Гость
Статьи
Какой краской можно …

Какой краской можно осветлить темно русые волосы?без обесцвечивания?

Подскажите блондинки чем краситесь? у м еня темно русые волосы, всегда осветлялась в салонах порошком на 6% оксиде и тонирование безаммиачной краской, потом волосы стали ломаться перешла на тонирование, все равно ломаются наверное еще больше, хочу попробовать краску проф, но масте ра говорят буду желтой, хотелось бы светло бежевый цвет, не белый, подскажите, кому удавалось получить хороший цвет без обесцвечивания?

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Любая краска имеет оксидант 3-6 %. Осветляющая - 6-12%.

Василиса
#2

чудес не бывает. Безаммиачная краска не значит без химии и не вредная. Есть ветка про отращивание волос, почитайте... там после этих красок чем только голову не мажут, чтобы восстановить былое. (сама исжу сейчас с пакетом на голове, тоже докрасилась)

#3

осветлить без обесцвечивания?Хм,сильно сказано))

#4

а что не так?насколько я понимаю обесцвечивание это процесс, когда волосы осветляются при помощи порошков, паст с аммиаком, ну или паст без аммиака, травмотично для волос,проникает внутрь волоса, разрушает его, а просто осветление можно сделать краской, которая осветляет на 5-6 тонов, она не так вредна не проникает в структуру волоса.Вопрос что получится если осветлить темно русые волосы на 5 тонов, желтые? или возможно добиться натурально бежевого? например девушки у которых родной цвет волос русый или светло-русый, они осветляются краской, а не порошком, и получают хороший блонд))Или я что то не правильно понимаю?)

#5
julia511

Любая краска имеет оксидант 3-6 %. Осветляющая - 6-12%.

а если взять краску например на 9% оксиде осветляющую, что получится желтый или как? вот меня это интересует, если цвет темно русый, или средне русый?

лиса
#6

все верно осветляющая краска бережнее порошка, в ней есть масла и уход.... вам нужно взять спец серию в проф серии блонд и взять 12 процентный оксид потому что осветляющая краска работает на 9 и 12%, но голова должна быть обязательно грязная, да наверное вам покажется что вы желтого цвета, потому что после порошка вероятнее всего вы были почти белая?

#7
kristynochka

а если взять краску например на 9% оксиде осветляющую, что получится желтый или как? вот меня это интересует, если цвет темно русый, или средне русый?

Чем темнее свои волосы, тем желтее получается цвет

#8
лиса

все верно осветляющая краска бережнее порошка, в ней есть масла и уход.... вам нужно взять спец серию в проф серии блонд и взять 12 процентный оксид потому что осветляющая краска работает на 9 и 12%, но голова должна быть обязательно грязная, да наверное вам покажется что вы желтого цвета, потому что после порошка вероятнее всего вы были почти белая?

все таки дапже краска на 12% щадящей чем порошок на 6% получается?))

да после порошка даже на 6% белая, но не хочется быть белой хочется бежевый какой нибудь, пшеничный, более натуральный, а если обесцвечиваться порошком, а потом тонироваться волосы ломаются, скорее нет я года 2 обесцвечивалась потом тонировалась и волосы были шикарные, ну длинные и мне нравилосб, потом меня как то плохо покрасили и протонировали и они стали ломаться, волосы были какие то 3х цветные, вот щас мелирование все ломается, жесть а не волосы, подстриглась не пойми что, а если даже переходить опять на окрашивание, то я не знаю, корни отросшие красить например на 6% а те что далее они с белыми прядками? на 3% чтоли?) ой страшно

гость
#9
kristynochka

Подскажите блондинки чем краситесь? у м еня темно русые волосы, всегда осветлялась в салонах порошком на 6% оксиде и тонирование безаммиачной краской, потом волосы стали ломаться перешла на тонирование, все равно ломаются наверное еще больше, хочу попробовать краску проф, но масте ра говорят буду желтой, хотелось бы светло бежевый цвет, не белый, подскажите, кому удавалось получить хороший цвет без обесцвечивания?

вот и умня такая же проблема, планирую купить гарньер колор нейчерлз оттенок 111 поробую на отдельной прядке.

к
#10

привет

annaermakova
#11

у меня тоже темно русые волосы я отрошие корни крашу из феберлика супер блонд и все потом еще тонирую тоником и хорошо смотриться))))))

Илона
#12

гарньер 111- не осветляет, средне -русые волосы, так краска осветлила корни где-то на 1 тон, даже почти не заметно, что корни крашеные, фуфло, и остальные волосы не белые, а желтые

Евгения
#13

Игора роял 12-0 . К ней можете взять даже 9%, если свои от средне-русого до темно-русого. Если очень темные, то 12%. Великолепный результат. Натуральный блонд. Не белый, не желтый. А естественный блонд. При правильной выдержке, конечно, и применении.

Евгения
#14

Игора роял 12 ряд - это единственная краска, которая дает такой чистый результат на темно-русых волосах. Именно 12 ряд + 9% или 12%. Пробовала 12 ряд в других красках( Велла Колестон, Лонда) - сравнить нельзя вообще. Темно-русые волосы они не вытягивают до блонда, это бесполезно. Жаль,что Игору я не знала раньше. Почти 10 лет осветлялась порошками. Хотя волосы тоже были сравнительно нормальные. Но в последний раз мне попался "паленый" Блондор от Велла и все, я начала искать альтернативу обесцвечивающим порошкам и пастам. Методом проб и ошибок, я ее нашла -ИГОРА РОЯЛ! Девочки, не жгите волосы порошками, если вы не брюнетка конечно. Все равно краска щадящее на много. Можно отрастить красивые длинные волосы. Удачи всем.

Лана
#15

тоже крашусь Игора 12-0+9%.Я темно русая,осветляет не так как бы я хотела,цвет немного желтоват,но другой краски пока не нашла.Думаю,можно ли на корни 12% оксид использовать?Будет ли цвет светлее?

Евгения
#16
Лана

тоже крашусь Игора 12-0+9%.Я темно русая,осветляет не так как бы я хотела,цвет немного желтоват,но другой краски пока не нашла.Думаю,можно ли на корни 12% оксид использовать?Будет ли цвет светлее?

Конечно 12-0 + 12% будет цвет светлее. Но я боюсь в домашних условиях брать 12% почему то. Смешивала 12-0 +12-19 ( и 12-0+12-1) в равных пропорциях, цвет получается конечно чище,чем просто 12-0, но это на неделю, потом все равно начинает не много желтить. Стараюсь оттенять оттеночными средствами. Качество волос устраивает вполне, в отличае от обесцвечивания.

марина
#16
kristynochka

а если взять краску например на 9% оксиде осветляющую, что получится желтый или как? вот меня это интересует, если цвет темно русый, или средне русый?

Лилек
#17
лиса

все верно осветляющая краска бережнее порошка, в ней есть масла и уход.... вам нужно взять спец серию в проф серии блонд и взять 12 процентный оксид потому что осветляющая краска работает на 9 и 12%, но голова должна быть обязательно грязная, да наверное вам покажется что вы желтого цвета, потому что после порошка вероятнее всего вы были почти белая?

ни в коем случаи 12% оксид не наносят.желтый згоревший волос вам обеспечен!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: