой шампунь... только можете ли Вы мне назвать ЧТО ТАКОЕ шампунь? Только не из википедии...

#33
йолка

Девочки, не слушайте его!!! Этот крендель на Лелю работает!!

А если бы я дал другую ссылку то тогда на кого работаю???

#34

например эту...

http://www.kvartacosmetic.ru/katalog/29

Но только здесь не описан состав и неизвестно из чего сделан этот шампунь...

Либо эту...

http://www.dushistoe-mylo.ru/index.php?s=8&id_kat=22

Но также непонятен состав, он написан общими словами...

А значит производитель, что-то захотел скрыть...

#35

Либо эту...

http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=920

Правда это плохой пример... так как здесь представлен синтетический твердый шампунь, а я говорил про полностью натуральный...

Попробуйте поискать САМИ, только читайте внимательно составы...

Фекла
#36
Lion_nt

На официальном сайте производителя отсутствуют составы шампуней, значит состав написан на флаконе, скорее всего мелким текстом и на английском, предположительно там в составе лаурил сульфат натрия. Его обычно применяют ведущие косметические компании, хотя изначально он был изобретен для мытья двигателей военных самолетов.



Вся красота природы в этих шампунях теряется наличием большого количества синтетики, парабенов (консервантов), отдушек и т.д.



Если хотите натуральный шампунь, то в составе должны быть ТОЛЬКО натуральные компоненты! Ни одной синтетической добавки!



Такие шампуни точно ЕСТЬ, ищите!

Какие приятные фантазии)) А что по вашему смывает грязь с волос? Только химия!

Фекла
#37

Читайте, мечтатели http://wsyachina.narod.ru/technology/shampoo_1.html

йолка
#38
Lion_nt

Либо эту...

http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=920



Правда это плохой пример... так как здесь представлен синтетический твердый шампунь, а я говорил про полностью натуральный...

.

А полностью натуральный у нас что???? Правильно, конечно ЛЕЛЯ!!!

йолка
#39

Чувак на соседней ветке тож лельку пиарит по-страшному. девушку одну достал уже, шлет и шлет ей на почту рассылки, какая сия чудо-косметика замечательная

йолка
#40
Lion_nt

например эту...

http://www.kvartacosmetic.ru/katalog/29

Но только здесь не описан состав и неизвестно из чего сделан этот шампунь...



Либо эту...

http://www.dushistoe-mylo.ru/index.php?s=8&id_kat=22​



Но также непонятен состав, он написан общими словами...

А значит производитель, что-то захотел скрыть...

Непонятный состав. А по этой ссылке плохой пример. А вот по этой - производители не все указали, а значит хотели что-то скрыть. А по четвертой ссылке все прекрасно, но тоже чота не хватает. И только ЛЕЛЯ рулит :) Ты, Лев, малаца, не навязчиво пиаришь, хорошо научили, НЛП зомбирование типа

Гость
#41
Мое имя

Не зря говорят, что можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда.

Да успокойся, никто тебя никуда не вывозит))))

#42
Фекла

Читайте, мечтатели http://wsyachina.narod.ru/technology/shampoo_1.html

Хорошая статья! Спасибо!

Особенно понравилось: "Таким образом, └естественный шампунь⌠ ≈ это утопия. В рецептурах шампуней и впредь будет └химия⌠ ≈ лаурилсульфаты, лаурилэтоксисульфаты и близкие к ним вещества."

ЧУШЬ! ВАС круто разводят на химию! Все красиво "Забывают" про натуральные моющие компоненты, которые в природе уже растут несколько тысяч лет! Леля здесь ни при чем...

Чем мыться и что слушать и читать - это дело сугубо ЛИЧНОЕ!

Здесь я буду писать то, что считаю нужным! Я считаю, что необходимо отказаться от химии... а остальное дело Ваше.... я могу ОБОСНОВАТЬ на своем личном опыте это!

А ВЫ????

#43
йолка

Йолка... вот найди САМА полностью натуральный шампунь... посмотрю сколько у тебя займет времени.... далее я имею полное право сказать, что ты на них работаешь и их пиаришь.... более того на этом сайте в КАЖДОМ блоге, статье, кто-то, чего-то, кого-то пиарит.....

Я думаю, что ты не сможешь найти полностью натуральный шампунь....

#44
Фекла

Кстати, еще есть в инете информация про полезный макдональс, кокаколу...синтетические кубики кнор-магги...

Скоро Вам будут говорить, что и суп без химии не сварить...

Ничего Вы поверите.... из зомбоящика в день по нескольку сотен раз скажут и поверите ЛЮБОЙ информациии.....

Южная ночь
#45

На сегодняшний день я уже перепробовала 100000 шампуней!!! (тестирую их лет с 14))))

И вывела, что лучшие из всех это Эльсев, Лаш, и вот это средство для волос http://irecommend.ru/content/chudesnoe-foto-rezultata

жена Франкенштейна
#46

мою волосы горчицей, порошок развожу в воде и просто полощу волосы. чище и натуральней, вряд ли получится, даже если варить масла и делать из них твердые шампуни. если очень грязные волосы ( и такое бывало), развожу горчичку до кремообразной консистенции и моется все легко и просто. Волосы стали пачкаться медленнее, кожа дышит, ощущения пленки на голове нет, как после шампуня. волосы блестят и на ощупь мягкие. И стоит такой шампунь 3 копейки.

жена Франкенштейна
#47

да, и забыла добавить, посуду тоже мою горчицей. Ни следа жира, да и налета нет, как после посудомойки и фейри (ну или типа него). Я себя химией не травлю. до безумия конечно не дохожу, но шампунь и средство для мытья посуды заменила на горчицу))) это мой выбор.

#48
жена Франкенштейна

мою волосы горчицей, порошок развожу в воде и просто полощу волосы. чище и натуральней, вряд ли получится, даже если варить масла и делать из них твердые шампуни. если очень грязные волосы ( и такое бывало), развожу горчичку до кремообразной консистенции и моется все легко и просто. Волосы стали пачкаться медленнее, кожа дышит, ощущения пленки на голове нет, как после шампуня. волосы блестят и на ощупь мягкие. И стоит такой шампунь 3 копейки.

Вот всем и правильный ответ!!! Просто ЭФФЕКТИВНО и недорого!!!!

Жаль, что я не знал про это 2 года назад....

Самое прикольное, что ВаШ совет многие проигнорируют... слишком просто и дешево....

#49
Южная ночь

На сегодняшний день я уже перепробовала 100000 шампуней!!!

!!!! Вот это ДА!!!! Даже не ожидал ТАкого....

Сразу вопрос по тестам... если предположить, что Вы тестировали 1 шампунь в день то получится 100 000\365 (дней) = 273 года плюс Вы начали с 14 лет ... итого Вам 287 лет! Круто...

Я протестировал в тысячи раз меньше.... занимаюсь этим второй год....

Попробуйте тестировать еще и натуральные шампуни

Дело в том что Эльсев и ЛАШ это синтетические шампуни.... причем сильно и без стеснений..

И еще вопрос... КаК ВАШИ ВОЛОСЫ?

#50

Я тестирую только натуральные шампуни....