Гость
Статьи
Сегодня День …

Сегодня День домохозяйки и домохозяина

Этот день посвящен тем женщинам и мужчинам, которые решили посвятить себя дому и детям.
Сделать праздник международным предложила Габриэла Дельгадо, сотрудница Национального института женщин (Мехико). Она заявила, что чествовать домохозяев крайне важно, поскольку их труд мало кто ценит. Не все понимают, насколько он значим, сколько сил тратят люди, полностью посвящающие себя дому. Домохозяйка и домохозяин своим трудом укрепляет семейные отношения, создают уют в доме.
Люди привыкли, что домохозяйками являются женщины. Однако с развитием современного общества ситуация немного изменилась.
В 2003 году появилась первая организация мужчин, которые занимались домашним хозяйством. Инициаторами выступили мужчины из Италии. В нее вступили женатые мужчины, которые проявили желание постичь все науки ведения домашнего хозяйства. Они учатся кулинарии, обмениваются рецептами и дают рекомендации по хозяйству. А вы знаете такие примеры, когда мужчина "сидит дома", а женщина "добывает мамонта"?

Все события 3 ноября:
- День хранения тайны
- Всемирный день медузы
- Всемирный день косплея
- День осведомлённости о стрессе
- День клише
- Праздник культа
- День сэндвича
- День здорового питания
- День «Дайте сегодня кому-нибудь доллар»
- День «Шаткая среда»
- Илларионов день (Первая пороша - не путь)
Что выбираете вы? #праздники

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас во время картантина так было. Я воспользовалась правом и вышла на удаленку. А у мужа было без содержания месяц. Мужу было морально тяжело, что я зарабатываю, он у нас прям добытчик. Уволился через месяц ожидания и стал работать на себя, сейчас успешно развивается. Но, а я опять поздоровалась с бытом с того времени

Гость
#2

Недавно смотрела фильм Стажер с Де Ниро и Хетуэй. Там еще муж и погулять успел, сидя дома). Но в итоге все осталось как и было, семья не распалась. Жена-лошадка, муж домохозяин. Для Запада вполне норма

Гость
#3

Не, лучше уж пусть оба работаем, но муж тоже берет обязательства по дому

Гость
#4

О, это мой день, надо отметить!

Домохозяин
#5

Я домохозяин и кайфую: за пару часов все дела сделаю, потом валяюсь сериальчики смотрю, а жена радуется на работе, что избавилась от домашних дел. Странно, дома же легче!

#6

С праздником домохозяек!

#7

А я выбираю день здорового питания

#8
Гость

У нас во время картантина так было. Я воспользовалась правом и вышла на удаленку. А у мужа было без содержания месяц. Мужу было морально тяжело, что я зарабатываю, он у нас прям добытчик. Уволился через месяц ожидания и стал работать на себя, сейчас успешно развивается. Но, а я опять поздоровалась с бытом с того времени

Да, многим мужчинам тяжело взять на себя обязанности по дому

#9
Гость

Недавно смотрела фильм Стажер с Де Ниро и Хетуэй. Там еще муж и погулять успел, сидя дома). Но в итоге все осталось как и было, семья не распалась. Жена-лошадка, муж домохозяин. Для Запада вполне норма

Да и у нас, наверно, это уже не редкость

#10
Гость

Не, лучше уж пусть оба работаем, но муж тоже берет обязательства по дому

Вот это сложнее - он же устал после работы...)

#11
Гость

О, это мой день, надо отметить!

Поздравляю! Как отмечать будете?

#12
Домохозяин

Я домохозяин и кайфую: за пару часов все дела сделаю, потом валяюсь сериальчики смотрю, а жена радуется на работе, что избавилась от домашних дел. Странно, дома же легче!

Выдумщик такой))

#13
Гость

С праздником домохозяек!

💐

#14
Гость

А я выбираю день здорового питания

Отличный выбор!

#15

Привет! Домохозяйкой была недолго, не смогла) Муж никогда

#16

Мой сегодняшний выбор: день хранения тайны, день сэндвича, здорового питания

#17
Кэт

Привет! Домохозяйкой была недолго, не смогла) Муж никогда

Да, не все на это способны)

#18
Кэт

Мой сегодняшний выбор: день хранения тайны, день сэндвича, здорового питания

👌

#19
Гость

Недавно смотрела фильм Стажер с Де Ниро и Хетуэй. Там еще муж и погулять успел, сидя дома). Но в итоге все осталось как и было, семья не распалась. Жена-лошадка, муж домохозяин. Для Запада вполне норма

Классный, смотрела тоже. Странно было что они помирились в конце, немного нереалистично.

#20

Я домохозяйка, готовлю-убираю + дочь на домашнем обучении. На работу не рвусь из-за больной спины. Муж наоборот, 2 недели локдауна просидел чуть с ума не сошел))) Тяжело это, говорит.

.
#21

"Всемирный праздник Международный день домохозяйки и домохозяина отмечается 8 июня"
Ваш Гугл.

.
#22
.

"Всемирный праздник Международный день домохозяйки и домохозяина отмечается 8 июня"
Ваш Гугл.

Он же: День домохозяйки и домохозяина 3 ноября, 31 января, 8 июня.
Так бы сразу и сказал.

Золотая Рыбка
#23
Домохозяин

Я домохозяин и кайфую: за пару часов все дела сделаю, потом валяюсь сериальчики смотрю, а жена радуется на работе, что избавилась от домашних дел. Странно, дома же легче!

Жена довольна качеством вашей домашней работы, сделанной за 2 часа?

Гость
#24
Домохозяин

Я домохозяин и кайфую: за пару часов все дела сделаю, потом валяюсь сериальчики смотрю, а жена радуется на работе, что избавилась от домашних дел. Странно, дома же легче!

Молодец.

В идеале домашняя работа и должна занимать не более
часа на готовку,
часа на очистку всего/уборка, стирка, мытьё/
и часа на закупку продуктов.
Вещей должно быть мало, а бытовой техники много.

А вот с появлением детей это время удвоится и утроится))

#25
Кошка

Я домохозяйка, готовлю-убираю + дочь на домашнем обучении. На работу не рвусь из-за больной спины. Муж наоборот, 2 недели локдауна просидел чуть с ума не сошел))) Тяжело это, говорит.

Главное, что муж вас в этом поддерживает

#26
.

Он же: День домохозяйки и домохозяина 3 ноября, 31 января, 8 июня.
Так бы сразу и сказал.

Я лишь пишу о днях сегодняшних, 8 июня напишу про другой праздник

#27

Хранения тайны, косплея, осведомлённости о стрессе, сэндвича, здорового питания, "Дайте кому-нибудь доллар"
Веселушка, привет) как дела?

Гость
#28
Веселушка

Я лишь пишу о днях сегодняшних, 8 июня напишу про другой праздник

Да я не вам, а гуглу претензию выставила)), ленивый он))

#29
Dandy Candy

Хранения тайны, косплея, осведомлённости о стрессе, сэндвича, здорового питания, "Дайте кому-нибудь доллар"
Веселушка, привет) как дела?

Привет, Карамелька) Правильно же я поняла смысл твоего ника?
Все хорошо! А у тебя?

#30
Веселушка

Привет, Карамелька) Правильно же я поняла смысл твоего ника?
Все хорошо! А у тебя?

Тоже нормально.
Социально-культурный тип XIX века любящий карамельки)

#31
Dandy Candy

Тоже нормально.
Социально-культурный тип XIX века любящий карамельки)

*тип человека

#32
Веселушка

Привет, Карамелька) Правильно же я поняла смысл твоего ника?
Все хорошо! А у тебя?

Короче, социально-культурный человек любящий карамельки)))

#33
Dandy Candy

Короче, социально-культурный человек любящий карамельки)))

Ну можна и Карамелька) каждый видит что-то своё...

#34
Dandy Candy

Тоже нормально.
Социально-культурный тип XIX века любящий карамельки)

😊

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема