Гость
Статьи
черная хна для волос

черная хна для волос

Здравствуйте, где-то прочитала что черная хна может оставлять шрамы на коже головы, если ей красится, что она провоцирует рвоту, и другие последствия...именно черная. и то что эти последствия могут появиться через 5-6 дней после использования, а не сразу. что Bы думаете по этому поводу? хотела покраситься а теперь боюсь.

Ginger
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой то, это же трава...Хотя, и трава может вызвать аллергию....

#2

А в то,что после измены партнеру,у тех кому изменили,реально ростут рога-вы тоже верите?

Ирочка
#4

Вы наверное имеете ввиду басму, потому что черной хны не бывает.

Маринка
#5

Если у вас нет на неё аллергии - то вам бояться нечего, у меня вот на многое аллергия, так что я бы не красилась хной, а если и рискнула - купила бы полисорб, чтобы потом было чем спасаться))

Лёлик
#6

Красилась коричневой хной lush - и ничего, а купила у них т.н. черную хну - кошмарная аллергия: третий день зуд кожи головы, неспокойные лимфоузлы и слизистая, болят уши, как при начинающемся отите, ноют все коренные зубы, общее самочувствие плохое. Пью кларитин. Больше никогда хной не буду краситься!

Крапива
#7
Лёлик

Красилась коричневой хной lush - и ничего, а купила у них т.н. черную хну - кошмарная аллергия: третий день зуд кожи головы, неспокойные лимфоузлы и слизистая, болят уши, как при начинающемся отите, ноют все коренные зубы, общее самочувствие плохое. Пью кларитин. Больше никогда хной не буду краситься!

А может вы просто заболели?

Лёлик
#8
Крапива

А может вы просто заболели?

Нет, я не болею, отита у меня нет))) у меня и аллергий никогда не было. Разве что мандаринами не увлекаюсь - пятна на лице от них бывают, проходят через три дня. Эта аллергия от хны закончилась в среду утром (а красилась в воскресенье), особенно плохо было в ночь со вторника на среду: драло кожу головы и как бы начинался отит. Однако наутро встала огурчиком, слава богу.

За три недели до этого я уже пользовалась черной хной, но подмешала ее в коричневую в небольшом количестве, и тогда же, три недели назад, у меня тоже почти три дня драло кожу головы, но мне в голову не пришло, что это аллергия, я подумала, что слишком горячим раствором красилась - поэтому такой зуд. А в этот раз я взяла бОльший объем черной - и меня развезло конкретно.

Набрала в Яндексе "аллергия на хну" - не я одна такая оказалась.

Татьяна
#9

Покрасила Черной хной "Глори", все в порядке, волос жесткий правда, потому-что после покраски не пользовалась не шампунем не бальзамом, писали что 3 дня после покраски нельзя ничем пользоваться, а так выдержала три дня и все отлично, волос чернющий, очень блестит, думаю что всежу лучше чем кракой травить, а для увлажнения в следующий раз буду хну с маслами мешать и вообще ее надо только на корни наносить...... Девченки можно спокойно красить ведь черная краска и так палит волос - хна -это выход

Гость
#10

в черной хне содержится парафенилендиамин, он и вызывает аллергию, но не у всех

Гость
#11

Я крашусь черной хной на протяжении 6 месяцев ))) у меня раняя седина и приходилось красится раз в две недели обычной красной ( волосы естественно чувствовали себя жутко ) и вот сестра посоветовала купить хну черную и не жалею волосы блестят седина полностью закрашивается и волосы живые )))) супер мне нравится

Гость
#12

в какой пропорции мешать хну и басму чтоб получить оттенок шоколад?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: