Гость
Статьи
Решила …

Решила отращиватьволосы, посоетуйте. какиммаслом пользоваться

Репейным, оливковым, касторовым.Какое лучше?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
...
#1

касторовым

Гость
#2

Никакое. Всё равно больше чем на сантиметр в месяц они не растут.

#3

массируйте голову))

Стася
#4

Для отращивания-нужно улучшать микроциркуляцию в корнях, мазаться настойкой перца стручкового, купленной в аптеке и разведенной водой. А масло просто улучшает структуру стержней. Репейное.

#5
Гость

Никакое. Всё равно больше чем на сантиметр в месяц они не растут.

Ваш текст

Кто Вам такое сказал? Я если репейным пользуюсь, у меня на 3 см растут в месяц, не надо всех под одну гребенку!!!!

Гость
#6

у меня без масла растут 1,5 см в месяц всегда! вижу по отросшим корням. ошибиться невозможно.

масло использую чтобы концы не отламывались и не портились. Пользовалась практически всеми, но лучший эффект от кокосового, да и запах от волос потом просто шикарный. Оливковое можно, но оно далеко не лучшее. Касторовое очень вязкое и плотное, его сложно смывать, его лучше на брови и ресницы.

на волосы от ломкости и сухости еще жожоба классно

РазКоряка
#7
Гость

у меня без масла растут 1,5 см в месяц всегда! вижу по отросшим корням. ошибиться невозможно.

масло использую чтобы концы не отламывались и не портились. Пользовалась практически всеми, но лучший эффект от кокосового, да и запах от волос потом просто шикарный. Оливковое можно, но оно далеко не лучшее. Касторовое очень вязкое и плотное, его сложно смывать, его лучше на брови и ресницы.

на волосы от ломкости и сухости еще жожоба классно

Ваш текст А как вы масло кокосовое используете? на корни или по всей длине, и сколько держать? ммммм.... тоже хочу чтобы от волос пахло! Я раз в неделю масочку делаю, так 2 см в месяц гарантировано - по отросшим корням вижу

Гость
#8
РазКоряка

Гостьу меня без масла растут 1,5 см в месяц всегда! вижу по отросшим корням. ошибиться невозможно.

масло использую чтобы концы не отламывались и не портились. Пользовалась практически всеми, но лучший эффект от кокосового, да и запах от волос потом просто шикарный. Оливковое можно, но оно далеко не лучшее. Касторовое очень вязкое и плотное, его сложно смывать, его лучше на брови и ресницы.

на волосы от ломкости и сухости еще жожоба классноВаш текст А как вы масло кокосовое используете? на корни или по всей длине, и сколько держать? ммммм.... тоже хочу чтобы от волос пахло! Я раз в неделю масочку делаю, так 2 см в месяц гарантировано - по отросшим корням вижу

Фантазерки.

Девочка
#9

мне эти масла что мертвому припарки

только нормальные проф маски дают эффект а все эти яйца кефиры и майонез))) фигня как по мне..

Василиса
#10

Мне нравится масло "активатор роста волос "Золотой шелк" основа репейное с какими-то добавками. пахнет хорошо, смывается норм. ношу часа 3-4 шапочку, потом смываю горчицей. заливаю горчичный порошок кипятком, когда немного остынет, намазываю на волосы минут на 5, сколько выдержу. она масло очень хорошо смывает, волосы потом легкие и не сальные, да и легкое жжение, улучшает кровоснабжение. потом обычным шампунем мою.

Гость
#11
Девочка

мне эти масла что мертвому припарки только нормальные проф маски дают эффект а все эти яйца кефиры и майонез))) фигня как по мне..

Ваш тексПроф средства дают ТОЛКО визуалный еффект! Думала 4то ето усе знают! По теме касторовое/репейное 50/50,раз в неделю хотя бы пару месяцев. Смывается плохо,как тут заметили.

Кура
#12

Масло араганы

Дубинушка
#13

А я все сразу намешиваю и добавляю аекол, но это редко, раз в 3 месяца. А чтобы волосы отрастали сильные и здоровые нужно принимать внутрь масло и не злоупотреблять гашишем.

#14

Дааа, касторовое с репейным 50/50, тоже так делаю. Вот только масла действительно лучше подходят для украпления и питания волос. Если хотите ускорить рост - делайте массажи, втирайте настойку перца стручкового, маски из горчицы хорошо ускоряют рост волос.

И опять-таки, по поводу проф. масок - меня тоже улыбает) Перепробовала кучу всего, реальный эффект увидела только от "бабушкиных рецептов". Хотя если проблем реальных с волосами нет, то могут и покупные средства подойти, но если эти проблемы уже есть - то в данном случае как раз проф. маски - мертвому припарка.

Ананас
#15

Девушки, а где вы покупаете кокосовое масло или жожоба?

Гость
#16

в аптеках покупаю крупных, где всякая дребедень кроме таблеток продается.

кокосовое твердое, оно к тому же еще и такое вкусное!!! я всегда наковыряю его, половину съем, половину растапливаю, потом на волосы намажу и хожу нюхаю. Запах не как в баунти - там химия, а именно такой нежный кокосовый. Прямо тащусь.

Мажу его по всей длине и потом масляными руками массаж кожи головы делаю, голову наклоняю вниз. Не знаю насколько это ускоряет рост, мне просто приятно почесать голову, заодно и перхоти нет от такого легкого смазывания маслом.

Оно кстати даже на лице моментально впитывается, то есть голова почти не жирная, не то что от оливкового.

Онемечивание Конечностей
#17

я пользуюсь кокосовым, оно реально сглаживает и смягчает волосы. Покупаю за границей, био. А растут волосы, нет, даже не растут, а прут от перцовой настойки.

Капитан Очевидность
#18

никакое масло генетику не изменит

Девочка
#19
Гость

Ваш тексПроф средства дают ТОЛКО визуалный еффект! Думала 4то ето усе знают! По теме касторовое/репейное 50/50,раз в неделю хотя бы пару месяцев. Смывается плохо,как тут заметили.

Ваш текст

а мне как то все равно))

вы просто поймите что если волос потрескался поломался и тд его уже ничего не спасет)) это вам не кожа)

Гость
#20

че у всех так плохо смывается касторовое масло??2 раза намылили шампунем и все смылось.Вещь супер, волосы растут и после маски мягкие и послушные.Я делаю маски из касторового масла 1-2 раза в неделю,смешиваю с оливковым, покупные 2-3 раза в неделю в т.ч. и после маски с касторовым маслом(эльсев, керастаз или маска с оливковым маслом из греции), благодаря этому мои блондированные волосы растут и не выглядят как пакля (длина почти до талии)

Гость
#21

репейным :) с красным перцем :)

Гость
#22

кокосовое,распсовое,розмарин

я
#23

я пользуюсь активатором роста от DNC.там разные масла.не знаю как насчет роста,но мою мочалку они превратили в более менее здоровые волосы

Гость
#24
Девочка

Гость

Ваш тексПроф средства дают ТОЛКО визуалный еффект! Думала 4то ето усе знают! По теме касторовое/репейное 50/50,раз в неделю хотя бы пару месяцев. Смывается плохо,как тут заметили.

Ваш текст а мне как то все равно)) вы просто поймите что если волос потрескался поломался и тд его уже ничего не спасет)) это вам не кожа)

Ваш текст

Правильно! Но в посте вопрос про стимуляцию роста,а не про спасение ломаных палок! А касторовое и репейное масло хороше питают луковицу волоса и стимулируют рост.

Автор
#25

Спасибо за ответы. Скажите, пжл, как часто пользоваться репейным маслом?? на сколько времени оставлять на голове. Наносить в чистом виде??

Тот же вопрос про настойку из перца.

Как часто наносить? Как разбавлять с водой? И на сколько времени оставлять на волосах?

гость
#26

бальзамиком Веганез от лаш. Я на нем отрастила а то вобще не росли и все!

гость
#27

еще у лаш крутые мыла и шампуники!

Гость
#28

Яйцом лучше всего!

Мармеладка
#29

Масло усьмы!

#30
Автор

Спасибо за ответы. Скажите, пжл, как часто пользоваться репейным маслом?? на сколько времени оставлять на голове. Наносить в чистом виде??

Тот же вопрос про настойку из перца.

Как часто наносить? Как разбавлять с водой? И на сколько времени оставлять на волосах?

Ваш текст

Репейное масло можно использовать и каждый день, но его вымывать неудобно, нужно 2 раза голову намыливать шампунем) В идеале 1-2 раза в неделю. А вот перцовую настойку можно вообще не смывать, она волосы не пачкает. Мне парикмахер советовала каждый день втирать и оставлять на голове. Запаха не будет, он очень быстро выветривается.

Гость
#31

автор, не парьтесь и не сидите на таких форумах. просто не стригите волосы. волосы растут на см в месяц плюс минус 3мм. просто не стригите и не красьте и через 3 года будет у вас до ***.... и половина дам это не понимают. поганят красками волосы, а потом, мол, не растут...

Гость
#32

Лучше кокосового еще ничего не придумали! я таким пользуюсь http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oi​l-16-oz-454-g/2505?at=0&rcode=MOV966

Татьяна
#33
Автор

Репейным, оливковым, касторовым.Какое лучше?

Я после не удачной стрижки тоже хотела быстрей отрастить чтоб не быть, как гаврош. Дочь посоветовала купить масла усьмы (купила тут: http://amani-com.ru), за месяц у меня выросли на 3,5 см, была довольна результатом. У них еще есть бедуинская смесь тоже потрясающий эффект.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: