Гость
Статьи
Как отрастить и …

Как отрастить и сделать реально гуще волосы?

Дорогие Девушки!!! Очень хочу узнать, как можно ускорить рост волос и при этом их сделать гуще реально, а не визуально, возможно ли это? (Я месяц назад постриглась, т.к. были посечены концы сильно, были 70 см - по талию, а сейчас самые короткие - по лопатки, а самые длинные - немного ниже, лесенкой пострижены, хотя она не очень заметна)... Объём немного появился, но хочу снова до той же длины отрастить, а волосы растут ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!!! :((( Что посоветуете? Может знаете, как лучше можно сделать волосы? Заранее спасибо!!!

Гость
198 ответов
Последний — Перейти
#1
Гость

при этом их сделать гуще реально, а не визуально, возможно ли это?

густота волос заложена генетически и ее никак не исправить. Если только нарастить или шиньоны ...

Лена
#2

блин, а зачем Вам волосы такие длинные - по пояс? Сегодня видела такую мадам в кинотеатре....как-то странно выглядит, коса по пояс, моветон какой-то. По лопатки самое оно, лишь бы волосы были красивые, блестящие и ухоженные.

Зануда
#3

такие длинные снова посекутся скорее всего. Видимо не хватает питания из-за длины... делайте маски! для роста волос (и против выпадения, кому надо) советую втирать настойку красного перца в корни, с массажем. а чтоб не секлись кончики - желток+ по столовой ложке лимонный сок, репейное масло, коньяк, мед...

Гость
#4

На самом деле, чем волосы длиннее, тем сложнее заметить как они растут. Ровняйте кончики, пейти витамины и все Ок будет. У меня вообще по-плечи, думаю как бы хоть немного отрасли, но у меня вообще хреновые волосы что-то стали ((

Гость
#5

Помогает активный образ жизни и массаж плеч и головы, так как улучшает кровообращение. Если ведете сидячий образ жизни и периодически у вас болит шея -то точно плохое кровообращение. Даже есть спец упражнения для шеи, их также для профилактики сколиоза рекомендуют.

Ри
#6

Вообще-то Косуля Тиран верно сказала. Это генетика. Кардинально густоту не увеличить. Но я как-то прочитала на вумане совет, по-моему Мамасита писала (могу ошибаться). Нужно было мазать волосы любым кремом для укрепления суставов, одевать косынку и спать. Утром смыть шампунем.

У меня валялся хондроксид, делать было нечего (была на больничном) и решила поэкспериментировать. Ну вот и мазала недели три. Можете не верить, но такой эффект не давала ни одна из дорогих масок (а я много чего перепробовала). Волосы плотные, блестящие. Струящиеся и такие тяжелые что-ли.

А для роста в своё время мне очень помог "Активатор роста волос", по-моему Золотой шёлк..Российская марка. Могу путать название, но такой маленький жёлтый флакон.

С перцовой настойкой аккуратнее, у многих от неё ожоги. Кроме того, если у Вас проблемы с давлением, то лучше не надо.

гость
#7

Ри, поподробнее расскажите как и что вы делали с хондрокситом

Зануда
#8

7+1 и еще пожалуйста для чего он? питание, увлажнение, укрепление?

Елена
#9

Ри, вы наносили на волосы или втирали? Чем смывали? Как?

Жильберта
#10

мне советовали косметику Молтобене для роста волос. Говорят, что растут очень быстро, не в густоту, а в длину. Но решитьсяна покупку пока не могу, оч. дорого.

Попробовала
#11

К слову - спиртовую настойку перца обязательно разводить водой 50/50, тогда ожогов быть не может. Волосы растут быстрее - проверено на себе.

ияя
#12
Ри

Вообще-то Косуля Тиран верно сказала. Это генетика. Кардинально густоту не увеличить. Но я как-то прочитала на вумане совет, по-моему Мамасита писала (могу ошибаться). Нужно было мазать волосы любым кремом для укрепления суставов, одевать косынку и спать. Утром смыть шампунем. У меня валялся хондроксид, делать было нечего (была на больничном) и решила поэкспериментировать. Ну вот и мазала недели три. Можете не верить, но такой эффект не давала ни одна из дорогих масок (а я много чего перепробовала). Волосы плотные, блестящие. Струящиеся и такие тяжелые что-ли. А для роста в своё время мне очень помог "Активатор роста волос", по-моему Золотой шёлк..Российская марка. Могу путать название, но такой маленький жёлтый флакон. С перцовой настойкой аккуратнее, у многих от неё ожоги. Кроме того, если у Вас проблемы с давлением, то лучше не надо.

В корни тоже втирать или только волосы мазать хондрокситом этим?

Ри
#13

Девочки, втирать не в коем случае нельзя!

Только на волосы. На ночь, сверху одеть косынку и спать. Утром вымыть голову как обычно.

Я брала хондроксид, просто он у меня был, но Мамасита писала про что-то другое, в принципе, говорила, что подходит любая мазь для укрепления суставов. Только НЕ СОГРЕВАЮЩАЯ! В корни не втирать, мазать только волосы

Гость
#14

13,а крашенние волоси тоже можно?

Катерина
#15
Ри

Нужно было мазать волосы любым кремом для укрепления суставов, одевать косынку и спать. Утром смыть шампунем.

У меня валялся хондроксид, делать было нечего (была на больничном) и решила поэкспериментировать. Ну вот и мазала недели три. Можете не верить, но такой эффект не давала ни одна из дорогих масок (а я много чего перепробовала).

А ты каждый день мазала?))

#16

я тоже страдаю!я много красилась последнее время и волосы падают!как их можно укрепить???

#17

Витамины попить для волос. А густота волос - это не всегда генетика. У меня в детстве жидковаты были, я не ухаживала никак. Теперь ничем не крашу, ухаживаю, пью витамины - здоровые, блестящие и не лезут. Стали намного гуще.

Эвелина
#18

У меня быстрее начали расти волос после того, как я пропила витамины Бьюти Витрум (посоветовала мастер в салоне). Там есть на 1 мес. курс и на 2. Я брала на 2, результат заметен уже недели через 2. Волос стал блестящим, живым и отрастает теперь достаточно быстро. Так что, советую!

Ри
#19

14, у меня крашенные, правда в каштан. Насчёт блонда не знаю.

15. мазала каждый день

катенька
#20

тоже пропила витамины витрум,но разницы не заметила. мастер советовала мазать концы касторовым маслом. перестали сечся и ломаться.

Гость
#21

Я когда перестала волосы сушить феном - через полгода волосы стали в 2 раза гуще и здоровее! и еще очень важно кто стрижку делает - у меня сейчас мастер после которого растут очень очень быстро волосы

malvinka-malinka
#22

www.rastikosa.com

Тут есть огромный форум, всё о волосах, масках народных. Тут мы с девочками делимся опытом, спрашиваем, рассказываем. Б общем море информации.

Наталья
#23

Перестаньте пользоваться феном и ополаскивайте волосы травами, подходящими для вашего типа волос. Результат у меня был через 2 недели точно, но и сейчас мою травами(у меня жирные волосы). Волосы набираются витаминами, блестят, стали гуще заметно.

#24

Как говорилось выше, для роста волос помогает втирание настойки красного перца! Втирание чемеричной воды тоже способствует росту волос, а также она помогает сделать волосы гуще, но ее очень тяжело найти. Еще для густоты волос нужно пройти 2-х недельный курс лечения настойкой крапивы! И у меня, и у моей сестры после крапивы появились новые маленькие волоски по всей голове(заметно будет, что волосы стали гуще только тогда, когда эти волоски отрастут), быстрее начали расти волосы и перестали выпадать! Очень советую!

сахарок
#25

как лечить настойкой крапивы? подробнее можно? пожалуйста!

#26

Вот очень хороший рецепт нашла на одном форуме и решила проверить на себе: покупаете в аптеке пачку двудомной крапивы, половину пачки бросаете в кипящую воду(300мл воды) и варите в течение 10 мин на маленьком огне. Потом добавляете 100мл уксуса и еще 5 мин варите при закрытой крышке. Потом дать 30мин. настояться и втирать в кожу головы каждый день, и при этом желательно промассировать пальцами голову, чтобы улучшить кровообращение. Потом надеваете на голову пакет, укутываете полотенцем, ждете 2-3 часа(можно больше)и смываете шампунем. Также нужно каждый день выпивать настойку крапивы 1ст. л. на 200мл воды, кипятить 10 мин. и настоять час. Не обязаельно сразу выпивать 200мл за один раз, можно одну половину утром, другую вечером. Эти процедуры нужно проводить ровно две недели. Но даже когда пройдет 2 недели, желательно не забывать об этой настойке и хотя бы раз в месяц втирать в кожу головы, а также другие маски! Надеюсь, вам эти процедуры помогут так, как помогли мне!!! :)

Гость
#27

Фен зло - от него волосы выпадают и секутся(((

Но я без него не могу, у меня вообще нет времени сушить естественным образом волосы(((

И что делать?

valenti
#28
Nastasi

Втирание чемеричной воды тоже способствует росту волос, а также она помогает сделать волосы гуще, но ее очень тяжело найти.

ЧЕМЕРИЦА-ЭТО ЯДОВИТОЕ РАСТЕНИЕ. ЧЕМЕРИЧНАЯ ВОДА-ЭТО НАРУЖНОЕ СР-ВО,НАНОСЯТ НА УЧАСТКИ, ПОРАЖЁННЫЕ ПЕДИКУЛЁЗОМ-!!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ СР-ВОМ В КОСМЕТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ-!!!

Вита
#29

Да, я тоже слышала, что чемеричная вода - это от вшей

#30

Valenti, не спорю, этот раствор ядовит, поэтому ни в коем случае внутрь не употреблять, но на волосы дает очень хороший эффект: вода раздражает луковки волос и усиливает приток крови к коже головы. Питание луковок тоже улучшается. Перхоть должна исчезнуть, волосы угущаются и растут быстрее. Рецепт из онкологического центра. Только чемер.вода должна быть не на спирте, а именно на воде, т.к. от спирта может пересохнуть кожа и появиться перхоть. Я пользуюсь этим средством и могу сказать, что я довольна!

Ри
#31

Ну как мыть травами? Я живу в мегаполисе, за день волосы набираются столько разной гадости, никакая трава их не отмоет. Кроме того, как быть с укладочными средствами? Пользуются ими 99% женщин, трава (а так же желток, чёрный хлеб и прочие бабушкины рецепты) никогда не отмоет их так как положено.

Фен зло, да. Но как сушить, если нет лишних три часа времени? При моей густоте летом сохнут два часа. Купила ровента актив браш, вроде менее портит.

#33

на сайте www.rastikosa.com есть маска для роста волос с гочицей. Говорят, маска жесть, но эффективная

солнышко
#34

Здравствуйте!!!Я крашенная блондинка.Волосы выпадают ,секутся и ломаются.Хочу их отрастить.В салоне посоветовали маску из майонеза в неделю 1 раз.пока результата не вижу.У меня жирные волосы несмотря на то что осветленные.как мне бороться с моими проблемам???

Бонни
#35

Я бы не стала наращивать волосы. Может если хорошо сделают, смотреться будет красиво но собственные волосы от этого лучше не станут-это уж точно.

Насчет роста-не знаю а вот обьем может придать шампунь. Klorane с пионом. В аптеках продается. Я пользовалась- волосы действительно стали густыми.

Гость
#36
Леопардовна

на сайте www.rastikosa.com есть маска для роста волос с гочицей. Говорят, маска жесть, но эффективная

vendette
#37

попробуйте заметите результат раз в три дня используйте (чайную ложку сока лимона,1 чайную ложку демексида,витамин А в масле,и витамин Е в масле))))резальтат заметен через мсяяц еще попейте виташарм они дешевые но эфективные!

Лилия
#38

Я больше доверяю таким знакомым средствам как смесь желтка,коньяка,мёда и т.д., но хочу порпобовать хондрокситом помазать волосы. А вообще я много где слышала и читала что хорошо помагают маски в которые входят касторовое или камфорное масло. Касторовое говорят и для пышноты и роста ресниц ничего. Вообщем массаж из касторового масла должен быть супер

Лиза
#39

Девочки,скажите, можно ли восстановить густые волосы, которые были в детстве?Или если утеряно, то утеряно навсегда?

Лиза
#40

Девочки,скажите, можно ли восстановить густые волосы, которые были в детстве?Или если утеряно, то утеряно навсегда?

Godness
#41

Активатор роста волос , фирма Золотой шелк реально помогает!!!

korsa
#42

А еще замечательно помогают средства на плаценте. Проверено!

Гость
#43

Nastasi

У меня вопросик, а сколько нужно держать чемерич. воду? я тоже слышала, что этот способ очень хорош для роста волос.

Патюля..
#44

Девочки, всем приветик... У меня были волосы длинные очень по пояс и густые, но по детской дурости начала сушить феном, пользоваться утюжком... Волосы стали сечься, потеряли вид, я отрезала 20 см. они стали очень медленно расти, я начала пользоваться репейным маслом 2 раза в неделю втираю в корни волос, и по всей длине.. волосы растут на 3см.месяц.. Но я не могу без длинных волос, пожалуйста напишите мне какой-нибудь способ для более быстрого роста волос.. спасибо)) Было очень приятно читать Ваши рецепты..

Светлана
#45

43,

3-4 ст. ложки на 20-30 мин., 1 раз в неделю

Гуленька
#46

"Патюля", ну вы даёте...медленно растут - у вас ещё мега-рост - 3 см. в месяц - это очень быстро!!!!!!! Обычный рост - 1 см, а у кого-то и того не отрастает.

Ну уж если у вас без усилий так прут, то я думаю, маска из масел с димексидом и эсвицин вам вообще в момент помогут отрастить.

#47

pravda pomogaet? vot ia nedavno lupila etot shampun zhelti takoi..da?

елена
#48

Я когда-то по телевизору смотрела передачу (лет 10 назад). Одна знахарка дала рецепт простой, но очень действенный. 1 столовая ложка сухой горчицы хорошо размешать с 1 яичным желтком, потом добавить кефир или кислое молоко комнатной температуры, хорошо размешать и дать постоять минут 30 (начнут пузырьки появляться,т.е. горчица разбухнет). Втереть в кожу головы и как только начнёт греть, засечь 10 минут (ничего на голову одевать не надо). Смыть тёплой водой без шампуня. Горчица прекрасно растворяет жир, желтком и кислым молоком тоже голову моют.Если волосы сухие, то можно добавить немного оливкового масла. А суть вот в чём: горчица улучшает кровообращение, желток это чистый протеин, а кислое молоко размягчает кожу головы и облегчает проникновение протеина. Волосы перестают выпадать, растут быстро. Процедуру достаточно делать раз в неделю. Через месяц хорошие результаты на лицо, вернее на голове! А главное почти бесплатно.

Стелла
#49

Здравствуйте!Могу посоветовать вам горчичную маску:две столовые ложки горчичного порошка,две столовые ложки горячей воды,ампула витамина В6 и В12(продаются в аптеке"Держать сколько угодно.Сильно жжет,но результат виден сразу после того,как волосы высохнут-ежик волос по всей голове!Еще могу посоветовать витамины витрум бьюти.Еще маска:пачка бесцветной хны,желток,репейное масло и на ночь.Волосы растут быстрей,пышные,красивые и шелковистые!

Ksenia
#50

Забочусь о волосах месяцев 6 наверно. Результат собственно на голове.Волосы у меня тонкие, секутся и вообще ужас. А щас (ттт) сантиметров 20 от корней здоровые блестящие.Надо вот идти в парикмахерскую,отрезать сек кончики. да боязно как то

Отращивала с помощью перцовой настойки. Растут очень даже быстро, но желательно витминки принимать к тому же. А на сами волосы -обычные магазинные маски смешанные с персиковым маслом и оч маленьким количеством димексида.

Предыдущая тема