Гость
Статьи
как м чем осветлить …

как м чем осветлить окрашеные шоколадным цветом волосы

всем привет.рассказываю всем свою ситуацию.надеюсь поможете советом))))свои волосы у меня русые,но год назад я начала делать мелирование по всей голове и у меня были прекрасные блондинистые волосы)но я решила покраситься в темный.мой парихмахер посоветовал краску (проф)капус.я покрасилась ей в шоколадный с красным отливом.первый раз окрасила в начале июня второй раз в начале августа сейчас цвет волос заметно путускнел уже почти 2 мес не крашу волосы совсем,корни подкрашиваю тоником.сейчас я хочу стать блондинкой.посоветуйте что нибудь недорогое и щадящее волосы,может быть народные рецепты как смыть краску и как и чем покрасится в блонд без конфузов.или поделитесь своим опытом)

кристина
2 ответа
Последний — Перейти
Черноволосая
#1

Я вообще в черный красилась, сверху еще шоколадным. Хотела стать светло-русой, цвет такой красивый нашла, но вчера похоронила свою мечту, прямо перед тем как идти в салон, начиталась отзывов, после осветления волосы у многих выпадают клоками, врядли мои выдержат, раньше тоже выпадали понемногу, сейчас я их не трогую, только хной коричневой и с ними все ок. Попробуйте сделать маску из 10 ст л соды, 1 ч л соли и 1 стакана воды на 40 минут наносите на корни и по всей длине, потом смываетет ее водой минут 15, потом моете шампунем, потом кондиционер на 5 минут, потом маску на 10 минут (я сьесом пользовалась), а в это время у вас пустьзаваривается в одном стакане кипятка 2 ст л сухой ромашки, не менее 10 минут, когда смоете маску берете таз, выливаете процеженный отвар ромашки и доливаете теплой воды столько, чтобы все волосы были погружены желательно с корнями и держите так 10 минут (без йоги тут не обойтись :) ). На второй день сделайте себе на 3-4 часа маску из масел (репейное, касторовое, оливковое и подсолнечное) каждого в равных частях и добавьте коньяка равного одной части или водку, смывать ее шампунем стоит не меньше трех раз, я смывала мужским от перхоти вообще, прочитала про него, что он лучше очищает. На третий день можете сделать маску из кефира, вариантов ее много, в интернете сразу наткнетесь "как смыть краску с волос кефиром". На четвертый сделайте майонезную, ее вариантов тоже много в инете.

Черноволосая
#2

На пятый день сделайте опять из соды и соли маску. После этого купите натуральный мед, не магазинный, и намазывайте его на волосы аккуратно, это будет сложно, так как мед липкий все склеивает, лучше по маленькой прядке, сверзу это все заматываете пищевой пленкой и все, полотенца сверзу не надо, и так спите до утра, делайте каждую ночь так недели или две, в меде есть элемент, который выделяется и действует почти так же как перекись водорода, то есть так же осветляет, но в отличии от нее не сжигает волосы, вообще мед делает волосы только лучше. Должно помочь, тем более краска у вас не черная и только один слой) а когда все смоется, то можете и в блонд краситься!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: