Гость
Статьи
Никотиновая …

Никотиновая кислота!Помогает для роста волос?

Мои волосы совершенно не растут !Хотела попробовать горчичную маску но боялась ожогов.Ну вот вычитала что никотиновая кислота (продается в аптеках)помогает росту волос в месяц волосы растут от 2 до 4 см.!Кто пользовался помогает это или нет???

Элина
182 ответа
Последний — Перейти
Руфина
#1

Мне помогло, см на 3 выросло точно

Софья
#2

Попробуйте эфирное масло розмарина (конечно, если у Вас нет на него аллергии). Продаётся почти во всех аптеках. Когда моете голову, налейте шампунь на ладонь и туда добавьте это масло, примерно 1/2. Ну и мыльте и смывайте как обычно. Но если Вы думаете, что сразу метровая коса вырастет, то нет, конечно. Наши волосы не могут расти больше 5-6 см за месяц, увы:)

Гость
#3

Пользуйтесь аккуратно, я вот тоже решила, пока наносила на кожу головы маааленькая капелька попала на лицо, может я ни в меру чувствительно, но был самый настоящий ожог ,огромное краснющее пятно такое раздирающее жжение...

золотая рыбка
#4

обязательно разбавляйте

Гость
#5
Софья

Попробуйте эфирное масло розмарина (конечно, если у Вас нет на него аллергии). Продаётся почти во всех аптеках. Когда моете голову, налейте шампунь на ладонь и туда добавьте это масло, примерно 1/2. Ну и мыльте и смывайте как обычно. Но если Вы думаете, что сразу метровая коса вырастет, то нет, конечно. Наши волосы не могут расти больше 5-6 см за месяц, увы:)

Не больше 2см. 5-6 АГА ЩАЗЗЗЗ

marisha1987
#6

мне не помогает,уже больше 2 недель пользуюсь,как раз волосы начала красить и никот.кислот. пользоваться и волосы выросли всего на 4-5 мм ну как обычно,они у меня где то см. в месяц растут((((

Гость
#7

сегодня попробовала тож на лицо попала осталось пятно красное..((

Гость
#8

а таблетки помагают для роста,мне в аптеке сказали это адно и то же???

Анастасиииии
#9

Пользуюсь уже 4 день никотинкой.Ну результата пока не наблюдаю.Если что отпишусь)

Гость
#10

Еще как растут!!!....Я за пару месяцев с никотинкой отрастила столько,сколько за полгода не могла. Пошла на радостях в парикмахерскую,чтобы сантиметрик убрать, чтобы форму придать кончикам. И что думаете? Мне эта дура с ножницами каааак отхватила 6 сантиметров! Я и ахнуть не успела ((( А ведь до этого сто раз сказала: САНТИМЕТР!!...У меня глаз на спине нету,пардон, я думала что она пока расчесывает, сейчас типа будет горизонтальные прядки делать и ровнять...ага..она просто взяла и одним срезом все срезала!! убила бы! Вот прошла неделя, каждый день пользуюсь никотинкой.Надеюсь,за месяц поправит дело в лучшую сторону, а то меня аж передернуло от того, что смотрю в зеркало на волосы, а длины-то и нет....были до середины лопаток, стали до лопаток....Шок...Вот что за дуры работают с волосами? Им что,завидно??Видимо да,потому как у нее была тупо мочалка выжженная на башке, вот и отмахнула,чтоб и мне хреново было...Ну ничего, я в хорошем настроении, потому как пошла в другой салон,где девушка очень осторожно и аккуратно убрала то,что натворили....она еще чуть-чуть совсем подровняла,я даже и не увидела на полу ничего,так,милиметры)) Блин,надо было сразу к ней идти...А по поводу жжения и покраснения- это нормально!! Погуглите и почитайте. Это кровь приливает к поверхности кожи,отсюда такой эффект, и никакого ожога. На этом принципе и построена работа никотиновой кислоты.Даже таблетки никотинки- примете одну и минут через 15-20 будет прикольная реакция , например, у меня начинали чесаться ноги или руки!! Потом так же резко все проходило. Это нормально.

Елена
#12

Используйте с осторожностью! Если у вас низкое давление, никотинка может его снизить еще больше (за счет того, что разсширяет сосуды головы), и у вас может быть дикая головная боль, как у меня, длящаяся несколько дней, даже обезболивающие не помогали

Алена
#13

а сколько дней нужно никотиновую кислоту в таблетках принимать? Все аптеки отбегала, ампул не нашла....

Гость
#14

девушки подскажите,а можно ли её чем разводить???одной ампулы хвотает только на пару прядей(втирая в корни)...это на голове где-то см-10 толлько поподает никотинка на кожу....сколько ампул можно за раз? и когда лучше(каждый день или после мытья волос???

Ольга
#15

Жжение и покраснения это вполне нормально. как и было выше сказано это кровь приливает, расширяются сосуды. у меня тоже в первый день голова горела и коленки прям красные были,но минут через 10 уже все прошло. уже 3 дня пользуюсь и больше не было реакций таких.

принимаю витамины и ампулки втираю, так сказать для усиления эффекта.

ампулки разводить не нужно, иначе ни какого эффекта не будет.

читала много отзывов о никотинке, в основном хороших, даже удивительных, вот решила попробовать, надеюсь на хороший эффект.

если кто пользовался продолжительное время, расскажите пожалуйста о результатах.

Ольга
#16

а есть ли крупные ампулы??? сколько не спрашивала, в аптеках только маленькие, но мне их на один раз только...

Кристиночка"
#17

можно ли пользовтсяникотикй в 14 лет,??

Крис)))
#18

какова стоимость никотиновой кислоты?** сильно жжет?

Крис)))
#19

если так сильно жжет кожу лица,то и кожу головы тоже сильно жжет ,есть ли от этого вред?

Гость
#20

а волосы не выпадут?

Рёфу
#21

Стоит она капейки)..я ее ватной палочкой наношу,вроде 1ой шт хватает)

у меня от нее волосы пачкаются только...давление у меня всегда низкое,но чувствую я себя вроде норм...ожогов тьфу тьфу небыло я куда она только не попадала,запах вот не оч...

Гость
#22

Подскажите со скольки лет ею пользоваться и как я купила и растерялась))

Гость
#23

А в таблетках никотиновую можно принимать?такой же эффект будет?

Натали
#24

Ой, девочки. Не знаю. Пользовалась месяц, голову приходилось мыть чаще, грязнились. На раз уходило 5-6 ампул. А результат----ну где то не больше 2см. Т.е. так же как и без никотинки. И волосы на расчестке есть, корни как обещали не укрепились толком. Кстати я ее вообще никак не ощущала. Если кому то помогло, то Вы Счастливчики! Всем Вам девочки густых волос желаю!!!!

Людмила
#25

Втираю чуть больше недели, по 1 ампуле каждый день на чистую голову, у меня волосы крашеные, поэтому рост волос заметен по отросшим корням, сказать сколько точно см отросло не могу, т. к. корни и так были отросшие (первый раз покрасилась и больше не стала-не понравилось, решила отращивать свой родной цвет), но явно корни отросли быстрее, чем обычно. Никотиновая кислота у меня ничем не пахнет, ничего не краснеет, разве только что зуд и перхоть появились, но только в начале, уже все меньше и меньше, видимо кожа привыкает. Еще мою голову шампунем с добавлением мумие (10 таблеток на 250 мл шампуня), тщательно взболтала, ночь шампунь постоял до полного растворения таблеток и все. Может еще и мумие повлияло на рост...не знаю, делаю все в комплексе, так и не узнаешь что именно помогло

Jack-chan
#26

что касается меня, то результат был весьма ощутим. втирала по 3 ампулы никотинки каждый день, и за неделю волосы отросли на 1,2 см. кожу не жгло, не раздражало, запаха не чувствовалось вообще.

Sweet
#27
Крис)))

какова стоимость никотиновой кислоты?** сильно жжет?

Сегодня купила за 29 рублей

Ирина
#28

Пользовалась никотинкой месяц, результат как был 1, 4 см в месяц до этого, так и остался)))) Возни только было, мне не помогло.

яна
#29

втирать нужно 1 месяц,затем на месяц сделать перерыв. я пользуюсь 2 недели,отросли примерно на 1,5 см. у меня волосы средней длины,поэтому сразу заметно. побочных эффектов никаких,на один прием уходит 2 ампулы,при том что волосы у меня густые. а вообще - очень индивидуально все)

Гость
#30

втираю 3 день))

кожу чуть-чуть жжет,но думаю это нормально...

Гость
#31

наращивала волосы,чуть лысой не осталась,вот и решила попробовать повтирать,...

будут изменения ,обязательно напишу...

Елена (мама)
#32

а волосы не выпадают, после того как втерли?

Алиса
#33

в таблетки никотина как влияют на рост волос?

лиля
#34

Я начиталась отзывов про никотинку,тоже купила сегодня,одну ампулу смешала с эфирным маслом розмарина и мяты,и втёрла в корни.очень хочу быстро отрастить волосы,я стриглась 2 месяца назад,неудачно,нбкарнали,капец!!

лилялиля
#35

Ну я ещё паралелльно начала принимать витамины и делаю маски,уже 6 раз делала.

ева
#36

а у меня всё лицо пятнами красными от никотинки пошло и чешется,сегодня был 2-ой день.Не знаю как дальше, думаю завязывать с применением.

ninel
#37

По страшному лезли волосы,не росли совсем,уже не знала ,что делать.Испробовала все.Помогло это.Делаю кашицу из порошка горчицы на основе крепко заваренного чая на глаз,туда 1ч.л.меда,1 ампулу алоэ,1 ампулу вит.В12(красного цвета такой),еще 1 желток,чтобы кашицап была,как на оладьи,намазываю на сухие волосы 1 раз в 1-2 недели,сначала 1 раз в нед.Одеваю полиэт.шапочку,сверху укутываю в платок,терплю сколько вытерплю,минут 30,когда чувствуешь,-ну все конец мне!-смываю почти прохладной водой голову,-чтобы не жгло,саму голову мою,только шампунем Аллотон,желательно крапивный шампунь-маска.Результат-вылезло огромное количество новых молодых волосиков,не лезут вообще -1,2 штуки ,мою голову раз в 2 дня,быстро отрастают,не выпадают даже после покраски волос.Волосы после шампуня плохо расчесываются,надо редкий гребень,зато эффект-супер.После использовать любое ваше любимое средство для укладки.Поверьте перепробовала все.И перцовую настойку-пересушивает сильно ,а всякие дорогие средства и шампуни - 0 результата было.Можно и никотинку применять,но для меня с горчицей самый лучший эффект получился.Когда установится результат,-можно делать маску 1 раз в месяц,для поддержки и профилактики,да еще расчесываю жесткой щеткой железной на ночь,опустив голову в ванную,чтобы был приток крови к голове в разшые стороны,как массаж головы 120-150 раз.Удачи вам.

Анастасия
#38

подскажите пожалуйста, можно ли во время использование никотинки, использовать ещё и мумиё????

Роберт
#39

я так понимаю в некоторых случаях она не помогает... может нужно вам с витаминами принимать в комплексе. и все же очень интересны отзывы о никотинке в таблетках

валечка
#40

правда ростут?

валечка
#41

неделю пью кромн покраснения тела и покалывания ничего не чувствую)курс 15-20 дней!сомневаюсь очеень что растут!

Гость
#42

Да,ростут очень.

Ирина
#43

Стоит отметить, что действие никотинки проявляется в том, что она усиливает приток крови к коже головы, а следовательно и приток полезных веществ к луковичкам волос. Но если в организме этих веществ не хватает, то и от втирания никотинки толку не будет =) Так что только в комплексе с витаминками =)

валечка
#44

смешно наверно но у меня на ногах выше колена никогда не росли волосы.просто были точки какие то волоски не вылазили,я месяц пропила никотинку тут собираюсь на пары одеваю колготки и вот тебе раз бееленькие волосики на ногах)хихихи)так что помогает)только на голове я особо ничего не замечаю может просто ппотому что каждый день перед зеркалом и внимания особо не уделяю росту))

Гость
#45

Маска для роста

Гость
#46

В кондиционер для волос добавляем витамины В1 В2 В3( никотина) В6 В 12 (по ампуле) + ампула алоэ , наносим на вымытые влажные волосы на 10-15 мин. Очень хорошая маска для волос , для роста, для красоты!!!! Желаю всем красивых волос!!!!

карина
#47

Чем разбавлять???

карина
#48

чем разбавлять?

карина
#49

я очень боюсь пробывать её))) вдруг что и волосы выпадут или аллергия будет , или сыпь на лице ))) какие ещё маски можно использовать для быстрого результата??

sashache
#50
Наталья

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

А Вы в Украине или в России? потому как я из Украины пыталась заказать и у меня не получилось.