Гость
Статьи
Девушки,кто-нибудь …

Девушки,кто-нибудь после душа мажет волосы маслами?

Часто встречаю советы типа: "Нанесите масло на волосы после душа" или "Нанесите на расческу несколько капель масла". Но разве волосы паклями не обвиснут? Даже если нанести совсем немного масла,оно утяжелит волосы,они слипнутся. Кто как делает?

Анастасия
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сначала маслами мажу, полчасика-час хожу с маслом на волосах, потом смываю.

Гость
#2

ты нанеси сначала а потом вопросы задавай.

#4

Смотря какое масло. Если из аптеки - то обвиснут, если масло из профессиональной косметики - то нет. У меня bc miracle oil, и все тип топ. Каждый раз после мытья наношу и волосы сушу) Аптечное только смывать потом шампунем.

Фиалка
#5

Смотря какое масло, у меня многофункциональный уход Elixir Ultime от Kerastase, результат отличный, после мытья, капельку по кончикам и волосы как в рекламе.

Гость
#6

Смотря какое масло, у меня многофункциональный уход Elixir Ultime от Kerastas

e, результат отличный, после мытья, капельку по кончикам и волосы как в рекламе.

А на неделю хватает эффекта? Я мою волосы раз в неделю, они у меня длинные, нормальные.

я
#7

на кончики наношу

Фиалка
#8
Гость

Смотря какое масло, у меня многофункциональный уход Elixir Ultime от Kerastas

e, результат отличный, после мытья, капельку по кончикам и волосы как в рекламе.



А на неделю хватает эффекта? Я мою волосы раз в неделю, они у меня длинные, нормальные.

Не знаю. Я каждый день голову мою.

Гость
#9
Suslik_1

Я сначала маслами мажу, полчасика-час хожу с маслом на волосах, потом смываю.

+1

Гость
#10

Я пробовала следовать подобным советам. В результате волосы выглядели жирными, даже если масла было чуть-чуть. Приходилось голову мыть и все смывать начисто, т.е. эффекта на было вообще никакого. Масла образует пленку, и все. Их и так добавляют в бальзамы и маски. Зачем еще что-то наносить?

Анастасия
#11
Гость

ты нанеси сначала а потом вопросы задавай.

Гениаально! Я пробовала и написала,что волосы паклями висят. Может кто знает,как делать аккуратно и правильно.

Анастасия
#12
Suslik_1

Я сначала маслами мажу, полчасика-час хожу с маслом на волосах, потом смываю.

Я тоже регулярно делаю маски перед мытьем,но волосы сухие... они кудрявые,т.е. структура пористая,пушатся на кончиках. Хочется увлажнить как-то...

Гость
#13

Я наношу когда не лень масло чайного дерева смешанное с соевым на кончики. Ничего паклями не висит. Очень все хорошо)))

кошка в лукошке
#14
Анастасия

"Нанесите на расческу несколько капель масла".

тут имеется в виду несколько капель эфирного масла. делается это так: капаете на расческу из натуральной щетины, и причесываете волосы, щетина мягкая, она нежно приглаживает чешуйки волос, они становятся гладкими и блестящими. Называется арома-расчесывание. Раз в неделю такая процедура пойдет на пользу волосам и улучшит их внешний вид. (для этих целей я люблю использовать Лаванду или Иланг-Иланг) А базовые (жирные масла) конечно же следует наносить за 2-3 часа ДО мытья головы, если наносить на чистые волосы ПОСЛЕ мытья - волосы будут выглядеть как жирные сосульки ))

Вау гречка
#15

Я в тайланде купила какое то масло для волос после мытья. Мою голову, чуток масла на руки и растираю по волосам. После высыхания - волосы как чуть влажноватые, мягкие и шелковистые. В составе точно - минеральное масло, и какие то присадки к нему. Мне его практически всучили в руки и рассказали, для чего и как. Прочитать ничего не возможно - одни тайские закорючки. Для кудрявых и сухих волос - идеально, дляпрямых и нормальных, думаю, будет катастрофа. То что у меня получается локонами. на прямых волосах будет слипшимися струйками.

Вау гречка
#16

На ощупь и по виду масло похоже на джонсонс беби, пахнет очень слабо сеном.

Гость
#17

Настоящее масло (кокосовое) наношу на ночь - утром мою волосы.

Косметическое (типа керастаза, мароканойла и т.д.) - после мытья, перед укладкой на кончики волос.

Анастасия
#18
кошка в лукошке

тут имеется в виду несколько капель эфирного масла. делается это так: капаете на расческу из натуральной щетины, и причесываете волосы, щетина мягкая, она нежно приглаживает чешуйки волос, они становятся гладкими и блестящими. Называется арома-расчесывание. Раз в неделю такая процедура пойдет на пользу волосам и улучшит их внешний вид. (для этих целей я люблю использовать Лаванду или Иланг-Иланг) А базовые (жирные масла) конечно же следует наносить за 2-3 часа ДО мытья головы, если наносить на чистые волосы ПОСЛЕ мытья - волосы будут выглядеть как жирные сосульки ))

Спасибо большое!Теперь все понятно)

Маринка
#19

Я масло Амлы наношу до мытья, иначе - караул! Масло чайного дерева капаю в шампунь от перхоти.

Анна
#20

2 капли растираю в ладошках и наношу на влажные волосы.Беру масла из проф серий - СУПЕрР!И блестит отлично,и мягенькие волосы

Гость
#21

я наношу масло moroccan oil (не помню точно как называется) чуть-чуть на влажные кончики, потом сушу феном. мне очень нравится. а вы автор если не разбираетесь в теме - не лезьте

#22

не мажу ,а расчесываю ,2 капли иланг-иланга на деревянный гребешок и расчесать все волосы,потом волосы блестят и пахнут и чешуйки закрыты как-бы

кошка в лукошке
#23
Анастасия

Спасибо большое!Теперь все понятно)

Всегда пожалуйста, Настюш :о)) Главное, при выборе расчески из нат.щетины особое внимание обрати на то, чтоб сама расческа была выполнена НЕ из пластика, а полностью из дерева. В этом случае не будет возникать статического напряжения при арома-расчесывании. Волосы будут послушно лежать, а не "стоять дыбом".

кошка в лукошке
#24
Akuna_matata

не мажу ,а расчесываю ,2 капли иланг-иланга на деревянный гребешок и расчесать все волосы,потом волосы блестят и пахнут и чешуйки закрыты как-бы

будьте аккуратны с гребнями из дерева, т.к. при частом использовании на них образуются микро-заусенцы, которые не принесут волосам пользы, а лишь поспособствуют расслоению волоса и добавят секущихся концов :( Если и пользоваться деревянными гребнями, то их рекомендуется чаще менять и они должны быть изготовлены из твердых пород древесины ( К твердым породам древесины относятся: самшит, граб, груша, ясень, бук, дуб и клен, к мягким -липа, тополь, ель, сосна, ольха и другие.)

Неумеха
#25

Я всегда после мытья волос наношу на всю длину масло пол митчел- смывать его не надо, оно типа витаминное. Можете купить его в салоне красоты

Гость
#26
Гость

Смотря какое масло, у меня многофункциональный уход Elixir Ultime от Kerastas

e, результат отличный, после мытья, капельку по кончикам и волосы как в рекламе.



А на неделю хватает эффекта? Я мою волосы раз в неделю, они у меня длинные, нормальные.

ужас свинья.как раз в неделю можно волосы мыть.

Леночка конфеточка
#28

Люблю на вымытые и ещё влажные волосы наносить оливковое масло,масло жожоба, миндальное, абрикосовое))) Немного наливаю на руку, растираю и на волосы)) сухость уходит))) главное не переборщить, а то есть риск придать волосам сальный и жирный вид(((

Гость
#29
Гость

ГостьСмотря какое масло, у меня многофункциональный уход Elixir Ultime от Kerastas

e, результат отличный, после мытья, капельку по кончикам и волосы как в рекламе.



А на неделю хватает эффекта? Я мою волосы раз в неделю, они у меня длинные, нормальные.ужас свинья.как раз в неделю можно волосы мыть.

А ты продолжай мучиться со своей жирной головой и мой голову каждый день. А она будет "свиньей" с шикарной шевелюрой. А тебе удачного облысения ;)

сука
#30
Гость

Хочу поделиться прекрасным средством для роста волос и ресниц. Сама не себе опробовала и поэтому могу уверенно говорить о том, что это средство на самом деле потрясающее! Началось всё с того, что где-то на форумах прочла про восточную косметику и увидела на ютюбе видеоролик магазина натуральной восточной косметики, кстати вот этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=8ZZjS5pwvec. Потом зашла на сайт этого магазина, начиталась всего интересного и решила заказать себе средство чтобы укрепить ресницы и волосы. Это средство называется масло усьмы и на самом деле оно офигенно работает. Не могу сказать, что лысею, но волосы выпадали сильно, а вот ресницы вообще после наращивания стали ни о чём. Короче, масло усьмы спасло и ресницы мои и волосы укрепило. Невероятно рада тому, что нашла этот магазин. Если кто-то заинтересуется, то вот ссылочка http://www.kajal.ru/.А масло наношу на волосы, смешивая его с базой, например с масочкой, добавляю туда несколько апель масла и минут через 30 смываю.

Гость
#31
Гость

Я пробовала следовать подобным советам. В результате волосы выглядели жирными, даже если масла было чуть-чуть. Приходилось голову мыть и все смывать начисто, т.е. эффекта на было вообще никакого. Масла образует пленку, и все. Их и так добавляют в бальзамы и маски. Зачем еще что-то наносить?

Да, волосы после этого жирноваты. Но не все пользуются бальзамами и масками.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: