Гость
Статьи
Помогите волосы жуть …

Помогите волосы жуть как начали выпадать и не растут=(

Девчонки. Подскажите пожалуйста рецепты масок для волос. Очень начали выпадать сильно и не растут(уже сколько одного размера).Может нужно чем то полечить?Заранее спасибо.!

12 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

попробуйте кушать сырые семечки (не жареные)

Гость
#2

кальций д3. и не одну упаковку,а месяца 3 пить.

Олечка
#3

возможно,вашим волосам не хватает питания.

сделайте маску с яицом и медом (1 желток - 1 столовая ложка меда).

можете горчичную маску попробовать.

http://kosmetista.ru/blog/concilium/16035.html

но она может высушить и без того сухие волосы.

и лучше не пробовать ее,если у вас чувствительная кожа головы.

от этой масочки волосы гуще становятся и растут быстрее)

+ массаж головы.

и волосы не сушить феном!

Олечка
#4

если у вас сухие волосы,сделайте маску с яицом и медом (1 желток - 1 столовая ложка меда).

если нормальные или жирные,можете горчичную маску попробовать.

http://kosmetista.ru/blog/concilium/16035.html

от этой масочки волосы гуще становятся и растут быстрее)

+ массаж головы.

и волосы не сушить феном.

питаемся правильно,не нервничаем и всячески нахваливаем свои волосы)

Гость
#5

Луковый сок (без мякоти) + касторка + ЭМ розмарина, можно чуток меда добавить. Сделать сразу побольше и хранить в холодильнике, чтобы потом не мучаться. Теплую смесь (я в микроволновке разогреваю) втирать в корни. Под полиэтилен и теплую шапку на 2-3 часа. Затем шампунь и кондиционер, как обычно. Делать 1-2 раза в неделю. И, кстати, волосы вообще луком не пахнут, если использовать именно сок в сочетании с маслом розмарина и с касторкой само собой.

Также рекомендую серию Мольтобене Марин Грейс.

Из еды: семечки сырые, как Гость 1 посоветовал, орехи, качественные растительные масла (льняное, оливковое, виноградной косточки), рыбий жир, белки обязательно - мясо, яйца, рыба.

От стресса (вы его даже можете не ощущать, но организм реагирует): витамины группы Б (особенно Б6 и Б12), чай из пустырника и готу колы, на ночь из мяты с ромашкой.

Споласкивайте волосы после мытья заваренным окопником, не чаще 1-2 раз в неделю до улучшения симптомов. Я также споласкиваю смесью крапивы, корня лопуха, мяты, готу колы, шишек хмеля, лаванды и календулы (у меня еще зуд головы был).

Если постоянно пользуетесь лаком и муссом - прекратить на какое-то время. И купить шампунь-скраб для скальпа. Средства укладки закупоривают фолликулы.

Также хотя бы на несколько месяцев забыть о горячей укладке и тугих прическах.

Спорт обязателен! От стресса и для кровоснабжения. Попробуйте еще массаж шеи и затылка.

Масяня
#6

Такая же проблема. Мне в свое время очень хорошо помогли капсулы виши. Потом решила купить другой фирмы, тк виши тестируют косметику на животных, но они не помогли. И кальций пила. Короче волос сейчас мало. Думаю опять купить виши, тк год назад дали очень хороший результат.

К врачу даже ходила. Гормоны в норме, кальций тоже в норме, но маловато. Вот пропила упаковку. Сейчас меньше выпадают, но новые не растут!

Гость
#7

Спасибо)

Гость
#8

Вот очень хорошие и недорогие витамины для волос , попробуйте.

http://iherb-iqa791.livejournal.com/3464.html

Sandrae
#9

А попробуйте пользоваться натуральной косметикой? Возможно вам просто не подходит шампунь! У меня например от обычных шампуней из супермаркета перхоть( А вам я посоветовала бы использовать дополнительный уход в виде масел. Мне очень нравится вот это травяное масло Клеона http://katyena.ru/cosmetics/pitanie-volosy/travyanoe-maslo-d​lya-volos-kleona-naturalnaya-kosmetika.php .

Юлия
#10
Гость

Луковый сок (без мякоти) + касторка + ЭМ розмарина, можно чуток меда добавить. Сделать сразу побольше и хранить в холодильнике, чтобы потом не мучаться. Теплую смесь (я в микроволновке разогреваю) втирать в корни. Под полиэтилен и теплую шапку на 2-3 часа. Затем шампунь и кондиционер, как обычно. Делать 1-2 раза в неделю. И, кстати, волосы вообще луком не пахнут, если использовать именно сок в сочетании с маслом розмарина и с касторкой само собой.

Также рекомендую серию Мольтобене Марин Грейс.

Из еды: семечки сырые, как Гость 1 посоветовал, орехи, качественные растительные масла (льняное, оливковое, виноградной косточки), рыбий жир, белки обязательно - мясо, яйца, рыба.

От стресса (вы его даже можете не ощущать, но организм реагирует): витамины группы Б (особенно Б6 и Б12), чай из пустырника и готу колы, на ночь из мяты с ромашкой.

Споласкивайте волосы после мытья заваренным окопником, не чаще 1-2 раз в неделю до улучшения симптомов. Я также споласкиваю смесью крапивы, корня лопуха, мяты, готу колы, шишек хмеля, лаванды и календулы (у меня еще зуд головы был).

Если постоянно пользуетесь лаком и муссом - прекратить на какое-то время. И купить шампунь-скраб для скальпа. Средства укладки закупоривают фолликулы.

Также хотя бы на несколько месяцев забыть о горячей укладке и тугих прическах.

Спорт обязателен! От стресса и для кровоснабжения. Попробуйте еще массаж шеи и затылка.

А я добавляю ЭМ грейпфрута и тоже совсем не пахнет.

Сара
#14

Народные средства советовать не буду, а посоветую лечебное средство которое мне помогло продается в аптеке. Луковый шампунь 911 с экстрактом крапивы, мне от выпадения волос помог, они прям пучками у меня вылазили. А моя подруга с жирным блеском на волосах мучилась, мыть приходилось каждый день, сейчас 2 раза в неделю моет, теперь волосы более приятней выглядят, аж приятно посмотреть.

Гость
#15

Купи в оптике таблетки мумия и красиво их до порошка,и смешайте с шампуной, потом шампунь потеряет это так и должно быть, и мой голову как обычно у тебя не будет выпадать волосы,и будут расти,а главное станут мягкими.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: