Гость
Статьи
Кто реально делает …

Кто реально делает луковые маски и они помогают?

Привет. Выпадают волосы более 4 лет. Перепробовала море всего, надоело. Решилась на луковые маски. Сделала пока 3 раза. Хочу услышать мнение тех, кто их делает регулярно. Насколько часто? Помогает ли? …

Лилия
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

Луковые маски супер волосы растут быстро и блестят. Только нужно сделать 40 масок через день. А чтобы запаха не было смывайте шампунь,бальзам и отвар из листьев крапивы.

Ольга
#52
Николь

Пробовала лук (новые волосы стали расти, но выпадение продолжилось), перцовку, мед, горчицу, яйца, масла, эфирки....мед...все перебывало на моей голове - эффекта ноль. Витамины перепила все, которые были в аптеке - ничего не помогло. Сказать к слову, что витамину я итак постоянно пила 10 лет без перерыва. Короче перепила все, кроме Мерца. И то тже цинктерал пила, и сорбифер....НО ОШИБКА! Я пила врозь, а надо КУРСОМ!!!! Массаж делала руками - выпадение усиливалось. От масел тоже...короче, был полный капец и я смирилась с тем, что через полгода пойду покупать парик. На массаж головы и шеи даже в салон ходила, как я только не извращалась....При этом я постоянно лазила в Инете в поисках чуда средства. ИТОГ: МЕРЦ+Сорбифер+Цинктерал +постоянная МУРАШКА - мое спасение. Волосы тьфу-тьфу вообще не лезут. Понадобилось пропить месяца 2 и просто резко ни с того ни сего раз..и перестали лезть. сейчас на фоне Мурашки новые растут. Я ей ежедневно на работе по 30минут фигачу, голова разогревается. аж гореть начинает, волосы и поперли. Знаю одно, АГА - это пожизненно. Я не буду останавливаться и буду теперь постоянно делать массаж Мурашкой и периодически 2-3 раза в год пить этот курс. Он поднимает ферритин мне. Все. Выговорилась.

Ольга
#53
Ольга

Николь, с интересом прочитала ваши сообщения. Я сейчас тоже нахожусь в ситуации, когда не готова смирится с тем, что АГА навсегда. Анализы хорошие, пользуюсь миноксидином уже пару месяцев, волосы перестали выпадать, но это гормональное средство и у меня от него началось (так как на основе спирта) раздражение кожи головы. Другой трихолог сразу же отменила мне миноксидин и назначила хроностим. Но я про него прочитала негативные отзывы и не хочу начинать. Еще пить почти каждый год верошперон (тоже говорят вредный). Нахожусь на перепутье. Попробую ваше лечение. А использовали ли вы регейн или миноксидин (регейн тоже на его основе)? По сути они сразу же помогают и его часто назначают при значительном выпадении волос. А мезотерапию и дарсонваль?

Ольга
#54

Николь, и напишите пожалуйста какими курсами вы пили Мерц и другие препараты?

Ольга
#55

Ужасно лезут волосы.Возможно.связано со стрессами(но у кого их нет),но их не более,чем у других людей.Грешу на сбой в организме.Анализы практически в норме.но переизбыток мужских гормонов в организме наблюдается.Недели две назад стала делать маски из репейного масла,попробовала 1 раз втирать луковый сок.Про запах уже многие говорили,да,он присутствует,споласкивала потом эфирными маслами,но все же запах немного был.Пока в отпуске попробую через день проводить процедуры,посмотрю на эффект,пока говорить о результате рано,репейным маслом пользовалась всего 4 раза,луком-1 раз.

таня
#56
Николь

Пробовала лук (новые волосы стали расти, но выпадение продолжилось), перцовку, мед, горчицу, яйца, масла, эфирки....мед...все перебывало на моей голове - эффекта ноль. Витамины перепила все, которые были в аптеке - ничего не помогло. Сказать к слову, что витамину я итак постоянно пила 10 лет без перерыва. Короче перепила все, кроме Мерца. И то тже цинктерал пила, и сорбифер....НО ОШИБКА! Я пила врозь, а надо КУРСОМ!!!! Массаж делала руками - выпадение усиливалось. От масел тоже...короче, был полный капец и я смирилась с тем, что через полгода пойду покупать парик. На массаж головы и шеи даже в салон ходила, как я только не извращалась....При этом я постоянно лазила в Инете в поисках чуда средства. ИТОГ: МЕРЦ+Сорбифер+Цинктерал +постоянная МУРАШКА - мое спасение. Волосы тьфу-тьфу вообще не лезут. Понадобилось пропить месяца 2 и просто резко ни с того ни сего раз..и перестали лезть. сейчас на фоне Мурашки новые растут. Я ей ежедневно на работе по 30минут фигачу, голова разогревается. аж гореть начинает, волосы и поперли. Знаю одно, АГА - это пожизненно. Я не буду останавливаться и буду теперь постоянно делать массаж Мурашкой и периодически 2-3 раза в год пить этот курс. Он поднимает ферритин мне. Все. Выговорилась.

скажите,а вот этот чудный курс сколько по длительности?2 месяца?

#57
Николь

Про Мурашку погуглите в Инете. Она на каждом углу продается, стоит копейки. Единственное, что хотелось бы отметить, берите мурашку с круглыми пластмасками на концах, она лучше. Есть еще ввиде "капли" - эффект не тот, не так разогревает. И главное - упорство и постоянство. Надеюсь мои советы помогут Вам. Удачи.

Николь, надеюсь вы еще сдесь обитаете.
Меня смущает одновременный прием железа и цинка - они антогонисты и мешают друг другу усваиваться. Как вы это обходили? А от цинктерала у меня желудок болит, могу только цинкит пить

Светлана
#58

у меня особенно сильно лезут если перенервничаю. У ребенка порок сердца (серьезный, инвалидность), и нервничаю я основательно как минимум 2 раза в год. После каждого такого всплеска нервов волосы сильно сыпятся месяца 2, наверное действительно, как тут писали, пока не вылезут все, которые отмерли. Потом меньше если не перенервничаю. Теперь уже знаю: заранее перед походом к врачу с ребенком или по поводу ребенка пью успокоительное (у нас настойка Кардиофит продается), так как эти вечные стрессы уже и мое сердце "посадили". Еще пользовалась косметикой биокон, у них есть брызгалка для волос на основе экстракта пиявки и красного перца кажется, так вот от нее я чувствую неплохой результат. Волосы дольше не жирнятся, т.е. не так часто мыть надо, и пушок растет, выросли уже достаточно длинные волоски даже на залысинах на лбу, где их вообще никогда небыло. Без бальзама для волос голову вообще не мою, ну или если хорошая маска то получается чередовать через 2-3 мытья маску - она заменяет бальзам-кондиционер как раз на эти 2-3 раза, получается что кондиционер не нужен. Вроде бы ничего, сыпятся конечно, но пока еще ношу длинные волосы т.к. редкие короткие мне идут гораздо хуже, чем редкие длинные.
Луковые маски делала мама - если честно, результата никакого. У нее от природы очень светлые волосы, от лука они зеленоватые были.

Гость
#59

Добрый день, мне 30 лет. родила ребёнка 3,5 года назад. Сначала сильно выпадали,потом меньше и как то не обращала внимания ,потом устроилась на работу, и начали очень сильно выпадать волосы, делала маски переодически,пока не заметила залысину по пробору и сейчас очень светиться вся макушка. Волосы по пробору выпали практически за 2-3 месяца. Сходила к трихологу в АМД клинику(врач: Шелест Т.Э.), посмотрев голову без всяких аппаратов поставила диагноз- Андрогенная алопеция! Назначила ринфонтил таблетки, ампулы, омегу 3. Делаю маски из лука ,люди шарахаются от запаха. Пью уже 4 неделю,волосы,как сыпались,так и сыпаться, макушка уже блестит.. не знаю,что делать)) сделала одну процедуру плазмолифтинг, хочу продолжать, но удовольствие не из дешёвых.. Да и сомнения берут поможет ли, если хотя бы немного волосопад прекратился за все это время. Сдала анализы -хоть в космос лети,теперь жду анализы на гормоны. Хотя все врачи сказали,что и они могут быть в норме.. скажите у кого Ага,кроме всяких гормональных препаратов и текстов, можно ли чем то спастись? Хочется ещё одного ребёнка, а тут мне озвучили очень много побочек,руки опускаются..

#60
Гость

Добрый день, мне 30 лет. родила ребёнка 3,5 года назад. Сначала сильно выпадали,потом меньше и как то не обращала внимания ,потом устроилась на работу, и начали очень сильно выпадать волосы, делала маски переодически,пока не заметила залысину по пробору и сейчас очень светиться вся макушка. Волосы по пробору выпали практически за 2-3 месяца. Сходила к трихологу в АМД клинику(врач: Шелест Т.Э.), посмотрев голову без всяких аппаратов поставила диагноз- Андрогенная алопеция! Назначила ринфонтил таблетки, ампулы, омегу 3. Делаю маски из лука ,люди шарахаются от запаха. Пью уже 4 неделю,волосы,как сыпались,так и сыпаться, макушка уже блестит.. не знаю,что делать)) сделала одну процедуру плазмолифтинг, хочу продолжать, но удовольствие не из дешёвых.. Да и сомнения берут поможет ли, если хотя бы немного волосопад прекратился за все это время. Сдала анализы -хоть в космос лети,теперь жду анализы на гормоны. Хотя все врачи сказали,что и они могут быть в норме.. скажите у кого Ага,кроме всяких гормональных препаратов и текстов, можно ли чем то спастись? Хочется ещё одного ребёнка, а тут мне озвучили очень много побочек,руки опускаются..

Ну первое, что надо сделать - найти настоящего нормального трихолога, хоть бы и онлайн, если нет в городе. Когда вы уже уясните все, что АМД это шарлотаны и мошенники, куча ведь отзывов о них правдивых в инэте, нет бы почитать, прежде чем переться

LELYA
#61

Я уже больше года делаю луковые маски. Все по правилам, не меньше раза в неделю, но выпадать стали только больше. ВЫВОД: брехня, не помогает!!!!! Результат НУЛЕВОЙ. и даже МИНУСОВОЙ. Девочки, мальчики не ведитесь!!! Идите к врачу трихологу, эндокринологу, сдавайте анализы на выявление реальных причин.

Гость
#61
LELYA

Я уже больше года делаю луковые маски. Все по правилам, не меньше раза в неделю, но выпадать стали только больше. ВЫВОД: брехня, не помогает!!!!! Результат НУЛЕВОЙ. и даже МИНУСОВОЙ. Девочки, мальчики не ведитесь!!! Идите к врачу трихологу, эндокринологу, сдавайте анализы на выявление реальных причин.

По правилам - то через день луковая маска, а не ,,не менее раз в неделю,,

яна
#61

про запах все бред если сделать маску помыть шампунью и бальзамом они не пахнут пахнут в том случае (если вспотеть попасть пот дождь,,,,,)

Натали
#61

Всем привет! Хочу попробовать луковую маску. Но почитала про запах и сомневаюсь((( Работаю в банке.... поймут ли. Но хочу поделиться своим рецептом, нашла в инете. Жутко выпадали волосы, прямо клоками. Я сама шатенка. до 30 лет ходила в родном цвете, потом перекрасилась в блондинку.... и потихоньку началось. Сначала пользовалась косметическими маслами и пила витамины. Но только хуже становилось. А потом в интернете нашла рецепт : 2 ст ложки меда, 1 ст ложка любого бальзама для волос, 1 ст ложка репейного масла, по 1 ампуле витамина В6, В12, С. Витаминов делала по две ампулы. Наносила на корни и по всей длине, под пленку и теплую шапку. На час. Смывается очень хорошо. Волосы мягкие и стали расти. Через 3 месяца по всей длине пух. Делала целый год перед каждым мытьем головы. Рост не усиливает, а новые растут 100%. Но видимо маска приелась. Волосы стали жирнеть. Красивых и здоровых Вам волос!!!

Гость
#61
Гость

меня теперь начало тошнить, от этой темы, вспомнила какой от нее запашок. Хорошо, что он в отпуске

Это уж конечно ваш выбор либо лысиной сверкать либо вонять !я предпочитаю запах .Но я делаю на соке лука и ничего не пахнет .Правда волос у меня не крашенный и прямой (не порестый )

Гость
#61

Делаю луковую маску 3 месяца, через день. Волосы перестали выпадать, за день если расчёсывать то мах 5 волосков упадёт и то хорошо. Волос стал блестящим, новых волос стало много, и они как будто тяжелее стали, перестали сечься. От природы и сколько я себя помню было две волосинки, все всегда смеялись, ниже плечь никогда не росли, секлись и ломались. Может каждому индивидуально, кому то помогает а кому то нет

Сашка
#61

От выпадения волос помогает маска: - сок имбиря 2 столовые ложки + 1 ст.ложка кокосового масла, смешать и нанести на корни волос, делать 1 раз неделю. останавливает выпадение на 2-ую неделю использования маски

Гость
#62
Lou

Делайте маски с димексидом, шикарно!!!

А Димексид с чем? С луком?

Гость
#63

Помогают

Гость
#64

Делала маску 4-5 раз, два раза в неделю,промежуток был достаточный. Перестала делать и со временем стала замечать ,что волосы лезут ещё больше. Спустя три недели (сегодня) после мытья вылезло просто рекордное количество волос ,если бы я могла прикрепить фото,вас просто начало бы трясти... В общем никому не советую делать луковые маски,лучше потратиться на что нибудь проверенное в магазине,чем губить свои волосы луком (

Гость
#65

Помогает

Гость
#66

Маски помогают. После рождения второй дочери пошла в салон ,мастер ужаснулась,под волосами обнаружила лысину гладкую более чем в пятак, потом в течении короткого времени ещё несколько появилось,голова страшно чесалась ,перхоти небыло и себореи,но волосы раз и резко падали целыми хвостиками, вобщем никакие витамины,втирания аптечные не помогают ,я начала через день делать укутывание головы,варила сама корень лопуха и втирала в кожу головы часа на два и более,потом смывала,и делала маски из луковой кашицы , сначало эффекта не видела , но настолько верила в эти маски что незаметила как через 4 месяца заросли все лысины ,и волосы стали плотные и густые , челку стригла каждые 10 дней. И вот спустя 13 лет у меня были очень тяжёлые времена,суды с бывшим,проблемы с работой и т д , около двух лет я была в круглосуточных стрессах и что вы думаете, у меня резко набрался вес,хотя я из тех кто ест как конь и не полнеет ,с ростом 170 максимальный вес был 59,5 и то пару раз а так 56-57. За три недели вес плюс 6 , лицо одутловатое,месячные один день стали ходить, злая как собака ходила. Ешь не ешь вес прёт. Я выглядеть стала старше лет на 12-13. Ну походила по врачам, поставили диагнозы подозрение на Климакс( угасание чего то там вобщем), алопеция ,тиреоидит . Выписали йод,Ярина плюс ,дорогие витамины 4000 одна упаковка а нужно их 6-12 упаковок и никотиновую кислоту. Вобщем ничего это кроме йода не пила. Начала думать больше о себе,баловать и радовать себя, посылать всех кому что то во мне не нравиться и в принципе людей нафиг ненужных, больше позитивчика и луковый сок, 50 мл три раза в неделю на кожу головы под шапочку для душа на час полтора , плюс шампунь Сиберика ( натура)для чувствительной кожи головы без ПАВ и SLS, и питательная маска на длинну. Девочки эффект после второго же применения. В этот раз выпадение было уже 40% , и ничего не помогала и плюс первый раз в жизни появилась себорея,голова чесалась страшно с утра до вечера как будто меня постоянно кто то кусает .

Оксана
#67
Лапа

Я делала. Только я сок луковый втирала, а не кашу малашу. Из одной луковицы получалось около 50 мл сока.

Натереть лук на терке, отжать через восьмислойную марлю, можно два раза. Сок должен получиться еле мутноватым. Если хоть одно волокно лука попадет в сок, будет нестерпимая вонь, о которой вы все говорите.

Потом взять шприц без иголки, набрать сок, втирать в кожу головы. Обернуть пищевой пленкой+ пакет+ шапка. Ходить час. Смыть 2-3 раза шампунем, бальзам.

Я сделала 8 недель, по два раза в неделю. Пока пользовалась, пахло, но потом, как закончила курс, через неделю перестало пахнуть вообще.

1.втирать сок, а не кашицу лука!!

2. Если волосы поврежденные, крашенные, то концы смазать маслом, иначе сок впитается в в волосы. У меня нормальные волосы, я маслом не мазала.

Собственно, результат. Он наступает после окончания курса. Очень много волосиков растет по всей голове. На рост не влияет.

Я делала курс год назад, новые волосы отрасли до ушей .

Сейчас, я не делаю луковые маски. Нашла лучше вариант.

Витамины фитофанер, маски с бесцветной хной, колоть витамины группы Б.

10 дней Б1, 10 дней Б6, 10 дней Б 12, можно разбавлять лидокаином, шоу не больно.

Но луку я благодарна, за 30 лет своей жизни ни одно средство так не стимулировало луковицы.

Фото до и после есть

Оксана
#68

Ещё не Делали фото есть у вас до и после

Оксана
#69

И Как эффект есть

Гость
#70
поздняя птаха

У меня после огромного стресса, начали страшно лезть волосы, я даже не поленилась и насчитала в день около 200-300, а когда вымою волосы то и до 500 доходило, а волосы у меня были очень густые, реально многие завидовали... и я не знала как прекратить это проклятие, ничего не помогало, питалась хорошо, анализы отличные,витамины стала принимать дорогущие, ничего не помогало, можете представить каково мне было? Мои волосы, мое единнственное богатство и красота, уходят и ничего не помогает, потом уже пошла на радикальные меры как луковые маски, прочитала что делать нужно их 30-40 раз не меньше, начала делать, вонь стояла несусветная, пришлось не ходить в спортзал полтороа месяца, так как при малейшем поте, стоял луковый запах. Вообщем сделала ровно 15 раз, честно пыталась сделать хотя бы 30, но нехватило терпения, так как результат был НОЛЬ, ну если бы хотя бы они на несколько процентов стали меньше выпадать, может бы я и бы так дальше и делала, но если идешь на такие жертвы и не видешь не малейшего результата, то я уверенна что сделав 40 раз, результата бы небыло. В конце концов я на все плюнула, и смирилась, и вот спустя 4-5 месяцев тотального выпадения, стало выпадать намного меньше, незнаю отчего...может оттого что волосы заметно поредели и выпадать стало соответсвенно меньше, не знаю, но с тех пор как я потеряла свою роскошную гриву, на меня налегла депрессия. Прочитала как то статью о выпадения волос, что когда происходит сбой в организме, будь то стресс, гормоны, нехватка витаминов, то какое то колличество волосянных луковиц отмерает, и вот пока это колличество все не выпадет, НИЧЕГО не поможет так как они уже мертвые и им просто нужно отпасть, работать нужно на новые луковицы, чтобы те быстрее зарождались и быстрее росли.

А что нужно делать, чтобы начали расти новые волосы?(

Гость
#77

Луковая маска сильно пахнет и вымыть волос очень сложно. Я мою волос Луковым шампунем с репейным маслом Твинс Тэк. Вот он не имеет запаха, и тоже лечит и восстанавливает волос от выпадение и придает им блеск, усиливает рост волос.

Гость
#78

Делайте. Помогает 100%

Гость
#79

Мне помогло,только я втирала луковицу в корни.

Гость
#80
Ольга

Николь, с интересом прочитала ваши сообщения. Я сейчас тоже нахожусь в ситуации, когда не готова смирится с тем, что АГА навсегда. Анализы хорошие, пользуюсь миноксидином уже пару месяцев, волосы перестали выпадать, но это гормональное средство и у меня от него началось (так как на основе спирта) раздражение кожи головы. Другой трихолог сразу же отменила мне миноксидин и назначила хроностим. Но я про него прочитала негативные отзывы и не хочу начинать. Еще пить почти каждый год верошперон (тоже говорят вредный). Нахожусь на перепутье. Попробую ваше лечение. А использовали ли вы регейн или миноксидин (регейн тоже на его основе)? По сути они сразу же помогают и его часто назначают при значительном выпадении волос. А мезотерапию и дарсонваль?

2 года провела на миноксидиле, после отмены все, что отрасло все и выпало. За это время щеки и шея покрылись пушкоми и заработала проблемы с сердцем. Не советую !

Гость
#81
поздняя птаха

У меня после огромного стресса, начали страшно лезть волосы, я даже не поленилась и насчитала в день около 200-300, а когда вымою волосы то и до 500 доходило, а волосы у меня были очень густые, реально многие завидовали... и я не знала как прекратить это проклятие, ничего не помогало, питалась хорошо, анализы отличные,витамины стала принимать дорогущие, ничего не помогало, можете представить каково мне было? Мои волосы, мое единнственное богатство и красота, уходят и ничего не помогает, потом уже пошла на радикальные меры как луковые маски, прочитала что делать нужно их 30-40 раз не меньше, начала делать, вонь стояла несусветная, пришлось не ходить в спортзал полтороа месяца, так как при малейшем поте, стоял луковый запах. Вообщем сделала ровно 15 раз, честно пыталась сделать хотя бы 30, но нехватило терпения, так как результат был НОЛЬ, ну если бы хотя бы они на несколько процентов стали меньше выпадать, может бы я и бы так дальше и делала, но если идешь на такие жертвы и не видешь не малейшего результата, то я уверенна что сделав 40 раз, результата бы небыло. В конце концов я на все плюнула, и смирилась, и вот спустя 4-5 месяцев тотального выпадения, стало выпадать намного меньше, незнаю отчего...может оттого что волосы заметно поредели и выпадать стало соответсвенно меньше, не знаю, но с тех пор как я потеряла свою роскошную гриву, на меня налегла депрессия. Прочитала как то статью о выпадения волос, что когда происходит сбой в организме, будь то стресс, гормоны, нехватка витаминов, то какое то колличество волосянных луковиц отмерает, и вот пока это колличество все не выпадет, НИЧЕГО не поможет так как они уже мертвые и им просто нужно отпасть, работать нужно на новые луковицы, чтобы те быстрее зарождались и быстрее росли.

Всё правильно.
У меня такая же проблема.
Волосы были шикарные, густые.
Завидовали многие. Потеряла мужа ( похороны) и нет моей шевелюры.
Я вообще готовлю себя к парику.
Уже смирилась.

Гость
#82
Гость

Всё правильно.
У меня такая же проблема.
Волосы были шикарные, густые.
Завидовали многие. Потеряла мужа ( похороны) и нет моей шевелюры.
Я вообще готовлю себя к парику.
Уже смирилась.

Да ещё на нервной почве себорею получила.
Берегите нервы девочки.

Гость
#83

Что только не делала. Никаких советов больше не надо.
Поставили в платке себорея сухая, взяли не плохо денег.
И сказали - приходите! Ну да, ещё такую же сумму приноси.
Так что всё правильно, при стрессе никакой лук не поможет.

Гость
#84

Всем привет, я лично столкнулась с такой проблемой, весной когда у меня случилось нервное потрясение и ведать ещё авитаминоз дал о себе знать, волос просто стал сыпаться с моей головы, у меня волос не густой средней, и заметно стало сразу, ревела просто, боялась расческу брать, пошла к врачу, выписала мне витамины не помогло не чего, и врач посоветовала мне лук, все таки решилась сделала, и на самом деле выпадение чуть уменьшилось но нужно делать регулярно желательно курсами, чтоб поддерживать, я брали сок лука, чуть масло репейное, на водяной бане подогревала и втииала, запах да, не очень приятный, смывала шампунь бальзам, на сухих волосах не ощутим, а вот на влажных да (... Но мой вывод если не хотите остаться лысами то можно и потерпеть хотя кому как мне кроме лука к сожалению не чего больше не подошло

Гость
#85
поздняя птаха

У меня после огромного стресса, начали страшно лезть волосы, я даже не поленилась и насчитала в день около 200-300, а когда вымою волосы то и до 500 доходило, а волосы у меня были очень густые, реально многие завидовали... и я не знала как прекратить это проклятие, ничего не помогало, питалась хорошо, анализы отличные,витамины стала принимать дорогущие, ничего не помогало, можете представить каково мне было? Мои волосы, мое единнственное богатство и красота, уходят и ничего не помогает, потом уже пошла на радикальные меры как луковые маски, прочитала что делать нужно их 30-40 раз не меньше, начала делать, вонь стояла несусветная, пришлось не ходить в спортзал полтороа месяца, так как при малейшем поте, стоял луковый запах. Вообщем сделала ровно 15 раз, честно пыталась сделать хотя бы 30, но нехватило терпения, так как результат был НОЛЬ, ну если бы хотя бы они на несколько процентов стали меньше выпадать, может бы я и бы так дальше и делала, но если идешь на такие жертвы и не видешь не малейшего результата, то я уверенна что сделав 40 раз, результата бы небыло. В конце концов я на все плюнула, и смирилась, и вот спустя 4-5 месяцев тотального выпадения, стало выпадать намного меньше, незнаю отчего...может оттого что волосы заметно поредели и выпадать стало соответсвенно меньше, не знаю, но с тех пор как я потеряла свою роскошную гриву, на меня налегла депрессия. Прочитала как то статью о выпадения волос, что когда происходит сбой в организме, будь то стресс, гормоны, нехватка витаминов, то какое то колличество волосянных луковиц отмерает, и вот пока это колличество все не выпадет, НИЧЕГО не поможет так как они уже мертвые и им просто нужно отпасть, работать нужно на новые луковицы, чтобы те быстрее зарождались и быстрее росли.

В гомеоматической аптеке купите комплекс на 7 дней. Я пила, очень помогают.Хватает надолго и стоимость в предплах 1000 руб.Пила долго один комплект

Гость
#86
поздняя птаха

У меня после огромного стресса, начали страшно лезть волосы, я даже не поленилась и насчитала в день около 200-300, а когда вымою волосы то и до 500 доходило, а волосы у меня были очень густые, реально многие завидовали... и я не знала как прекратить это проклятие, ничего не помогало, питалась хорошо, анализы отличные,витамины стала принимать дорогущие, ничего не помогало, можете представить каково мне было? Мои волосы, мое единнственное богатство и красота, уходят и ничего не помогает, потом уже пошла на радикальные меры как луковые маски, прочитала что делать нужно их 30-40 раз не меньше, начала делать, вонь стояла несусветная, пришлось не ходить в спортзал полтороа месяца, так как при малейшем поте, стоял луковый запах. Вообщем сделала ровно 15 раз, честно пыталась сделать хотя бы 30, но нехватило терпения, так как результат был НОЛЬ, ну если бы хотя бы они на несколько процентов стали меньше выпадать, может бы я и бы так дальше и делала, но если идешь на такие жертвы и не видешь не малейшего результата, то я уверенна что сделав 40 раз, результата бы небыло. В конце концов я на все плюнула, и смирилась, и вот спустя 4-5 месяцев тотального выпадения, стало выпадать намного меньше, незнаю отчего...может оттого что волосы заметно поредели и выпадать стало соответсвенно меньше, не знаю, но с тех пор как я потеряла свою роскошную гриву, на меня налегла депрессия. Прочитала как то статью о выпадения волос, что когда происходит сбой в организме, будь то стресс, гормоны, нехватка витаминов, то какое то колличество волосянных луковиц отмерает, и вот пока это колличество все не выпадет, НИЧЕГО не поможет так как они уже мертвые и им просто нужно отпасть, работать нужно на новые луковицы, чтобы те быстрее зарождались и быстрее росли.

лучше бы великий русский язык подтянула, позорище, "то в лес, то по дрова", ошибка на ошибке

Гость
#87

насчёт запаха, я мою голову минимум 5 раз, чтобы не пахло луком и норм, я просто оч не люблю, когда от меня чем-то пахнет. прошло 10 дней только, делала раза 3-4, пока ощущение, что волосы стали меньше выпадать

Гость
#88

Я раньше делала регулярно, раз в неделю держала на волосах по часу. Результат отличный. А вообще лень делать, надо лук тереть, добывать сок и все такое. Но это самое эффективное на мой взгляд средство против выпадения волос из домашнего арсенала.

Гость
#89

Запаха от лукового сока меньше, если вы хорошо отфильтруете его. Чем меньше мякоти и мути плавает, тем меньше запаха

Гость
#90

Стали сильно выпадать волосы. Решила попробовать луковую маску и с первого прмениение мне помогло. Я была очень удивлена. я брала луковый сок перемешала кефир и масло от выпадение. И запаха не было такого

Гость
#91
обаяшка

работает.волосы реально гуще, качество суперское (не секутся, шелк)отращивала с уровня "подшерстка"(это когда волосинки похожи на собачий подшерсток)... но запах... не убить ничем. мухи шарахались( делала корень лопуха+ чеснок + лук. повторить мой опыт могу советовать только камикадзе

Сок лимона одного разводим с литром воды или 1 столовая ложка уксуса на 1 литр воды

Гость
#92
Ольга

Девушки, ну а на работе как? Я имею ввиду запах. Если вы работаете с клиентами,то это вообще немыслимо. На Западе увольняют за это.

Не пишите чушь! Если к Вам на работе будут тыкаться носом в Вашу голову, тогда, возможно, почувствуют луковый запах. И то, не факт.
Периодически делаю луковые маски, потом смываю и ополаскиваю бальзамом для волос. Никто не замечал лука.

Гость
#93

Луковые маски помогают от выпадения волос ,.начиняя с первого применения. Луковицу натереть на терке,отжать через марлю сок,добавить желток , ложку репейного масла и ложку меда.Через час вымыть голову и сполоснуть подкисленной уксусом водой,..чтобы запаха не было.Чтобы волосы хорошо промылись, можно вместо шампуня использовать бальзам для волос

Гость
#94
Гость

и если уж начинать каке-либо маски втирать,то готовьтесь это длительный процесс. У меня было такое. В течении года я перепробовала все.Все что-модно втирала,и яйца и лук и кефир и репейное +касторовое масло(про то,что репейное помогает полный бред),кокосовое масло,мёд,пила и витамины пачками,потом все это так достало уже ,что на все плюнула и перешла на хорошие шампуни и маски (кучу денег выкидывала).Даже уже не знаю что из всего этого помогало,а что нет Сейчас практически не выпадают. Но профессиональными масками для волос пользуюсь,без них не могу(для увлажнения и восстановления).тьфу тьфу тьфу все в норме

Помогает. Я сделала только три раза сок алоэ, мед, лук и чуть чуть касторового масла. Эффект потрясающий, волосы супер! Мягкие послушные как будто не мои. Запах не такой уж страшный, после мытья волосы не пахнут луком. Если только вспотеешь и то я думаю что слышу только я. За свою жизнь все перепробовала но такой эффект только у лука. Еще помогает отвар Корня алтея. Но может это только мне подходит, волосы после этого отвара как будто увеличиваются в обьеме.

Алина
#95
Гость

Они помогают, но это не каждый выдержит, потому что делать постоянно. То есть вообще всегда, например раз в неделю в течении года. А волосы от лука конечно воняют просто ужасно. Что в наши дни, конечно неприемлемо :( Моя бабушка дала такую луковую маску постоянно, у нее всю жизнь были длинные густые волосы, и в пожилом волосы у нее были как у молодой женщины. Только после инфаркта и инсульта поседели(

Да не при чем тут луковые маски от слова совсем! Раньше люди в целом были здоровее, экология другая , еда здоровая да много всего было пор другому.

Гость
#96

Работают. АГА. За 2 года день через день - лес волос. Не было ничего. Продолжаю 2 р/нед. курсами мес. через месяц.

Гость
#97
Lou

Делайте маски с димексидом, шикарно!!!

Осторожнее с советом! Как только маски делать прекрашаете - выпадает всё отрощенное. Проверено.

Гость
#98
обаяшка

о чем и речь! не то что работать, рядом находиться страшно.

Смывать лимонной водой и не будет запаха.

Гость
#99

Помогает, но нужно минимум 2 месяца делать и каждый день . У себя результат увидел через месяц.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема