Гость
Статьи
Жуткий зуд головы и …

Жуткий зуд головы и перхоть после луковой маски

Не буду долгих вступлений про мою редеющую гриву. Просто я уже сделала себе где-то 6 луковых масок,эффект от которых мне более или менее нравится. Но вот теперь чувствую жуткий зуд и себорею кожи.Чесотка страшная!! Сперва,вроде,спасал алое-благо у меня их можно в магазине купить-шикарные гигантские листья)). А сейчас и это не помогает...уже и желток добавляю,и ментол-ни фига!!!Вот уже думаю,перейду на перцовку-блага,она там у меня в шкафчике настаивается. Просто обидно,да и не пойму то ли аллергия,то ли лук кожу иссушает,то ли просто не мое...((бесит аж

26 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1
Mutilka

Не буду долгих вступлений про мою редеющую гриву. Просто я уже сделала себе где-то 6 луковых масок,эффект от которых мне более или менее нравится. Но вот теперь чувствую жуткий зуд и себорею кожи.Чесотка страшная!! Сперва,вроде,спасал алое-благо у меня их можно в магазине купить-шикарные гигантские листья)). А сейчас и это не помогает...уже и желток добавляю,и ментол-ни фига!!!Вот уже думаю,перейду на перцовку-блага,она там у меня в шкафчике настаивается. Просто обидно,да и не пойму то ли аллергия,то ли лук кожу иссушает,то ли просто не мое...((бесит аж

Репейное масло Вам в помощь,предварительное подогретое на водяной бане.

Гость
#2

давай,горчичную теперь попробуй.

Многодетная мамаша
#3

Может вы из одного лука делали и сожгли кожу.

Я делала такую: луковицу, желток, столовая ложка меда, столовая ложка шампуня. Все в блендере смешать и в кожу головы на 1 час по пакет. Потом тщательно промыть с шампунем. И так неделю. Ничего не чесалось и не облезало. Эффект был заметен уже через месяц. Много-много маленьких новеньких волосков, как подшерсток.

Один минус - от мокрых волос жуткий запах лука в течение нескольких недель.

#4

С маслами-то понятно,что репейное да и любое типа оливкового помогут.Но просто я рассчитывала делать перед каждым мытьем, это через день.А теперь и не знаю,просто с маслами чередовать, что ли.Причем от масел мне,как впустую-ничего не чешется,но и эффекта-ноль!Мед не буду добавлять-на него точно,помнится,аллергия,да и не уверена я в кач-ве этого меда

#5

Запах не беспокоит-масел эфирных вкусных накупила-пока все ок))А я вот не понимаю,Многодетная мамаша,зачем в маску шампунь добавлять?

Многодетная мамаша
#6

Что-бы смыть наверное проще было. Не знаю. Этот рецепт я у мамы в газетке ЗОЖ вычитала. Там мужчинка какой-то лысеющий уж больно эффектом восхищался. Я тоже осталась довольна. Особенно после родов, когда волосы резко начали вылезать, это было для меня спасением.

Масла эфирные как раз очень плохо на кожу действуют. Может у вас от них все так плохо.

#7

Да,смыть эту красоту не так-то просто,только с помощью масок получается.Но что-то я не поняла про вред эфирных масел.В стандартной концентрации на кожу,конечно,сушит,но в маленькой.У меня апельсиновое и мятное,по паре капель для запаха,вернее доя его устранения))

Так бы ответила
#8

Вас спасет или бесцветная хна - подержите ее хотя бы 1 час, или еще хорошо помогает масло косточек винограда, вечером слегка тампоном втирать в скальп, утром детским шампунем Джонсон смывать

#9

Пересушили кожу. От перцовки лучше воздержаться, она еще хуже сделает. У меня тоже так было, я просто втирала в кожу питательный крем, оставляла на ночь, а затем смывала. Помогло. Вот и сейчас какая-то дребедень на голове творится, кожа сухая, а масло очень сложно смыть - опять буду кремом пользоваться.

#10

Да, явно пересушила. Вот прямо раздражает - это ведь последнее о чем я думала, когда маску начала использовать!! Самое страшное был - запах! А мне вот интересно, смысл и идея луковой маски, как и перцовки теряется при добавлении в нее масел? Я имею в виду обычных - не эфирных?

#11

Так бы ответила - а почему она меня спасет? А цветная не спасет? бесцветной я тут не найду...

#12
Mutilka

Да, явно пересушила. Вот прямо раздражает - это ведь последнее о чем я думала, когда маску начала использовать!! Самое страшное был - запах! А мне вот интересно, смысл и идея луковой маски, как и перцовки теряется при добавлении в нее масел? Я имею в виду обычных - не эфирных?

Да вроде нет. При сухой коже рекомендуют масла использовать.

#13

я уже примерно штук 20 сделала луковых масок( сок луковицы +ложка меда) вроде тоже стали появляться новые волоски, но не так много как надеялась... Но у меня до использования масок вообще кожа чесалась , а как анчала делать наоборот ни перхорти ни зуда, словно лук все истребил)) Но волосы всеранво немного выпадают при мытье... Это нормально?? или просто маска ен помогает?

Гость
#14

Автор, не нужно Делать все что советуют на форумах. Луковая, горчичная и перцовые маски- они не такие безобидные. И поверьте, волосы быстрее нормы расти не будут. Вы сожгли кожу. Я бы пошла к дерматологу или на худой конец к терапевту. Они в этом чуть- чуть разбираются. Просто трихолог не везде есть. В салон с этой проблемой не стоит идти. Они вас на деньги разведут. Сами никакие маски не делайте

Злата
#15

Наверное вы сожгли кожу головы,поэтому раздражение.Попробуйте сделать перерыв,а потом добавляйте в маску ложку масла авокадо,или миндальное.

#16

Если я по каждой подобной проблеме буду бегать к врачу,меня тогда все страховые компании в черный список занесут))Сегодня,кстати,сделала маску из лука и желтка без добавления ментола.Потом на чесоточные зоны после мытья добавила сок алое.Все ок))зуда как не было!Аа,придумала такую штуку-думала умной заделаюсь-в пульвилизатор доя цветов добавила немножко хны с ментоловым и апельсиоовым масламт,все это переболтала водой и напшикала на корни,чтоб запаха не было.Волосы сейчас такие тяжелые,запаха лукового нет.Но пульвилизатор сдох)))А идея была так прекрасна!!!

#17
Гость

Автор, не нужно Делать все что советуют на форумах. Луковая, горчичная и перцовые маски- они не такие безобидные. И поверьте, волосы быстрее нормы расти не будут. Вы сожгли кожу. Я бы пошла к дерматологу или на худой конец к терапевту. Они в этом чуть- чуть разбираются. Просто трихолог не везде есть. В салон с этой проблемой не стоит идти. Они вас на деньги разведут. Сами никакие маски не делайте

Отчасти согласна с высказыванием гостя. Автор, у вас и так уже зуд, скорее всего кожу сожгли, не вздумайте еще усугубить ситуацию перцовкой или горчицей, вообще будет "алес капут" Либо оставьте в покое голову на некоторое время, пусть организм сам справится с ситуацией, либо смазывайте голову теплым оливковым маслом, чтоб успокоить зуд. Теперь про луковую маску, вот тут написан рецепт и правильное нанесение луковой маски, почитайте, возможно вам тоже понравится http://iherb-iqa791.livejournal.com/3666.html

Ира
#18

Согласна с тем, что поможет оливковое масло.

#19

кошка в лукошке, спасибо! мощная маска, конечно - в целом 4 часа занимает. Нет, у меня все оказалось легче - я удалила ментол из маски и зуд прекратился. Перед нанесением лука нанесла на корни алое и масло кокосовое, вроде. Уже запуталась с маслами этими ))

#20

всегда пожалуйста :) Хорошо, что нашли причину и убрали ментол из состава. Я сама делала луковые маски, вас понимаю :) дело хлопотное, но очень полезное. Главное поняла, что волосы нужно предварительно смазывать маслом, а лук только на кожу головы наносить, чтоб сильного запаха на волосах не оставалось.Теперь девочкам этот "секрет" рассказываю, чтоб не мучились :) Весной думаю курс повторить.

Аля
#21

Правильно говорят- к трихологу! Почему все любят натирать голову луком и горчицей? ведь кроме волос, есть еще кожа головы, которая от таких натираний может пострадать!

Ната
#22

все такие умные - сразу к трихологу отсылают! а они что, на деньги не разводят? я была один раз на консультации, так до сдачи анализов лечение на 6 тыщ назначили, а после сдачи сколько - боюсь представить...сразу начинают про мезотерапию, фоточто-тотам и тд. у меня вообще пропала какая-либо вера во врачей. что дерматологи, что трихологи...

надо пробовать все... от стрессов избавляться (активно!), питание восстанавливать.

у меня тоже перхоть, и от не волосы полезли. но кожа оч сухая - могу 4 дня не мыть, и я уже весь инет прорыла на тему чем мыть сухие волосы((( советуют желток, но кожа как-то плохо на него реагирует. пробовала много разных масок, - для выпадающих волос масло по-моему совершенно не подходит. несколько раз делала, так после них волосы клочищами лезли - без слез не взглянешь. сейчас делаю луковые. по результатам пока рано судить, первое впечатление хорошее. запах...хрен с ним. сухие не пахнут. и вообще главное волосы вылечить а не из-за чужих носов беспокоиться

#24

Несколько месяцев пила препараты, делал маски аптечные, чтобы волос перестал сыпаться. Но ни луковые и ни горчичные втирания не делала.

Юля
#25
Женя 12

Несколько месяцев пила препараты, делал маски аптечные, чтобы волос перестал сыпаться. Но ни луковые и ни горчичные втирания не делала.

Интересно, а какие тогда вы делали маски, а какой препарат пили?

#26

Покупала в аптеке таблетки селенцин. останавливает выпадение волос и укрепляет луковицы волос. Интенсивная маска селенцин с кофеином помогает активизировать рост волос и улучшить состояние ослабленных волос.

Алекс
#27
Mutilka

Да, явно пересушила. Вот прямо раздражает - это ведь последнее о чем я думала, когда маску начала использовать!! Самое страшное был - запах! А мне вот интересно, смысл и идея луковой маски, как и перцовки теряется при добавлении в нее масел? Я имею в виду обычных - не эфирных?

А я делаю маску:луковый сок,мед или желток и пару капель лимона(кстати именно он притупляет запах лука)и все прекрасно! Наношу маску на волосы,2 раза в неделю, на 1.5 часа! На кончики масло кокосовое или репейное!После мою как обычно шампунем и бальзамом!Правда у меня шампунь без слс и парабенов Эстель Аква

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: