Гость
Статьи
Соль для волос

Соль для волос

Слышала, что если втирать соль в кожу головы должно прекратиться выпадение и начнут расти новые волосы, но хотелось бы по подробнее узнать как правильно это нужно делать и были ли у вас результаты?

Юла
27 ответов
Последний — Перейти
#1

мне кажется это высушит вашу кожу головы..и будет раздражение.

Чтобы лучше волосы росли не надо никаких средств, нужен просто массаж хороший))

Карамель со вкусом апельсина.
#2

от соли хуже будет

#3

не слушай 1 и 2, они просто не пробовали.

вечно этим сторонникам покупных мазилок кажется, что от народной медицины и волосы выпадут, кожа испортится, здоровье подорвется.

так вот, нужна крупная соль. можно морскую взять. вымыть голову, и на мокрые волосы нанести соль, и массировать кожу минут 5-10. потом оставить так минут еще на 10 и смыть.

Гость
#4

я соль смешиваю с бальзамом для волос или шампунем втираю в мокрые волосы и массирую пару минут, через 2 недели выпадать перестали

#5

Да, да она помогает. Мне помогло.

Юла
#6

я сегодня 2й раз сделала, когда промыла соль после массажа, посмотрела в зеркало, голова немного покраснела, значит кровь прилила должно подействовать)

спасибо, девочки, за советы.

Гость
#7

Если хочется травмировать волосы абразивом соли, вперед. Получите ободранную мочалку. Есть нормальные маски для волос, вызывающие прилив крови к луковицам.

Вы еще можете сделать маску для волос из морской соли, перемолотую в пыль,например перемешав с глиной, чтобы напитать микроэлементами, но это не влияет на выпадение волос.

Гость
#8
Гость

Если хочется травмировать волосы абразивом соли, вперед. Получите ободранную мочалку. Есть нормальные маски для волос, вызывающие прилив крови к луковицам.

Вы еще можете сделать маску для волос из морской соли, перемолотую в пыль,например перемешав с глиной, чтобы напитать микроэлементами, но это не влияет на выпадение волос.

Ваш текст

+100 вообще не представляю как солью по волосам тереть..

Гость
#9
Гость

+100 вообще не представляю как солью по волосам тереть..

А по волосам и не надо. Это пилинг для КОЖИ головы.

Гость
#10

В косметике Lush есть хороший шампунь с солью - она быстро растворяется и не царапает.

11
#11

10, ваш драный лаш с солью надоел порядком!

#12

когда терла волосы солью надавливая, потом волос много выпало. но перхоть исчезла за 3-4 применения раз и навсегда.

Тогда мы идем к вам
#13
11

10, ваш драный лаш с солью надоел порядком!

+1. Лаш-это полное г***** за ваши же деньги (причем немалые). Лучше уж обычная соль+бальзам для волос как кто-то тут писал выше.

tempest
#14

мне это как средство от перхоти советовали,а не против выпадения. так вот,о результате-против перхоти,не помогает.сушит кожу,вообще не представляю,как можно ее на 10 мин на волосах оставить,как одна тут отписалась,у меня уже через пять мин.массажа,кожу щипало. волосы просто клочьями выпадали потом. плюс еще,и как мочалка сухие стали.

так что автор,не тратьте время на всякие бабкины припарки а покупайте нормальные средсва.а если проблема остро стоит,то к трихологу. пока будите всяких "сектанток за натур. косметику" слушать,лысой останетесь.

Гость
#15

соль действует как легкий скраб, отшелушивает отмершие клетки и дает луковицам свободнее дышать, особенно хорошо после такого скраба нанести питательную маску (натуральную лучше) - все витамины и вещества гораздо быстрее впитаются. Плюс волосы, которые уже умерли, но пока держатся в лунках, после такой процедуры выпадут и новые на их месте будут быстрее расти, да и если сразу убрать уже отмершие волосы, то потом выпадать будут гораздо меньше. В целом такую процедуру мне кажется нормально делать раз в 2 недели, но если волосы сухие и кожа головы очень сухая или поврежедена, то не стоит конечно

мадмуазель шармель
#16

1 раз в неделю не чаще

Гость
#17

Единственное средство, которое помогло от выпадения волос. недели через 2 заметите эффект. Волосы растут намного быстрее. Я пользуюсь мелкой солью - втираю после мытья волос в кожу головы, оставляю минут на 10 и смываю водой.

Виктория
#18
Гость

я соль смешиваю с бальзамом для волос или шампунем втираю в мокрые волосы и массирую пару минут, через 2 недели выпадать перестали

Я тоже так делаю!!!

Гость
#19

я конечно за всякие там натур. маски, но соль.... как-то страшнова-то, и потом у каждого по-разному. так что лучше маслом репейным с перцем голову натереть, и кровь прильет, и волосы мягкие будут.

Nastyaa
#20

Волосы выпадают через 2-3 года у каждого человека,а на их месте ростут новые,и потому соль нужно втирать в голову для профилактики,чтобы не было никаких инфекций в коже головы ,которые могут усложнить процесс роста новых волос.Мне так сказал мой парикмахер,потому что она так же делает себе эту маску.

#21
Nastyaa

Волосы выпадают через 2-3 года у каждого человека,а на их месте ростут новые,и потому соль нужно втирать в голову для профилактики,чтобы не было никаких инфекций в коже головы ,которые могут усложнить процесс роста новых волос.Мне так сказал мой парикмахер,потому что она так же делает себе эту маску.

Привет, подскажи как правильно пользоваться-до или после мытья и насколько, может парикмахер давала отдельные советы по применению?.. заранее спасибо)

Ирина
#22

Смачиваете волосы водой, смешиваете соль с любым маслом и вперед массировать кожу головы! Потом смываете все водой! Отличное средство,мне помогло от перхоти, ничего не помогало, даже проф шампуни, а соль помогла. теперь периодически делаю такие масочки. Такая маска отлично отшелушивает омертвевшие клетки кожи головы, волосы дышат и соответственно лучше растут! Всем красивых волос!

санька
#23
11

10, ваш драный лаш с солью надоел порядком!

санька
#24
tempest

мне это как средство от перхоти советовали,а не против выпадения. так вот,о результате-против перхоти,не помогает.сушит кожу,вообще не представляю,как можно ее на 10 мин на волосах оставить,как одна тут отписалась,у меня уже через пять мин.массажа,кожу щипало. волосы просто клочьями выпадали потом. плюс еще,и как мочалка сухие стали.так что автор,не тратьте время на всякие бабкины припарки а покупайте нормальные средсва.а если проблема остро стоит,то к трихологу. пока будите всяких "сектанток за натур. косметику" слушать,лысой останетесь.

санька
#25

Женщина, не вводите людей в заблуждение, в любом случае соль помогает. После беременности волосы выпадали, после 6 раз нанесения соли на кожу головы 'даже массаж не делала, просто нанесла' , как ни странно волосы перестали выпадать, до этого чем только не пользовалась и дорогущими средствами и витамины пила и горчица шла в ход по рекомендации парикмахера, единственное что помогло это СОЛЬ. Девочку пользуетесь не переживайте, просто не массируйте и наносите перед мытьем, затем и шампунем и каким хотите дорогущим дешевым средством, будь то маска или бальзам. Очень хорошо еще медом пользоваться.

санька
#26

Узбогойся

Гость
#27

Соль для волос - это убийство волос, сделала скраб несколько недель назад, начитавшись "советов", столько волос потеряла.(((((((((((((((
Ужас, что советуют, безмозглые!!!!!

Гость
#27
tempest

мне это как средство от перхоти советовали,а не против выпадения. так вот,о результате-против перхоти,не помогает.сушит кожу,вообще не представляю,как можно ее на 10 мин на волосах оставить,как одна тут отписалась,у меня уже через пять мин.массажа,кожу щипало. волосы просто клочьями выпадали потом. плюс еще,и как мочалка сухие стали. так что автор,не тратьте время на всякие бабкины припарки а покупайте нормальные средсва.а если проблема остро стоит,то к трихологу. пока будите всяких "сектанток за натур. косметику" слушать,лысой останетесь.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!

Гость
#27
tempest

мне это как средство от перхоти советовали,а не против выпадения. так вот,о результате-против перхоти,не помогает.сушит кожу,вообще не представляю,как можно ее на 10 мин на волосах оставить,как одна тут отписалась,у меня уже через пять мин.массажа,кожу щипало. волосы просто клочьями выпадали потом. плюс еще,и как мочалка сухие стали.
так что автор,не тратьте время на всякие бабкины припарки а покупайте нормальные средсва.а если проблема остро стоит,то к трихологу. пока будите всяких "сектанток за натур. косметику" слушать,лысой останетесь.

скажите долго ли потом выпадали волосы,как скоро прошло и чем лечили(у меня сейчас та же ситуация )я в панике!