Гость
Статьи
Что еще надо моим …

Что еще надо моим волосам?

Напишу все то, что я делаю для моих волос:
1. Втираю теплое репейное масло 2-3 раза в неделю
2. Крашу волосы раз в 2 месяца проф. краской в парикмахерской с оксидом 1,8 %
3. Сушу феном и пользуюсь утюжком раз в 2 недели
4. Всегда использую маски и бальзамы для волос
5. Пользуюсь шампунями из проф. серии
6. Регулярно пью витамины
И они все равно ломаются и выпадают... Делала 2 раза ламинирование желатином - волосы стали лучше блестеть, проще расчесываться. Никогда не делала хим. завивку, наращивание и т.д. Крашу волосы в цвет "Шоколад" при своем русом цвете. Волосы чуть ниже плеч. Что еще им надо то моим волосам? У меня уже пробор прозрачный, куча поломанных волос торчит. После мытья волос (через день) страшно расчесываться. На расческе пучок остается. Что можете еще посоветовать?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
подруга
#1

не красить и феном не сушить

Гость
#2

масло сменить.волосы то привыкают

Гость
#3

говорят что просто репейное масло втирать смысла нет, надо с чем то мешать

#4

витамины попейте

#5

Сделать отдых от процедур, только шампунь,бальзам и маска раз в неделю, всё из одной проф.серии.

Возможно надо сменить краску.

Витамины то же попробовать другие.

Со здоровьем проблем нет? Стрессы?

Гость
#6

автор, окраска + фен и утюжок = ломкие волосы, хоть что с ними делаете. Просто степень ломкости зависит от природного состояния и длины. У кого-то волосы выдерживают большие нагрузки и могут достигать достаточной длины, получая при этом химическое воздействие, а у кого-то волосы хрупкие и при длине ниже плеч уже не будут в хорошем состоянии, если их мучать красками и утюжками. Тем более основную структуру вы уже повредили, восстановить испорченное нереально, только отрастить новое. Судя по вашему описанию, у вас и кожа головы пострадала, и корни - скорее всего реакция на краску. Если хотите волосы здоровые, то первым делом нужно отказаться от краски и отращивать свои, при этом убрать испорченные концы. А вот уже свои питать масками, маслами - тогда будет эффект.

Я сама знаю, что это такое, долгое время пыталась отрастить и ухаживать за окрашенными, но на длине все только ломалось. Отрастила полностью свои - и разница очевидна

Если краситься вам необходимо из-за седины, переходите хотя бы на травяные краски (хна и пр) или сделайте небольшое мелирование и изредка его обновляейте

Гость
#7

что за масла для волос? как они помогают ?

Гость
#8

попробуйте ко-вошинг, мытьё волос бальзамом (шампунь исключить полностью), поищите в интернете совету от Кати блондикенди и Тюльки.

Аля
#9

Я бы вам посоветовала попробовать касторовое масло, на всю ночь, пару раз в неделю, оно заметно уплотняет волосы и помогает при выпадении, смывается тяжеловато, но эффект того стоит:) еще мне очень нравится кокосовое, увлажняет волосы шикарно. А репейное мне лично вообще не нравится, особого эффекта не вижу. И попробуйте ампулы от выпадения, их сейчас много, мне нравятся placen formula, но и виши тоже неплохие, и рост волос ускоряется, и выпадать перестают, и много новых появляется.

мики
#10

Репейное масло на помойку. А начать пользоваться не просто проф.шампунями, проф.шампунями от выпадения. Маски профессиональные 1-2 раза в неделю - увлажняющие. Бальзам профессиональный увлажняющий после каждого мытья.

После этого феном сможете хоть каждый день пользоваться.

Проверить гормоны на эстрогены, если понижены, то начнете пить ОК или пользоваться Нова-Рингом. Забудете, что волосы когда-то выпадали.

автор
#11

У меня не так сильно раньше выпадали. Во время беременности как положено отрасла "грива". Потом половина выпала. Выросли новые. Где-то с год было все нормально. А потом началось... Думала из-за краски, поменяла краску и оксид (вместо 3% стало 1,8%). Потом шампунь, потом перестала феном пользоваться и т.д. В итоге - обломанные волосы. Витамины пью лет так уже 15. Разные комплексы. Шампунь и бальзам увлажняющий пробовала уже - эффекта нет.

Маша
#12

Маски, масла, шампуни, краски, бальзамы - все это средства для наружного применения и они никак вам не смогут помочь, если проблема внутренняя. Ищите проблему внутри. Ломкость волос может быть вызвана проблемами со щитовидкой, гормональным дисбалансом или нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта. Состояние волос и кожи, это лишь отражение внутреннего состояния организма. Красота - изнутри.

#13
Маша

Маски, масла, шампуни, краски, бальзамы - все это средства для наружного применения и они никак вам не смогут помочь, если проблема внутренняя. Ищите проблему внутри. Ломкость волос может быть вызвана проблемами со щитовидкой, гормональным дисбалансом или нарушениями в

работе желудочно-кишечного тракта. Состояние волос и кожи, это лишь отражение внутреннего состояния организма. Красота - изнутри.

+1000

#14

Я всегда удивляюсь, почему народ ищет шампуни от выпадения волос, а в свой организм не хотят заглянуть. Проблема-то там зарыта в первую очередь.

Юки
#15

Вот у меня та же проблема. Пью витамины, делаю горчичную маску с добавлением ампульных витаминов, делаю проф.маску яичную, никогда не использую утюжок и оооооочень редко фен, раз в месяц может, а то и реже. Единственное что, так это то, что месяца полтора назад покрасила, но больше не собираюсь, ибо цвет близкой к родному получила и теперь корни незаметны. Волосы пучками просто лезут и кончики сухие. Плюс у меня кудряшки свои, это вообще дико тяжелый тип волос. Ну так о чем я... Завтра куплю спрей Алерана, никогда не подводил в ситуации с выпадением волос. Просто денег пока не было, а сейчас могу его купить. И ламинирование хочу сделать. Так что Алерану точно советую, насчет ламинирования пока ничего не могу сказать )

Гость
#16
Юки

Вот у меня та же проблема. Пью витамины, делаю горчичную маску с добавлением ампульных витаминов, делаю проф.маску яичную, никогда не использую утюжок и оооооочень редко фен, раз в месяц может, а то и реже. Единственное что, так это то, что месяца полтора назад покрасила, но больше не собираюсь, ибо цвет близкой к родному получила и теперь корни незаметны. Волосы пучками просто лезут и кончики сухие. Плюс у меня кудряшки свои, это вообще дико тяжелый тип волос. Ну так о чем я... Завтра куплю спрей Алерана, никогда не подводил в ситуации с выпадением волос. Просто денег пока не было, а сейчас могу его купить. И ламинирование хочу сделать. Так что Алерану точно советую, насчет ламинирования пока ничего не могу сказать )

СПАМ!

Юки
#17

я не спам (((

Гость
#18

Без обид, но есть такие слова: заставь дурака богу молиться, он и голову расшибет. Маски и масла- это здорово, но нельзя же быть такой фанатичной!! Дай им отдохнуть уже! И исключите фен, утюжки и краску.. Желательно на всегда.. И все будет нормально..

гость
#19

я читала на одном форуме что у девушки от краски иноа после долго использования и всей серии дорогущих шампуней керастас (вроде правильно написала) и у нее от этого всего стали волосы выпадать, попробуйте уйти от шампуней и и найти из натуральных продуктов, который вам подойдети от фена с утюжком тоже откажитесь, целостность волос важнее ))

Гость
#20

глистов надо выводить

Незнакомка
#21

девочки а конечный результат от краски с оксидом 1.8 и 3% одинаковый? или 3 лучше прокрашивает?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: