Гость
Статьи
Короткая стрижка при …

Короткая стрижка при выпадении волос

Мне 25 лет, волосы всегда были очень густые, длинные, даже заколка их не выдерживала. В 17 лет покрасилась впервые в красный гранат, затем еще 2 раза. В 19 лет сделала хим. завивку, вот тогда волосы стали выпадать. Когда свой цвет отрос, я всю химию состригла и больше никогда не красилась и с волосами ничего не делала, даже феном не пользовалась. Сейчас волосы где-то по лопатки, от былой густоты мало что осталось, выпадают ужасно, просто проведешь по ним и в руке несколько штук остается, я до сих пор себя ругаю за свою глупость, что испортила волосы завивкой и покраской. Делаю маски, пью витамины, все безрезультатно. Анализ крови сдавала- все в норме. Я уже устала собирать волосы по всей квартире, как это все вижу меня на слезы пробивает, хочу их вообще отрезать, может не так сильно выпадать будут. Но короткой стрижки никогда не было, боюсь, вдруг еще хуже сделаю. У кого- то может была такая ситуация, подскажите. Всем заранее спасибо за ответы.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оййййй не режьте ) У меня в 12 лет были волосы по лопатки, отличные ) Так я их тогда отрезала под мальчика. Они до сих пор не выросли до той дины, какой были ! А прошло 10 лет. Да ну нафиг ... Страшно резать :) Лучше просто лечить, баловать масками всякими ...

Света32
#2

Примочками вы себе не помножите,если волосы сильно повреждены и сильно выпадают. У меня 5 лет назад тоже самое было волосы после хим завивки буквально высыпались с головы перепробовала все примочки витамины,все без толку, все травы настойки,шампуни ничего не помогало. Но потом одна одна знакомая подсказала способ как от этого избавиться надо подстричься очень коротко машинкой оставить токо 5-10 мм при корнях (тоисть почти налысо) я сначала посмеялась над этим но потом волосы стали выпадать все больше.И я решилась подстричься машинкой конечно от такой перемены имиджа близкие были в шоке, зато через 2 месяца уже была мальчиковая стрижка,а через полтора года выросли новые длинные волосы, и уже 5 лет не замечала у себя выпавших волос.Способ конечно через чур жуткий и ужасный зато у меня теперь здоровые волосы ! Не бойтесь волосы отрастут через 1-2 месяца в любом случае и будут здоровы.

Алла
#3

каре сделайте, а то длинные и жиденькие волосы вообще не айс смотрятся

Автор
#4
Света32

Примочками вы себе не помножите,если волосы сильно повреждены и сильно выпадают. У меня 5 лет назад тоже самое было волосы после хим завивки буквально высыпались с головы перепробовала все примочки витамины,все без толку, все травы настойки,шампуни ничего не помогало. Но потом одна одна знакомая подсказала способ как от этого избавиться надо подстричься очень коротко машинкой оставить токо 5-10 мм при корнях (тоисть почти налысо) я сначала посмеялась над этим но потом волосы стали выпадать все больше.И я решилась подстричься машинкой конечно от такой перемены имиджа близкие были в шоке, зато через 2 месяца уже была мальчиковая стрижка,а через полтора года выросли новые длинные волосы, и уже 5 лет не замечала у себя выпавших волос.Способ конечно через чур жуткий и ужасный зато у меня теперь здоровые волосы ! Не бойтесь волосы отрастут через 1-2 месяца в любом случае и будут здоровы.

Все поврежденные химией волосы я обрезала давно, после этого прошло 5 лет, у меня уже давно выросли новые волосы, но они выпадают.

Света32
#5

Тогда это у вас заболевание луковиц,серавно сделайте короткую стрижку хоть на время, это в любом случаи вам поможет справиться с выпадением просто это укрепит волосяную систему в целом и новые волосы будут крепче хоть на скокото,если даже не поможет так хоть красиво будет смотреться и не будет неудобств.Просто в любом случаи нет смысла носить сильно редкие длинные волосы.Просто на собственном опыте убедилась что от примочек толку нет.

Гость
#6

Автор, верите, я только вчера пошла в салон и постриглась..А волосы были тоже до лопаток. Долго маялась, думала, а потом решилась! Волосы были жутко испорчены красками, мелированием и прочими "лечебными" процедурами, такими, как всякие ламинирования, кератины и пр.пр. Были ужасно пересушенные, ломкие, секущиеся+выпадали. Машинкой стричь не стали, но сделали очень короткую стрижку, буквально 1 см от корня, гдже-то даже и меньше. Для себя решила, что больше никаких издевательств над волосами. Пусть растут свои здоровые. Буду, конечно, подлечивать их аптечными средс твами, домашними + пропью курс витаминов. Сейчас даже какое-то лёгкое облегчение ощущаю, что избавилась от этой мочалки.

Лена
#7

Было тоже самое- волосы длинные и выпадали, я пришла к выводу от нервов, смены климата и воды, ну и красила раз в полгода в среднем. Витамины, гематогенки, вернула на время в рацион мясо. Обалденное средства от выпадения- хна бесцветная. Разводите в теплой воде, обязательно!!! лимонный сок, репейное масло, на 30 минут по пакет и шапку. У меня выпадение ( клоки волос оставались в руках, в ванне при мытье, на подушке- короче вся квартира была в моих длинющих темных волосах) остановилось за 2 месяца полностью.

Марина
#8

Светлана, здравствуйте. Случайно попала на ваше сообщение. Скажите а вы парик носили? Просто у меня почти все волосы выпали, залысины, парик купила, но надеть в люди не решаюсь. Мне предстоит их обрезать,

Гость
#9

Девочки, такая же проблема была. Волосы вылезли, катастрофа просто. Лучше подстричься, так как большая нагрузка на волосяные луковицы, да и 3 волосины, но длинные, смотрятся убого. Выпадать стали меньше. Пока буду стричь. пусть отдохнут. А все витамины, шампуни-полная фигня, перепробовала все, что только можно.

Гость
#10

Лучше постричься и отрастить заново, чем постепенно лысеть. После стрижки выпадать будут меньше, т.к. нагрузка на лучковицы уменьшится.

Не бойтесь, что потом не отрастите: если никаких жутких заболеваний нет, значит, отрастут и будут ещё лучше прежних.

Гость
#11
Гость

Автор, верите, я только вчера пошла в салон и постриглась..А волосы были тоже до лопаток. Долго маялась, думала, а потом решилась! Волосы были жутко испорчены красками, мелированием и прочими "лечебными" процедурами, такими, как всякие ламинирования, кератины и пр.пр. Были ужасно пересушенные, ломкие, секущиеся+выпадали. Машинкой стричь не стали, но сделали очень короткую стрижку, буквально 1 см от корня, гдже-то даже и меньше. Для себя решила, что больше никаких издевательств над волосами. Пусть растут свои здоровые. Буду, конечно, подлечивать их аптечными средс твами, домашними + пропью курс витаминов. Сейчас даже какое-то лёгкое облегчение ощущаю, что избавилась от этой мочалки.

алена
#12

везет вам, а я почти лысая, потому что сама себе волосы выдергиваю. хожу только с хвостом.

катерина
#13

у меня тоже такое проблемище,после двух месяцев жизни в другом городе,(еще я пила некоторое время антидепрессанты,и резко бросила)были стрессы и изменения в питании,начали вылезать волосы,длинющие прямо с корнем,во время мытья штук 40,столько же при каждом расчесывании,волосы ниже плеч но чуть не достают до лопаток. Не знаю с чем это связанно и что делать,кровь нормальная..

Гость
#14

У меня когда была стрижка каре волосы были густые очень, пышные и вились кольцами без всяких химических завивок и бигудей, и вообще почти не выпадали, а как отрастила так стали более жидкими и стали выпадать, причем и маски делаю, ну немного помогает конечно, выпадение чуть меньше становится, но было густоты уже нет, так что буду укорачивать их

гость
#15
Лена

Было тоже самое- волосы длинные и выпадали, я пришла к выводу от нервов, смены климата и воды, ну и красила раз в полгода в среднем. Витамины, гематогенки, вернула на время в рацион мясо. Обалденное средства от выпадения- хна бесцветная. Разводите в теплой воде, обязательно!!! лимонный сок, репейное масло, на 30 минут по пакет и шапку. У меня выпадение ( клоки волос оставались в руках, в ванне при мытье, на подушке- короче вся квартира была в моих длинющих темных волосах) остановилось за 2 месяца полностью.

а в каких соотношениях использовали

lu
#16

всем привет . У меня начали выпадать волосы , я что все маски перепробовал , луковые , с соком крапивы т д . Ниче не помогло .я не знаю что делать :( год уже так :( уже на бровях тоже выпадают . Посоветуйте что нибудь

Алия
#17

у меня тоже сейчас проблема с обильным выпадением волос, после родов и сильного стресса после потери ребенка, прям падеж волос, а выглядеть то надо прилично, вот и думаю завтра пойти и обстричь все волосы.
прочитала все ваши сообщения и зарядилась положительными отзывами, что хоть как-то спасти шевелюру. Короткая стрижка думаю выход, хотя бы легче маски и процедуры делать проще чем с длинными волосами.

Диана Н
#19

На время лечения волос сделала короткое карэ. Потом буду отпускать опять длинные волосы. Сейчас делаю маски для укрепления волос.

#20
lu

всем привет . У меня начали выпадать волосы , я что все маски перепробовал , луковые , с соком крапивы т д . Ниче не помогло .я не знаю что делать :( год уже так :( уже на бровях тоже выпадают . Посоветуйте что нибудь

Если уж на бровях выпадают то вам к врач нужно идти. А мне вот домашние маски не помогли. купила себе в аптеке маску с экстрактом перца селенцин. Еще шампунь селенцин подключила. И курс таблеток пью селенцин, специально разработаны таблетки для укрепления волос. Перестали выпадать, блестят, гладкие, пушистые.

Валентина
#21

Здаствуйте у меня были длинные волосы я их постригла по плечи. А отстригла изо того что секлись сильно. Теперь будучи короткими сильно выподают вот возникает вопрос почему???

Гость
#22
Гость

Оййййй не режьте ) У меня в 12 лет были волосы по лопатки, отличные ) Так я их тогда отрезала под мальчика. Они до сих пор не выросли до той дины, какой были ! А прошло 10 лет. Да ну нафиг ... Страшно резать :) Лучше просто лечить, баловать масками всякими ...

Юлия
#23

Мой совет вам, сходите к дерматологу и сделайте фототрихограму! Нужно сначало узнать причину почему они выпадают, а потом лечить! После окрашивания я тоже столкнулась с проблемой выпадения волос. Начала лечить когда стало видно кожу головы! Мне стало страшно 😓 и я пошла по врачам, проверила гормоны, щитовидку итд..... Мне понадобилось больше года чтоб хотя бы немного улучшить ситуацию!
Все говорят что витамины и шампуни это все ерунда...я тоже так думало, но мне помог шампунь! Я ещё до сих пор лечу волосы и понемногу мои волосы становятся гуще хоть и все равно выпадают! Я заметила рост новых волосков, я их называю малышами! Трихолог мне назначила комплекс очень дорогих процедур и даже не спросив меня про мое состояние здоровья! одними шампуньками серьезные заболевания кожи головы не решить! Нужно сначала проверить здоровья, не нервничать, вести здоровый образ жизни и подпитывать свой организм витаминами!
Чтоб решить свою проблему я даже к гомеопата обращалась....не знаю что в результате мне помогло но я разные витамины пила и гормоны принимала и шампунь лечебный покупала и разные домашние средства пробовала итд....список большой! Понемногу моя ситуация становится лучше! Так что удачи вам!
Шампунь использую Виши деркос, витамины медобиотин, цынк.

Света
#24

ага

Ангелина
#25

У меня походая ситауция)Волосы после отпуска были в ужасном состоянии.Очень выгорели.И поэтому я решила купить данное средство.Это несмываемый уход для сухих и поврежденных волос. Содержит 18 важнейших аминокислот, глико и фосфолипиды, витамины А, В, Е, и основные минералы, которые питают и восстанавливают волосы, защищают от потери влаги, делают волосы гладкими и послушными.Регулярное использование масла придало волосам блеск и сияние уже через пару недель.Также масло состоит из натуральных продуктов.Для связи с фирмой: 88005550266.Всем советую!

Натуля
#26

Я постриглась,очень жалко,но результат есть, теперь после мытья ванна чистая, я не прогадала

#27

Вы так спокойно об этом говорите! Начинайте срочно принимать меры, не нормально если за столько лет, да еще и без фена и прочего - лезут волосы! Советую обратиться ко врачу, начать принимать витамины для укрепления и от выпадения (инозит хорошие) и маску делайте хорс форс с вытяжкой из гибискуса, она стимулирует рост новых волос с укрепляет волосяные луковицы!

Анна
#28

Добрый времени суток !!! Только квалифицированный врач трихолог может определить проблему и помочь.В моем случаи все перечисленные свыше методы лечение бессильны,врач назначил мезотерапию,уколы непосредственно в зону луковиц,комплекс лекарств и витаминов..Такая проблема любит стрижку,вот и сама думаю и решаюсь ))..

Гость
#29

Добрый день! Да, постричь коротко, думаю, не помешает. А ещё есть такая масочка, именно для укрепления и роста волос. Ниже уже упоминали про хну. Так вот... Цвет хны берём в зависимости от цвета своих волос или желаемого в результате оттенка волос. Честно скажу - я пользовалась только обычной (рыженькой). Ещё сразу скажу: после этой маски пока волосы сухие никакого запаха нет, но стоит их слегка намочить появляется небольшой запах, копченостей что-ли)))))) Это из-за чеснока в составе маски. Может для кого-то это очень значимо. Итак сам состав и метод приготовления: 2 ст.ложки с небольшой горкой хны заливаем крутым кипятком, постоянно
помешивая до образования густоты сметанки). Хна как бы заварится и станет гуще. Даём минутку остыть. Добавляем 1 желток, 2 ст.ложки нерафинированного масла (конечно какое есть в наличии, но я брала касторовое, облепиховое или из "лопуха" - забыла как оно называется))) Давим 2 крупных дольки чеснока и кладём кашицу к остальному составу. Все перемешиваем. Хорошо, если смесь будет теплой. Наносить на корни (кстати это не очень просто, т.к. немного смесь начинает крошится). Далее обматываем плёнкой или просто надеваем пакет на голову, а сверху полотенце или теплую шапочку. Я старую шерстяную приспособила. Держу иногда могут 40 и даже больше. Можно вы серединке времени феном подогреть прямо поверх шапочки. Смываем как обычно, сначала просто лечебный состав, а потом шампунем моем. Хна дает небольшой оттенок, но не более того. Скажу сразу по свой результат. Делала 2 месяца 1 раз в неделю. Вся голова между длинными волосами покрылась ёжиком. Даже смешно смотреть было. И те волосы, что длинными были стали блестящими и эластичными что-ли. Сейчас хочу вернуться к этой маске. У меня после Ковида сильно начали волосы выпадать. Просто ужас. Только я сейчас блондинка, поэтому попробую белую или бесцветную хну. И коротко постригусь. Удачи и Вам.

Гость
#30

Здравствуйте у меня тоже были длинные густые волосы , после покраски стали лезть , на расческе много остаеться, я даже мыть голову боюсь, вдруг с ванны лысая выйду, хочу сделать короткую стрижку .

Гость
#31
Света32

Тогда это у вас заболевание луковиц,серавно сделайте короткую стрижку хоть на время, это в любом случаи вам поможет справиться с выпадением просто это укрепит волосяную систему в целом и новые волосы будут крепче хоть на скокото,если даже не поможет так хоть красиво будет смотреться и не будет неудобств.Просто в любом случаи нет смысла носить сильно редкие длинные волосы.Просто на собственном опыте убедилась что от примочек толку нет.

что такое "серавно" И "скокото"? 😂?
И ведь не стесняетесь же ! ...

Гость
#32

Совет один.к врачу.анализы возьмут.хоть чтото найдут.это не от химии.я год не шла.потеряла волосы.у меня были густенные и все смеялись когда я жаловалась на выпадение.что у меня столько волос что все не выпадут.у меня через полтора года после стресса.я о нем забыла.а организм нет.так что не ждите чуда.я потеряла время.в 25 все будет хорошо

Гость
#34
Света32

Тогда это у вас заболевание луковиц,серавно сделайте короткую стрижку хоть на время, это в любом случаи вам поможет справиться с выпадением просто это укрепит волосяную систему в целом и новые волосы будут крепче хоть на скокото,если даже не поможет так хоть красиво будет смотреться и не будет неудобств.Просто в любом случаи нет смысла носить сильно редкие длинные волосы.Просто на собственном опыте убедилась что от примочек толку нет.

Ой я не могу.))) "СЕРАВНО" идите вы куда подальше с вашими советами

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: