Гость
Статьи
Поругалась в …

Поругалась в парнем..из-за ерунды

Проезжали мимо одного огромного дома на побережье Черного моря, он мне говорит:"Какой красивый дом!" Я ему:"Несомненно, это дом вора". Разругались вдрызг. Замечу, что он - парижанин, верит в то, что все люди хорошие, что богатство достается тяжким непосильным честным трудом.
Такие виллы, где траву поливают минеральной водой - не верю, что заработаны "честно". Мой МЧ обвинил меня в зависти к богатым, в нищенской психологии, в том, что я говорю, не зная, как на самом деле обстоят дела.
Хотела бы узнать у вас, дорогие форумчане - вы искренне верите, что подобные виллы - или дома на Рублевке были заработаны ну честными работягами?! Может, я и вправду ошибаюсь в своих категоричных утверждениях?!

Пепе
217 ответов
Последний — Перейти
первая любимая жена
#1

что ж вы своему парижанину не объяснили основы и принципы распределения благ в России?

#2

на эти дома часто заработано закоными способами, что не означает честными. Но если есть возможность принять нужный закон, то почему этого не сделать?

#3

если он парижанин, то относитесь к нему в обсуждении этих вопросов как детю несмышленному. Ну как можно на дите обижаться? :)

=)настоящая
#4

я считаю, что своими силами вполне реально заработать на хороший дом, квартиру, но не на дворец, конечно. хотя бывают и исключения, но их мало. звёзды, например, могут себе позволить, но не скажешь же, что они воры, просто не платили налоги - максимум в чём их можно обвинить. у Земфиры вроде там домик есть. у Софии Ротару. если не путаю.

и правда ссора из-за ерунды)

Пепе
#5

В том-то и дело, что это не домик аккуратненький такой, а именно домище - с намеком на роскошь.

Таких людей, как Ротару или Земфира - по пальцам можно сосчитать, неужели все дома на побережье - их???

=)настоящая
#6
Пепе

В том-то и дело, что это не домик аккуратненький такой, а именно домище - с намеком на роскошь.

Таких людей, как Ротару или Земфира - по пальцам можно сосчитать, неужели все дома на побережье - их???

просто написала, что есть исключения когда и своим трудом зарабатывают.

а так я с вами согласна по большому счёту)

#7
Пепе

Хотела бы узнать у вас, дорогие форумчане - вы искренне верите, что подобные виллы - или дома на Рублевке были заработаны ну честными работягами?! Может, я и вправду ошибаюсь в своих категоричных утверждениях?!

Смотря что вы подразумеваете под словом чечтность.

Если в моральнорнавственном плане то конешно нечесно.

А если с точки зрения дырявого закона дающего волю мошенникам и спекулянтам- то все законно.

Вы, видимо спорили о разных вещах

Пепе
#8

Наверное, в Москве можно заработать на собственную квартиру, что и сделали мои многие сокурсники. Увы, я занималась маленьким ребенком - и мне было не по силам ехать в Москву и снимать там квартиру - к тому же очень тяжело болела мама. Так я и осталась в провинции. Зная в совершенстве два языка, я не могу найти работу - недавно мне предложили 350 долларов за работу посменную, в том числе и в ночное время (координатором для туристов, попавших в затруднительное положение за границей) - мне показалось, что это ОЧЕНЬ мало - и я буду еле-еле сводит концы с концами, при этом не видя ребенка.

Если честно, я не знаю, что делать теперь:у меня отличное образование, красный диплом МГУ, знание нескольких иностранных языков - и вот, думаю - что бы из вещей продать, чтобы было на что купить завтра еду.. Это честно и без показного кокетства..

Пепе
#9

Так что я в растерянности. О каких квартирах и машинах я могу мечтать - выжить бы.. Конечно, я не голодаю, но на питание уходит 90% моего дохода..

#10

Из моих бывших сокурсников пока никто САМ на квартиру не заработал.

да из сотрудников где я работаю - тоже. Если не считать пожизненное рабство в ипотеке

Пепе
#11

Остальные 10% - на коммунальные услуги и мелочи. Одежду давно покупаю практически за бесценок в секонде. Некоторые вещи дают знакомые, у которых выросли дети. Обувь - покупаю ребенку новую, себе - из секонда.

Всегда была лучшей ученицей везде и во всем - просто все давалось легко, но идти работать за 350 долларов, со знанием двух иностранных - мне кажется, это несправедливо.. дело в том, что работодатель ещё и настаивает, что нельзя брать отпуск в летнее время, повышения зарплаты не будет ( так и сказали).

Пепе
#12
Славик и Димон

Из моих бывших сокурсников пока никто САМ на квартиру не заработал.



да из сотрудников где я работаю - тоже. Если не считать пожизненное рабство в ипотеке

Я не знаю подробностей, конечно - но некоторые говорят, что заработали - вместе с супругом(супругой), - как на самом деле я не знаю..

=)настоящая
#13

слабо верится, что с красным дипломом МГУ и прожив 5 лет в Москве вы тут не смогли зацепиться и остаться, можно же было за эти годы и работу найти и квартиру с подружкой хоть на первое время снять. рожали без мужа?

Пепе
#14

Так что я в полной растерянности, если не сказать в депрессии. И что делать? Унижаться и работать за нищенскую зарплату уже не могу - не вижу смысла, если честно. Не готова быть эксплуатируемой ради каких-то призрачных далеких перспектив через 20 лет.

=)настоящая
#15
Славик и Димон

Из моих бывших сокурсников пока никто САМ на квартиру не заработал.



да из сотрудников где я работаю - тоже. Если не считать пожизненное рабство в ипотеке

мы с мужем из МГУ. сами на квартиру заработали. у меня ещё несколько примеров есть среди знакомых. одна парочка даже дом купили шикарный.

#16

Автор, как мне знаком то беспредел работодателей из 11-ого поста

у меня было тоже самое. Поэтому я свалил в Москву. Город циничный и равнодушный, но черт побери самый правильный.

в том смысле что если хочешь больше зарабатывать - тебе дадут такую возможность, хотя и все соки выжмут, но деньги реально заплатят.

И в отпуск отпустят.

А в провинции работодатели ваще охреневшие... этакие князки местные

#17
=)настоящая

Славик и Димон

Из моих бывших сокурсников пока никто САМ на квартиру не заработал. да из сотрудников где я работаю - тоже. Если не считать пожизненное рабство в ипотеке

мы с мужем из МГУ. сами на квартиру заработали. у меня ещё несколько примеров есть среди знакомых. одна парочка даже дом купили шикарный.

а где вы жили пока зарабатывали на квартиру?

Пепе
#18
=)настоящая

слабо верится, что с красным дипломом МГУ и прожив 5 лет в Москве вы тут не смогли зацепиться и остаться, можно же было за эти годы и работу найти и квартиру с подружкой хоть на первое время снять. рожали без мужа?

Как же, муж был - родила ребенка во время учебы, а закрепиться - как? Кстати, гражданство у меня одной из республик СНГ, так что в ОВИРЕ мне так исказали ( несмотря на то, что родители родились в России, дочка, муж, и я сама - русская) - "У вас нет НИКАКИХ шансов на получение российского гражданства" .Так что пришлось мне уехать из Москвы, очень долго быть без работы - ВООБЩЕ! Только благодаря иностранным языкам выжила и выживаю. Муж присылает алименты, так, 100 долларов в месяц. Постоянно напоминает, что это на ребенка, а не на меня (вот же убогий).

Работать я умею, не ленивая, что бы вы не подумали - да и умом не обделена. Только увы, это НИКОМУ здесь не нужно. Нужны идеальные рабы.

Если бы у меня были здоровые родители, которые могли бы присмотреть за ребенком - я бы уехала работать за границу кем угодно, чтобы вырваться из нищеты. А пока я оцениваю свой уровень именно как нищенский. Если бы не было секонда, ходила бы в рубище, наверное..

=)настоящая
#19
Славик и Димон

а где вы жили пока зарабатывали на квартиру?

в общежитии, потом снимали.

Пепе
#20

Настоящая, да, загвоздка была в моем нероссийском гражданстве, конечно - и на работу никуда не брали, просили поменять.. Я бы и сама с радостью - только вы же помните, что мне сказала чиновница в московском Овире:"никаких шансов"..Поэтому и дальше учиться не смогла - нужны были тыщи долларов, хотя и училась отлично, были рекомендации и вообще - перспективы в академической среде.

#21
=)настоящая

Славик и Димон

а где вы жили пока зарабатывали на квартиру?

в общежитии, потом снимали.

а какая у вас профессия?

=)настоящая
#22

18 - я сочувствую вам, что у вас так всё сложилось. не знаю даже что посоветовать, но руки опускать не стоит, надо искать варианты.

а давно вы с французом встречаетесь?

#23
Пепе

Хотела бы узнать у вас, дорогие форумчане - вы искренне верите, что подобные виллы - или дома на Рублевке были заработаны ну честными работягами?! Может, я и вправду ошибаюсь в своих категоричных утверждениях?!

деньги не пахнут

Пепе
#24

Конечно, если бы я была сама по себе, без ребенка, как-то можно было бы выкрутиться - например, даже у себя в республике уехать в столицу, там зарплаты получше да и выбор есть для таких как я. А здесь - разве что работа в брачном агентстве(пробовала, но так противно!), иногда старые клиенты приглашают на переговоры - но это так редко!

Частные уроки давно не практиковала - к себе домой не могу приглашать (стыдно, давно требуется основательный ремонт), а ехать и тратить 2,5 часа ) 1 час занятий плюс 1,5 часа на дорогу) ради 10 долларов - мне показалось тоже слишком. Хотя, думаю, придется именно так и начать зарабатывать на еду - другого выхода нет.

#25
Пепе

Работать я умею, не ленивая, что бы вы не подумали - да и умом не обделена. Только увы, это НИКОМУ здесь не нужно. Нужны идеальные рабы.

ну конечно! все кто хочет зарабатывают, а вы не можете

=)настоящая
#26
Славик и Димон

=)настоящаяСлавик и Димон

а где вы жили пока зарабатывали на квартиру?

в общежитии, потом снимали.

а какая у вас профессия?

мы на себя работаем.

училась на фак-те вмик

Марина
#27

Автор ехайте в москву, если на самом деле специалист хороший, найдете себе отличную работу и ребенку няню...а если так и будете сидеть то ничего и не добьетесь с вашими то мозгами!!!!

#28
=)настоящая

училась на фак-те вмик

соседи! :)

Пепе
#29
=)настоящая

18 - я сочувствую вам, что у вас так всё сложилось. не знаю даже что посоветовать, но руки опускать не стоит, надо искать варианты.



а давно вы с французом встречаетесь?

Думаю, что уже не встречаюсь. Разругались. Это была попытка воспользоваться советами на этом форуме.. Больше ничего не хочу. Я заведомо в неравном положении - мне неприятно знать, что я финансово не независима. Так хочется быть независимой, знать, что ты работаешь, и твое благосостояние хоть и понемногу, но приумножается..

Мне, если честно, очень страшно: здоровья особо не прибавляется, я не пью вообще, не курю, за собой смотрю, а ведь так тяжело жить.. Извините, что такое говорю - ну так мне сегодня что-то тяжело..

Пепе
#30
Марина

Автор ехайте в москву, если на самом деле специалист хороший, найдете себе отличную работу и ребенку няню...а если так и будете сидеть то ничего и не добьетесь с вашими то мозгами!!!!

Наверное, это лучшее, что можно предпринять в моей ситуации. Другое дело, что проблема с гражданством никуда не пропадает. А пугаться каждого милиционера - как-то не думаю, что я смогу так жить.

Марина
#31

ппц просто поражает если честно... человек мну закончил с красным дипломом и не может придумать как заработать...жесть просто. А сколько людей приезжают без денег и без образования вообще и закрепляются же как то!!!! По поводу гражданства за деньги делается все, главное что бы вы наши работу, на крайняк найдите мужика блин!

Пепе
#32
Грин

Пепе

Работать я умею, не ленивая, что бы вы не подумали - да и умом не обделена. Только увы, это НИКОМУ здесь не нужно. Нужны идеальные рабы.ну конечно! все кто хочет зарабатывают, а вы не можете

Это пустая фраза, " кто хочет, тот зарабатывает".

Естественно, меня не интересует работа рабочим на стройке. Или продавщицей в магазине.

Пепе
#33
Марина

ппц просто поражает если честно... человек мну закончил с красным дипломом и не может придумать как заработать...жесть просто. А сколько людей приезжают без денег и без образования вообще и закрепляются же как то!!!! По поводу гражданства за деньги делается все, главное что бы вы наши работу, на крайняк найдите мужика блин!

Насчет гражданства за деньги: ну не было даже 100 долларов лишних! Но за такие деньги и не сделать!

Марина
#34

Ну ведь на первое время можно покупать временную регистрацию? Вот честно пока вы молодая вы еще можете что сделать, через годков 5 вас совсем затянет. А этот вашь француз может как то финансово на первое время помочь? что бы няню ребенку устроить? А снимать можете комнату для начала... Если работу найдете за полгода на ноги встанете 100 проц. Блин у нас даже москвичи живуь по сьемным квартирам и ничего...

#35
Пепе

Это пустая фраза, " кто хочет, тот зарабатывает".

Естественно, меня не интересует работа рабочим на стройке. Или продавщицей в магазине.

извините, но я тоже МГУ закончил и не верю, что с красным дипломом вы только продавщицей можете устроиться

Марина
#36
Пепе

Маринаппц просто поражает если честно... человек мну закончил с красным дипломом и не может придумать как заработать...жесть просто. А сколько людей приезжают без денег и без образования вообще и закрепляются же как то!!!! По поводу гражданства за деньги делается все, главное что бы вы наши работу, на крайняк найдите мужика блин!Насчет гражданства за деньги: ну не было даже 100 долларов лишних! Но за такие деньги и не сделать!

Что было то было...главное сейчас взяться, назонимать денег , в инете найти сразу несколько вакансии,приезжайте снимайте комнату , ребенку няню ищите и вперед на работу...

Пепе
#37

Вот именно, если бы не проблема с гражданством, давно бы я была в Москве - тем более, что БМ в Москве, то есть ребенок бы был хотя бы легально.А как мне быть?

В том-то и дело, что из-за гражданства и работу найти не могла - поверьте, ходила на многие интервью - но как только видели мой паспорт..

Если честно, я в отчаянии. Так надоела такая жизнь - да я готова работать - но ведь за 350 долларов не улучшишь качество жизни. Я вот думаю, как бы сэкономить, чтобы малину купить ребенку - уж не говорю о том, что никогда не была за границей.

Марина
#38
Грин

ПепеЭто пустая фраза, " кто хочет, тот зарабатывает".

Естественно, меня не интересует работа рабочим на стройке. Или продавщицей в магазине.извините, но я тоже МГУ закончил и не верю, что с красным дипломом вы только продавщицей можете устроиться

Вот мне очень странно это, с таким образованием автор должна была найти везде хорошую работу. Специалисты везде нужны, тем более с языками...У меня навалом знакомых вообще без образования и работают на хороших должностях без блата, а тут....

=)настоящая
#39
Грин

=)настоящая

соседи! :)

привет эконому!:)

Пепе
#40

Марина, спасибо за совет. Ребенок в принципе уже вполне большой - 11 лет. Мне страшно ехать без гражданства, бояться милиционеров, или надо рискнуть?

Марина
#41
Пепе

Вот именно, если бы не проблема с гражданством, давно бы я была в Москве - тем более, что БМ в Москве, то есть ребенок бы был хотя бы легально.А как мне быть?

В том-то и дело, что из-за гражданства и работу найти не могла - поверьте, ходила на многие интервью - но как только видели мой паспорт..

Если честно, я в отчаянии. Так надоела такая жизнь - да я готова работать - но ведь за 350 долларов не улучшишь качество жизни. Я вот думаю, как бы сэкономить, чтобы малину купить ребенку - уж не говорю о том, что никогда не была за границей.

А почему ребенка к отцу нельзя отправить на несколько месяцев? Что вашь БМ не желает вам и сыну лучшей жизни? Вообще наплевать если нет, ищите любые лазейки, уговорите взять ребенка, вам так проще будет!!!

Пепе
#42
Грин

ПепеЭто пустая фраза, " кто хочет, тот зарабатывает".

Естественно, меня не интересует работа рабочим на стройке. Или продавщицей в магазине.извините, но я тоже МГУ закончил и не верю, что с красным дипломом вы только продавщицей можете устроиться

Даже продавщицей не могу: не берут!))(кстати, правда - именно из-за диплома МГУ)

Марина
#43
Пепе

Марина, спасибо за совет. Ребенок в принципе уже вполне большой - 11 лет. Мне страшно ехать без гражданства, бояться милиционеров, или надо рискнуть?

Конечно надо ехать!! Тем более ребенок большой уже, няня не нужна, я афигеваю и чего вы сидите??? Деградтровать собрались, зачем талант закапывать?

#44
Пепе

Даже продавщицей не могу: не берут!))(кстати, правда - именно из-за диплома МГУ)

может проблема все же в вас, а не в стране?

Пепе
#45

Марина, с БМ все сложно. Боюсь, что вообще ребенка отберет в таком случае - пока я практически одна 10 лет с ребенком возилась. Причем ребенок ему не нужен - так, чтобы досадить разве что и помотать мне нервы. Да и ребенок сам не хочет к нему - он может и руку поднять(увы, стал выпивать в последние годы - к тому же там есть и мадам БМ, я с ней не знакома.

Пепе
#46
Грин

может проблема все же в вас, а не в стране?

В какой-то степени и во мне, конечно же - ведь это у меня качественное образование, ведь это именно я знаю на очень высоком ( уж поверьте) два иностранных языка, не считая других, которые я знаю похуже.

Именно я - и мой характер - не позволяет мне идти на нищенскую зарплату. Я не вижу выводов, которые вы хотите сделать. Вы хотели меня подколоть? И что же?

Марина
#47

Ребенок у вас уже достаточно взрослый, но к мужу я думаю все равно надо будет обращаться, ведь ребенка в школу надо оформлять, и к мужу его можно прописать... а отнять как он сможет? Если у вас будет работа и жилье? Никак! Тем более вы одна его растили столько...

Пепе
#48
Марина

Конечно надо ехать!! Тем более ребенок большой уже, няня не нужна, я афигеваю и чего вы сидите??? Деградтровать собрались, зачем талант закапывать?

Ой, Марина, буду Вас вспоминать.. Вы уже мне помогли, очень сильно. Только боюсь я отсутствия рос. гражданства..Хотя терять мне здесь нечего: нет работы, нет перспектив даже на достойную простую жизнь. Слава Богу, я не болею - а если что вдруг - мне просто страшно представить!

#49
Пепе

Я не вижу выводов, которые вы хотите сделать. Вы хотели меня подколоть? И что же?

вывод простой - у вас есть все, чтобы получать нормальные деньги, но вы этим не пользуетесь

следовательно, проблема в вас

и не стоит пенять на рублевские дома, обзывая всех ворюгами

Марина
#50

И еще вы можете проживать на территории мужа если у него ребенок прописан=))) Так что будьте понаглее, а если совесть не позволяет то так и будете сидеть. Ведь пробиваются только самые сильные и пробивные...