Гость
Статьи
Девушки/ Женщины …

Девушки/ Женщины помогите

я вот сделала сегодня маску из горчицы - классический рецепт
так когда я ее смыла у меня очень много волос выпало. это нормально или что? вот теперь очень испугалась, продолжать делать или нет?

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Konfiti
#1

От масок со жгучим эффектом - перцовка, горчица и т.п. должен быть поначалу такой результат - первые 1-3 раза, а потом наоборот выпадать перестают.

Ольга
#2
Konfiti

От масок со жгучим эффектом - перцовка, горчица и т.п. должен быть поначалу такой результат - первые 1-3 раза, а потом наоборот выпадать перестают.

+1. да, так и есть.

То же самое и при натирании кожи головы солью (есть такой рецепт от выпадения волос). Тоже жжёт, и тоже первые разы много волос при мытье выпадает. Но потом выпадение прекращается.

#3

Очень люблю эту маску,только постоянно состав меняю))что-нить добавляю(масло,коньяк,зелёный чай).Только, у меня наоборот,волосы не падают от неё,сразу заметно "укрепление"и волосы растут быстрее.)

Гость
#4

выпадают те волосы, которые и так должны были выпасть, но еще держались в волосяных фолликулах....

через 3-5 масок, выпадение должно уменьшиться.

У вас вообще волосы по какой причине лезут??? Может анализы сдать?

Или вы просто хотите улучшить их состояние?

Мария
#5
Гость

выпадают те волосы, которые и так должны были выпасть, но еще держались в волосяных фолликулах....

через 3-5 масок, выпадение должно уменьшиться.



У вас вообще волосы по какой причине лезут??? Может анализы сдать?

Или вы просто хотите улучшить их состояние?

Ваш текст Я хочу чтобы они росли быстрее, они слава богу у меня обычно не лезут!

три точки...
#6

Автор, не стоит из горчицы делать маску, чревато ожогами кожи головы и в дальнейшем проблемы с волосами обеспечены. Горчицей надо просто мыть волосы: 1-2 ст.ложки развезти чуть жиже кашицы, намочить волосы и как шампунь нанести эту горчицу к корням, смыть водой, повторить. На кончики можно бальзам, уж дюже сушит их горчица. При таком мытье, через некоторое время кожа вашей головы и волосы тоже, скажут вам спасибо. Сами почувствуете, что кожа головы как будто дышит.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: