Гость
Статьи
волосы не растут! что …

волосы не растут! что делать?

Может, кто-нибудь сталкивался с подобным? Волосы у меня дорастают до определённой длины (сантиметров 10 ниже плеч) и дальше не растут! Думаю, из-за ломкости, т.к. чёлку приходится стричь очень часто! Кто как с такой проблемой боролся?

Элис
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз в три месяца стрич кончики на 1 см.(в месяц растут примерно на 1 см),так что 2 новых см останутся. И стригите на нарастающую луну(это не шутка).Попробуйте.

Гость
#2

Найдите лунный календарь и подстригивайте кончики только когда Луна растет.

Элис
#3

Попробую, спасибо. Вообще, я всегда стригусь на растущую Луну, но обрезаю только чёлку. Кончики я ровняю один-два раза в год, т.к. они не секутся (зато ломаются!).

Нюта
#4

всем привет! у меня тажа проблема(( волосы одной длины. сколько себя помню некогда у меня не было длинных волос, мне 28лет. Волос кудрявый, пористый. растет медленно, в месяц меньше 1см. пока растут стричь уже надо((( много чего пробовала, но это только деньги на ветер. купила дарсонваль, не плохая штучка, но нужно ей пользоваться регулярно. взяла не давно "алерана" миноксидил спрей для наружного применения, предотвращает выпадения и стимулирует рост волос. честно! не верила, но была удивлена красилась 11.06 корни 1.5см отросли)). пью витамины, ем овощи, фрукты, не курю, не пью. так что я не знаю почему они медленно растут. говорят у волос есть предел длины. возможно решусь на наращивание волос.

Элис
#5

Насчёт "предела длины" - честно, не знаю. Я тоже здоровый образ жизни веду, правда, на диете сижу, но пью витаминки. И волосы у меня не кудрявые (на это даже не могу свалить))), а прямые и шелковистые.

Про Дарсонваль много слышала, но сама никогда не пробовала.

Гость
#6

Посмотрите повнимательнее, они именно не растут или отваливаются?

У меня было похожее- казалось ниже плеч вообще не двигается длина, а корни отрастали ( так как я крашусь) . У меня изза ломкости волос просто отваливались кончики.

А если вообще не сдвигается с роста волосы- то нужно делать маски для кожи головы( с перцем отлично помогает), массаж кожи головы, дорсенваль

Vesta
#7

Автор, я тоже мучилась. Мечтала года 3 отрастить, а они дорастали до определенной длины и все. Есть конечно такой фактор как генетическая длина волос. Если у вас и в детстве были волосы не длинные, то ничего не сделать.

У меня были до попы до 10 лет, потом начала стричься и вот, решилась отрастить.

Сам волос у меня растет оооочень медленно. И они тонкие , но их много.

Что я пробовала:

1. Горчичные маски . Сожгла кожу головы. Началась перхоть. Концы торчали колом.

2. Перцовка. Доигралась до того, что чуть не посадила печень и заработала холицестит!!!!! Перец попадает в кровь и осень вреден для желчного, печени, желудка!

От этих двух масок волосы не росли, рост не ускорился .

3. Репейное масло. Эвалар с крапивой и от дивеевского монастыря.

4. Масло амлы от Ведики.

Масла Не помогли ускорить рост.....как мертвому припарка.

5. Замоченный черный хлеб. От него очень блестели волосы и концы вроде перестали сечься. Голова дольше чистая. Любимая маска юности. Мне ооочень подошла.

6. Бесцветная хна+ 2 желтка+ теплый кефир.

Мне нравится. Утолщается волос. На рост не влияет .

7. Касторовое масло. Но не наше( от него толку я не видела), а от нау фудс с херба. Так вот, реально утолщается волос. Если пользоваться регулярно, раз в неделю- оч хорошо для объема волос. Но на рост не повлияло.

Также эфирные масла бэй, розмарин, кедр -мне НЕ ПОМОГЛИ. Зато голова очень болела, пока они были на голове.....

8. Ампулы виши от выпадения. Не помогли.

9. Луковый сок курсом в 10 раз. Помог от залысин. Был стресс, умер человек, выпало половина волос. Помог лук.

Но только сок!!! Процеживать через марлю раз 7, чтобы ни одна ворсинка лука не попала на голову. Запаха от сока нет на 3 помывку после 10-го раза.

Vesta
#8

Что мне помогло :

1. Биотин. От нау фудс с херба .

2. Витамины b-right тоже с херба,

Курс2-3 месяца и перерыв.

3. Витамины Фитофанер. Упаковка на 2 месяца. Нужно пить 4 месяца Очень хорошие витамины, хоть и дорогие! Покупала на лук фантастике, можно на амазоне купить. В Р. Не рискую после того, как подруга купила в моск аптеке фитофанер, а они пахнут кофе и чуток сладковатые на вкус, мои же без запаха и вкуса...

От витаминов есть Реальный эффект. Я уже отчаялась отрастить, готова была Камном бомжа намазаться, лишь бы выросли.

И еще, пить 3 литра воды в день. В идеале в первой половине. На ночь не надо- отеки могут быть.

Ах да, для концов мне помог Пол Митчелл Ежедневный увлажняющий кондиционер+ разглаживающий кондиционер супер скинни+ силиконовая сыворотка супер скинни.

И, самое главное, не стричь!!

Элис
#9
Гость

Посмотрите повнимательнее, они именно не растут или отваливаются?

У меня было похожее- казалось ниже плеч вообще не двигается длина, а корни отрастали ( так как я крашусь) . У меня изза ломкости волос просто отваливались кончики.

Вот!!! Как раз в этом и вся проблема! Потому что я чёлку стригу раз в 3 недели на сантиметр-полтора (летом растут быстрее!) и вот что с этой ломкостью делать?(((

Элис
#10
Vesta

Если у вас и в детстве были волосы не длинные, то ничего не сделать

- были до пояса до 14 лет. Потом - подростковый период - стиль панк, экстремально короткие стрижки и покраска в розовый цвет))) Сейчас у меня каскад чуть ниже лопаток природного, каштаново-рыжего, цвета :)

Спасибо за ваш комментарий, Vesta. Полезная информация. А сейчас у вас волосы какой длины?

у меня примерно такой же эффект был от всего, за исключением витаминов (не пила, но попробую) и ампул от сечения и ломкости. Мне помогали, когда я волосы супрой сожгла. Хочу ещё попробовать, сейчас, на неокрашенные.

Не стричь - думаю, да, ведь не секутся же вообще. Обламываются.

Кстати, купила себе шампунь без СЛС - там вместо него кокамидопропилбатеин, его используют в органической косметике. Он (шампунь) действительно не сушит!! Советую всем, у кого проблема - пересушенные волосы. И феном стала пользоваться реже. Уже месяца два - и я вижу изменения. Хотя шампунь - это, конечно, индивидуально (У меня Натура Сиберика, нейтральный, для чувствительной кожи головы и бальзам для сухих волос "объём и уход" той же фирмы. Цена, конечно, хорошая - 80 гривен за одно средство, для сравнения - обычный шампунь или кондиционер стоят у нас 16-25 гривен)

Анна
#11

У каждого человека есть свой предел длины волос,если не отрастают ниже плеч,значит так заложено,никакие маски не помогут!

Элис
#12
Анна

если не отрастают ниже плеч,значит так заложено

раньше ж были длинные. и они у меня не до плеч.

#13

Попробуйте эфирное масло БЭЙ для роста волос.http://www.sparomania.ru/catalog/product/374/

Инга
#14

Советую посмотреть видео советы от стилиста Евгения Седого http://www.youtube.com/watch?v=CzIO8cx7DA8&feature=playe​​r_embedded

Гость
#15

Девочки у кого не растут волосы советую Дарсонваль .

Дарсонваль повышает активность зародышевых клеток волосяных луковиц, пробуждает ╚спящие╩ волоски, а уже растущие укрепляет, делает менее ломкими и хрупкими и вообще процедура оченье полезная ее неврологи даже назначают при стрссах и головных болях, кому интересно пишите могу посоветовать человека к кому можете походить полечить волосы) первый сеанс бесплатный пробный..

Гость
#16

Девочки на рекоменде поищите розовая глина

там шампунь из нее,

потрясающе!!!

irecommend ru

Гость
#17

И еще может кому не знакомо еще

это шампуни Леди Годива

и Новинка (оба от ЛАШ)

волосы от него ну прут!!!!

Тоже отзывов про них полно на

irecommend. ru

Гость
#18

Горчичный шампунь делала..По рецепту с сайта irecommend ru

Эффект просто супер

и такие красивые стали!

На рекоменде почитайте

irecommend. ru

поможет!И еще про еду, обязательно кушать сливочное масло и сухофрукты,

каши с сухофруктами, пироги с изюмом, курагой,

оно незаменимо для волос!!!!

БЕЛОК его лучше всего ИЗ СЫРА, особено адыгейский ольтермани и дор-блю,

и бобовых, и яичница или омлет!

Удачи!!!!

пайпер
#19

Народ, а что на растущую луну всерьез растут? А то мне скоро красица, а длинна та же:(((((

Мария
#20

Подскажите, где купить дарсонваль?

#21

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

шираюки
#22

Мне как год постригли воласы. Но за этот год отрасли только на чучуть. Что делать?

Лиза
#23

Чего я только не делала для того чтобы мои волосы выросли хоть на несколько сантиметров. И маски делала и косметику для волос дорогую покупала. Больше всего в данном процессе мне помог питательный бальзам для волос с экстрактом черной икры от "Мон Платин". Волосы приобрели довольно привлекательного вида и наконец то стали хоть чуточку расти. У меня кстати была 5 % скидка на покупку, когда на их сайте заказ делала вставляла специальный код 42782318 , делюсь. Возможно она ещё действует.

#24

Витамины и маска тающая хорс форс. Маска стимулирует рост волос, придает блеск и красоту волосам.

Гость
#25

У меня волосы не растут с 4 лет
Сейчас мне 14, мне посоветовали кокосовое масло, с сегодняшнего дня попробую)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: