Гость
Статьи
черный цвет волос - …
Обсуждение закрыто

черный цвет волос - хна и басма

Девчонки подскажите плиз
в каких пропорциях нужно разводить хну и басму чтобы получился черный цвет?
Уже долго крашу волосы в черный цвет краской от чего они стали плохие и начали выпадать.
И еще если кто знает,- как-то давно читала на каком-то форуме о басме которая стоит около 500 рублей, выглядит как плитка шоколада и из нее получается отличный черный без смешивания с хнойцвет,неподскажите что за фирма?

Юля
8 ответов
Последний — Перейти
Селёдка
#1

Скорее всего, речь о фирме Lush

ната
#2

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Сокол
#3

Юля, я красила смесью хна:басма, нужно разводить 50:50. Но эффекта мало. Еще лучше делать 70\% басмы и 30\% хны, если у вас сухие волосы, добавить кефира к смеси, нанести на вымытые шампунем влажные волосы и держать не менее 3 ЧАСОВ. Если короткие волосы, то лучше нанести на ночь, одеть вязаную шапку поверх платка и спать, утром смыть.

Сокол
#4

Чтобы был эффетк, держат не менее 3 часов(!!!) Если волосы тонкие, а если толстые - еще больше!!! ТОгда эффект будет

Anonymous
#5

нет,наоборот хна волосы укрепляет.
А для черного цвета нужно 2 части басмы и одна часть хны.

Anonymous
#6

LUSH. Только не надейтесь сильно. Такой черноты как от краски не добъетесь. Мои волосы (некрашенные), вообще, не берет.

александра
#7

я крашусь хной LUSh. у меня волосы до лопаткок, густые, но тонкие. мне хватает половины плитки. но держать надо не меньше ВОСЬМИ часов, а то не берет. и черный не получите никогда, только темно-каштановый...зато волосы блестят.

Anonymous
#8

А при выпадении волос не вредно?

Форум: Красота
Всего: 50 093 темы
Новые темы за месяц: 773 темы
Популярные темы за месяц: 27 033 темы