Гость
Статьи
помогает ли при …

помогает ли при выпадении волос масло черного тмина???

Девочки!!! Вопрос и тема не новая, но все же маски это хорошо при здоровых волосах либо, если волос выпадает из-за внешних раздражителей. А если существуют внутренние проблемы со здоровьем и из-за этого выпадают сильно и постоянно не возобновляясь волосы. Читала в инете что очень помогает поправить здоровье масло черного тмина. Расскажите кто что знает или пробовал!!!???

nap
60 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Какие у вас проблемы со здоровьем?

моль
#2

Маслом тмина на пользовалась, а вот репейным с перцем помогает после 3-го применения, естественно перед каждым мытьем головы....выпадение было тотальное..

Карина
#3

Черный тмин и масло из него известно на востоке и в азии. Это растение называют природным иммуномодулятором- влияет на вилочковую железу, отвечающую за иммунитет. Обычно его пьют о чайной ложке за 15минут до еды. Для волос мы делали следующую процедуру. Нанести на кожу головы настойку черного перца или чеснока на15 мин . Это вызовет приток крови к корням волос. Смыть и нанести кокосовое масло и масло черного тмина в равных долях. Если получиться оставить на ночь отлично, если нет смойте через пару часов. Очень освежает волосы, мягкость и шелковистость обеспечена.

Почитать о свойствах можно на

A http://barakaoil.ru

galina
#4

Лекарство против выпадения волос

Мыть голову каждый второй день, подсушить полотенцем или дать высохнуть самим по себе. Нанести масло черного тмина на волосы. Оставить для достижения эффекта на полчаса, затем тщательно смыть.

Принимать по 2 ч. ложки масла черного тмина каждый день как поддержку изнутри.

Источник: http://www.blacktmin.ru/article.php?id=6 целая статья на эту тему!

nap
#5
моль

Маслом тмина на пользовалась, а вот репейным с перцем помогает после 3-го применения, естественно перед каждым мытьем головы....выпадение было тотальное..

Ваш текст дело в том, что у меня такое вЁпадение как и у большинства девочек с сайта, волосы выпадают уже лет 15, и давно поняла - из-за внутренних проблем, маски мне не помогают, разве что улучшают немного внешний вид волос, но еще больше выпадают...,

Если не причины внешних раздражителей - покраска, химия фен и пр., то возможны проблемы с гармонами, и то только если есть сильные перепады...,

для нас большинства девушек и женщин, кот. страдают от выпадения, как сказала героиня Александра(я с ней согласна), что это слабая генетика. Любая проблема со здоровьем, невысыпание, неправильное питание, курение, злоупотребление алкоголем ведет к одному, - мы слишком быстро теряем самое дорогое для нас - красоту, кот. возобновить крайне сложно, длительно и трудно

nap
#6
Блондинка

Какие у вас проблемы со здоровьем?

Ваш текст

За волосы, ногти , кожу несет ответственность важный орган фильтра и обмена веществ - печень. Дело в том что у меня с детства была увеличина печень, по мере взросления, проблема только усугублялась. Лет с 15 постепенно но уверенно я начала терять густоту своих волос. Начала делать маски , новые шампуни, ничего не помогало , и спустя некот. время поняла что проблема внутренняя. МНе повезло я попала к хорошему врачу, кот. лечила не медикаментами , а учила как правильно питаться и быть здоровым, у нее я проходила курс лечения, волосы переставали выпадать и росли много новеньких, проходило некот. время мес. 8 опять постепенно с нарастающей я нач. терять волосы

nap
#7
galina

Лекарство против выпадения волос Мыть голову каждый второй день, подсушить полотенцем или дать высохнуть самим по себе. Нанести масло черного тмина на волосы. Оставить для достижения эффекта на полчаса, затем тщательно смыть. Принимать по 2 ч. ложки масла черного тмина каждый день как поддержку изнутри. Источник: http://www.blacktmin.ru/article.php?id=6 целая статья на эту тему!

Ваш текст

Спасибо большое galina за совет, дело в том что я зацепилась за эту соломинку - масло черного тмина, прочитав с этого сайта от одной девочки, что она перестала терять волосы после того как употребляла во внутрь масло ЧТ. Уже пью неделю мне кажется что структкра немного улучшилать. буду рассказывать дальше про результаты...

nap
#8
Карина

Черный тмин и масло из него известно на востоке и в азии. Это растение называют природным иммуномодулятором- влияет на вилочковую железу, отвечающую за иммунитет. Обычно его пьют о чайной ложке за 15минут до еды. Для волос мы делали следующую процедуру. Нанести на кожу головы настойку черного перца или чеснока на15 мин . Это вызовет приток крови к корням волос. Смыть и нанести кокосовое масло и масло черного тмина в равных долях. Если получиться оставить на ночь отлично, если нет смойте через пару часов. Очень освежает волосы, мягкость и шелковистость обеспечена. Почитать о свойствах можно на A http://barakaoil.ru

Ваш текст

Спасибо за инфу, попробую наравне с внутр. приемом маску для волос с маслом ЧТ

#9

Мне не помогло... я что только не перепробовала... остановилась только на шампуне anti hair loss от goldwell, вот он помог мне быстро. Хотя стоит недорого.

nap
#11
Татьяна

Я тоже делаю маски с маслом черного тмина и довольна.Также с маслом авокадо оно бывает и с перцем это на голову а с масло с лимоном внутрь. Да это не дешево но я не жалею лучше что-то другое не куплю

Ваш текст Я пью масло ЧТ почти две недели, 1 ч. л. с 1 ч. л. меда утром за 30 мин. до еды и вечером также. Маски пока еще делаю по возможности, т.к. работаю, лук с настойкой перца. Согласна масло недешевое, НО мое здоровье этого стоит, пусть я себе в чем-то откажу, все же луче чем таблетки...

Результаты уже виднеются волосы стали более живими, хотя еще выпадают...

#12
Карина

Черный тмин и масло из него известно на востоке и в азии. Это растение называют природным иммуномодулятором- влияет на вилочковую железу, отвечающую за иммунитет. Обычно его пьют о чайной ложке за 15минут до еды. Для волос мы делали следующую процедуру. Нанести на кожу головы настойку черного перца или чеснока на15 мин . Это вызовет приток крови к корням волос. Смыть и нанести кокосовое масло и масло черного тмина в равных долях. Если получиться оставить на ночь отлично, если нет смойте через пару часов. Очень освежает волосы, мягкость и шелковистость обеспечена.

Почитать о свойствах можно на

A http://barakaoil.ru

Ваш текст

А вот это я пробовала, моя парикмахер посоветовала этот рецепт. в течении недели каждый день я наносила эту маску на волосы шесть дней подряд. Помогла однозначно. Правда я делала только с маслом черного тмина, но , я уверена кокосовым маслом точно маску для волос не испортишь))

Гость
#14

Кстати, хочу отчитаться, волосы почти не лезут, на новогодние праздники позволяла себе есть что угодно: салати с майонезом, и конфеты, обошлось, правда на некотор. время перестала пить, опять начали лезть...(, поэтому продолжила употреблять во внутрь снова, где-то через дней пять - перестали выпадать, правда расти пока что не очень хотят(имею ввиду вместо выпавших)

nap
#15

выше написала не гость, а я - nap

Игорь
#16

http://arabskieduhi5.ru/collection/drugie-tovary

#17
galina

Лекарство против выпадения волос

Мыть голову каждый второй день, подсушить полотенцем или дать высохнуть самим по себе. Нанести масло черного тмина на волосы. Оставить для достижения эффекта на полчаса, затем тщательно смыть.

Принимать по 2 ч. ложки масла черного тмина каждый день как поддержку изнутри.



Источник: http://www.blacktmin.ru/article.php?id=6 целая статья на эту тему!

Вот здесь можете почитать о лечении выпадения волос. Как раз про масло черного тмина там тоже говорится http://www.narcel.ru/publ/drugie_bolezni/lechim_vypadenie_vo​los_narodnymi_sredstvami/14-1-0-7

камила
#18

что помогает при хроническом цистите?

муся
#19

ГрамотнЁй специалист, нj не масло

nap
#20

девочки, опять возвращаюсь к этой проблеме. ПРошло уже достаточно времени что-бы рассказать про результат. Благодаря маслу черного тмина, кот. я пила от выпадения волос, я забеременела))). Моему малышу сейчас уже 6 мес.!!! вот так вот просто так ничего не бывает. Но опять волосы полезли со страшной силой. Масло пропила, но почему то уже не помогает. Сейчас делаю компрессы с мочи на голову, да и не на такое согласишься....)

муся
#21

Попробуйте Сим Финланд Оы (Сыстем 4), знаю людей которым эта система спасла волосы. А масло черного тмина фигня полная. Вот если оно такое полезное, по идее мусульмане не должны болеть никакими болячками? А чего ходят по врачам?

nap
#22
муся

Попробуйте Сим Финланд Оы (Сыстем 4), знаю людей которым эта система спасла волосы. А масло черного тмина фигня полная. Вот если оно такое полезное, по идее мусульмане не должны болеть никакими болячками? А чего ходят по врачам?

а что это за метод такой

а что это за метод такой???

Полечка
#23
муся

Попробуйте Сим Финланд Оы (Сыстем 4), знаю людей которым эта система спасла волосы. А масло черного тмина фигня полная. Вот если оно такое полезное, по идее мусульмане не должны болеть никакими болячками? А чего ходят по врачам?

ну, во-первых, не все мусульмане пьют черный тмин.

Ну конечно, натуральное сильное масло фигня, а химикатные средства супер полезно. ну-ну.

nap, подождите немного, вы же недавно родили малыша, волосы у вас выпадают после родов, должно востановиться. я бы на вашем месте продолжала пить масло черного тмина.

и смотрите, не подделка ли ваше масло, иначе эффекта точно не дождетесь. оно должно быть настоящее не разбавленное.

nap
#24
Полечка

ну, во-первых, не все мусульмане пьют черный тмин.

Ну конечно, натуральное сильное масло фигня, а химикатные средства супер полезно. ну-ну.



nap, подождите немного, вы же недавно родили малыша, волосы у вас выпадают после родов, должно востановиться. я бы на вашем месте продолжала пить масло черного тмина.

и смотрите, не подделка ли ваше масло, иначе эффекта точно не дождетесь. оно должно быть настоящее не разбавленное.

Я сейчасуже месяца четыре масло не пью, но на выпадение - это никак не влияло, мне немножко помогло однодневное голодание, хотя бы не так сильно выпадает волос, но все равно до сих пор сильно лезут. И дело не в послеродовом периоде, т.к. у меня и до родов сильно лезли....

Хочу продолжать голодать по Малахову....

Будут результаты сообщу....)

Гость
#25
Блондинка

Какие у вас проблемы со здоровьем?

НатальяК
#26

Масло черного тмина ╚АФИЯ╩, произведено в России, по новой уникальной для данного вида технологии, обеспечивающей получение продукта премиум класса.

Масло черного тмина ╚АФИЯ╩ имеет полный комплект разрешительных документов и государственную регистрацию.

Масло черного тмина хорошо используется как средство для ухода за проблемной кожей любого типа с острыми и застойными воспалительными элементами, при аллергических дерматитах, нейродермитах, а также имеет рассасывающее, тонизирующее и регенерирующее действие. Эффективное противогрибковое, антибактериальное, противовирусное средство: устраняет зуд, регенерирует воспаленные участки кожи.

Оно широко применяется для лечения кожи головы, достаточно быстро помогает избавится от выпадения волос и широко используется в качестве полноценного ухода за любыми волосами.

Масло черного тмина ╚АФИЯ╩ - это идеальная промышленная чистота производства, отсутствие побочности, экологически чистый и безопасный продукт. www.afiya.ru

НатальяК
#27

Масло черного тмина АФИЯ, произведено в России, по новой уникальной для данного вида технологии, обеспечивающей получение продукта премиум класса.

Масло черного тмина АФИЯ имеет полный комплект разрешительных документов и государственную регистрацию.

Масло черного тмина хорошо используется как средство для ухода за проблемной кожей любого типа с острыми и застойными воспалительными элементами, при аллергических дерматитах, нейродермитах, а также имеет рассасывающее, тонизирующее и регенерирующее действие. Эффективное противогрибковое, антибактериальное, противовирусное средство: устраняет зуд, регенерирует воспаленные участки кожи.

Оно широко применяется для лечения кожи головы, достаточно быстро помогает избавится от выпадения волос и широко используется в качестве полноценного ухода за любыми волосами.

Масло черного тмина АФИЯ - это идеальная промышленная чистота производства, отсутствие побочности, экологически чистый и безопасный продукт.

НатальяК
#28

Масло черного тмина АФИЯ, произведено в России, по новой уникальной для данного вида технологии, обеспечивающей получение продукта премиум класса.

Масло черного тмина АФИЯ имеет полный комплект разрешительных документов и государственную регистрацию.

Масло черного тмина хорошо используется как средство для ухода за проблемной кожей любого типа с острыми и застойными воспалительными элементами, при аллергических дерматитах, нейродермитах, а также имеет рассасывающее, тонизирующее и регенерирующее действие. Эффективное противогрибковое, антибактериальное, противовирусное средство: устраняет зуд, регенерирует воспаленные участки кожи.

Оно широко применяется для лечения кожи головы, достаточно быстро помогает избавится от выпадения волос и широко используется в качестве полноценного ухода за любыми волосами.

Масло черного тмина АФИЯ - это идеальная промышленная чистота производства, отсутствие побочности, экологически чистый и безопасный продукт. www.afiya.ru

Джамиля
#29

Масло черного тмина просто бомбяшее средство важно правильно использовать. Его надо пить обязательно утром натощак за 15-20 минут до еды при этом делать маску на голову один к одному с оливковым на ночь желательно если нет такой возможности ходьбы на 2часа чем нибудь накройте голову делать маску 1,2раз в неделю

Наки
#30
муся

Попробуйте Сим Финланд Оы (Сыстем 4), знаю людей которым эта система спасла волосы. А масло черного тмина фигня полная. Вот если оно такое полезное, по идее мусульмане не должны болеть никакими болячками? А чего ходят по врачам?

ТМИН- ЭТО СИЛА! И с этим не поспоришь , а ходят мусульмане ко врачам потому что , к сожалению, не все принимают его или даже скажу больше , не знают о его пользе. Вы же тоже не все знаете про то,что н. п. И христианам запрещено есть СВИНИНУ???;)

Мадина
#31

доброго времени суток уважаемые форумчанки! Предлагаю вашему внимаю масло черного тмина. Производство Египет, г.Каир компания "Аль-Хавадж" лидер в производстве масла черного тмина. Наше масло имеет свидетельство о государственной регистрации от 27.01.09г. на основании заключения ГУ НИИ питания РАМН. и разрешено к реализации на территории РФ. Имеются разные сорта: эфиопское, королевское, сирийское. В стеклянных булях объемом 500мл, 225мл, 125мл,60мл. По всем вопросам обращайтесь пожалуйста на почту vip.tmin@mail.ru или в сети контакт http://vk.com/u.aisha

Жанна
#33

Тминное масло для волос способно улучить излечить перхоть, ломкость, замедлить выпадение волос. Источник: http://vsemaski.info/tminnoe-maslo-dlya-volos

Гость в горле кость
#34

Хочу обсудить с вами средство которое мне помогло - это Сыворотки для волос от I C - Lab .Может кто тоже пробовал? Описание производителя: комплекс состоит из семи уникальных по своему составу сывороток. Каждой клиентке после тестирования кожи головы подбирается индивидуальная комбинация сывороток. Комплекс является питательным и восстанавливающим, предназначенным для поврежденных, тусклых, сухих, окрашенных волос. Через 2-3 недели, когда кожа головы пройдет весь цикл применения комплекса сывороток, результат будет особенно впечатляющим. Начнем с того, что сыворотки нужно наносить на сухую и чистую кожу голову и в определенном порядке (т.е. вы берете флакон из коробки слева направо и наносите по пробору на кожу голову). Т.к. я мою голову вечером, мне было проще их использовать, а то представляете, Вы утром помыли голову, высушили и получается опять ее надо смачивать сывороткой - все это занимает длительное время. Ни одна из сывороток ничем не пахнет, отличаются они только по цвету и направлению (питательная для питания и т.д.). По ощущениям и по действию могу сказать, что я как будто воду наносила на голову. После всего курса использования (две коробки по семь флаконов), никакого отрицательного действия замечено не было. Волосы стали более шелковистыми и блестящими, выпадение(слава Богу!)прекратилось!
Моя оценка Четверка с плюсом!

Аюб
#36
муся

Попробуйте Сим Финланд Оы (Сыстем 4), знаю людей которым эта система спасла волосы. А масло черного тмина фигня полная. Вот если оно такое полезное, по идее мусульмане не должны болеть никакими болячками? А чего ходят по врачам?

Аюб
#37
Аюб

То что вы говорите что тминное масло фигня вы очень сильно ошибаетесь. Тминное масло это самый сильный ингредиент для того что бы вылечить разные виды болезнь начиная от язвы желудка. Насчет того что болеть не должны, все нормальные люди должны болеть болезнь тоже от Аллаха. Когда человек болеет тем самым из его организма выходит все болезни которые накапливаются в определенный срок. Не нормально болеть постоянно , а это значит что у человека иммунитет слабый, а болеть это хорошо. Я знаю человека которому врачи сказали осталось жить мало у него был рак горла. Этот человек делал лечение тминным масло уже прошло 6 лет, а врачи говори пару недель осталось жить. Тминное масло поможет сохранить волосы здоровыми и по крайне мере он не даст им выпасть каждый день на тощяк пейте одну ложку чайную и натирайте на голову и пару мин массажируйте голову но не в коем случи не оставляйте надо обязательно смыть. И так каждый день эффект будет через месяц сами почувствуйте. Главное надо верить тому что вы делаете.

Гость
#39

John Masters Organics Несмываемая сыворотка для глубокого очищения кожи головы.

Марина
#40

Не стала думать , где и у кого заказывать. Начиталась отзывов о масле, возраст поджимал , а самое главное - желание ..Просто очень нужно было. Через 2 мес наконец то сбылось!!!Ждали 8 лет результата.Не ожидала, у свекрови шок! и у родственников мужа. А я молчу, ничего не рассказываю.Заказывала тут: maslochernogotmina точка ru Поздравьте меня, я такая счастливая, и я тоже всех , в моем положении, поздравляю!!! Пишите мне toland@bk.ru

Гость
#41
камила

что помогает при хроническом цистите?

уропрофит

Гость
#42
nap

Девочки!!! Вопрос и тема не новая, но все же маски это хорошо при здоровых волосах либо, если волос выпадает из-за внешних раздражителей. А если существуют внутренние проблемы со здоровьем и из-за этого выпадают сильно и постоянно не возобновляясь волосы. Читала в инете что очень помогает поправить здоровье масло черного тмина. Расскажите кто что знает или пробовал!!!???

Максим
#43

Если мазать волосы, то точно не поможет. Тут вам больше помогут масло руколы например - http://alsaha.com.ua/shop/20/desc/naturalnoe-maslo-gargira-500-ml, масло оалое вера, оливковое или со змеиным жиром. Тмин же больше подходит просто для общего укрепления здоровья.

Larissa
#44

Я регулярно пользуюсь маслом из черного тмина , заказывала из Египта, для маски для волос добавляю немного масла в йогурт и мазать на сухие волосы , обмотать фольгой и держать несколько часов , потом помыть обычными шампунем, попробуйте, результат виден уже после первого применения, волосы становятся шелковыми и "живыми, меньше выпадают

Kuralai
#45
Наки

ТМИН- ЭТО СИЛА! И с этим не поспоришь , а ходят мусульмане ко врачам потому что , к сожалению, не все принимают его или даже скажу больше , не знают о его пользе. Вы же тоже не все знаете про то,что н. п. И христианам запрещено есть СВИНИНУ???;)

Молодцы!

Сабина
#46
муся

Попробуйте Сим Финланд Оы (Сыстем 4), знаю людей которым эта система спасла волосы. А масло черного тмина фигня полная. Вот если оно такое полезное, по идее мусульмане не должны болеть никакими болячками? А чего ходят по врачам?

все мы люди не важно мусульманин или индуз, и всё индивидуально включая иммунитет, проблемы выпадения волос и так далее. Мой парень спортсмен и он раньше всегда болел, но у же вот как два года принимает масло черного тмина за два года не разу даже гриппом не заболел, его надо пить правильно и постоянно но с перерывами конечно. Я тоже начала его принимать, тоже волосы падают, но это всё очень долгий процесс, а волосы падают из за постоянных и не правильных диет, которые снижают иммунитет, а от плохого и слабого иммунитета не только волосы выпадают(

Гость
#46
nap

девочки, опять возвращаюсь к этой проблеме. ПРошло уже достаточно времени что-бы рассказать про результат. Благодаря маслу черного тмина, кот. я пила от выпадения волос, я забеременела))). Моему малышу сейчас уже 6 мес.!!! вот так вот просто так ничего не бывает. Но опять волосы полезли со страшной силой. Масло пропила, но почему то уже не помогает. Сейчас делаю компрессы с мочи на голову, да и не на такое согласишься....)

Гость
#47

пейте жедезо а на голову алоэ можно с тмином. мне 1 раз тмин помог

Гость
#48
nap

девочки, опять возвращаюсь к этой проблеме. ПРошло уже достаточно времени что-бы рассказать про результат. Благодаря маслу черного тмина, кот. я пила от выпадения волос, я забеременела))). Моему малышу сейчас уже 6 мес.!!! вот так вот просто так ничего не бывает. Но опять волосы полезли со страшной силой. Масло пропила, но почему то уже не помогает. Сейчас делаю компрессы с мочи на голову, да и не на такое согласишься....)

этот масло который чёрный тмин от выпадение волос точно помогает? кто знает напишите пожалуйста у меня сильно выпадает волос.

Гость45
#49

подскажите пожалуйста у меня сильно выпадение волос который масло чёрный тмин помогает?напишите пожалуйста у меня 22 года мои волосы слишкам тонкий как могу сделать густымы советуйте пожалуйста