Гость
Статьи
Что с волосами?

Что с волосами?

Почему у меня волосы отрастают на 4 см за год?? В интернете написано, что 18 см за год можно отрастить, а мне о таких результатах даже и не снилось. Волосы у меня густющие, тонкие, выпадение минимальное. В чем причина? Кто нибудь сталкивался с этим? 
P.s #волосы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рост волос 1 см в месяц в среднем. Если есть проблемы со здоровьем , нехватка компонентов то может быть 0,7-0,8 . Очень редко 1,5 см . Если волосы красите можете это отчетливо отследить . Они у вас растут но обламываются по длине . Есть мнение что в луковице длина заложена - те к примеру питания волоса хватает только на длину к примеру до лопаток и дальше они просто обламываются . Но мне кажется это больше из-за механических повреждений полотна - фены утюжки краски

Гость
#2

Ты хочешь сказать, если покрасишь волосы, то через месяц отросших корней не видно, а через год всего 4 см? слабо верится.....

Автор
#3
Гость

Ты хочешь сказать, если покрасишь волосы, то через месяц отросших корней не видно, а через год всего 4 см? слабо верится.....

Именно так. Это с детства проблема, никогда длинных волос не было. Вот почти полгода прошло уже 2-3 сантиметра только

Гость
#4

Скорее всего они у вас ломкие на концах, из-за этого длина как будто и не меняется. У меня так было раньше, вроде и растут, по корням видно, а длина все та же. Стала активно пользоваться разными масками, кремами, ситуация поменялась в лучшую сторону

#5

Ну в среднем не больше 3 см в месяц, при хорошем уходе и правильном питании. Маски, скрабы, пилинги

Петровна
#6

Поменяйте уход, мне нравятся средства от Селенцин, у них есть линейка средств Селенцин Active Pro для активации роста волос, попробуйте.

Евгения Быкова
#7

Кончики волос отламываются, вот и кажется, что не растут) уделяйте им больше ухода, увлажняйте, красьте только корни. Изнутри тоже важно заботиться о себе, биотин увеличивает выработку организмом коллагена и кератина, которыми питаются наши волосы. Мне очень понравился биотин форте эваларовской линейки "лаборатория", в 1 таблетке хорошая дозировка биотина, за курс ощутила на своих волосах пользу, стали гуще и перестали ломаться

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: