Гость
Статьи
Мою голову каждый …

Мою голову каждый день!!

Мою голову каждый день, приходится рано вставать-не высыпаюсь, но поделать ничего не могу, уже к вечеру волосы тускнеют, жирнятся, а утром вообще выглядят отвратительно - сальные и свисают жуткими паклями. Пробовала мыть голову хотя бы через день, но волосы не хотят отвыкать( Мою прохладной водой, бальзам как и советовали - только на кончики, шампуни разные пробовала - ничего не помогает. Теперь еще кончики сечься начали :((( Посоветуйте, пожалуйста, может какие маски есть эффективные или таблетки? Я уже в отчаянии. ;(

Мою голову каждый день!!
80 ответов
Последний — Перейти
Мила
#2

Спросите в салоне про эту проблему! У меня тоже так одно время было из-за каждодневного мытья головы. Я посоветовалась со своим парикмахером - она мне продала какой-то рассыпчатый порошок, похож на детскую присыпку, но консистенция намного легче. просто после мытья головы и сушки втираешь немного в корни волос этого порошка (он легкий, как-то впитывается в корни волос), и волосы не жирнеют, и к вечеру выглядят так как-будто только что их помыли.

карга
#3

скорее всего себорея. это к дерматологу или трихологу

Габи
#4

облысеть хочешь?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Габи
#5

Все наши мамы мыли раз в неделю и все ок!

Я сама раньще мыла каждый ..волосы были ужас - чем чаще моешь тем быстрее пачкаются!

я стала мыть раз в неделю- и волосы ПРИВЫКЛИ! стали намного лучше и свежие всю неделю!!!

Габи
#6

кстати мою вот этим шампунем - лучше всех испробованных!!! СУПЕР!

http://irecommend.ru/content/neptun-dlya-volos-moikh-koldun

после него волосы чистые ВСЮ НЕДЕЛЮ!

Гость
#7

это нормально мыть каждый день. раньше воду экономили и мыли по выходным, от этого голова чище не была, а только наоборот!

вопрос к тем, кто моет не каждый день? А моетесь вы тоже только по большим праздникам???

рапунцель
#8
Гость

Наша технократическая цивилизация заканчивает своё существование.Скоро всё разрушится в результате больших катаклизмов.

Конца света не будет, но весь мусор будет сметён с лица Земли.И население резко уменьшится.



Задумайтесь о своём будущем.Вы с Богом или нет?

Ваш текст

и тогда у нее типа голова пачкаться перестанет?

Гость
#9
рапунцель

ГостьНаша технократическая цивилизация заканчивает своё существование.Скоро всё разрушится в результате больших катаклизмов.

Конца света не будет, но весь мусор будет сметён с лица Земли.И население резко уменьшится.



Задумайтесь о своём будущем.Вы с Богом или нет?Ваш текст

и тогда у нее типа голова пачкаться перестанет?

Угу, настанет мировой трэш и всем уже будет не до волос=)))

Гость
#10
Габи

Все наши мамы мыли раз в неделю и все ок!

Я сама раньще мыла каждый ..волосы были ужас - чем чаще моешь тем быстрее пачкаются!

я стала мыть раз в неделю- и волосы ПРИВЫКЛИ! стали намного лучше и свежие всю неделю!!!

странная взаимосвязь - чем чаще моешь - тем быстрее пачкаются)))) вы хоть думайте что пишите))))

Ваш текст

Гость
#11

а я вот пытаюсь "отучить" волосы от частого мытья. Стараюсь мыть их реже. Пока находилась долгое время дома, могла волосы не мыть дней 5, но тем не менее легче от этого не стало, результата никакого не дало. Пока что удается продержаться максимум 2-3 дня.

ДЛЯ особых ЧИСТЮЛЬ: никогда не позволю себе выйти "в люди" с засаленными, грязными, да просто ужасными волосами. Поэтому ПОВЕРЬТЕ, что есть люди, у которых на протяжении 3 дней волосы ещё могут выглядеть прилично и чисто!!!

Милена
#12
Гость

ГабиВсе наши мамы мыли раз в неделю и все ок!

Я сама раньще мыла каждый ..волосы были ужас - чем чаще моешь тем быстрее пачкаются!

я стала мыть раз в неделю- и волосы ПРИВЫКЛИ! стали намного лучше и свежие всю неделю!!!

странная взаимосвязь - чем чаще моешь - тем быстрее пачкаются)))) вы хоть думайте что пишите))))

Ваш текст

Ага, каменный век! Тогда уж лучше мыть голову на рождество и пасху!

#13

я заметила, если кондиционером вообще не пользоваться, то волосы можно неделю не мыть, но у меня они не пачкаются почти сами по себе.

Злата
#14

Все-таки не надо мыть голову ежедневно это вредно и запарно,хотя бы через день...

Я мою голову 2 раза в неделю.Да,на след.день объема уже нет,а на 3-й день они выглядят не очень и я завязываю волосы в хвост и все ок.

Гость
#15

Удивила Москву лаптями....

Да миллионы людей утром встают, под душ с головой, феном волосы сушат, ходят потом с прической и макияжем даже, который тоже каждый день накладывают себе на лицо. Еще едят каждый день, подмываются несколко раз в день. Или ты думаешь, что люди неряхи и лентяи?

VIP-персона
#16

А на ночь нельзя мыть? Может лучше будет? Не успеют же они до утра загрязниться.

Эрика
#17
Гость

это нормально мыть каждый день. раньше воду экономили и мыли по выходным, от этого голова чище не была, а только наоборот!

вопрос к тем, кто моет не каждый день? А моетесь вы тоже только по большим праздникам???

У всех людей кожа головы вырабатывает кожное сало, которое защищает кожу головы, и если постоянно его смывать, то обезжиренная кожа головы будет всеми силами пытаться восполнить его => увеличивается активность жировых желез и голова грязниться начнет еще чаще.

гость
#18

А волосы у вас крашеные?Мне парикмахер сказала,что при такой проблеме волосы надо покрасить.Тогда они быстро жирными становиться не будут.

Эрика
#19
VIP-персона

А на ночь нельзя мыть? Может лучше будет? Не успеют же они до утра загрязниться.

За ночь от трения об подушку сальность кожи головы будет уже достаточно высокой, и к середине дня, у тех, кто моет волосы каждые день, волосы будут выглядеть грязными.

Эрика
#20
подруго

я заметила, если кондиционером вообще не пользоваться, то волосы можно неделю не мыть, но у меня они не пачкаются почти сами по себе.

Я пробовала без кондиционера, не очень помогает, да и кончики секутся у меня :С

Эрика
#21
гость

А волосы у вас крашеные?Мне парикмахер сказала,что при такой проблеме волосы надо покрасить.Тогда они быстро жирными становиться не будут.

Я пробовала красить, несколько дней вроде полегче, но потом все начинается снова :С

Эрика
#22
Гость

Удивила Москву лаптями....

Да миллионы людей утром встают, под душ с головой, феном волосы сушат, ходят потом с прической и макияжем даже, который тоже каждый день накладывают себе на лицо. Еще едят каждый день, подмываются несколко раз в день. Или ты думаешь, что люди неряхи и лентяи?

Отвечу цитатой:"Чем чаще мы моем голову, тем быстрее она загрязняется. Дело в том, что каждый раз, когда мы используем шампунь, мы удаляем гидролипидную мантию кожи, которая несет необходимую поверхностную защиту всех нижележащих слоев эпидермиса. После мытья головы, кожа, естественно, пытается в кратчайший срок восстановить потерянное, но восстанавливает, с небольшим излишком, поэтому при частом мытье многие наблюдают еще большее зажиривание.".

Гость
#23
гость

А волосы у вас крашеные?Мне парикмахер сказала,что при такой проблеме волосы надо покрасить.Тогда они быстро жирными становиться не будут.

Не поможет покраска! сама раньше мыла через день! это была истерика-потому что на работе начальство сгнобит и зп снимет за неаккуратный внешний вид! пока была дома в декрете приучила волосы -мою 2 раза в неделю! просто поменяйте шампунь, делайте домашние маски, и пока приучаете-завязывайте в хвост и укладывайте по другому.(и еще без укладочных средств укорней постарайтесь)

Гость
#24
Эрика

Гость

Удивила Москву лаптями.... Да миллионы людей утром встают, под душ с головой, феном волосы сушат, ходят потом с прической и макияжем даже, который тоже каждый день накладывают себе на лицо. Еще едят каждый день, подмываются несколко раз в день. Или ты думаешь, что люди неряхи и лентяи?

Отвечу цитатой:"Чем чаще мы моем голову, тем быстрее она загрязняется. Дело в том, что каждый раз, когда мы используем шампунь, мы удаляем гидролипидную мантию кожи, которая несет необходимую поверхностную защиту всех нижележащих слоев эпидермиса. После мытья головы, кожа, естественно, пытается в кратчайший срок восстановить потерянное, но восстанавливает, с небольшим излишком, поэтому при частом мытье многие наблюдают еще большее зажиривание.".

Ваш текст

Ну и что?

Насчет того, что чаще всего чистые воросы, особенно короткие, после сна торчат в разные стороны и ничем их в порядок не привести, кроме как помыть, что -нибудь слышала?

Если работаешь кассиршей в супере, то ходи с грязной головой хоть всю неделю. А вот если работаешь на такой должности, которая обязывает быть на высоте, то тогда ну никак нельзя себе позволить причесон - Не бойся, мама, это я!

майонез
#25
Гость

Габи

Все наши мамы мыли раз в неделю и все ок! Я сама раньще мыла каждый ..волосы были ужас - чем чаще моешь тем быстрее пачкаются! я стала мыть раз в неделю- и волосы ПРИВЫКЛИ! стали намного лучше и свежие всю неделю!!!

странная взаимосвязь - чем чаще моешь - тем быстрее пачкаются)))) вы хоть думайте что пишите)))) Ваш текст

когда часто моешь голову,кожа становится сухой, организ ее увлажняет(то есть выбрасывает сало)

майонез
#26

фу.мои подруги моют голову каждый день.волосы похлжы на кусок туалетной бумаги

мыли бы лучше через день

майонез
#27
майонез

Гость

Габи Все наши мамы мыли раз в неделю и все ок! Я сама раньще мыла каждый ..волосы были ужас - чем чаще моешь тем быстрее пачкаются! я стала мыть раз в неделю- и волосы ПРИВЫКЛИ! стали намного лучше и свежие всю неделю!!! странная взаимосвязь - чем чаще моешь - тем быстрее пачкаются)))) вы хоть думайте что пишите)))) Ваш текст

когда часто моешь голову,кожа становится сухой, организ ее увлажняет(то есть выбрасывает сало)

вот они и выглядят грязными

Мила
#28

во-первых, смени шампунь. лучше всего дегтярный, он помогает от жирности волос. во-вторых, смени диету. поменьше жирного и сладкого, побольше сырых овощей, зеленого салата.

Ляляля Жужужу
#29
Эрика

ГостьУдивила Москву лаптями....

Да миллионы людей утром встают, под душ с головой, феном волосы сушат, ходят потом с прической и макияжем даже, который тоже каждый день накладывают себе на лицо. Еще едят каждый день, подмываются несколко раз в день. Или ты думаешь, что люди неряхи и лентяи?Отвечу цитатой:"Чем чаще мы моем голову, тем быстрее она загрязняется. Дело в том, что каждый раз, когда мы используем шампунь, мы удаляем гидролипидную мантию кожи, которая несет необходимую поверхностную защиту всех нижележащих слоев эпидермиса. После мытья головы, кожа, естественно, пытается в кратчайший срок восстановить потерянное, но восстанавливает, с небольшим излишком, поэтому при частом мытье многие наблюдают еще большее зажиривание.".

Бред какой-то. Я мою голову каждый день - с вечера - уже лет 15, если не больше.У меня весь день, до позднего вечера, волосы выглядят чистыми и красивыми, никакого жира на них нет.

Не представляю, как можно лечь в постель, не помыв голову - на волосах же оседает вся пыль и грязь, если вы в городе живете, все запахи впитываются - начиная от сигарет и заканчивая едой, плюс пот, если спортом занимаетесь.

И, пожалуйста, те, кто моет голову 2-3 раза в неделю, - не льстите себе: ваши волосы на второй-третий день не выглядят чистыми и свежими, они выглядят именно "позавчерашними", и ничего красивого в волосах второй свежести нет и быть не может.

Гость
#30

поможет химия. у меня жирная кожи лица и соответственно головы, мою не реже чем через день. а когда у меня была химическая завивка - мыла 1 раз в 4 дня. по мне, так уж лучше химия, чем мытье каждый день. вредно и то и другое, но мороки хоть меньше

Аноним
#31
Ляляля Жужужу

Не представляю, как можно лечь в постель, не помыв голову - на волосах же оседает вся пыль и грязь, если вы в городе живете, все запахи впитываются - начиная от сигарет и заканчивая едой, плюс пот, если спортом занимаетесь.

И я о том же. Мне как-то неприятно в чистую постель с грязными волосами, хоть выглядят они и хорошо. Мою каждый день. Волосы нормальные. Могу позволить себе и 2 дня не мыть, если остаюсь ночевать у бабушки в деревне.

Гость
#32

Стопроцентно, чаще моешь-быстрее пачкаются..

У меня получается где-то раз в 2-3 дня мою голову, но я привязана к фитнесу и напрыгаешься, потом бассейн, хочешь, не хочешь, а мыть приходится и конечно с потной головой после тренировки не пойдешь. С утра голову не мою, вечером после работы фитнес и уже приспособилась и с собой таскаю и средства всякие туда для волос и укладочные и маски там же делаю после сауны, потом мою и укладываю, зато утром время на это дело у меня не уходит

Гость
#33

Ну я мою голову ежедневно. И совершенно не парюсь по этому поводу. Я лучше встану утром на 15 минут пораньше, но зато весь день волосы будут свежими и приятно пахнуть. Мне так комфортно. Мою волосы и сушу феном каждый день уже более 3х лет и их состояние нисколько не ухудшилось - густые и мягкие.

солнечная Дева
#34

мою голову раз в неделю. согласна с тем что, чем чаще моешь, тем быстрее жирнятся. а тем кто заявляет что каждый день мыть это норма, а все остальные свиньи, скажу: если у вас три пердинки на голове, то хоть каждый час мой. у меня волосы оочень густые, длинные, и к тому же кудрявятся сильно и мытье и сушка головы просто ад. так что не надо судить по себе и обзывать других нечистоплотными.

Эрика
#35
Ляляля Жужужу

Гость Бред какой-то. Я мою голову каждый день - с вечера - уже лет 15, если не больше.У меня весь день, до позднего вечера, волосы выглядят чистыми и красивыми, никакого жира на них нет.

Не представляю, как можно лечь в постель, не помыв голову - на волосах же оседает вся пыль и грязь, если вы в городе живете, все запахи впитываются - начиная от сигарет и заканчивая едой, плюс пот, если спортом занимаетесь.

И, пожалуйста, те, кто моет голову 2-3 раза в неделю, - не льстите себе: ваши волосы на второй-третий день не выглядят чистыми и свежими, они выглядят именно "позавчерашними", и ничего красивого в волосах второй свежести нет и быть не может.

Ну, я не собираюсь мыть голову раз в месяц, мне бы хотя бы раз в 3 дня. А на ночь как я и говорила мыть не могу, утром просыпаюсь - голова как будто не мыла :С Лоснится и укладка феном не помогает(

Эрика
#36
Мила

во-первых, смени шампунь. лучше всего дегтярный, он помогает от жирности волос. во-вторых, смени диету. поменьше жирного и сладкого, побольше сырых овощей, зеленого салата.

После дегтярного шампуня не останется запаха на волосах?

Эрика
#37
Гость

Ну и что?

Насчет того, что чаще всего чистые воросы, особенно короткие, после сна торчат в разные стороны и ничем их в порядок не привести, кроме как помыть, что -нибудь слышала?

Если работаешь кассиршей в супере, то ходи с грязной головой хоть всю неделю. А вот если работаешь на такой должности, которая обязывает быть на высоте, то тогда ну никак нельзя себе позволить причесон - Не бойся, мама, это я!

У меня длинные, тонкие волосы, да к тому же пушатся от влажности и жутко непослушные, после ночи они все загибаются, а челка вообще в стиле "я упала с самосвала - тормозила головой". И это тоже одна из причин, почему утром приходится мыть голову - иначе не уложишь. Так что не только у коротких волос такая проблема.

А если вообще, то есть счастливые люди с длинными густыми волосами, которые могут позволить себе мыть голову раз в неделю и будут выглядеть отлично, люди с сухими или нормальными - так же, а вот у людей с жирной кожей головы дело вообще труба.

Эрика
#38

Слышала про маски из красной глины для регулирования деятельности жировых желез на голове, кто пробовал - помогает?

Гость
#39
солнечная Дева

мою голову раз в неделю. согласна с тем что, чем чаще моешь, тем быстрее жирнятся. а тем кто заявляет что каждый день мыть это норма, а все остальные свиньи, скажу: если у вас три пердинки на голове, то хоть каждый час мой. у меня волосы оочень густые, длинные, и к тому же кудрявятся сильно и мытье и сушка головы просто ад. так что не надо судить по себе и обзывать других нечистоплотными.

Ваш текст

Фу, знаю таких. У вас от головы пахнет бараном, но вы это не чувствуете

Гость
#40

мне 29 лет, я с 14 лет каждый день мою голову, даже не представляю, как по другому можно. во-первых, свежие волосы-это всегда свежие волосы, кто бы, что ни говорил. волосы впитываю запахи, плохо лежат после сна и проч. во-вторых, если я голову не помою, я вся какая-то как со сна, опухшая что ли, глаза не видят.

Гость
#41
Габи

Все наши мамы мыли раз в неделю и все ок!

Я сама раньще мыла каждый ..волосы были ужас - чем чаще моешь тем быстрее пачкаются!

я стала мыть раз в неделю- и волосы ПРИВЫКЛИ! стали намного лучше и свежие всю неделю!!!

мамы мыли раз в неделю от безвыходности, фенов то не было. были бы фены и укладочные средства, так тоже бы каждый день мыли. и экология не такая была. число машин все растет и растет. я когда в москву приезжаю, у меня волосы грязные уже к 8, если в 8 утра помыла. а дома я могу еще всю ночь тусить с нормальными и помыть только на след. день

Ваш текст

Ляляля Жужужу
#42
Гость

Ваш текст

Фу, знаю таких. У вас от головы пахнет бараном, но вы это не чувствуете

Да если б только бараном - табачным дымом, пылью, всем, что готовили и ели в течение этих дней.Но сами поборницы "здоровых", но немытых волос этого не чувствуют.

Dissected
#43
Гость

Ваш текст

Фу, знаю таких. У вас от головы пахнет бараном, но вы это не чувствуете

факт :D я сразу смрад кожной секреции улавливаю, источаемый от неухоженных волос.

мою голову каждое утро, не могу себе позволить выйти из дома засранкой засаленой,

Гость
#44

все индивидуально!зависит от типа волос))

вы тут начинаете "оскорблять" друг друга

нет опреедленного стандарта-мыть каждый днь или 2-3 раза в неделю..

я мою голову два раза в неделю волосы у меня длинные,они не смотяртся позавчерашними,выглядяит на ОК,у меня в группе много девочек которые моют их каждый день и они у них выглядят так как будтоони их неделю не моют,некоторые голову как помылитак и ходят с ней дня 4-5 а на след ден после мытья-очень жирны!вот это я считаю неправильным...частое мытье очень вредно темболее в шампунях сульфаты они не только волосам но и организму вредят)

Гость
#45

Биотин играет в организме человека специфическую роль при образовании кожи и ее продолжений - ногтей и волос. Ногти и волосы в основном состоят из белкового вещества - кератина. Биотин играет важную роль в создании основной кератиновой субстанции. Таким образом, кератин исправляет структурные нарушения ногтей и кожи. Биотин способствует укреплению ногтей, быстро и надежно устраняет их ломкость и расслоение. Дальнейшие исследования показали, что Биотин благотворно действует на устранение мелких морщин на сухой коже, шелушений, трещинок в уголках губ, себореи на коже головы и на преждевременное появление седых волос.

Биотин регулирует продуцирование жирных кислот, производство и расщепление аминокислот.

Он синтезируется в нашем кишечнике при условии здоровой микрофлоры, а также содержится в содержится яичном желтке, дрожжах, сое, печени, отрубях, неочищенном рисе и томатах. Дефицит биотина может привести к себорее, секущимся кончикам, тусклости, истончению волос и преждевременной седине.

Биотин важен для сохранения здоровых волос и кожи, здорового функционирования нервной системы, предотвращения депрессий.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=2109

экстрасенсиха с битвы
#46

вижу меньше сала те надо жрать и колбасу не жри!!

Вау гречка
#47

Может, поможет. Я сдуру купила травяной шампунь Тали Поди (индийский, через интернет). После него волосы можно не мыть две недели - кожа головы как пустыня. Там порошок, разводишь жиденько и втираешь в корни волос,потом сверху шампунь обычный и смываешь это все. Можно без шампуня, но в волосах будет полно крошек.

Гость
#48
Вау гречка

Может, поможет. Я сдуру купила травяной шампунь Тали Поди (индийский, через интернет). После него волосы можно не мыть две недели - кожа головы как пустыня. Там порошок, разводишь жиденько и втираешь в корни волос,потом сверху шампунь обычный и смываешь это все. Можно без шампуня, но в волосах будет полно крошек.

Ваш текст

можете дать ссылку сайта на котором заказывали

#49
Габи

Все наши мамы мыли раз в неделю и все ок!

Я сама раньще мыла каждый ..волосы были ужас - чем чаще моешь тем быстрее пачкаются!

я стала мыть раз в неделю- и волосы ПРИВЫКЛИ! стали намного лучше и свежие всю неделю!!!

ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ТОЖЕ ВСЕГДА ЭТО РЕКОМЕНДУЮ!!!сама мою раз в неделю-что такое жирные волосы понятия не имею!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

#50

когда моешь-выделяется кожное сало-тем чаще моешь-масируешь----тем больше кожн сала выделяют елезы и его избыток на волосах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!