Гость
Статьи
Эфективные маски для …

Эфективные маски для волос

Хотела поделится с вами масками для волос из натур продуктов, проверяла на себе...
★ Одна из самых эффективных масок для бытрого роста волос - это маска из настойки стручкового перца. Волосы растут очень быстро за 2-3 месяца на 10 см.
Инградиенты: 1 ст.л - перцовки, подогретое касторовое масло, любой бальзам для волос.
Применение: 2-3 раза в неделю (если сильно хочется длинную косу)). Как обычно тампоном на пробор, на корни не втирая, накрыть полиэтиленом, махровым полотенцем.
Если сильно жжет, то можна развести водой, но лучше терпеть. Перцовка разгоняет кровь, питает луковицы волос. Будьте внимательны не допускайте попадания в глаза

★ Маска для объема

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

1 стакан крупной соли
1 стакан меда (лучше гречишного или липового)
1 стакан коньяка

Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь. Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать! Откуда что берется!

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну сколько можно?!

#2

ну сколько можно?!

Что можно??

#3

спасибо, Автор) вторую попробую)

Гость
#4
SlaSteno4kA

Что можно??

АХ, вы открыли Америку! Вы первая, кто эти маски тут выложил! А можно фото вашей шикарной косы?

Гость
#5

я этими народными рецептами, маслами, перцами все волосы себе убила, как только перешла на мытье головы+бальзам или маска покупная волосы стали лучше выглядеть, а от выпадения только витамины помогут, а не яйца на голове с майонезом

#6
Гость

я этими народными рецептами, маслами, перцами все волосы себе убила, как только перешла на мытье головы+бальзам или маска покупная волосы стали лучше выглядеть, а от выпадения только витамины помогут, а не яйца на голове с майонезом

я не убила, но разницы особой не заметила

Яна
#7

На самом деле народные маски очень хорошие и эффективные. у меня действительно были очень густые волосы и очень шикарные, я никогда этим не хвасталась. Но мои волосы стали редкими и тусклыми, а случилось это из-за нервов и переживаний. Я начала пользоваться народными масками. Волосы стали приходить в форму

Яна
#8

но народные средства плохие только потому что у вас есть скрытая болезнь, или же как я говорила нервы, переживания и стрессы. Если вы сами приложите усилия только тогда будет результат. У меня на это ушло около 3 лет. Пока я сама не поняла в чем причина. Я могла облысеть))

Луковка
#9

http://irecommend.ru/users/nastenkas поищи здесь

Anna
#10

Недавно попробывала маску для волос Chandi, ее основа хна. Но как мне объяснили, там убран цветовой пигмент и она ничего не окрашивает. Мне уже удалось использовать одну упаковку и я с уверенностью могу сказать, что пойду за следующей))) Волосы очень хорошо на нее реагируют, за месяц использования у меня появился так называемый подшорсток))) Так, что волосы от нее ростут только так!))

Белла
#11

Девочки, кто этим замарачивается еще..? Тратить время, замешивать ингредиенты, запах ужасный. В наше время есть уже готовые маски, которые можно купить. И они будут намного эффективнее.

EVA
#12

Может тогда подскажите хорошие маски? Какими вы пользуетесь?

Белла
#13
EVA

Может тогда подскажите хорошие маски? Какими вы пользуетесь?

Я использую тающую маску Лошадиная сила с гиалуроном и вытяжкой из красного перца.

EVA
#14

Давно пользуетесь? И какой эффект конкретно у вас?

Белла
#15
EVA

Давно пользуетесь? И какой эффект конкретно у вас?

Ой, месяцев 8 точно. У меня волосы выросли нереально, стали в 2 раза гуще, блестят и укладываются очень быстро- послужные.

EVA
#16

От этой маски волосы еще хорошо растут?

Белла
#17
EVA

От этой маски волосы еще хорошо растут?

Да она же с вытяжкой из красного перца. Наносится на кожу головы, тем самым стимулирует луковицы и волосики быстро растут.

Мирослава
#18

А я сочетаю все вместе и маску и шампунь и бальзам Лс. Волосы живые и здоровые.

EVA
#19

Короче, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. Надо воспользоваться советами и приобрести тающую маску. Спасибо, девочки)

Настя
#20

Еще одна тема со спамом "Лошадиная сила". Название-то какое смешное. ))

Настя
#21

Если по теме, то повторюсь, что отличное средство, делающее волосы мягкими и блестящими - натуральное масло для волос. Я писала в соседней теме, что искать и покупать лучше в индийских магазинах, там большой выбор. В аптеке очень мало, в основном репейное с перцем. Рекомендую миндальное. Но масла не подходят обладательницам жирных волос.

Агата
#22

Всем, привет! хочу рассказать о моей последней находке! Масло косметическое "МИНДАЛЬ" органической французской премиальной косметики FLORAME! которое мне посоветовала продавец-консультант магазина biozka на таганке, девушка посоветовала мне его для укрепления волос! но я использую и на лицо, и на тело, и на волосы! :) Растительное масло получено путем первого холодного отжима орехов сладкого миндаля. Масло обладает антиоксидантными и омолаживающими свойствами, что очень неплохо для экологии мегаполиса! Я использую масло на волосы несколько раз в неделю для лучшего и постоянного питания! В качестве маски для волос: нанесите масло на волосы оставьте на 30 минут, затем вымойте голову шампунем! Волосы скажут вам спасибо! После долгого применения мои волосы стали намного сильнее, больше не секутся, и стали мягкими! :)

Оя
#23

Тут вот куча рецептов масок http://www.sun-hands.ru/7domashnie_maski_dlya_volos.html

Аленушка
#24

Настя,хочу Вам возразить насчет того что масла не подходят жирным волосам,у меня волосы жирные сильно,мыла раньше каждый день почти и вот недели две назад стала маслом репейным волосы укреплять и они стали меньше пачкаться это реально мне заметно так что...Видимо наоборот масла имеют положительный эффект в этом плане.

#25

Я сейчас делаю маску из Арганового масла, заказываю у Magic Glance его, мне очень нравится)) Оно ни чем не отличается от натурально, значит и правда - натуральное)

Марина
#26

Не знаю... Мне тоже нравится эта тающая маска Лошадиная сила. Раньше как то тоже не верила, что от нее какой то эффект будет, а как попробовала, очень понравилась даже. Волосы долго держатся чистыми, укладка легкая после маска и волосы сразу дают сильный блеск.

Полина
#28

Последнее время регулярно пользуюсь швейцарской маской для волос Дэс.
121540 Deesse Увлажняющая маска для волос, 100 мл. Довольна, волосы гладкие, легко расчесываются, блестят. Разницу "до" и "после" сразу же видно.

Домашним маскам, честно говоря не доверяю. Запросто можно сжечь кожу головы и т.п. Возни с ними много, а пользы... не знаю, сомнительное занятие.
У меня дочка в ванной играет с разными гелями и т.д. - кашеварит)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: