Гость
Статьи
А как Вы ухаживаете за …

А как Вы ухаживаете за волосами??

У меня очень сухие и ломкие волосы, магазинные средства не помогают, иногда делаю такую маску: три ложки репейного масла, желток и на волосы на несколько часов. Но что-то эффект не сильный. Может кто-то знает хорошие способы подлечить и придать блеска и волосам???

28 ответов
Последний — Перейти
золушка
#1

после мытья головы полоскать волосы настоем корня лопуха. и втирать в корни волос корни лопуха.)) и потом не смывать. очень помогает.

Гость
#2

у меня тоже сухие, это генетика. Мою раз в неделю и не мучаю укладочными средствами, на вид и состояние не жалуюсь

#3

Я тут вычитала как-то маску, теперь она мое спасение.

дрожжи (в брикетах)

масло

отвар ромашки/крапивы

желток

Наношу перед каждым мытьем головы минут на 7-10.

Ну и конечно профессиональная косметика + уход-восстановление в салоне

косичка
#4
Львица йа

Я тут вычитала как-то маску, теперь она мое спасение. дрожжи (в брикетах) масло отвар ромашки/крапивы желток Наношу перед каждым мытьем головы минут на 7-10. Ну и конечно профессиональная косметика + уход-восстановление в салоне

А можете уточнить пропорции? и вообще. поэтапно, как что разводить? Заранее благодарю!

#5
косичка

А можете уточнить пропорции? и вообще. поэтапно, как что разводить? Заранее благодарю!

Берете Плошку. Отрезаете дрожжей размером со спичечный коробок. Туда бросаете. Потом желток добавляете. Маслеца льете, примерно 2 ст.л.

Если вы брюнетка - завариваете крапиву, блондинка - ромашку. Настаиваете. Потом добавляете к остальным ингридиентам. Ну я на глаз делаю. Берете вилочку и все это там размешиваете, получается такая плотная водичка.

Гость
#6

Автор, попробуй мазать льняным маслом. Мне нравится.

#7
Гость

Автор, попробуй мазать льняным маслом. Мне нравится.

А втирать в корни или только на концы??

Гость
#8
Алинамалина

А втирать в корни или только на концы??

Полностью. От корней до самых кончиков.

Гость
#9

Я сначала втираю в кожу головы, а потом начинаю разносить по всем волосам, и кончики смазываю. Потом заплетаю в косу, закручиваю, закалываю и держу часика 2, а то и больше.

оля
#10

я репейным маслом пользуюсь) + проф. косметика для волос,хной крашусь,маски с горчицей волосы лучше стали) для жирных волос хорошо маски из масел делать

оля
#11

для сухих*

#12
Львица йа

Я тут вычитала как-то маску, теперь она мое спасение.

дрожжи (в брикетах)

масло

отвар ромашки/крапивы

желток



Наношу перед каждым мытьем головы минут на 7-10.



Ну и конечно профессиональная косметика + уход-восстановление в салоне

Ваш текст

Можно вопросик?Вы-не блондинка?За цвет переживаю,многие на ромашку "жалуются"цвет золотит.

Гость
#13
Львица йа

Я тут вычитала как-то маску, теперь она мое спасение. дрожжи (в брикетах) масло отвар ромашки/крапивы желток Наношу перед каждым мытьем головы минут на 7-10. Ну и конечно профессиональная косметика + уход-восстановление в салоне

Ваш текстИ у меня к Вам вопросик.) Не могу ни от кого ответ получить - такое ощищение, что все пользуются Бабушкой агафьей.. Вы пользуетесь проф.косметикой. Вам народные средства что-то дают? Эффект от них сопоставим с эффектом от хорошей покупной косметики? Мне хотелось бы обьем вернуть. Может сможете что-то посоветовать. Спасибо.

Гость
#14
Белая Мышка

Львица йаЯ тут вычитала как-то маску, теперь она мое спасение.

дрожжи (в брикетах)

масло

отвар ромашки/крапивы

желток



Наношу перед каждым мытьем головы минут на 7-10.



Ну и конечно профессиональная косметика + уход-восстановление в салонеВаш текст

Можно вопросик?Вы-не блондинка?За цвет переживаю,многие на ромашку "жалуются"цвет золотит.

отвечу за девушку. Я шатенка, использую 50/50 ромашка- крапива для ополаскивания волос, для блондинок не рекомендую, волосы возможно будут с зеленым оттенком, т.к. сам отвар достаточно темно-зеленого цвета. (мне нормально, т.к. зеленый чуть убирает золотистый оттенок)

Кошко
#15

читала, что хмель подходит пепельным блондинкам - это к тому, что ромашка золотит.

Автор, я раза 2-3 в неделю наношу немного масла (любого, хотя мое любимое - оливковое) на влажные волосы (или смешать масло с водой и подогреть), расческой хорошенько прохожусь, чтобы распределить равномерно по всей длине. Дальше волосы в хвост, хвост заплетаю в косу, делаю из нее пучок. Спим ночь, утром голову моем как обычно. Масла не должно быть слишком много, у меня даже масляных следов на наволочке не остается, волосы все впитывают.

Постепенно вид и здоровье волос намного улучшатся

#16
Кошко

читала, что хмель подходит пепельным блондинкам - это к тому, что ромашка золотит.

Автор, я раза 2-3 в неделю наношу немного масла (любого, хотя мое любимое - оливковое) на влажные волосы (или смешать масло с водой и подогреть), расческой хорошенько прохожусь, чтобы распределить равномерно по всей длине. Дальше волосы в хвост, хвост заплетаю в косу, делаю из нее пучок. Спим ночь, утром голову моем как обычно. Масла не должно быть слишком много, у меня даже масляных следов на наволочке не остается, волосы все впитывают.

Постепенно вид и здоровье волос намного улучшатся

Вчера намазала репейное масло на голову, час держала, отмывала ещё час. Как смыть масло, чтобы волосы не были жирными???

Гость
#17
Алинамалина

Кошкочитала, что хмель подходит пепельным блондинкам - это к тому, что ромашка золотит.

Автор, я раза 2-3 в неделю наношу немного масла (любого, хотя мое любимое - оливковое) на влажные волосы (или смешать масло с водой и подогреть), расческой хорошенько прохожусь, чтобы распределить равномерно по всей длине. Дальше волосы в хвост, хвост заплетаю в косу, делаю из нее пучок. Спим ночь, утром голову моем как обычно. Масла не должно быть слишком много, у меня даже масляных следов на наволочке не остается, волосы все впитывают.

Постепенно вид и здоровье волос намного улучшатсяВчера намазала репейное масло на голову, час держала, отмывала ещё час. Как смыть масло, чтобы волосы не были жирными???

Репейное масло я пробовала однажды, в школе, смывала ( не смейтесь ) Фейри, ничего его не берет .А оливковое легко смывается обычным шампунем, но двойным намыливанием ))) Кстати, репейное масло не проникает с стержень волоса, поэтому для волос бесполезно , так что пользуйтесь оливковым

Бяка
#18

Репейного масла надо 1-2 чайных ложки,брать не Эвалар-Икаров и иже *** ,(там настой трав на вазелине(минеральное масло),либо еще на подсолнечном бывают-тоже для кожи и волос плохо-оно сушит),а в гомеопатической аптеке.в масло можно эфиров капнуть, или- желток с коньяком добавить.

Бяка
#19

Ромашка сушит волосы,мелированным-соломенным блондинкам итак тяжело волосы увлажнить.

#20

У меня от репейного масла по-моему только сильней жирнели ( в общем, я месяц пользовалась, потом перестала. Я уже около 3х месяцев биомаски вот такие делаю http://www.myloyaka.ru/index.php?categoryID=757 мне нравится, хотя наверное для каждого типа волос нужно индивидуальные средства подбирать

Белка
#21

Маска из яичного желтка.

#22
Белая Мышка

Можно вопросик?Вы-не блондинка?За цвет переживаю,многие на ромашку "жалуются"цвет золотит.

Блондинка)) Не знаю, золотит-не золотит - я тонируюсь каждый две недели, так что тут не могу ничего сказать)

#23
Гость

Ваш текстИ у меня к Вам вопросик.) Не могу ни от кого ответ получить - такое ощищение, что все пользуются Бабушкой агафьей.. Вы пользуетесь проф.косметикой. Вам народные средства что-то дают? Эффект от них сопоставим с эффектом от хорошей покупной косметики? Мне хотелось бы обьем вернуть. Может сможете что-то посоветовать. Спасибо.

Народные средства дают безусловно многое. Когда я забываю про маски (на неделю заброшу) - качество волос заметно ухудшается. Ну и наоборот))

Для объема посоветую именно народные, так как проф шампуньками я в основном питаю, сглаживаю и т.п.

Гость
#24
Алинамалина

У меня очень сухие и ломкие волосы, магазинные средства не помогают, иногда делаю такую маску: три ложки репейного масла, желток и на волосы на несколько часов. Но что-то эффект не сильный. Может кто-то знает хорошие способы подлечить и придать блеска и волосам???

я рекомендую краску НАТЮЛИК, она органическая, и кроме окрашивания она лечит волосы. Я на себе попробовала и результат на лицо. Шампунь-кондиционер NATULIQUE, маска и весь уход после окрашивания. У косметики накопительный эффект, а после окрашивания сразу почувствуйте результат. Я про НАТЮЛИК читала, что эта косметика в ЕВРОСОЮЗЕ даже в аптеках разрешена для продажи. Это говорит о том, что косметика прошла не один десяток тестов, и Натюлик является в первую очередь лечебной и ухаживающей. Я советую.

таня
#25

у меня так же были сухие и ломкие волосы. Для их востановления я использывала Пантенол+ витамины А Е. В кружку выдавливала 2 ампулы с вит.А и 2 ампулы с вит Е, затем выпрыскивала)) туда Пантенол(аэрозоль) и наносила по всей длинне, держать можно от часа и больше, хоть на всю ночь оставлять) затем как обычно помыть голову, обязательно использывать бальзам! и по-жирнее. еще хотела бы поделиться рецептом для быстрого роста волос) ну как рецептом, это просто никотиновая кислота. втирать в кожу головы по 1 амуле 1 раз в день в течении месяца, затем перерыв 1 мес. у меня волосы отросли на 3см, хотя до этого и на см в месяц не отростали)

Гость
#26

Волосы секутся от вечных укладок , утюга и фена, я так очень пересушила волосы, но подруга мне посоветовала студию Буточниковой, мне сделали там кератиновое выпрямление, волосы действительно выглядят намного здоровей, плюс на укладку времени тратится в 2 раза меньше и навсегда можно забыть об утюге!

Олеся
#27

А я в попытках восстановить волосы после ежедневных выпрямлений и в течении лет 6 нашла несколько способов. Раз в неделю - горчичная маска (отращиваю боб-каре), раз в неделю - желатиновая. Шампуни использую органические, без силикона и СЛС. Волосы мягкие, блестящие и гладкие. Правда до длинной косы и шикарных волос еще далеко))))

толстый дистрофик
#28
Алинамалина

Кошкочитала, что хмель подходит пепельным блондинкам - это к тому, что ромашка золотит.

Автор, я раза 2-3 в неделю наношу немного масла (любого, хотя мое любимое - оливковое) на влажные волосы (или смешать масло с водой и подогреть), расческой хорошенько прохожусь, чтобы распределить равномерно по всей длине. Дальше волосы в хвост, хвост заплетаю в косу, делаю из нее пучок. Спим ночь, утром голову моем как обычно. Масла не должно быть слишком много, у меня даже масляных следов на наволочке не остается, волосы все впитывают.

Постепенно вид и здоровье волос намного улучшатсяВчера намазала репейное масло на голову, час держала, отмывала ещё час. Как смыть масло, чтобы волосы не были жирными???

все просто, научитесь мыть головы. репейное и любое другое масло смывается за 1-2 раза даже мягкими шампунями