Гость
Статьи
Кожа головы после …

Кожа головы после осветления корней в ШОКЕ!

Подскажите, девочки, на каком проценте оксида осветлять корни (у меня корни 6-й уровень), что бы не травмировать кожу головы? Мне в салоне уже 2-й раз сжигают кожу, первый раз на 9%, второй на 6% и все равно очень пекло! ((( Может это нормально, что голова шелушится после обесцвечивания? Не грозит ли это выпадением волос в дальнейшем? Посоветуйте какую-нибудь пользительную масочку в этой ситуации. Спасибо! )))))

Оленька
3 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

У Wella есть спец. лосьон для чувствительной кожи головы, мне мастер обрабатывает перед окраской.

Гость
#2
Оленька

Подскажите, девочки, на каком проценте оксида осветлять корни (у меня корни 6-й уровень), что бы не травмировать кожу головы? Мне в салоне уже 2-й раз сжигают кожу, первый раз на 9%, второй на 6% и все равно очень пекло! ((( Может это нормально, что голова шелушится после обесцвечивания? Не грозит ли это выпадением волос в дальнейшем? Посоветуйте какую-нибудь пользительную масочку в этой ситуации. Спасибо! )))))

У Вас может быть аллергия на краску (оксигент или блондекс) именно какого-то производителя. У меня были такие неприятности, сейчас осветляюсь только Естель оксигент 3% или 6%.

Наталья
#3

блондировать корни лучше всего на 3% оксиде, так как процесс осветления (как и окрашивания в принципе )на корнях волос происходит довольно быстро за счет высокой температуры у кожи головы,поэтому здесь и не требуется брать более высокий % оксида. И волосам и коже очень вредит несоблюдение правил окрашивания. В качестве ухода могу вам посоветовать успокаивающую сыворотку от Шварцкопф , серия бонакур сенсетив. И впредь всегда следите за тем, чтобы мастер перед началом работы нанес на кожу головы защитное средство, желательно той же фирмы что и краситель.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: