Гость
Статьи
какое масло больше …

какое масло больше всего любят волосы?

хотелось бы узнать,какое масло лучше всего действует на волосы: касторовое,репейное,оливковое?
например,для ресниц однозначно касторовое,хотя с волос его вобще невозможно вымыть!

Катя
21 ответ
Последний — Перейти
Элис
#1

репейное неплохо. очень хвалят кокосовое, не пробовала пока.

сушка малышка
#2

Кокосовое

#3
Катя

хотелось бы узнать,какое масло лучше всего действует на волосы: касторовое,репейное,оливковое?например,для ресниц однозначно касторовое,хотя с волос его вобще невозможно вымыть!

Оливковое - тяжелое масло....лучше репейное или кокосовое.

А мне вобще жожоба нравится - не даром его называют жидкий воск=)

Джо
#4

Кокосовое хорошо увлажняет и от перхоти помогает. ЭМ Иланг-иланга несколько капель в шампунь и кондиционер делает волосы очень мягкими. Касторовое использую для бровей и ресниц на ночь - результат ощутимый. Репейное мне не помогло, хотя я им мало пользовалась. Говорят, рисовое масло для волос и кожи хорошо, но я в продаже пока не видела.

Гвоздика
#5

Кокосовое! Но наносить его надо перед мытьём волос.

Тонацетум
#6

ТМ-3-18

Джо
#7

Да, жожоба отличное! Его я даже в кондиционер и шампунь добавляла для дополнительного увлажнения - не грязнило совсем!

#8

Лично для моих волос никакое масло не подходит. Мне после него ещё две недели волосы не отмыть как и от кондиционеров. Чем больше сухости в шампуне, тем лучше. В общем, индивидуально.

Катя
#9

а где можно купить кокосовое масло?

)))))))
#10

оливковое на кончики просто отлично

а так впринципе любое масло полезно

Леди Годива
#11

Однозначно кокосовое!!!!!Перепробовала кучу масел,кокосовому нет равных!

У меня такое http://www.iherb.com/Nature-s-Way-EfaGold-Coconut-Oil-Organi​c-16-oz/4567?at=0

....и такое http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oi​l-16-oz-454-g/2505?at=0

Гость
#12

Оливковое лучше.Волосы живые становятся очень после одного раза даже. и смывается отлично не как репейное.

Галарина
#13

кокосовое и оливковое!

#14

ещё миндальное масло очень хорошо!

никак не могу найти кокосовое,его в аптеках продают?

Гость
#15

смотря для чего его использовать

Льняное масло ≈ увлажняет сухие волосы, придает естественный блеск, питает кожу головы. Маски для волос с льняным маслом предотвращают выпадение волос;

Подсолнечное масло ≈ применяют, для того, чтобы избавиться от секущихся кончиков, при чрезмерной сухости волос. Особенно рекомендуется применять маски для волос из подсолнечного масла в зимнее время года:

Кокосовое масло ≈ сохраняет волосы при частом мытье головы, возвращает естественный блеск. Маска для волос с кокосовым маслом рекомендуется в качестве профилактики зимой;

Миндальное масло ≈ эффективное средство при ломких и секущихся волосах. Масло необходимо втирать в кожу голову, а после распределить на волосах;

Облепиховое масло ≈ применяется в целях ускорить рост волос, а также в борьбе с облысением. Маска на основе облепихового масла придает волосам объем и густоту;

Эфирные масла ≈ активизирует работу корней волос, что позволяет ускорить рост волос. В приготовлении масляных масок для волос применяется экстракт иланг-иланга, масло чайного дерева и розмарина, масло авокадо, рисовое масло, масло жожоба и другие;

Пальмовое масло ≈ успокаивает раздраженную кожу головы, помогает придать объем тонким волосам, используются для увлажнения волос;

Персиковое масло ≈ отлично восстанавливает структуру волос, рекомендуется применять при сухом типе волос;

Камфорное масло ≈ восстанавливает поврежденные волосы, улучшает кровообращение, что положительно сказывается на росте волос.

эм
#16

льнянок

Гость
#17

научно доказано, что в кутикулу волоса стопроцентно проникают только три масла: 1.какосовое,2.оливковое,3.масло авокадо.Они лучше всех масел для волос.

Гость
#18

какие ученые это доказывали?

карина
#19
Гость

научно доказано, что в кутикулу волоса стопроцентно проникают только три масла: 1.какосовое,2.оливковое,3.масло авокадо.Они лучше всех масел для волос.

а то что моим волосам репейное масло помогает ,это откуда взято?с космоса?ой простите ,я с великим умом имею дело,куда там мне

Miss Jasy
#21

Не так давно открыла для своих волос подсолнечное масло. Хочу сказать, что давно я не видела такого хорошего результата. Всегда страдала выпадением волос, перепробовала кучу средств, все было бесполезно. После того, как проделала курс маски на основе подсолнечного маслаипротив выпадения волос, они действительно перестали выпадать. Также стали более послушными и шелковистыми. Я в восторге!

#23

У меня есть купаж масел хорс форс. Вот там собраны 10 полезных масел для волос. Еще кокосовое масло хорошо.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: