Гость
Статьи
Реабилитация крашенных …

Реабилитация крашенных убитых жизнью волос. Ваши советы.

Девочки всем привет. Нужен ваш совет. Свои волосы по природе тонкие ,но их достаточно много. Крашу их уже очень много лет. Сейчас стала обращать внимание,что по сравнению с волосами других девочек,у которых они некрашенные,мои волосы выглятят очень тускло и безжизнено. Плюс,они на вид какие-то поритстые,появились типа такие «затирушки». Вся косметика у меня для них профессиональная,делала ламинирование волос и все такое. Толку маловато. Если у вас что-то подорбное было,посоветуйте,пожалуй ста, как быть. Свои отращивать проблематично, это минимум 2 года,а я с корнями ходить не могу. Все-таки хорошая кожи и хорошие волосы –это очень важно,хееелп!

Ася
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы блондинка? Если да, то только отращивать.

Ася
#2

Да,не полностью,но волосы осветленные.

Гость
#3

Знаете автор я тоже убивалась состоянием волос (была блондинка с 8 летним стажем), решила все хватит ходить мочалкой буду отращивать! 3 года я потратила на отращивание волос, волосы стали здоровые, гладкие, НО бесили меня жууутко, потому что они были мышиного русого цвета. Писькин цвет короче :)

Покрасилась я снова в блондинку, вот так вот, 3 года только зря потратила на отращивание и издевательство над собой - ходила постоянно с хвостами, наносила репейное масло, состригала постепенно окрашенные. Короче фу, фу, фу вспомнать не хочу :)

#4

Сделайте короткую стрижку стильную и не парьтесь.

собакЭ
#5

Автор, та же проблема.

Могу посоветовать вам маски из кефира., очень хорошо питают волосы.

И из репейного, ускоряет рост волос., но после него мои обожжённые кончики стали ещё суше.

Но я вчера наткнулась в аптеке на масло для волос,. Подкупил состав (всё натуральное, типа репейное\касторовое масло, экстракт (или как там это называется) лука и т.п. Так как наслышана о чудодействии масок из этих продуктов, то купила не задумываясь.) Вечером сделала масочку. Эффект был заметен сразу. Волосы перестали пушиться и появился более или менее здоровый вид., и не сушит концы, как репейное масло.

Сегодня купила шампунь и бальзам этой же марки, специально для болеющих волос, буду надеяться, что поможет)

"золотой шёлк" называется. стоит копейки: масло руб 80, попробуйте, может и вам поможет. Всё равно хуже не станет.

Ася
#6

У меня итак обрезаные волос,до плеч. А вот Вы покрасили волосы,как они сейчас? И вообще что делать,чтобы как привести их порядок. МОжет есть что-то?

Pushkin
#7

http://i032.radikal.ru/1203/07/32412fcbced2.jpg

Пушкин
#8

Есть у вас такие тюбики? если есть покупайте , помыть голову, ополоснуть базамом, хорошо промыть, намазать ето крем не от корней, чуть пониже по длине волос и 3 минуты, не надо оборачивать волосы кульком. Смыли и высушили без фена. Будете как новая

Гость
#9

Это надо было делать зимой! Красить пореже, затонировтаь волосы чуть темнее, чтобы не выделялись так корни, а потом можно было смыть тонировку. И лечить усиленно. К лету был бы блонд, но более здоровый. Я вот года 4 свои отращиваю - оказалось, не в блонде дело, а здоровье. Волосы сейчас такие же убитые, но темные, скоро буду опять красить. Толку не увидела - лечила, отращивала, но видок - теткин

Ася
#10
Пушкин

Есть у вас такие тюбики? если есть покупайте , помыть голову, ополоснуть базамом, хорошо промыть, намазать ето крем не от корней, чуть пониже по длине волос и 3 минуты, не надо оборачивать волосы кульком. Смыли и высушили без фена. Будете как новая

Не,таких нет. Были Бако фирма корал и альфапарф маска интенсивная.

Ася
#11
Гость

Это надо было делать зимой! Красить пореже, затонировтаь волосы чуть темнее, чтобы не выделялись так корни, а потом можно было смыть тонировку. И лечить усиленно. К лету был бы блонд, но более здоровый. Я вот года 4 свои отращиваю - оказалось, не в блонде дело, а здоровье. Волосы сейчас такие же убитые, но темные, скоро буду опять красить. Толку не увидела - лечила, отращивала, но видок - теткин

Свои убитые? Странно,а кожа и ногти как? Обычно свои здоровее намного

Гость
#12

автор, почитайте в инете про желатиновое ламинирование, многие хвалят, именно как реаниматор для волос.

Яна
#13

После многократного осветления, я обнаружила что часть волос с макушки отвалилась.. Остались волосики длинной 4 см (при общей длинне волос ниже плеч). Что было мной предпринято:

1. Прекратить осветлять, окрашивать только корни и то профессиональной краской.

2. Обязательно маски для волос опять же профессиональной направленности. Больше всего мне понравилась от Альфа парф зеленая такая. Но сейчас очень довольна черной маской от глис кур и тем же двухфазным маслом для волос. Маску использую ежедневно вместо бальзама.

3. Отстригала волосы по всей длинне каждый месяц в течении 1,5 лет.

Сейчас у меня здоровые волосы, правда на одну длину пока выростить не смогла, но главное добилась наличия здоровых волос оставшись блондинкой. В народную медицину как то не очень верю, доверяю только профессиональной косметике для волос. Сушу феном ежедневно и если не наношу масло (Глис кур) то использую термозащиту.

Гость
#14
Ася

Девочки всем привет. Нужен ваш совет. Свои волосы по природе тонкие ,но их достаточно много. Крашу их уже очень много лет. Сейчас стала обращать внимание,что по сравнению с волосами других девочек,у которых они некрашенные,мои волосы выглятят очень тускло и безжизнено. Плюс,они на вид какие-то поритстые,появились типа такие ╚затирушки╩. Вся косметика у меня для них профессиональная,делала ламинирование волос и все такое. Толку маловато. Если у вас что-то подорбное было,посоветуйте,пожалуй ста, как быть. Свои отращивать проблематично, это минимум 2 года,а я с корнями ходить не могу. Все-таки хорошая кожи и хорошие волосы √это очень важно,хееелп!

перекраситься в цвет, ближайший к естественному и отращивать без корней. маски для волос делаю только самодельные, шампунь использую только аптечный-волосы после него как после ламинирования после пары месяцев использования. и всё-довольна!

Тратата
#15

А я мелируюсь, свои длинные русые. Так вроде не очень сухие, но после лета вообще караул. Живу на юге, солнце, соль от моря. Кефир, хлеб, яйцо это конечно хорошо, но всё таки без проф маски не обойтись. Из всех чем пользовалась понравилась велла сп. Брала сначала для осветлённых волос. Сейчас перестали выпускать, в этот раз взяла восстанавливающую маску. Нравится, что не утяжелят волос, голова быстро не грязнится, как после других масок, волосы оч клёвые. Ещё слышала про Оптиму итальянская косметика для волос, но так и не пробовала. На эксперименты жалко денег, тем более. что мой выбор мне нравится.

#16

я восстановила волосы только перестав краситься в блондинку, почему то под воздействием краски,причем я пользовалась только профессиональной, мелкие волосики которые только начинают расти сразу же умирали и обновления волос практически не было. поэтому за 2,5 года из густой копны остался мышиный хвостик. Так что для себя я решила в блонд полностью не красится, если только мелирование или брондирование. А восстанавливала волосы кроме проф. масок маслами (жожоба, авокадо, амла, миндальное, репейное, оливковое, кокосовое, персиковое, льняное, витамин А и Е). И стала пользоваться аюрведическими травяными красками для волос, не совсем для цвета с обесцвеченных волос эти краски очень быстро вымываются, а для укрепления корней. И не нужно забывать о витаминах. Пропила курс ревалида, сейчас принимаю шипучие супрадин. Волосы пришли в хороший вид)) Так что можно браться за отращивание. Многие конечно советуют сразу отстричь мочалку на голове и не париться, волосы испорченные не восстановить и все такое. Если жалко времени, денег и сил, то наверно лучше так и сделать. но я для себя выбор сделала в пользу длины пусть даже и не совсем качественной. Тем более после множества масок и масел паклей они никак не выглядят)

Света
#17

Один вариант - переходить на натуральную КАЧЕСТВЕННУЮ косметику для волос. Я выбрала фирму Alverde - на рынке с 1989 года. Качественная и действующая косметика, произведенная из натуральных растительных продуктов.

Ни один продукт не содержит искусственных ароматизаторов и консервантов. Покупаю тут http://beruska.ru/index.php?refid=102 так как в нашем городе не найти в продаже ни фига хатурального....

Ася
#18

Та я в принципе пользуюсь всеми проф средствами. Брала и ампулы-толку маловато-кажется,что голова жирнеть начинает больше. А вот вы пишите о маслах? Какой принцип и как часто. Пользовалась пару раз репейным -не скажу ,что супер. Меня вооще интересует вопрос пористости волоса. Это можно как пролечить без срезания?

Яна
#19
Ася

Та я в принципе пользуюсь всеми проф средствами. Брала и ампулы-толку маловато-кажется,что голова жирнеть начинает больше. А вот вы пишите о маслах? Какой принцип и как часто. Пользовалась пару раз репейным -не скажу ,что супер. Меня вооще интересует вопрос пористости волоса. Это можно как пролечить без срезания?

Я читала о "каутеризации" (схоже с ламинированиием) как раз заполяет пористые участки волоса, очень пложительные отзывы. Кто нибудь использовал этот метод на себе?

Ася
#20

а я вот читаю,что рекомендуют желатин для оздоровления волос. Кто пробовал? и какие ощущения?

Ася
#21
Гость

Знаете автор я тоже убивалась состоянием волос (была блондинка с 8 летним стажем), решила все хватит ходить мочалкой буду отращивать! 3 года я потратила на отращивание волос, волосы стали здоровые, гладкие, НО бесили меня жууутко, потому что они были мышиного русого цвета. Писькин цвет короче :) Покрасилась я снова в блондинку, вот так вот, 3 года только зря потратила на отращивание и издевательство над собой - ходила постоянно с хвостами, наносила репейное масло, состригала постепенно окрашенные. Короче фу, фу, фу вспомнать не хочу :)

Неужели не дрогнула рука покрасить их потом?

Ася
#22
Celly

я восстановила волосы только перестав краситься в блондинку, почему то под воздействием краски,причем я пользовалась только профессиональной, мелкие волосики которые только начинают расти сразу же умирали и обновления волос практически не было. поэтому за 2,5 года из густой копны остался мышиный хвостик. Так что для себя я решила в блонд полностью не красится, если только мелирование или брондирование. А восстанавливала волосы кроме проф. масок маслами (жожоба, авокадо, амла, миндальное, репейное, оливковое, кокосовое, персиковое, льняное, витамин А и Е). И стала пользоваться аюрведическими травяными красками для волос, не совсем для цвета с обесцвеченных волос эти краски очень быстро вымываются, а для укрепления корней. И не нужно забывать о витаминах. Пропила курс ревалида, сейчас принимаю шипучие супрадин. Волосы пришли в хороший вид)) Так что можно браться за отращивание. Многие конечно советуют сразу отстричь мочалку на голове и не париться, волосы испорченные не восстановить и все такое. Если жалко времени, денег и сил, то наверно лучше так и сделать. но я для себя выбор сделала в пользу длины пусть даже и не совсем качественной. Тем более после множества масок и масел паклей они никак не выглядят)

Аювердические краски . Как они Вам? насколько красивые оттенок? Краситься можно ими и дома или это проф краска для салонов?

Лиза
#23

Попробуйте ТВЕРДЫЕ ШАМПУНИ !! мне очень помог вот этот:

http://irecommend.ru/content/ledi-godiva-osvetlyaet-i-ukrepl​​yaet-volosy-foto-do-i-posle

#24
Ася

Та я в принципе пользуюсь всеми проф средствами. Брала и ампулы-толку маловато-кажется,что голова жирнеть начинает больше. А вот вы пишите о маслах? Какой принцип и как часто. Пользовалась пару раз репейным -не скажу ,что супер. Меня вооще интересует вопрос пористости волоса. Это можно как пролечить без срезания?

Принцип использования всех масел одинаковый. Наносим на корни, распределяем по длине затем одеваем полиэтиленовую шапочку и утепляющий колпак на 1,5-2 часа. Смываем шампунем как обычно. Но если волосы быстро жирнятся не знаю подойдет ли такой способ.

#25
Ася

Аювердические краски . Как они Вам? насколько красивые оттенок? Краситься можно ими и дома или это проф краска для салонов?

Повторюсь, что я использую эти краски больше для укрепления корней и выравнивания цвета. Для кардинального изменения цвета,а также для блондинок эта краска не подойдет. Сияющего блеска волосам такого как от обычных проф красок она тоже не придаст. Палитра состоит из темных цветов с разными оттенками золотистого, красного, желтого итд. Разводится и наносится эта краска также как хна. Можно горячей водой, но я предпочитаю настой ромашки. Если концы сухие, то краска может еще больше высушить их , поэтому перед нанесением кончики лучше смазать любым косметическим маслом. Краситься лучше дома, в салоне с такой краской врядли будут возиться. наносить нужно очень быстро, чтобы не успела подсохнуть. После одеть шапочку и замотать полотенцем. Можно подержать час и более, затем тщательно смыть, обязательно с бальзамом или кондиционером. Я еще ополаскиваю водой с уксусом для блеска и закрепления. Цвет получается очень темный и насыщенный, затем после двух-трех недель постепенно смывается. Плюс этой краски в том что она полностью натуральная и в составе только травы. Она оздоравливает кожу головы, избавляет от перхоти, укрепляет корни, глубоко проникает в структуру волоса добавляет плотность и объем, выранивает и оживляет цвет волос. Крашусь этой краской раз в месяц, а можно хоть каждый день, кому как нравится) После краски волосы могут стать более сухими, поэтому нельзя забывать о несмываемых средствах ухода для увлажнения. Ну и шампуни, маски, кондиционеры использую только профессиональные увлажняющие.

Лена
#27

Попробуйте красить волосы в хорошем салоне, домашнее окрашивание всегда более вредное. Тем более что есть салоны, которые работают с натуральными красками. Я крашусь в салоне Петра Хныкина хной и разница очень заметна. Я забыла, что такое выпадение волос и сечение кончиков. Также в этом салоне рекомендуют горячую стрижку, особенно если волосы секутся - они перестают сечься и уплотняются.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: