Гость
Статьи
Сказал, что не хочет …

Сказал, что не хочет детей

Ему 44, мне 29. Вместе 2,5 года. В начале я очень сильно удивилась, что у него нет ни детей, ни жены - на что он ответил, что у него еще есть время и что разве это так плохо, он еще все успеет и не сбрасывает себя со счетов. Потом, когда стали быть вместе, говорил, чтобы родила ему девочку - такую же как я. Еще я в старой переписке с одной нашей общей знакомой прочитала, с которой он общался до наших отношений, и в то время когда мы еще были просто друзьями, что всегда хотел девочку, и что пока не было "той самой".
Спустя пол года, я решила завести разговор на тему детей, он как-то странно ответил, что, мол, а если он не захочет, то что потом и что все, мол, отношения закончатся? Потом как-то подошел ко мне и спросил, а если он не захочет детей, то я брошу его? Я ответила "нет". Далее при разговоре по телефону он услышал детей на фоне, спросил - не завела ли их, пока его не было? Я ответила, что только от него. На что он сказал, что вряд ли. Меня прям взбесило это, что в начале он мне одно говорил, а теперь другое. Я поговорила с ним - что зачем надо было в начале мне это все говорить, давать надежду или еще что-то, на что он ответил, что якобы я выбираю только то, что нравится мне, и никто из его бывших, ни мама не смогли его переубедить.
Я сказала, что не буду на тему детей больше говорить, но ответа не получила - зачем надо было меня обманывать, он ведь не такой, всегда за правду и справедливость, а мне лапшу вешал. Недавно ехали в машине и слушали радио, там говорили про имена и он спросил "назовем нашего сына, которого не будет, так"? Я спросила как дура, а почему не будет? На что он ответил, что брошу ли я его, если не захочет детей. Я подумала, но он уже начал вставлять реплики "все понятно, значит бросишь", сказала, что сложно это, что могу проснуться завтра и захотеть ребенка, сейчас нет, но не знаю, что будет дальше. Он ответил, что он вряд ли захочет уже. Вопрос: зачем надо было меня обнадеживать? Теперь он даже не захочет жениться на мне - ибо знает, что я могу просто бросить. #отношения

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может он не может иметь детей? А вам прямо не хочет говорить

Гость
#2
Гость

Может он не может иметь детей? А вам прямо не хочет говорить

Тоже в голову это пришло

Гость
#3

Ну тут очевидно, если хотите детей, то бросайте этого, ищите другого, того, кто с вами разделит желание. Этот мужчина уже вам соврал, продолжает странно себя вести, зачем он вам

Гость
#4

Спросите его напрямую,он бесплоден?

#5

Да пофиг, что он там говорит. Рожай и всё. Пусть алименты платит. *** не должно жить в своё удовольствие.

Гость
#6
Гость

Может он не может иметь детей? А вам прямо не хочет говорить

я дкмаю что может, так бы сказал. Он всегда был за правду и обман бы раскрылся - по крайне мере мне так хочется в это верить. Просто обидно что вначале мне трусил одно, а сейчас заднюю дает, да еще и трегирит специально как будто.

Гость
#7
Гость

я дкмаю что может, так бы сказал. Он всегда был за правду и обман бы раскрылся - по крайне мере мне так хочется в это верить. Просто обидно что вначале мне трусил одно, а сейчас заднюю дает, да еще и трегирит специально как будто.

Ну так он вас в любом случае обманывал тем, что сначала сказал, что хочет, теперь не хочет. А причина вполне может быть в бесплодии, для мужчин это удар по собственному достоинству, плюс боится вас потерять, если узнаете правду

Гость
#8

У мужчины не может быть детей - только долги по алиментам какой-то бабе. Ни один здравомыслящий мужчина не может хотеть того, чего у него быть не может. Тем более, что бабы как раз после рождения и разводятся - это как-то связано с бабскими животными циклами. Вы же животные! Даже здесь полно тем: "перестала хотеть мужа после рождения ребенка". Так что дети - это сугубо ваша проблема. И того лоха, который вам попадется. Можете попробовать анонимного донора, но алиментов с него вы не получите.

Гость
#10

возможно он бесплоден вот и крутит мозг. Таких куча, детские болезни и многое другое. Им в этом признаться даже самим себе тяжело, они после диагноза продолжают не верить

Гость
#11
Гость

я дкмаю что может, так бы сказал. Он всегда был за правду и обман бы раскрылся - по крайне мере мне так хочется в это верить. Просто обидно что вначале мне трусил одно, а сейчас заднюю дает, да еще и трегирит специально как будто.

Дак ты бросишь его или нет? Детей не будет.

Гость
#12
Гость

Дак ты бросишь его или нет? Детей не будет.

Я думаю что скорее нет чем да, я не хочу сейчас детей, у меня нет желания такого. Но если бы он сказал - давай! Я бы согласилась не думая.

гость
#14

А какую девушку ищешь?

гость
#15
гость

А какую девушку ищешь?

Не туда отправила.

Гость
#16
Гость

Я думаю что скорее нет чем да, я не хочу сейчас детей, у меня нет желания такого. Но если бы он сказал - давай! Я бы согласилась не думая.

Ну и правильно, зачем тебе дети. Наслаждайтесь друг другом. Дети только помеха

гость
#17

Авторка ты через 10 лет горшки за дедом выносить хочешь?

Гость
#18

никогда не понимала таких женщин как вы , зачем цепляться за мужчину, который вам не подходит, не все ли равно почему он так себя вел, уже все выяснилось прозрачнее некуда, а вы все свое. У вас девять жизней?

Гость
#19
Гость

Я думаю что скорее нет чем да, я не хочу сейчас детей, у меня нет желания такого. Но если бы он сказал - давай! Я бы согласилась не думая.

вы хотите детей и этого мужчину хотите тоже, вцепились намертво

Гость
#20

он вас провоцирует и манипулирует вами
но вы можете дальше это все слушать, вам нравится)

..
#21
Гость

Я думаю что скорее нет чем да, я не хочу сейчас детей, у меня нет желания такого. Но если бы он сказал - давай! Я бы согласилась не думая.

А зачем будете время с ним терять? Пока на него время тратишь- могла бы нормального встретить, и моложе.

гость
#22
..

А зачем будете время с ним терять? Пока на него время тратишь- могла бы нормального встретить, и моложе.

Она хочет родить больного ребенка от деда, а лет через 5 сбежит от старца в поисках кого помоложе. Как видите человек лёгких путей не ищет.

..
#23
гость

Она хочет родить больного ребенка от деда, а лет через 5 сбежит от старца в поисках кого помоложе. Как видите человек лёгких путей не ищет.

Это точно.

Гость
#24

15 лет разницы. Зачем вам это надо? Он не захочет на вас женить ся- упасть и не встать. Это вы за него замуж не должны хотеть. А если серьёзно, то жизней у вас даже не две. Найдите помоложе, выходите замуж, рожайте детей. Не тратьте время на чужих тараканов и их взрослого хозяина.

Гость
#25
Гость

я дкмаю что может, так бы сказал. Он всегда был за правду и обман бы раскрылся - по крайне мере мне так хочется в это верить. Просто обидно что вначале мне трусил одно, а сейчас заднюю дает, да еще и трегирит специально как будто.

Может он просто не знает как сказать вам о своей позиции? Либо действительно не может, и стесняется этого, либо никогда не хотел, но в начале не решался так прямо сказать. Вам бы сесть и поговорить об этом. Или сесть и пообщаться в переписке, а то может глаза в глаза сложно такие темы озвучивать, мало ли. Написать в сообщении и отправить зажмурившись - проще ))

Гость
#26
Гость

У мужчины не может быть детей - только долги по алиментам какой-то бабе. Ни один здравомыслящий мужчина не может хотеть того, чего у него быть не может. Тем более, что бабы как раз после рождения и разводятся - это как-то связано с бабскими животными циклами. Вы же животные! Даже здесь полно тем: "перестала хотеть мужа после рождения ребенка". Так что дети - это сугубо ваша проблема. И того лоха, который вам попадется. Можете попробовать анонимного донора, но алиментов с него вы не получите.

Как мило )) "Вы животные", а вы, значит, божественные эфирные создания? Все человеки - животные, только замороченные сильно. Иногда очень сильно, как вот например ваш случай.

Гость
#27
Гость

Я думаю что скорее нет чем да, я не хочу сейчас детей, у меня нет желания такого. Но если бы он сказал - давай! Я бы согласилась не думая.

Не хотите, но согласились бы? Это немного странно. Либо всё таки хотите, либо это некое желание "чтобы было как у людей", типа доказательства, что у вас точно семья. Но вообще конечно иногда бывает так сложно разобраться в собственных эмоциях, что, как и почему хочется.

Гость
#28

Ответ прост. Он не может иметь детей. И он это знает.

Гость
#29

У меня есть хороший друг . У него от первой жены двое детей рождённых с великим трудом именно в нем причина .По ряду причин с женой они развелись но в хороших отношениям много занимается детьми . Так вот к чему я , у него последнии три года молодая подруга, фактически жена . Она очень хочет детей , он вечно не готов и постоянно ей вешает своих детей ( удобная нянька) , находит постоянно причины что ещё не время или что то в этом духе. Но он не может иметь детей и он это знает ( двое детей рождённых от него но сколько стоило это денег и нервов) , Врачи ему сказали это все , детей быть больше не может. Так, что вполне возможно Ваш мужчина не может иметь детей но признать он не может .

Гость
#30
Гость

У мужчины не может быть детей - только долги по алиментам какой-то бабе. Ни один здравомыслящий мужчина не может хотеть того, чего у него быть не может. Тем более, что бабы как раз после рождения и разводятся - это как-то связано с бабскими животными циклами. Вы же животные! Даже здесь полно тем: "перестала хотеть мужа после рождения ребенка". Так что дети - это сугубо ваша проблема. И того лоха, который вам попадется. Можете попробовать анонимного донора, но алиментов с него вы не получите.

Какой бред!!! А сам животное ?

гость
#31
Гость

У меня есть хороший друг . У него от первой жены двое детей рождённых с великим трудом именно в нем причина .По ряду причин с женой они развелись но в хороших отношениям много занимается детьми . Так вот к чему я , у него последнии три года молодая подруга, фактически жена . Она очень хочет детей , он вечно не готов и постоянно ей вешает своих детей ( удобная нянька) , находит постоянно причины что ещё не время или что то в этом духе. Но он не может иметь детей и он это знает ( двое детей рождённых от него но сколько стоило это денег и нервов) , Врачи ему сказали это все , детей быть больше не может. Так, что вполне возможно Ваш мужчина не может иметь детей но признать он не может .

Жалко девчонок молодых, которые свое время на это б/у сливают.

Гость
#32
гость

Жалко девчонок молодых, которые свое время на это б/у сливают.

Ровнсникам этих девочек, сейчас нафиг не нужны дети. Надо быть полным придурком до 40 лет заводить детей, когда столько возможностей сейчас жить на полную катушку, путешествовать, заниматься бизнесом, экстремальными хобби....
Дети это кондалы которые полностью меняют образ жизни.

Гость
#33
Гость

У мужчины не может быть детей - только долги по алиментам какой-то бабе. Ни один здравомыслящий мужчина не может хотеть того, чего у него быть не может. Тем более, что бабы как раз после рождения и разводятся - это как-то связано с бабскими животными циклами. Вы же животные! Даже здесь полно тем: "перестала хотеть мужа после рождения ребенка". Так что дети - это сугубо ваша проблема. И того лоха, который вам попадется. Можете попробовать анонимного донора, но алиментов с него вы не получите.

Как грубо и не грамотно, чаще животными бываете вы когда носилуете одну впятером

Яяяяя
#34

Думаю, надо самой решить. Хотите ли вы деокй, когда итд. И сообщить ему это. Если он категорически откажется, то дальше действовать по своему усмотрению. Т. Е. Емли вы хотите детей, то искать другого. Если готовы отказаться от детей, то продолжать жить с ним.
А так, он сам еще ребёнок. Эгоистичный, самовлюбленный ребенок

Гость
#35
Гость

Я думаю что скорее нет чем да, я не хочу сейчас детей, у меня нет желания такого. Но если бы он сказал - давай! Я бы согласилась не думая.

Не зря говорят , что старость не в радость, а молодость гадость.Мало кто проходит молодость гладко

Гость
#36
Гость

я дкмаю что может, так бы сказал. Он всегда был за правду и обман бы раскрылся - по крайне мере мне так хочется в это верить. Просто обидно что вначале мне трусил одно, а сейчас заднюю дает, да еще и трегирит специально как будто.

Соврал раз,совет и ещё.

Гость
#37

Он самый примитивный манипулятор, бросайте его и бегите, сверкая пятками. Он с вами играет, как кот с мышкой. Если до встречи с вами он не был женат и у него нет детей, то это не звоночек, а колокольный звон, даже набат о том, что он живёт только для себя. Это его выбор, если вам хочется детей, ищите мужчину, который не будет играть, а скажет всё прямо.

Гость
#38
Гость

Ровнсникам этих девочек, сейчас нафиг не нужны дети. Надо быть полным придурком до 40 лет заводить детей, когда столько возможностей сейчас жить на полную катушку, путешествовать, заниматься бизнесом, экстремальными хобби....
Дети это кондалы которые полностью меняют образ жизни.

Как стрекоза и муравей?Все хорошо во время, родишь в 40, а потом ребенок тебя бабку стеснятся будет и все твои болячки к себе возмет.Мне 64 а сыну 43 и внучка 20 лет, думаю , еще долго вместе будем.Путешевствую 20 лет, последние 10 зимую везде по 3месяца

Гость
#39

Странные мы народ женщины .что то там себе придумываем ,тратим жизнь не на тех людей .Ваш рассказ прям мне напомнил одного мужчину из прошлого,в которых я себя изводила,и в итоге все равно разошлись ,только потому что ему не нужна была семья со мной . ВОТ И ВСЁ! И НИКАКИХ ЖРУГИХ ПРИЧИН НЕ БЫЛО . Я НЕ ТА . КАК В ПРОЧЕМ И ВЫ НЕ ТА ЖЕНЩИНА
Вам нужно просто уходить от этого мужчины. ПОЙМИТЕ ОДНО ,ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ! Если вам нужен законный брак ,ребенок семья . То это не тот мужчина ,и чем быстрее вы это поймёте ,тем лучше для Вас. В моем случае ,когда мы разошлись ,я пол года была ни жива,ни мертва . Нооо потом ,появился тот самый ,который мой . Через год отношений поженились и сейчас дочка . Поверьте,тому мужчине которому вы будете нужны ,он не будет вас держать просто так .он жениться и захочет от вас детей . Откройте свои глаза и признайтесь наконец-то самой себе ,что он вас использует . Мне тоже было 29 ему 39. Найдите себе как минимум ровестника ,и если получится то и младше )))

Гость
#40
Гость

Странные мы народ женщины .что то там себе придумываем ,тратим жизнь не на тех людей .Ваш рассказ прям мне напомнил одного мужчину из прошлого,в которых я себя изводила,и в итоге все равно разошлись ,только потому что ему не нужна была семья со мной . ВОТ И ВСЁ! И НИКАКИХ ЖРУГИХ ПРИЧИН НЕ БЫЛО . Я НЕ ТА . КАК В ПРОЧЕМ И ВЫ НЕ ТА ЖЕНЩИНА
Вам нужно просто уходить от этого мужчины. ПОЙМИТЕ ОДНО ,ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ! Если вам нужен законный брак ,ребенок семья . То это не тот мужчина ,и чем быстрее вы это поймёте ,тем лучше для Вас. В моем случае ,когда мы разошлись ,я пол года была ни жива,ни мертва . Нооо потом ,появился тот самый ,который мой . Через год отношений поженились и сейчас дочка . Поверьте,тому мужчине которому вы будете нужны ,он не будет вас держать просто так .он жениться и захочет от вас детей . Откройте свои глаза и признайтесь наконец-то самой себе ,что он вас использует . Мне тоже было 29 ему 39. Найдите себе как минимум ровестника ,и если получится то и младше )))

😅😅😅😅 перечитала ещё раз вашу историю жизни .Господи ,это не тот ли самый бывший 🤣🤣🤣.надо же ,один в один ,даже уровень издевательств такой же . Ему кстати сейчас 44 🤨

АльтерЭго
#41
Гость

я дкмаю что может, так бы сказал. Он всегда был за правду и обман бы раскрылся - по крайне мере мне так хочется в это верить. Просто обидно что вначале мне трусил одно, а сейчас заднюю дает, да еще и трегирит специально как будто.

44 года, маразм у дядьки. Либо его бабки, либо дети...

АльтерЭго
#42
Гость

никогда не понимала таких женщин как вы , зачем цепляться за мужчину, который вам не подходит, не все ли равно почему он так себя вел, уже все выяснилось прозрачнее некуда, а вы все свое. У вас девять жизней?

Старик при бабках. Что непонятного?

Гость
#43

Он не видит в вас жену . Вот и весь ответ . А бросите его , он перекрестится)

Гость
#44
Гость

15 лет разницы. Зачем вам это надо? Он не захочет на вас женить ся- упасть и не встать. Это вы за него замуж не должны хотеть. А если серьёзно, то жизней у вас даже не две. Найдите помоложе, выходите замуж, рожайте детей. Не тратьте время на чужих тараканов и их взрослого хозяина.

Ну не надо обобщать. Имхо, отличная разница. И как раз в 40 лет масса серьёзных мужчин, которые хотят ещё детей. Но они как минимум были в браке

#45

Роди ему двойню, пусть попрыгает, гад!!!
Надо ему жизнь конкретно испортить!

Гость
#46

Да какая разница почему не хочет или не может, бросайте его и ищите другого, пока у вас есть время.

гога
#47

Главная обязанность мужчины - воспитание собственных детей. Но об этом не знает по недовоспитанности.
Об этом и другом в книге:
Человек несчастен – и не знает почему: Психоанализ по Зощенко / Г. К. Зайцев, А. Г. Зайцев. – Санкт-Петербург: Издатель А. Г. Зайцев, 2022. – 346 с.
Главная мысль в книге – мысль педагогическая: «счастье доступно только людям воспитанным».
Основной метод письма – научно-художественный метод Михаила Зощенко.
С позиции эволюционной психологии и мотивационной педагогики авторы (доктора наук) описывают основные этапы жизни современных людей (с рождения до старения), обогащая текст литературно-художественными сочинениями.
Подробнее о книге в статье «Человек несчастен – и не знает почему: Психоанализ по Зощенко» на Канале «Воз сена» (Яндекс Дзен).

Авдотья
#48

Скорее всего, он знает, что у него не может быть детей. И выстроил такую тактику отношений,чтобы не терять женщину. Как только она начинает наседать, расстаётся. Не все женщины готовы общаться с бесплодными мужчинами.В нас очень глубоко заложены семейные традиции, дети. Лучше переключайтесь на более молодого мужчину, создавайте нормальную семью.Не тратьте зря время.

Гость
#49
Дуська

Роди ему двойню, пусть попрыгает, гад!!!
Надо ему жизнь конкретно испортить!

Ты такая нищая тупая колхозница) правильно, пусть и двоим детям жизнь испортит заодно, главное, мужику отомстить

Гость
#50
Гость

Он самый примитивный манипулятор, бросайте его и бегите, сверкая пятками. Он с вами играет, как кот с мышкой. Если до встречи с вами он не был женат и у него нет детей, то это не звоночек, а колокольный звон, даже набат о том, что он живёт только для себя. Это его выбор, если вам хочется детей, ищите мужчину, который не будет играть, а скажет всё прямо.

я это понимаю, но ничего сделать с собой не могу( У него очень много тараканов, все по полочкам должно быть, порядок, может беситься изо всяких мелочей, не так ответила или сказала не подумав - его это бесит, женщина должна быть хозяйкой - он все это хочет, но не понимает что тогда мне тоже хочется мужа и семью. Просто у него в голове нет страха остаться одному, ему и так хорошо - женщина как бы бонус как я поняла для него, есть хорошо - нет ну и ладно. Плюс там мама играет роль большую, они как связаные и все те вещи которые он в женщине видит, то какой она должна быть - все делает его мама. Она понимает что он сложный, но увы любит его очень и боготворит, он умнее всех.