Гость
Статьи
Черная Хна - что …

Черная Хна - что такое, где достать?

Здравствуйте!
Услышала как-то о "черной хне" - что это, сколько стоит, где водится? Кто-то знает? Это вообще естественное что-то, или "химия"? А то я когда-то красилась разными химическими красками, и больше всего нравилось черной, но волосам это "не понравилось", и - в общем, перешла на хну с басмой. Сначала нравилось, оригинально так - с темно-рыжими корнями (я от природы русая какая-то), но вот прошло время, темное осталось только на концах, подстриглась - вся голова рыжая, хочется темнее, но с басмой добиться черноты не удавалось никак, а "химию" боюсь - мало того, что на хну красить - непредвиденно, так еще после бурного лета волосы и так ослабленные, боюсь совсем лысой сделаться...
В общем - что оно такое, эта черная хна? Подойдет для затемнения русых волос, крашеных хной+басмой в темно-рыжий? Она бывает в обычных магазинах? Дорого?
Зараннее спасибо!

Лили Т.
18 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Хна, пожалуй, самое дешёвое красящие средство.

Лили Т.
#2
Ева

Хна, пожалуй, самое дешёвое красящие средство.

И самое полезное (по крайней мере, мои волосы оценили)...

:)
#3

Чёрная хна - это хна смешанная с басмой. На счёт магазинов не знаю, у нас не продаётся.

Красите волосы хной (держите 2 часа), затем смываете и красите басмой (1,5 часа), смываете, сушите волосы и смотрите результат. Если не получился чёрный, ещё раз красите басмой (также 1,5 часа). У меня так и получился чёрный (со второй окраски басмой).Свой цвет волос тёмно-русый.

Гость
#4

я крашусь аашей травяной, она из хны и трав, цвет каштан очень красиво получается. Там есть как раз черный оттенок этой краски, она хорошо прокрашивает и волосы после нее блестящие, попробуйте. Только найти может ее сложновато

Лили Т.
#5
:)

Чёрная хна - это хна смешанная с басмой. На счёт магазинов не знаю, у нас не продаётся.

Красите волосы хной (держите 2 часа), затем смываете и красите басмой (1,5 часа), смываете, сушите волосы и смотрите результат. Если не получился чёрный, ещё раз красите басмой (также 1,5 часа). У меня так и получился чёрный (со второй окраски басмой).Свой цвет волос тёмно-русый.

Ну я не пробовала дважды басмой красить, мне один раз раздельной покраски хватило)) мучиться целый день... держала долго, по 2 часа, если не больше (не помню уже), результат - что-то непонятно-коричневато-темнорусое, которое потом проявилось медным оттенком и быстро смылось. Что-то подозреваю, что и два раза красить - тоже не возьмет, это наверно от волос зависит. Или нет?

Лили Т.
#6
Гость

я крашусь аашей травяной, она из хны и трав, цвет каштан очень красиво получается. Там есть как раз черный оттенок этой краски, она хорошо прокрашивает и волосы после нее блестящие, попробуйте. Только найти может ее сложновато

Интересно... а она точно травяная? то есть, не пережигает волосы, не сушит кожу? А то только отрасли нормальные более-менее волосы, после всех издевательских экспериментов) уже побаиваюсь этой всей химии.

Елена
#7
Гость

чёрной хны не бывает.

Точно. Это значит, что кроме хны и басмы, там есть и хим. краситель

Лили Т.
#8

Да... начиталась отзывов про Аашу и прочие "фокусы", и поняла - проще и безопаснее привыкнуть и смириться с "рыжестью", чем рисковать вообще лишиться волос... эх.

Гость
#9

Я красилась аашей черной. Нормально, но немного сушит.

Селена
#10

Автор, не путайте. Есть краска ААША на основе хны, так там да, краситель добавлен. А есть чисто травяная ААША, там только хна, басма и травы.

Алиса
#11

Черная хна это хна с басмой я сама не крашусь но подруги оценили вот хочу попробовать!!!

анна
#12

черная хна - она верно с добавлением красящего пигмента химического, брала тут http://www.shopindia.ru/dlya-volos.html тут химии 0,5-2% в зависимрсти от цвета

Annet
#13

ааша-бесполезная штука. красилась черной, держала долго, ну часа два-три точно! получилась каштановая... офигиьельная черная хна Glory индийского производства, заказываю в Египте у друзей. цвет черный, если долго держать-иссиня черный. я держу три часа, цвет супер, очень натурально смотрится, не то, что химичесими красками. крнечно, это не стопроцентная хна, но волосы вроде не портит. сушит только немного. но я справляюсь с этим масками и маслами.

Ekaterina
#14

Продам черную хну, производства Индии, красит замечательно, и никакой химии и никаких проблем, пользовалась ею 5 лет, после того как я вдохновилась шиарными черными волосам индийских женщин, хна не росто красит, но еще и укрепляет волосы! Я резко переросла черный цвет и сейчас ухожу на свой натуральный каштановый, и остались внушительные запасы черной хны, которую мне мама прислала из Индии месяц назад. Одного пакетика хватает на волосы средней длины (до плеч), запах очень приятный травяной и никакого аммиака! Отдам 1 пакетик за 300 рублей, 10 пакетиков - за 2000р, 20 пакетиков - за 3000р.

Эдем
#15

Всем привет! Кто будет летом отдыхать в Крыму, можете набрать этой хны очень не дорого цены от производителей! Это и Glory и EAQLES...Оптовые цены : 6 грн. пакетик, на рубли где-то 25 рублей.Упаковка 36 грн. в упаковке 6 пакетиков. Цвета разные : черный, коричневый, каштановый, светло-коричневый, бургунд.

Натуральная витаминизированная

индийская хна Glory Henna. Очень высокого качества

Хна создана из собранной вручную хны высочайшего качества и обогащена лекарственными растениями,

ухаживающими за волосами и делающими их мягкими, сохраняя влажность.

Окрашивание хной ╚Glory Henna╩ придаст волосам насыщенный цвет и блеск.

Состав: хна, амла, алоэ вера, шикакай и др.

Хна окрашивает волосы, питает и укрепляет корни волос, устраняет перхоть, алоэ вера увлажняет и смягчает , амла √ источник витамина С, питает, укрепляет корни волос, предотвращает преждевременное поседение волос, шикакай глубоко очищает, придает волосам блеск.

Упаковка содержит 6 пакетиков по 10 грамм.

Характеристики

Основные Производитель Glory Страна производитель Индия Контакты: тел. 066 7777 655 скайп: edemvelilyaev7777

Гость
#16

На индийской распродаже хна чёрная 50 р. Красит замечательно.

Гость
#18

Привет девченки. Я красилась краской на основе хны Lady Henna черная. уж не знаю сколько там химии, но цвет получился уж очень черный. Самое интересное что ложиться намертво, даже с седых не вымывается и практически не тускнеет. Немного сушит волосы, но не так сильно. Пробывала темно-коричневый той же марки, но все равно получился черный. Прошло 3 года щас отращиваю свои, а этот черный до сих пор не смылся, состригаю потихоньку.

Гульнара Glory
#19

Натуральная витаминизированная
индийская хна Glory Henna. Очень высокого качества
Хна создана из собранной вручную хны высочайшего качества и обогащена лекарственными растениями,
ухаживающими за волосами и делающими их мягкими, сохраняя влажность.
Окрашивание хной «Glory Henna» придаст волосам насыщенный цвет и блеск.
Состав: хна, амла, алоэ вера, шикакай и др.
Хна окрашивает волосы, питает и укрепляет корни волос, устраняет перхоть, алоэ вера увлажняет и смягчает , амла – источник витамина С, питает, укрепляет корни волос, предотвращает преждевременное поседение волос, шикакай глубоко очищает, придает волосам блеск.
Упаковка содержит 6 пакетиков по 10 грамм.

Цена 70 руб. за пакетик ( в пачке 6 пакетиков 400 руб)

Ждём Вас

Магазин «Хиджаб»
Г. Симферополь ул. Володарского 10
+7 (978) 0194460 (оптовые заказы)
+7(978) 040-24-18 viber whatsap
Г. Джанкой ул. Калинина 22
+7 (978) 013-34-03
Г. Бахчисарай ул. Фрунзе 26 рынок "Рубин" бутик № 13
+7 (978) 780-09-61