Гость
Статьи
Схожу с ума от …

Схожу с ума от ревности к мужу

Безумно ревную своего мужа, устала уже от этого пожирающего чувства. Чувствую, что уже едет крыша. Когда он задерживается где-то, то вообще не нахожу себе места. Не могу заниматься своими делами, постоянно в напряжении, думаю где он, с кем и тд. и тп. Он мне часто врёт, не раз уже это подтверждалось, поэтому доверия к нему нет. Постоянно думаю, что он изменяет, мне кажется у меня уже паранойя((( Он в свою очередь только крутит у виска и говорит, что я всё выдумываю в своей голове. И вроде бы относится хорошо, заботится, говорит, что любит. Но...есть червячок сомнения. Как перестать так загоняться?(( Я уже сама от себя устала и его замучала своей ревностью, но это не поддаётся никакому контролю( Как сделать так, чтобы мне стало пофиг где он и с кем? Как перестать контролировать его? Уже просто опускаются руки, эта ревность съедает меня изнутри. Хочу быть спокойной, как он. Он за 3 года всего пару раз меня ревновал.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша ревность от неуверенности в себе и от несамодостаточности. Разберитесь в себе и научитесь любить себя и уважать. К кому конкретно ревнуете? Ни к кому? Тогда проблема в вашей голове. Идите к психологу.

Гость
#2

Попробуйте просто ловить эти мысли, отслеживать их и принимать, как бы наблюдая за ними. Вот вы чувствуете ревность, задайте себе вопрос "А к кому? Хмм... интересно. А почему? И что будет? Интересное чувство такое. А вот я понимаю, что муж - это отдельный человек, который, если захочет, сможет уйти? Он же не мой, он свой и он принимает решения? Понимаю? да... А почему я тогда это чувствую. А зачем?" Ну и в общем такой внутренний диалог в момент ревности, совершенно спокойный. Меня например успокаивает такое.

Кира
#3

Вы всегда ревновали, или это вдруг началось с чего-то, и в чем именно он вас обманывал?

Гость
#4

Ревностью, особенно необоснованной, человек только принижает себя, в глазах партнера. Неужели вы этого хотите? Такое поведение, раздражает и утомляет. Исправляйтесь, держите себя в руках, не давайте волю фантазиям. Иначе муж от вас сбежит.

Алсу
#5

Из- за низкой самооценки чувство ревности пожирает ваше мироощущение.Психиатр поможет вам побороть ваши страхи и опасения либо медикаментозно,либо другими практиками

#6

Автор, так можно до нервного срыва дойти или депрессии на фоне ревности.

Гость
#7

У вас есть причина для ревности,муж не раз врал,доверия нет,конечно может мзменять.Может и женская интуиция подсказывпет.В вашем случае не ревновать=закрыть на все глаза,меньше знаешь крепче спишь.

Гость
#8
Алсу

Из- за низкой самооценки чувство ревности пожирает ваше мироощущение.Психиатр поможет вам побороть ваши страхи и опасения либо медикаментозно,либо другими практиками

Зачем психиатр?Чтоб на таблетках стать как овощ,ни на что не реагировать?Муж врун честнее от этого не станет,и доверия не прибавится.

Домашний философ
#9

"Ревность - остроумнейшая страсть, и тем не менее ещё и величайшая глупость" (Фридрих Ницше). Почаще читайте умные книжки, смотрите и обсуждайте с мужем хорошие фильмы. Иногда у мужчины может быть симпатия на стороне. Но если он не дурак, то никогда не даст своей благоверной даже малейшего повода для ревности.

Гость
#10

если вам кажется что где то вас найоп обманывают, вам не кажется.

Алсу
#11
Гость

Зачем психиатр?Чтоб на таблетках стать как овощ,ни на что не реагировать?Муж врун честнее от этого не станет,и доверия не прибавится.

Помощь психиатра не только в таблетках проявляется-это самый крайний случай,есть лайтовые способы.

500 дней Лета
#12

Даже, если и есть причины ревновать мужа, всё равно ваша реакция очень болезненна и патологична. Напоминает по описанию бред ревности.
Если вы совершенно не можете ей управлять, то обратитесь к психиатру или к психотерапевту.
Помощь не обязательно медикаментозная, есть и другие техники.

Гость
#13
Кира

Вы всегда ревновали, или это вдруг началось с чего-то, и в чем именно он вас обманывал?

Да в принципе всегда, я жуткая собственница. Но раньше всё равно это было в меру, а сейчас башню прям сносит. Наверное это потому что он месяц как работает в женском коллективе, и до меня дошла информация, что он прям очень хорошо общается с некоторыми коллегами, прикалывается с ними, курят вместе. Вот я и бешусь. А меня обманывал, что на работе общается только с мужчинами. А те девушки-коллеги очень гулящие...

#14
Гость

Да в принципе всегда, я жуткая собственница. Но раньше всё равно это было в меру, а сейчас башню прям сносит. Наверное это потому что он месяц как работает в женском коллективе, и до меня дошла информация, что он прям очень хорошо общается с некоторыми коллегами, прикалывается с ними, курят вместе. Вот я и бешусь. А меня обманывал, что на работе общается только с мужчинами. А те девушки-коллеги очень гулящие...

Вашего мужа стоит только пожалеть с таким контролем жить сложно.

Василий
#15

Это почти не лечится. Разве что у психиатра. Хорошо, что вы осознали свой недостаток, сходите к врачу, начните с психотерапевта. Он, если установит клинический случай, посоветует психиатра.

#16

Низкая самооценка. Возможно у вас депрессия. Стоит обратится к психиатру.

Гость
#17

Ничего страшного, когда он действительно уйдет от вас, не выдержав террора, проблема решится сама собой. Вы думаете, что ваши скандалы, нервотрепки, накручивание самой себя - гарантия его верности? Нет, это от вас не зависит.

Гость
#18

Поставьте GPS трэкер у него в авто или ещё где. доверяй но проверяй! Подумайте над реализацией этих мыслей!! Удачи!

Гость
#19

Скажу от себя ревность от ненадёжных отношений и то что муж вам лжет это тому подтверждение. Договоритесь с мужем что вы не ревнуете если он не обманывает.

Гость
#20

Муж не твоя собственность, поэтому доведешь мужа до развода , и себя до больницы. Если у тебя установился тотальный контроль. То это паранойя.Он ,зная тебя, думаю очень хорошо, будет и дальше обманывать. Наверно не хочет скандала.
А ты истеричка.
И это не лечиться.
А что будешь делать когда уйдёт?
И это не за горами.
Займись собой.

Гость
#21

У вас диагноз! идите к психологу, пейте успокаительное.. Займитесь делом... Ведёте себя как шизанутая, от таких как вы надо бежать не глядя... Долго он вас терпит. Но всему приходит конец)))) если не измените свое отношение...

бАНДЕРОС
#22

застрелись если есть чем или шагни в окно. так будет лучше для всех. Поверь мне на-слово)

Рома
#23

А вы включите ему ответку! Сделайте вид, что вам кто-то пишет. Запорольте телефон. Занимайтесь фитнесом под громкую музыку. Глупо улыбайтесь. Вот увидите, он начнет вести себя по другому, будет сам за вами следить и чаще бывать дома.

#24

Книга роберт лихи "ревность". Книга роберт лихи "избавляемся от депрессии"

Гость
#25

Лечиться, потому что ревность это психическое отклонение, об этом уже давно говорят многие врачи, тем более не мотивированная.

Гость
#26

капец, бедный мужик

Гость
#27
Гость

Да в принципе всегда, я жуткая собственница. Но раньше всё равно это было в меру, а сейчас башню прям сносит. Наверное это потому что он месяц как работает в женском коллективе, и до меня дошла информация, что он прям очень хорошо общается с некоторыми коллегами, прикалывается с ними, курят вместе. Вот я и бешусь. А меня обманывал, что на работе общается только с мужчинами. А те девушки-коллеги очень гулящие...

сами лично с ними с гулящими гуляли?

Ммм
#28

Из-за вашей неуверенности в себе всё и происходит. Вам нужен психолог. Он поможет вам смотреть на жизнь и отношения другими глазами.

Гость
#29

Аналогичная ситуация. Только повод есть. СМС в телефоне, частые разговоры (выяснила по детализации звонков), блокировка телефона, нежелание ехать домой (работает в другом городе). А ведь ему 60, а мне на гд меньше. Говорит я все выдумываю, так же крутит у виска. а еще ставит условия, что если не прекращу, то уйдет и будет жить один. С января по август денег в дом не давал ни копейки. Может немного сумбурно, но вот как-то так. Крышу сносит. Постоянно на антидепрессантах, ни какие дела на ум не идут, похудела на 12 кг. Что делать не знаю

Гость
#30

Ваш друг - хороший психолог! Он для всех "замочков", подберет "ключики".

Гость
#31

Все от недоверия, если сама врать не любите. Я не смогла, развелась. НО эта его ложь все чувства убила постепенно. Очень вам сочувствую. Может и правда психолог помог бы

Гость
#32
бАНДЕРОС

застрелись если есть чем или шагни в окно. так будет лучше для всех. Поверь мне на-слово)

к психиатру обратитесь, поверьте, так будет лучше.

Гость
#33

Идите к психологу, и пора понять чего вы боитесь больше его реальной измены, того что он уйдет или быть обманутой, возможно вы просто жадина, которая не хочет ни с кем делить своего мч... например вы его ревнуете к противоположному или ко всем подряд? Потом чем вы руководствуетесь? И учитесь ловить себя на этой мысли и бросайте привычку заниматься ерундой, переключайтесь, например на любимое блюдо для мужа, или напишите себе дела на день, выполняйте их, займитесь чем нибудь хорошим, или просто сходите к косметологу...
Представьте что случился апокалипсис - наводнение, всемирный потоп, землетрясение или еще какая-то фигня в мире, вы в этот момент вряд-ли будете думать о ревности... так и во всем, отучите себя придумывать то, чего нет...

Гость
#34

Почитала комменты, могу сказать,что бесполезно объяснять вам как это неправильно быть такой. Вы и сами это понимаете уже раз об этом говорите. Хотите его потерять, продолжайте в том же духе.Скоро он устанет и его любовь испарится к вам, и вы научитесь не ревновать его столь болезненно,ибо он не станет вас больше просить этого не делать.Почему так говорю, с собственного опыта , только меня муж ревновал так в течении семи лет.А я его любила когда то.

Гость
#35

Ты больна!

Гость
#36

С брехуном нормальной жизни не будет. Постоянное вранье, даже если нет измен - это законный повод расстаться. Кто захочет строить замок на песке?

Гость
#37

Правильно, надо забить и всё. Спокойнее относиться к этому. Ну подумаешь, епёт он какую-нибудь молодуху в данный момент и что? Значит она даёт ему что то такое, что не даёшь ты. Возможно общение, понимание, сочувствие. А возможно просто тугую мокрую щель и море эмоций.

Гость
#38

Как сложились отношения у вас сейчас?
Спустя год...
У меня та же история, но муж плюс ко всему любит общение с противоположным полом. Дарит подарки, вместе проводят время в компании, а мне нет.. Обманывает на каждом шагу.
При всем этом убеждает ,что любит меня. Даже предлагала расстаться, потому что мочи нет терпеть(саму себя в первую очередь)- не хочет. От этого ещё хуже. Как птица в клетке. Теряется стремление жить...

Гость
#39
Алсу

Помощь психиатра не только в таблетках проявляется-это самый крайний случай,есть лайтовые способы.

Я хотела бы поправить не психиатр, а психотерапевт (врач, который имеет право помимо бесед выписывать препараты), и псилолог, который только беседует. А вот психиатр - это совсем другой врач, он не беседует) и дело имеет с другими тяжёлыми заболеваниями

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: