Гость
Статьи
Кудрявые волосы растут …

Кудрявые волосы растут ОЧЕНЬ медленно

Почему они ТАК медленно растут? Это генетика? Только не надо писать что растут они нормально, только завиваются и не видно что они длинные. Нет! Они именно НЕ РАСТУТ! Я могу не стричься год и за это время они дай Боже вырастут на 3-4 см. У моей дочери та же история. Ей недавно исполнилось 5 лет. Ее волосы едва дотягивают до середины спины(в мокром распрявленом состоянии), а спереди есть совсем короткие волосы. Например волосы где челка типа совсем коротки,едва заправляются за уши, и на висках та же история. Я ее за 5 лет только подравняла сзади на 1-2 см 2 раза, чтобы ровненько было. И все. Спереди даже не было надобности стричь,т.к волосы даже не доросли до плеч. Я видела девочек 3-4 лет с волосами до попы, а у моей даже до середины спины не выросли за 5 лет. Мне интересно, есть тут еще девушки у кого волосы практически не растут. Что вы делаете для роста. Помогает ли? Или все же это заложено генетически и ничего тут не поделать?

Кудряшка
75 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вот не заню как у вас,но у меня волосы сухие(кроме того,что кудрявые).Поэтому прилично секутся.И получается,что постоянно кончики посечённые сами отваливаются,вот и выходит маленький прирост.У меня за три года только на 15 см выросли.А чем длиннее,тем чаще секутся,замкнутый круг.Самое длинное за всю жизнь сколько удалось отрастить волос-это немного ниже лопаток.

Капитан Очевидность
#2

волосы обычно растут до определенной длины, дальше у них нехвататет сил расти, они слишком тяжелые становятся и волос выпадает раньше чем достигнет к примеру поясницы, это либо генетика, либо питание плохое

Гость
#3

Нормально они растут, просто на вьющихся рост менее заметен т.к закручиваются заразы, и кажутся короче, но когда мокрые то ВИДНО, что длиннее становятся. А высыхают, опять поднимаются, закручиваются.

Гость
#4

У меня тоже медленно росли, десятелетьями прям и концы отваливались. А после того как я стала за ними ухаживать, при чем ничего особенного,главное бальзам хороший подобрать,они стали как шелк и отросли почти до пояса

Кудряшка
#5

Гость ╧3 вы вообще прочитали текст или только заголовок?

Кудряшка
#6

Гость ╧1 , да у меня тоже сухие и ломкие. Я думаю что частично они отваливаются. Но как же быть с дочерью? У нее то нормальные волосы

Кудряшка
#7

Капитан Очевидность. Это интересно,что растут до определенной длины. Я всегда считала что волосы растут бесконечно ?

Кудряшка
#8

Гость ╧ 4, название бальзама в студию плиз! Бальзам вы имеете ввиду кондиционер или типа маска для волос? Я всегда пользуюусь кондиционером и дочери мажу волосы. Меня интересует может что есть надо или еще че чтобы росли быстрее

МИЯ
#9
Кудряшка

Гость ╧ 4, название бальзама в студию плиз! Бальзам вы имеете ввиду кондиционер или типа маска для волос? Я всегда пользуюусь кондиционером и дочери мажу волосы. Меня интересует может что есть надо или еще че чтобы росли быстрее

Кудрящка, у мня в точности та же ситуация!!! То же самое - вьющиеся волосы, хорошие сами по себе (я довольна), но вот НЕ РАСТУТ НИ ФИГА! то есть может за год на пару см и все!!! Я нашла для себя выход - Бальзам "Веганез" от марки ЛАШ, просто супер! И самое главное - пореже мыть - не чаще 3 раз в неделю, и после мыться натереть веганезом и ходить часа 2, конечно полиэтиленовой шапочке + всверху замотать чемто теплым, потом смыть водой. Супер, у меня намного лучше стали сами волосы и рост появился!

гость
#10
Кудряшка

Гость ╧1 , да у меня тоже сухие и ломкие. Я думаю что частично они отваливаются. Но как же быть с дочерью? У нее то нормальные волосы

Вот чего не знаю,того не знаю.В детстве у меня тоже особо волосы не росли,но они чем длиннее,тем сильнее закручивались в спиральки.Может,из-за этого визуально кажется,что не растут совсем?

Гость
#11

У меня раньше быстро росли, больно и не ухаживала, а сейчас почти не растут, и завиток стал какой то лохматый, а были локоны. Хотя сейчас я им много внимания уделяю. Не знаю в чем дело. И так уже года 3.

алла
#12

Такая же история, очень похожая. Волосы росли долго, медленно и неравномерно. Кудрявые очень, густые, тонкие только. За пять лет дочке подстригла от силы на десять см, кроме челки. А отросли еще меньше, чем у вашей. Всего по лопатки были в мокром виде, дальше не росли вообще. Так год! С природой воевать бесполезно. Много советовали попробовать стричь: короткие волосы будут лучше расти т.п. Долго ждала, а как исполнилось шесть с половиной, решилась и отвела. Подруга совершенно коротко ей все, прямо как овечку побрила. Шок! Но после такой стрижки за десять месяцев волосы отросли сантиметров на пятнадцать! С тех пор раз в году на стрижку, под овечку. Три раза стригли. Зато за год отрастает целая копна из кудряшек. Волосы короткие - да, но не такие тонкие, как было. Растут равномерно. На следующий год можно не стричь, вдруг отрастут дальше так?

eugenie
#13
Кудряшка

Это интересно,что растут до определенной длины. Я всегда считала что волосы растут бесконечно ?

Нет. У каждого волоса есть свой цикл роста, который делится на три фазы: созревания, собственно роста и выпадения (когда волос уже не растет). Основная, средняя, фаза - самая длинная. Но у всех людей индивидуально, как и скорость. К тому же, длина фазы может меняться по разным причинам... Чем дольше фаза роста, тем длиннее этот волос может вырасти. Если она короткая, волос отрастет коротким и выпадет. Заменится новым со временем. Поэтому у одних волосы до колен преспокойно вырастают, а у других только до плеч. У меня, например, самая большая длина была до пояса. У маленьких детей волосики как бы в процессе развития, от младенческого пушка к настоящим волосам, он может сильно затягиваться, идти не одновременно. Все еще может измениться. Думаю, именно это у вашей девочки. У меня вот до 5 лет были совсем другие волосы. А после 20 поменялись еще раз. Только сама скорость роста - возможно, генетика, если у вас так же. У меня, например, растут на 1,5-2,5 см в месяц. Смотря в какое время года :) Это считается быстро, но кудряшки сильно "съедают" длину: если до плеч сравнительно быстро отрастают, то потом все бесконечно накручивается в спиральки и рост как будто замедляется...

eugenie
#14
алла

Много советовали попробовать стричь: короткие волосы будут лучше расти т.п.

На самом деле должны расти одинаково что длинные, что короткие. На коротких волосах просто рост их заметнее. Тем более, кудрявых. Вот и все. А волосы сами поменялись бы со временем. Дело не в стрижке. Хотя для сильно кудрявого ребенка короткая стрижка практичнее, наверно.

Гость
#15

у меня кудрявые но растут нормально, по корням видно что прилично отрастают. Концы иногда обламывались раньше, но теперь я их берегу и ухаживаю, растут как обычно, только реже ровняю.

так что это просто ваша генетически заложенная скорость роста.

Леся
#16

ужас?!?!? неужели ничего нельзя сделать с генетикой?!?

я уже все маски и бальзамы перепробовала, а ни фига не растут! беда какая-то(((

а так хочется длинные волосы!!!!

продаются разные био-добавки для роста волос. никто не пробовал?!

анна
#17

так я кудряша! и у меня та же проблема с волосами ,так как я постоянно их выпремляю но они растут!

я заметила если я употребляю 2 или 1,литра воды и еще пью витаминки аевит и витамины группы б...она просто с такой силой начинаю расти еще и не ломаются....вообще чем больше вы употребляете воды тем лучше вы выглядите!и кожа и волосы да и полностью организм! я это практикую уже пол года! у меня волосики уже чуть нижу лопаток! при этом я редко хожу кудрявая жгу волосы с температурой 230 грудусов! но так же делаю маски из масла на ночь и бальзамиком прохожу...еще покупаю любой спрей-температурная защита,чтобы не чсильно портить от утюжков)))

и волосы постоянно причесываю)))) деревянной расческой))) да возможно они у меня не такие красивые кк у девочек которые имеют прямые волосы от природы...но по карйней мере они аккуратны))))

Ксения
#18

знаете у меня такая же проблема,я вас прекрасно понимаю. к сожалению это генетика и ничего не поможет,правда! я уже с этим смирилась. я перепробовала все что есть,все народные рецепты,маски с димексидом,косметические средства, аптечные лекарства,результат не особо заметен :(((

Ксения
#19
Леся

ужас?!?!? неужели ничего нельзя сделать с генетикой?!?

я уже все маски и бальзамы перепробовала, а ни фига не растут! беда какая-то(((

а так хочется длинные волосы!!!!

продаются разные био-добавки для роста волос. никто не пробовал?!

я пробовала,не будет особого эффекта(((

Таня
#20

Обязательно надо подстригать на 2 см переодически. Когда волос становиться сухой на конце и рыхлый ,он перестает расти. Обязательно нужны витамины и вода ,как уже написали выше. Я тоже обязательно пью 2 л в день. Утром до завтрака 2 стакана, и каждый раз,заходя на кухню,я выпиваю стакан чистой воды. Пью дрожжи в таблетках и Витрум бьюти 3таблетки в день. Аевит тоже хорошо бы пить. А на ночь всегда заплетаю косу,чтобы ночью волосы не терлись об подушку , не путались и не ломались. А еще я 1 раз в неделю хожу в солярий на 6 минут,и там распускаю волосы, они почемуто живее становяться,хотя раньше я их всегда прятала там,боясь что высохнут.Видимо витамин Д вырабатывается!! в Витруме много вит.А, а он при ультрафиолете (солнце) в вит.Д преобразуется. А если вы рыженькая,то вам повезло,можно хной лечить,только лучше держать не больше часа. А вот бесцветная хна не помогает.

Гозя
#21

И я тоже кудрявая, всякие репейные касторовые оливковые масла делаю раз в неделю! уже три года. Постоянно пью курсы витаминов, делаю массаж головы, ходила на токи дарсонваля, раз в три месяца подстригаю концы, не пользуюсь феном и утюжком, за эти три года волосы отрасли всего на 20 см (((( сил больше нет(((((

Sonya
#22

u menya toje ta problema,volosi ocen sukiye i ocen kudraviya pocti uje 7 let ya ne delayu strijku,a volosi ne rostut((

мария
#23

репейное масло не вымывается из волос вообще . так что советую лучше оливковое

Ирина
#24

Девчонки, что же нам делать с нерастущими волосами? У меня волосы вьющиеся, густые, хорошие вообщем. Только растут ну очень медленно. Красилась последний раз где-то в конце ноября- начале декабря, уже 4 месяца прошло, а у меня корни максимум на 2 см выросли. Ну что это такое! Как это называется вообще! Что делать не знаю. Уже почти месяц делаю маски разные для роста волос и витамины пью. Но особго эффекта по росту не вижу. Да, волосы стали намного сильнее блестеть, вроде гуще и рассыпчатей. Но блин, роста особого не видно. Единственное радует, что появился подшерсток по всей голове. Но, извините, у меня всегда он появляется, когда волосы решат, что пора бы новым пробиться. Нужно какое-нибудь ударное средство! Посоветуйте что-нибудь! А то сил уже нет!!!(((((

Сью
#25

Хаха,вам всем еще везет,а у меня за 16 лет моей жизни при росте 180 см они даже до середины спины не доходят,но благодаря интенсивному уходу и выпрямлению они мягкие здоровые и блестящуе уже год. :)

Гость
#26

Последний раз я красила волосы 4 года назад, потом решила отрастить свой цвет и отрастить длинные.. В кудрявом виде они были чуть выше до лопаток.. и вот краска слезла за год, а волосы выросли максимум до лопаток и все!!! Я уже тоже все перепробовала...

НаСТюша
#27

У меня кудрявые волосы.Проблема с ростом волос меня тоже затрагивала и еще плюс волосы до ужаса были сухие, в помощь мне пришли шампуни Ив раше с овсом помогает от сухасти, с жажоба для мягкости , для роста шампунь вобще супер помогает там еще ампулы были но я их не брола дорога так что девченки попробуйте Ив раше волосы востановяться только с больамами желательно пользовоться

Татьяна
#28

Если честно я перепробовало многое, всяческие маски для роста волос, из последних была маска с горчицой. Говорят, что она стимулирует рост волос... Использовала её почти месяц.. и толку. Как были так и остались, ну может не много начали блистеть и все. На длинные волосы смотрю уже с "черной" завистью, не знаю что делать. Даже после стрижки (просто ровняю концы) волос ну никак не растет. Подскажите, что можно сделать???

Гость
#29

мне 23, с ножницами имела дело раза 3-4 за всю жизнь, чтобы от сухих кончиков избавиться. длина самой длинной пряди - до лопаток. волосы по всей голове стабильно одинаковой длины, поэтому получается такой "врожденный каскад". они сухие (как и у всех тут), сохнут и отваливаются с концов, особенно когда над ванной расчесываешься видно эти колечки по 2-3 см. БЕЗУМНО хочу отрастить волосы сантиметров на 10-15 , причем мечтаю об этом класса так с 7го. и это ещё при том, что я никогда не красилась и никогда не выпрямлялась (!) где же та кудряшка, которая умудрилась отрастить себе шевелюру? какой секрет?????

Ольга
#30

у меня кудрявые волосы, ростут плохо, выпадают(( никак не могу подобрать шампунь(

Анастасия
#31

Нет,кудрявые волосы нормально растут.И это уже факт.

Светлана
#32

У меня дочка, тоже пяти лет.История очень похожая. У нее темные кудрявые волосы достающие до лопаток в мокром состоянии.А в сухом- до плеч. Она жутко переживает.У подруг то у всех до попы. У меня самой волосы очень хорошие-сильные,густые, длинные до попы и растут ну очень быстро.Моя мама говорит, что к моему пятилетию стригла меня раз пятнадцать!У мужа тоже волосы темные жесткие и густые. Дочку исключительно на сбалансированном питании,плюс витамины! Поэтому ситуация про генетику мне,честно говоря, не очень понятна!Наш педиатр говорит, что если у мама и папы волосы хорошие, то и у дочки отрастут.Это только вопрос времени. Так что, я просто жду... У моей племянницы была такая же ситуация-она до школы была кудрявая и волосы были только до плеч.Зато потом они сами выпрямились, стали густыми и на наших глазах начали очень быстро расти.Сейчас у нее шикарные волосы!Так что, все еще может измениться.Не расстраивайтесь!

Гость
#33

мне 13 лет и у меня волосы за всю жизнь выросли до плеч.Я никогда их не стригла

Кристи
#34

Всем привет , у меня за 20 лет волосы росли до плеч , потом ломались и нечего не могла с ними поделать , лечила их только что не делала , к врачу трихологу ходила , безрезультатно . тут я решила наростить капсульное наращивание взяла 200 прядей на свои 3 волосинки , волосы очень тонкие и редкие . с капсулами и корекцией ходила год почти , потом сняла тк волосы отрасли на см 15-20 так точно , это при том что они никогда не росли ... я красилась а у меня корни не отрастали это не нормально было , видимо от того что капсулы их тинули вниз волос при тяжести начал рости , хоть и расказывали про наращивание всякие случаи что пол головы лысой и тд , нечего подобного , у меня волос стал ниже лопаток , и хороший . Попробуйте может поможет..

Таня
#35

Попробуйте перед мытьем повтирать мелкую поваренную соль в кожу головы в течение 5-10 мин. на влажные волосы. А потом помыть шампунем Тианде от облысения и завершить нанесением маски той же серии. Шампунь стимулирует рост новых волос, а также питает корни, укрепляет и волосы хорошо растут. Волнистые волосы и правда медленно растут, да еще и обламываются быстро, поэтому концы волос необходимо дополнительно питать. Я пользуюсь сывороткой Ревивор для секущихся волос из Белорусской косметики. А вообще, любое лечение нужно проводить комплексно и продолжительное время. От одного раза толку не будет. Успехов Вам и... длинных волос!

maria
#36

u menia toje kudriavie volosi,oni stranno kak medlenno rastut..za 15 let oni virosli chut nije lopatok..potom ia stala upotrebliat fen i oni silno poseklis,posle etogo ia podstregla konchiki,i oni teper nerastut normalno..i tak trudno rosli a teper kajetsa chto vaabshe nerastut..dlina chutli dostigaet plech.a kto znaet v techenii skolki vremeni virastaet kucheriavii volos xotiabi na 1 sm ?

Катерина
#37

я вас понимаю.
У меня с самого детства тонкие, кучерявые волосы, которые мне всегда стригли "под мальчика" дабы" потом лучше были".....фигня все это)

Раньше пробовала шампуни там всякие разные, и по 200 рублей и по 1000....эм....вообщем все одно и то-же. Зачем покупать шампунь с каким-то маслом, если можно купить само масло?
поэтому сейчас я использую масла для волос разные(кокос, макадамия, аргановое). Волосы не секутся, выглядят хорошими, живыми. Кончики суховаты(см1-2), но масла придают им блеск и выглядят они вполне здоровыми.
И плюс маску делаю из касторки-это вешь, скажу я вам)))

#38

если хотите что бы ваши волосы росли хорошие и качественные обращайтесь , удачи!!!

Гость
#39

У меня волосы очень хорошо растут но проблема в том что они пружинкой поднимаются и из - за этого они визуально кажутся короткими

Диана
#40

У меня волосы быстро растут ттт, хотя кудрявые, особенно заметно было когда осветлялась, вот покрашусь, через неделю уже сантиметр корень, красилась конечно реже, чем раз в неделю, раз в месяц - полтора, но корни уже были огого какие. В итоге решила отрастить все это дело, потому, что надоело краситься и волосы выпадать начали, решила еще Перфектил трихолоджик попить, у меня сестра на них постоянно, потому, что без них у нее волосы вообще медленно растут, а с перфектилом, прям отращивает, уже длина приличная. От выпадения они меня тоже кстати спасли. А еще, вас бы к моему мастеру, у нее многие кто не отращивает волосы не любят стричься только потому, что волос отрастает в считанные дни.

Лиза
#41

Вот у меня волосы тоде почти не растут из- за кудряшек. И мне очень обидно. Я мечьтаю о длинных волосах. Мои волосы даже в хвост убрать не льзя. А если даже и уберу ну просто ужас

Еще одна кудряшка
#43

Странные вы, девушки. Я свои волосы раньше не любила...сухие, секущиеся, вообще не растущие..и завидовала девушкам с прямыми нормлаьными волосами. (мои не крашенные). Сколько себя помню - длина была по плечи, изредка чуть-чуть ниже плечей.
А потом..потом я просто начала за ними ухаживать. Сначала силиконами (понятия не имела чем это плохо для кучеряшек). С силиконами волосы выглядели лучше, но итог был один - в конце концов 10см кончиков высыхало, я шла и убирала 5. Отращивала отрезанные 5 очень долго, и история повторялась снова: отрастить - отрезать, - отрастить-отрезать.
Потом мне подружка посоветовала шампуть live clean. Он не содержит слс. Я попробовала - две недели у подруги голова чесалась, у меня грязнилась на след. день, потом волосы вошли в привычный ритм и я мою голову им уже год раз в два -три дня. Себе я покупаю увлажяющий. И такой-же кондиционер.
Я не могу это объяснить - но волосы действительно начали рости нормально, сейчас они уже нижу лопаток, хочу до пояса.
Одним шампунем сыт не будешь - делаю маски из касторового и оливкового масла....вообщем, сложного ничего нет. Волосы не сухие, живые, красивые. Так что не нойте, действуйте!

Таня
#44

У меня тоже кудрявый волос. Короткие и оооооочень медленно растут. У моей прабабки такие же были. Это генетически заложено. Много всего попробовала в часности и косметологию:массажи,разные втирания и уколы с витаминами в том числе. Тетка там хорошая была,сразу сказала не трать деньги,я не верила,но когда за пол года оставила солидную суму денег поняла-гены пальцем не сотрешь. Но я не огорчилась........разные масла попробовала:миндальное,виноградных косточек ,касторовое,репейное......но подошло мне оливковое первого холодного отжима. Делаю маску+добавляю жидкие витамины B6 и B12, надеваю пакет на голову и хожу часа 4 можно и больше и весной и осенью пью витакап или кальций с витаминами в комплексе. А и забыла после того,как помыли голову смазываю концы оливковым маслом +обязательно делайте скраб для кожи головы раз в неделю,так как масла забивают сильно поры и кожа не дышит это плохо сказывается на рост волос. И забудьте о своей расческе.....выбросте ее,никто не расчесывает кудрявые волосы,взбрызнули водой расправили и все.У меня например не так секутся и растут ну см 2 точно есть в месяц. Я мелируюсь каждые 3 месяца,вме равно волос мягкий и ухоженный!

Благодать
#45

Девченки!хотите крепкие и здоровые волосы?А также зубы,ногти и кости?
Кушайте побольше соли,мне сказал это ОЧЕНЬ хороший человек (дай ему Господь здоровья)!Заблуждение человечества в том,что соль вредна,соль еще способствует перевариванию пищи и нормализации баланса в организме.
Желаю Вам и себе)))-длинных,здоровых,кудрявых,сильных,красивых волос!Будьте счастливы!!!

Дарья
#47

Вот у меня раньше волосы завивались локонами, красиво, мне очень нравилось. а сейчас они просто очень сильно пушатся. Меня это очень бесит! Подскажите что нибудь плиз. А еще пробовала отрастить. Дорастают только до лопаток и все! дальше расти вообще не хотят!!! Жалко(((

викка
#48
Кудряшка

Гость ╧3 вы вообще прочитали текст или только заголовок?

вам вообще то совет дали!

викка
#49
Дарья

Вот у меня раньше волосы завивались локонами, красиво, мне очень нравилось. а сейчас они просто очень сильно пушатся. Меня это очень бесит! Подскажите что нибудь плиз. А еще пробовала отрастить. Дорастают только до лопаток и все! дальше расти вообще не хотят!!! Жалко(((

попробуйте в косу заплетать и раз в полгода концы стричь. И маска на основе масел)))

Гость
#50

У меня кудрявые волосы, растут на 0,5 см в месяц (видно по корням отросшим). Это ужас, причём сами не секутся, здоровые, но не растут. Пробовала и народные средства и аптечные, витамины и тд. Концы стригу раз в год (иначе весь прирост состригут, да и не зачем, они почти не секутся), не сушу почти феном, плойка раз в год наверное, все равно на полсантиметра в месяц. А у мамы прут на 2-3 см в месяц! Вот тебе и генетика!