Гость
Статьи
мою голову каждый день

мою голову каждый день

Сколько раз в неделю вы моете голову? Я мою каждое утро , хотелось бы приучить волосы хотя бы через день мыть. Как это сделать? Надоело уже каждое утро мыть. А если мою на ночь , то утром они уже жирные у корней прилично и выглядит ужасно прилизано.

Мария
55 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Мою всю жизнь каждый день. Мне 48. И пусть хоть кто и что говорит. Мой практический опыт показывает - волосы от мытья не портятся.
Сколько раз пробовала по разным методикам переходить на мытье хотя бы через день. Результат неопрятная, прилизанная сальная голова.

Гость
#2

Приучить невозможно. Я тоже в молодости мыла каждый день, пока не села на ОК с совсем другими целями - а бонусом вдруг без специального переучивания получила нормальные волосы, теперь мою через 2-3 дня.

Гость
#3
Мария

Сколько раз в неделю вы моете голову? Я мою каждое утро , хотелось бы приучить волосы хотя бы через день мыть. Как это сделать? Надоело уже каждое утро мыть. А если мою на ночь , то утром они уже жирные у корней прилично и выглядит ужасно прилизано.

Я раньше через день мыла... волосы начали лезть от такого частого мытья и уже и через день было мыть недостаточно, стала делать хвостики и переучила волосы, теперь раз в три дня мою и нормально))

Гость
#4
Гость

Приучить невозможно. Я тоже в молодости мыла каждый день, пока не села на ОК с совсем другими целями - а бонусом вдруг без специального переучивания получила нормальные волосы, теперь мою через 2-3 дня.

я тоже просидела на ок пока кисту рассавала мне врач назначил, волосы суше от них так и не стали а вот панкреатит получила и пришлось бросить эту отраву)

Гость
#5
Асти

Мою всю жизнь каждый день. Мне 48. И пусть хоть кто и что говорит. Мой практический опыт показывает - волосы от мытья не портятся.
Сколько раз пробовала по разным методикам переходить на мытье хотя бы через день. Результат неопрятная, прилизанная сальная голова.

волосы подлиньше отрасти и делай хвосты или пучки

Гость
#6

Щас тут начнут писать, что голову надо мыть, как жoпy, каждый день!) Я переучила, в течении 8 месяцев, по совету трихологу мыла голову раз в неделю, я не работала и могла себе позволить побыть чушкой,) зато теперь мою два раза в неделю и они уже не салятся так активно.

Гость
#7

Мою каждое утро...но я иногда ещё пользуюсь сухим шампунем...время экономит он

Асти
#8

у меня тоже волосы не салятся
Но утром на голове просто воронье гнездо. Они вытягиваются, обвисают, нет объема. Мне не нравится. Я люблю пышные волосы и чтобы от них шампунью пахло.

Гость
#9

ежедневно мою, ничего с ними не происходит, по другому не могу и не хочу, нужно чтоб пахли вкусно и чистые были.

Александра
#10

раньше могла не мыть голову по 2 дня и идеальными были, но это было давно ...до пользования красками для волос. а сейчас мою каждый день, волосы чистые, просто пока не помою они не слушаются и не укладываются.

крис07
#11

я тоже мою каждый день)редко когда через день мою если только в выходной

Гайка
#12

По мне пусть лучше каждый день, но чисто и опрятно. Чем как те гордые дамы, которые моют раз в три дня. Первый день распущенные, второй и третий сальный хвост, прилизанный. Фу

Гость
#13

мою 2 раза в неделю. я наоборот только что вымыть волосы не люблю -пушаться. на второй день самое то

Гость
#14

автор, вы не поверите, но нам пох сколько раз вы моете голову, как часто бреете свою мочалку

гость
#15

Мою каждый день по утрам. Хочу ходить весь день с чистыми, приятно пахнущими волосами, а не грязным жирным гнездом на голове. Не понимаю зачем измываться над собой и ходить днями с грязной, жирной головой, в конце концов и себя психологически по другому ощущаешь.

гость
#17

я сама раньше мыла каждый день утром ибо вечером если помыть торчат во все стороны, на второй день если не мыла то чувствовала себя ужасно в течение дня. Но со временем перестроилась, все же "приучила" так сказать мыть реже и правда меньше жирниться стали. Я конечно не сторонник мыть раз в неделю)))
Но хотя бы через день вполне, по мере загрязнения вобщем

Гость
#18

Мою каждый день, максимум через день.
Волосы тонкие, очень быстро пачкаются. Мыть реже не получается, как ни приучай волосы.

Sia96
#19

Это еще зависит еще от того,какая у вас вода в кране течет. В Москве в лично у меня голова сильно жирнится,сколько не мой, но стараюсь не больше трех раз в неделю мыть. Приехала вот домой на юг на лето,здесь голова вобще не жирнится,мою 2 раза в неделю,да и вобще шелковистее волосы стали,здоровее.

Гость
#20

мне кажется про переучивание волос-это бред. Жирность кожи головы в основном обусловлена гормонами, т.е. внутренними факторами. Как можно на это повлиять с внешней стороны? Я тоже пью ОК, но волосы всю жизнь на второй день уже несвежие. Выход или собирать их, или хороший сухой шампунь использовать. Хоть ощущения чистоты и нет, но вид вполне приличный.

Гость
#21
Гость

мне кажется про переучивание волос-это бред. Жирность кожи головы в основном обусловлена гормонами, т.е. внутренними факторами. Как можно на это повлиять с внешней стороны? Я тоже пью ОК, но волосы всю жизнь на второй день уже несвежие. Выход или собирать их, или хороший сухой шампунь использовать. Хоть ощущения чистоты и нет, но вид вполне приличный.

Согласна, бред полный. Я в течение 3 месяцев зимой пробовала переучить, потом кожу головы лечила, волосы сыпаться начали, чесалась жутко.

Гость
#22

Автор мойте голову не горячей, а тёплой водой, ополаскивайте холодной, хорошо подсушивает корни лак для волос.

#23

по мере загрязнения. все зависит от работы - если в саду, огороде - то однозначно вечером. А так в обычные дни - через пару тройку.

Гость
#24
Асти

Мою всю жизнь каждый день. Мне 48. И пусть хоть кто и что говорит. Мой практический опыт показывает - волосы от мытья не портятся.
Сколько раз пробовала по разным методикам переходить на мытье хотя бы через день. Результат неопрятная, прилизанная сальная голова.

+1 я тоже каждый день (вечером), мне 31, волосы тонкие.

Гость
#25

Все от волос зависит. Мне достаточно мыть через три дня.

Love
#26

Мою каждое утро волосы, а летом и вечером) получается иногда даже 2 раза в день. Мне 25, уже 10 лет с такой частотой мою волосы и никаких проблем. Кстати, даже если бы мои волосы после мытья на след. день выглядели бы идеальными, я все равно мыла бы их. Мне важно ощущение чистоты, запах. А не только внешний вид. У меня знакомая моет волосы раз в неделю и гордиться тем, что они у неё "чистые". Но мне лично противно их трогать, чтобы заплести ей ту же косу.. ибо может сам человек не чувствует, но запах само собой неприятный есть и он отвоатителен.

Клюква
#27

мою через день (на второй если надо, то пользуюсь сухим шампунем) и делаю гульку какую-нибудь, хотелось бы мыть через 2 дня (так и трихологи советуют)

Клюква
#28
Love

Мою каждое утро волосы, а летом и вечером) получается иногда даже 2 раза в день. Мне 25, уже 10 лет с такой частотой мою волосы и никаких проблем. Кстати, даже если бы мои волосы после мытья на след. день выглядели бы идеальными, я все равно мыла бы их. Мне важно ощущение чистоты, запах. А не только внешний вид. У меня знакомая моет волосы раз в неделю и гордиться тем, что они у неё "чистые". Но мне лично противно их трогать, чтобы заплести ей ту же косу.. ибо может сам человек не чувствует, но запах само собой неприятный есть и он отвоатителен.

у вас короткие или не густые волосы?

Love
#29
Клюква

у вас короткие или не густые волосы?

У меня не густые, тонкие, длина до лопаток) из-за этого в том числе мою каждый день - чтобы был объём.

Гость
#30
Гость

Приучить невозможно. Я тоже в молодости мыла каждый день, пока не села на ОК с совсем другими целями - а бонусом вдруг без специального переучивания получила нормальные волосы, теперь мою через 2-3 дня.

Хорошие волосы, но зато будет больная печень.

Гость
#31

у меня волосы до середины спины. мою утром через день, а окружающие все ругают, что мол очень часто мою 😕😕

гость
#32
Асти

у меня тоже волосы не салятся
Но утром на голове просто воронье гнездо. Они вытягиваются, обвисают, нет объема. Мне не нравится. Я люблю пышные волосы и чтобы от них шампунью пахло.

шампунЕМ пахло
шампунЕМ пахло

я
#33

я мою раз в 2-3 дня. Например вечером помыла, двое суток проходила и либо снова мою, либо если нет времени или возиожности, то еще третий день хожу с хвостом.
Меня например жутко бесят распущенные волосы...вечно висят как корова лизнула и на глаза падают.По этому если хожу с хвостом, то все три дня чистые. В распущенном виде два дня чистые

Птица цвета ультрамарин
#34
Асти

Мою всю жизнь каждый день. Мне 48. И пусть хоть кто и что говорит. Мой практический опыт показывает - волосы от мытья не портятся.
Сколько раз пробовала по разным методикам переходить на мытье хотя бы через день. Результат неопрятная, прилизанная сальная голова.

+100
Мою ежедневно с 14-ти лет, мне 32, качество волос не изменилось.

Птица цвета ультрамарин
#35
Птица цвета ультрамарин

Мою ежедневно с 14-ти лет, мне 32, качество волос не изменилось.

Длина по талию, мою утром.

Птица цвета ультрамарин
#36
Love

Мою каждое утро волосы, а летом и вечером) получается иногда даже 2 раза в день. Мне 25, уже 10 лет с такой частотой мою волосы и никаких проблем. Кстати, даже если бы мои волосы после мытья на след. день выглядели бы идеальными, я все равно мыла бы их. Мне важно ощущение чистоты, запах. А не только внешний вид.

+100
Аналогично, я утром мою, используя шампунь, вечером просто промываю теплой водой. С точки зрения физических ощущений так мне комфортнее: принимать душ с головой. Но я люблю воду, для меня душ с головой - это релакс.

Птица цвета ультрамарин
#37
Гость

Автор мойте голову не горячей, а тёплой водой, ополаскивайте холодной

+100
При жирной коже головы горячую воду для мытья вообще нельзя использовать, она стимулирует работу сальных желез.

Птица цвета ультрамарин
#38
гость

Не понимаю зачем измываться над собой и ходить днями с грязной, жирной головой, в конце концов и себя психологически по другому ощущаешь.

+100

Гость
#39

Используйте сухой шампунь, он ещё и объём придаёт. Я б тоже была рада каждый день мыть, но времени столько нет так как я обязательно ещё и укладываю феном. Сухой шампунь реально спасение.

да уж
#40

Тоже мою голову каждый день, с утра, уже много лет. Вечером принимаю душ без мытья головы. Не понимаю проблемы автора. От чего она устала? Всё равно ведь в душ идти, или автор с утра душ не принимает?

Row
#41
Гость

мне кажется про переучивание волос-это бред. Жирность кожи головы в основном обусловлена гормонами, т.е. внутренними факторами. Как можно на это повлиять с внешней стороны? Я тоже пью ОК, но волосы всю жизнь на второй день уже несвежие. Выход или собирать их, или хороший сухой шампунь использовать. Хоть ощущения чистоты и нет, но вид вполне приличный.

Абсолютно аналогично. Про переучивание - чушь, как-то давно пробовала чкрез день мыть. Результат - просто 1 день с грязной башкой ходишь по сути. Жуть. Сейчас мою каждый день и не парюсь, считаю это нормальным. Умываемся, чистим зубы, моемся каждый день. А кожа головы и волосы чем хуже? Да и душ для меня - это не просто помыться. Это целый ритуал и спа, релаксация. Без мытья головы это не то уже. Не понимаю тех, кто едет, что нолову надо мыть ежедневно. И ничего волосы не портятся. Особенно если кроме мытья на них никак невоздействуешь особо. Покраска по реальной необходимости, плойками и феном не пользуюсь.

Row
#42
Гость

Я раньше через день мыла... волосы начали лезть от такого частого мытья и уже и через день было мыть недостаточно, стала делать хвостики и переучила волосы, теперь раз в три дня мою и нормально))

Если вы и такие как вы считаете, что с вашими хвостиками не видно вашей сальной башки, сильно заблуждаетесь). Волосы в хвосте тоже должны быть свежими.

Row
#43

*Не понимаю тех, кто ноет, что голову надо мыть ежедневно. (с комментом вышло что-то неладное)).

Гость
#44

Раз в неделю. Иногда два. Тоже было каждый день мыла. Потом плюнула, перетерпела и они и правда перестали грязниться. Даже после спорта.

Алиса
#45

Не хотите каждый день мыть голову потому что жирнится? Попользуйтесь лечебной линией и забудете об этом...
https://www.kapous-center.ru/catalog/shampuni/shampun-dlya-zhirnykh-volos-kapous-treatment.html

Плавали, знаем
#46

Я бы рада мыть каждый день, да времени просто нет, они у меня густые и пушистые, чтобы феном нормально просушить час минимум надо. Летом бывает помою, в пучок соберу, так они и через сутки влажные. Поэтому мою 2 раза в неделю: вечер воскресенья, утро субботы и в пятницу, если какое-нибудь мероприятие запланировано важное. И это нефига не редко. У обеих дочек длинные волосы, мою 1 раз в неделю зимой и 2 раза летом. Но они редко с распущенными волосами ходят.

Гость
#47

В Москве мою каждый день, когда уезжаю в деревню - через 2 дня. От воды многое зависит, в Москве она мягкая и хлорированная, в деревне очень жесткая, даже шампунь плохо пенится, и волосы почему-то меньше грязнятся.
Проблемы в ежедневном мытье не вижу, мою и сушу феном, волосы ниже плеч, тонкие. Были бы густыми и длинными, наверное повесилась бы давно.

Гость
#48

Не верю я что на 2 день у здоровой женщины висят жирные сосули, наверное либо гормоны, либо еда помойная, или потливость и тд. Я как помою на 1 день только пучок, 2- хвост ибо объём огромный, 3 можно и распущенные, на 4 надо мыть уже. Но это волосы до ж и кудри умеренные.

Лианна Старк
#49
Гость

волосы подлиньше отрасти и делай хвосты или пучки

И будет прилизанный сальный хвост или пучок.
.
Тоже мою каждый день лет 20 уже, это единственный вариант, который мне походит. Если попытаться "переучивать", то волосы начинают жутко выпадать. С волосами все в порядке, я не крашу их и не мучаю плойками и утюгами, так что еще поздоровее будут, чем у тех, кто гордится тем, что моет раз в неделю, но при этом постоянно осветляет и вытягивает.