Гость
Статьи
Зачем мыть голову …

Зачем мыть голову каждый день???

Ведь эти шампуни, которые "на каждый день" - они вызывают привыкание, зависимость волос и кожи головы. Из-за чего волосы быстро жирнеют, приходится их мыть еще чаще. Я сама мою голову раз в неделю, начиная с детства, ни разу еще не видела, чтобы они у меня были жирные, даже у корней. Когда уже укладка не "лежит", тогда мою голову.А еще мне тут рассказали, что чтобы волосы были как в рекламе, нужно мыть голову РАЗ В ГОД! Причем первый год это будет ужасное зрелище, жир, грязь, а вот потом волосы и кожа привыкают к естественной среде и ведут себя нормально.А ежедневное мытье сушит и портит волосы.Так ЗАЧЕМ мыть голову каждый день???

Гость
298 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не знаю, зачем. Мою голову по мере загрязнения, примерно два раза в неделю.

Керен
#2

На счет раз в год и "привыкают" это хорошо.

Гость
#3

Я не знаю людей, которые моют голову каждый день. У меня волосы легкие, в первый день после мытья я вообще одуванчик, воолосы не уложить. Более-менее прилично начинают выглядеть на второй-третий день после мытья. Мою голову раз в пять дней, никто в грязной голове никогда не упрекал.

Керен
#4

Смотрите, никто же не спрашивает, почему надо мыть руки, чистить зубы или принимать душ.

Из той же оперы и вопрос - зачем мыть голову. Зачем-зачем. Чтобы чистая была.

На ваш вопрос, как себя чувствуют волосы, которые моют каждый день. Хорошо. Они очень довольны, блестят и скользят, как шелк.

Гость
#5

И мыться тоже не надо. Принимаем душ каждый день - смываем естественную защитную оболочку, а есть такие ***, которые утром и вечером душ принимают. Т. е мыться вообще не надо!!!! Надо раз в год отскребать с себя грязь скребком!!! Она, грязь, весь год будет служить естественной защитной оболочкой. И не важно, что на теле и в волосах заведется мелкая живность)))), это все естественно.

5
#6

Гы, зачем мыть руки? Чистые руки - залог снижения иммунитета! Организм привыкает к чистоте и перестает бороться. И зубы не надо чистить, они от этого гниют. Да-да, зубы гниют от зубной пасты.

Гость
#7

автор скажи спасибо тому кто наградил тебя хорошими волосами а не волосинами жидкими редкими и тонкими. вот я бы на тебя и посмотрела

5
#8

На самом деле, средства гигиены - пустое выкачивание денег. Объявим бойкот зубной пасте, шампуням, мылу! Скажем свое НЕТ гелям для душа!

6
#9

5, ВСЕ правильно. Воде тоже скажем "нет".

На самом деле, правда, много писали, что волосы Не нужно мыть каждый день. По-моему, давно уже каждый день никто и не моет

Janette
#10

У всех по разному волосы загрязняются. У кого-то на следующий день после мытья, у кого-то через неделю. Автору просто повезло с этим. Я мою голову каждый день, т.к. если не помою, то волосы будут жирными.

Принцесса
#11

Ну что вы все бред какой-то пишите, Автор во многом прав. Только вот с мытьём головы раз в год немного погорячился. =) Ведь на самом деле смывается защитная плёнка, и волосы привыкают к каждодневному мытью - и начинают сальница намного быстрее.Я стараюсь мыть голову раз в три дня, хотя кожа головы у меня жирная и пачкаются они быстро. Но даже несмотря на это даже к концу третьего дня выглядет не жутко сальными, а просто не свежими. Хотя всё, конечно, зависит от волос...

5
#12

11, сразу оговорюсь, что мою волосы раз в два-три дня. Но, если они грязные на второй день - помою без вопросов. И что значит - волосы привыкнут? Пусть лучше привыкнут и будут всегда чистые, чем ходить с грязными волосами и защитной пленкой.

Гость
#13

1. Чтобы ощущать свежесть.

2. Чтобы выглядеть опрятной.

Талика
#14

Волосы каждый день мыть нельзя - это точно!!! От этого они начинают портиться (становятся сухие, безжизненные, ломкие и секущиеся). Волосы привыкают к такой частоте мытья, как вы их приучите. Сначала может и будут пачкаться чаще, потом нет. Я сама мою голову через дня 3. С детства так приучили. Не скажу, что они у меня прям грязные становятся, просто свежести уже нет, вот и мою. Зато густоте моих волос можно только позавидовать! Согласна с п.11, что многое зависит и от индивидуальности волос, но....

Guest
#15

Мою голову раз в 3 дня. Каждый день мыть, на мой взгляд, перебор.

И ничего, голова не выглядит грязной.

Также считаю важным найти СВОЙ шампунь.

Angi
#16

а француженки говорят, что чистые волосы это уже причёска

гном
#17

11 фу........ходить пусть и не с сальными, но "не совсем свежими" волосами, зато гордиться, что: "я мою раз в три дня!"......бееееее

Ы
#18

Мою голову каждый день специальными профессиональными шампунями, а не дешевуками типа шамту, палмолив и прочей дряью... (как-то помыла - волосы стали мочалкой). Так вот от профессиональных шампуней волосы мягкие, шелковистые. Не мыть не могу, так как хожу с распущенными - они на второй день уже не так хорошо лежат. Плюс достаточно раз пройти мимо какого-нить курящего идиота - и волосы впитают в себя запах табака. Этого терпеть не могу. Конечно, если ты волосы убираешь в бабский хвостик - то волосы можно мыть и раз в неделю, не так быстро пачкаются, однако.. очень часто вижу в метро девушек с длинными, но уже засаленными волосами. Помню в институте девушка ходила, мыла раз в неделю и говорила, что волосы у неё не пачкаются - но со стороны-то было видно, что волосы уже далеко не чистые. Переубеждать её смысла не было. Ей так хорошо, ну и ладно, а я буду ходить с чистыми волосами. Ведь чистые волосы - это уже причёска!

Go go go
#19

Автор, ну вообще волосы не только имеют обыкновение пачкаться, но еще и запахи впитывают. Вы ужин готовите, а Ваши волосы впитывают все эти запахи:( Да и вообще, по-моему вполне естественно, что люди по утрам моются и выходят из дома чистыми, свежими и благоухающими. Разве не так?:)

Она
#20

я, например, мою голову каждый день, при этом и я и мои волосы чувствуют себя прекрасно, а в ужас меня приводит не ежедневное мытье, а вид сальной неухоженной головы

22
#21

Мне плевать, что там думает кто-то с засаленными волосами и бережет их, я же предпочитаю ходить с чистой головой, чтоб от меня пахло свежестью, а не запахами, которые волосы впитали за неделю.

Мартышечка
#22

Я бы с удовольствием мыла реже, чем каждый день, но по утрам мои мелированные волосы на затылке превращаются в птичье гнездо. Поэтому приходится каждый день мыть, чтобы прилично уложиться. А если просто расчесаться после сна (гнездо не совсем выпрямляется), то я на работе чувствую себя неуверенно. Как быть? А у вас разве волосы после сна не лохматятся? Или вы все спите в специальной шапочке?

Гость
#23

Если бы мне повезло так как вам иметь волосы не требующие частого мытья, я бы божет тоже не мыла. Но у меня от природы волосы тонкие и жирняться у корней очень быстро... итог, мою через день

Гость
#24

Раньше люди по субботам только в баню ходили, а в Европе в средние века вообще не мылись..А зачем? и шампуни разные бывают между прочим...

Мартышечка
#25

Еще хотела спросить, вы по утрам что совсем волосы не укладываете? идете на работу просто расчесав? Особенно если утром залезть под душ, тело помыть, а волосы, что совсем не свежие чтоли останутся?

Go go go
#26

25, вот и я не очень понимаю, что вообще твориться на голове у людей, которые утром не помыли-не уложили волосы. Видимо, полный аллес...

Go go go
#27

творится, сорри

Мартышечка
#28

Если говорить про древние времена, то эти несчастные люди не от хорошей жизни ходили и воняли, может поэтому продолжительность их жизни была очень короткой. А нам повезло, что мы родились в эпоху прогресса и не пользоваться возможностью ходить чистой и благоухать было бы глупо.

Я думаю, что многим просто лень мыть волосы каждый день и они ищут какие-то отговорки про всякие защитные пленки.

Кайра
#29

24, точно, нафига мыть регулярно? Раньше и прически были такие - начесал посильнее, лаком залил и не видать какие волосы, чистые или грязные.

У меня например, короткая стрижка, которая требует ежедневной укладки, а соответственно и чистых волос. Не могу же я из вчерашней укладки и лака, да ещё после ночи сотворить что-то приличное. Ну или спать со спецальной подставкой как в Мемуарах гейши.

Тем кто редко моет голову
#30

Если вам в лицо не говорят что от вас воняет - это не значит что от вас не воняет! )))))))

Лиса Алиса
#31

Как можно доказывать что голову надо мыть раз в неделю, равно как и доказывать что каждый день??? Ведь у всех волосы грязнятся по-разному! Автор, у вас нормальные волосы, вам повезло просто. А люди у которых жирные волосы не могут себе позволить так редко мыть голову. Может часто мыться и вредно, но ведь на работу нужно ходить и не пугать окружающих ужасным видом и запахом. Каждому своё.

лягушка
#32

Мою голову практически каждый день. Немного занимаюсь аэробикой - но до пота, поэтому после занятий душ вместе с мытьем головы. Если не занимаюсь, могу голову не помыть, но это если только никуда особо в этот день идти не надо. Да, волосы не грязные, но! и не свежие. Кому-то такое состояние, может, нравится, мне - не очень.

лягушка
#33

Хотя раньше волосы мыла раз в 3-5 дней. Но я их тогда накручивала, собирала в разные пучки-хвостики-прически, брызгала лаком, так что только что помытые мне, наоборот, не нравились - рассыпались. А сейчас у меня что-то вроде каре, так что тут пышность-летящесть-блестящесть, и-соот-но, чистота очень важны.

Гость
#34

мою каждый день. Тк уважаю окружающих настолько, чтоб не травмировать их психику грязной головой. пусть даже под слоем сала и здоровой. Да и неприятно ходить с жирными волосами. Лучше уж маски для волос буду делать- тем самым поддерживая их здоровье

Гость
#35

Вот-вот, заходишь в метро, а там от немытых волос запах такой стоит, что блевать хочется. Между прочим вши появляются именно в немытой башке, в чистых волосах вшам неуютно.

KatieCat
#36

а насчет раз в год - вообще Полная Чушь!!! попробйте хоть месяц не помыть головы - все ваши прекрасненькие воловики повылазят! а не то что будут как в рекламе - и это ещек не самое страшное, с такой "прекрасной" не мытой головой вы тут же приглянетесь вшам!!!

цифры
#37

а в душе вы стоите, высунув голову? или душ тоже не принимаете? Как можно с грязной головой выйти из дома вообще, она ж несвежая. У меня даже муж каждое утро моет и сушит феном, только для того чтобы в хорошем настроении выйти из дома. Про себя вообще не говорю, я плохо представляю, как я на своей стрижке буду отпечаток подушки носить весь день

Сим-сим
#38

А у меня волосы сухие, и их совершенно не к чему мыть каждый день. И я имею перед глазами другие примеры. Несколько лет назад я училась на парикмахерских курсах в Германии. У нас была группа моделей, пожилых дам от 65 до 80(!) лет, они приходили раз в неделю на мытье головы и укладку. Это было очень удобнодля нас- тренироваться не на манекенах, а все время на настоящих волосах. У этих женщин волосы были по крайней мере неплохие и уж во всяком случае никаких жирных патл. Каково же было мое удивление, когда я от них услышала, что они НИКОГДА не мыли голову дома между укладками, среди приличных дам их поколения было принято мыть голову раз в неделю в салоне, делать укладку и ходить с уложеной головой до следующего посещения. Наш преподаватель, имевший очень большой опыт работы подтвердил это, а также и то, что раньше , когда такое практиковалось массово, он не часто сталкивался с очень жирными волосами.

Зубастая
#39

))))))

Первый годик ничего,а потом привыкаешь!

ухххаха!

Тутка
#40

Объясните мне чурке нерусской, но ведь волосы такая же неотьемлемая часть вашего тела как руки,ноги, пиписька,лицо. Это все вы же моете ежедневно, потому что оно пачкается. Я мою каждый день, потому что не могу представитьс ебе как лягу в чистую постель с грязными волосами, не обязательно они должны быть сальными, просто на протяжении всего дня волосы чего-то касаются, впитывают в себя эту пыль с улицы. Фу, даже в кошмарном сне такое не принсится.

Кролик Имбецил
#41

я каждый день мою. они у меня жирнятся.

Тутка
#42

и хотела добавить,когда маленькой была, мне родители мыли голову разв неделю. По какой-то непонятной мне причине они не позволяли мне делать это чаще. И вот тогда у меня волосы становились сальными, портивными. Помню до сих пор это ощущения и как на меня одноклассники смотрели и советовали голову помыть. Сейчас мою голову каждый день и счастлива. Кстати, мои родители и бабушка с дедушкой моют голову каждый день и никто (тьфутьфутьфу) еще не облысел)

Лупертаци
#43

Да, это правда, что волосы привыкают к графику мытья. Но я не могу ждать и приучать еще денек, если воросы прокурены и воняют ужинами, завтраками, духами. Они даже не жирные, но жесткие от впитанной пыли. Так что мою каждый день вечером. Утром вообще даже представить это не могу.

Гость
#44

Да уж. Немытые волосы впитывают не только завтраки, обеды, ужины, сигареты и пыль. Они еще пахнут, уж простите, грязной башкой и грязными же волосами. И, как точно здесь подмечалось, если вы этого не чувствуете - это не значит что запаха нет. Ко мне в лифт периодически вламывается соседка с совершенно шикарной прической (волосы наверное до пояса), которую делает в салоне по воскресеньям и носит до субботы следующей недели. После вторника рядом с ней находится просто невозможно - ибо она ВОНЯЕТ.

Йоптыть
#45

Мою каждый раз, как захочется помыть. Иногда раз в неделю, иногда - дважды в день. Ничего не жирное и не липкое. Перхоти нет. Вони нет. Точно так же как и с остальными частями тела. Но у меня все сухое, а у кого жирное, пусть моют на здоровье.

September
#46

с сейчас с грязной башкой у компа, волосы мыла позавчера. мрак! я в отпуске, мне можно))

Мария
#47

Моя волосы каждый день, вы смываете естественную микрофлору, от этого они и начинают быстрей жирниться. Если ежедневное мытье необходимо для укладки, то делайте так: 1-2 раза в неделю мойте тщательно кожу головы (т.е. корни) и волосы, а в остальные дни только волосы, кожу головы не трите. Это мне парикмахер советовала.

Тем кто редко моет голову
#48

47 - вы как это себе представляете вообще?????

Тем кто редко моет голову
#49

то-то про вшей много тем появилось последнее время.....

Кролик Имбецил
#50

48 это она про парик наверное))