Гость
Статьи
Появилась перхоть

Появилась перхоть

У меня неожиданно появилась перхоть. Не сталкивалась с этим никогда. Как с этим бороться? Что посоветуете? какие средства лучше купить? На народную медецину нет времени

36 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Витамины попить...есть специальные для волос (по-моему из Витрума)

Подружка
#4

полно специальных шампуней в аптеке.

Гость
#5

купи бесцеветную хну, от нее перхоть уходит

или купи масло косточек винограда, осторожно тампоном намажь там, где перхоть, сделай это на ночь, утром помоешься, так несколько раз - перхоти впомине не останется.

#6

Сульсеновая 2%я мазь. В аптеке стоит 120р.

Гость
#7

Какое масло,люди,вы о чем?А если перхоть жирная!?Шампунями попробуйте специальными,их много.

Asti_Martini
#8

фуууу

Гость
#10

В любой шампунь добавить 4 капсулы аевита, 10 капель масла розмарина и 7 чайного дерева. Только не в шампунь от перхоти а в обычный шампунь.

#11
Гость

отруби голову

Добрый ты, Гость)

#12
Подружка

полно специальных шампуней в аптеке.

Прлно-то полно, а какой реально работает?

#13
Гость

купи бесцеветную хну, от нее перхоть уходит

или купи масло косточек винограда, осторожно тампоном намажь там, где перхоть, сделай это на ночь, утром помоешься, так несколько раз - перхоти впомине не останется.

Круто, спасибо))

#14
Гость

Какое масло,люди,вы о чем?А если перхоть жирная!?Шампунями попробуйте специальными,их много.

Много шампуней, а какой есть проверенный?

Каштан
#15

Виши от перхоти понравился. Там разные есть- от сухой и от жирной. Использовала несколько раз и все прошло, потом просто перешла на подходящий нейтральный шампунь и все.

Саша
#16
Ива Ива

Сульсеновая 2%я мазь. В аптеке стоит 120р.

+ 1000

проверенное ср-во, еще с советских времен помню :)) г. Николаев "Алые паруса" выпускал. 2-3 раза в неделю на протяжении 1,5 мес. втирать в кожу головы за 2 ч. до мытья .... Смывать как обычно, шампунь, кондей. Не только с перхотью борется успешно, но еще и укрепляет волосы! Хорошая паста, даже в качестве профилактики хороша! А вот "шампунями от перхоти" из масс-маркета лучше не пользоваться т.к. они (эти шампуни) ее (перхоть) еще больше провоцируют, как ни парадоксально это звучит (см. выпуск Среда обитания серия про шампуни) Купите любой нейтральный (лучше детский) шампунь, чтоб гадости поменьше в нем было.

Саша
#17
Гость

купи масло косточек винограда, осторожно тампоном намажь там, где перхоть, сделай это на ночь, утром помоешься, так несколько раз - перхоти впомине не останется.

+ 1000

дельный совет, кстати! Но масло и оливковое (extra virgin) не хуже сработает, проверенно! :)) Автор, если за месяц -полтора, народные ср-ва не помогут, то обращайся к врачу, ну мало ли ... А то мы насоветуем тут, а тебе может лечение нужно, всяко бывает.

Удачи! :))

Таня
#19
Каштан

Виши от перхоти понравился. Там разные есть- от сухой и от жирной. Использовала несколько раз и все прошло, потом просто перешла на подходящий нейтральный шампунь и все.

мне не помог

#20
Ива Ива

Сульсеновая 2%я мазь. В аптеке стоит 120р.

Маме не помог моей.

Гость
#21

девушка, у меня тоже как то появилась перхоть, она прямо комками была на макушке, смотрелось ужасно, я купила репейное масло и мазала им кожу головы, мне помогло,мазала может неделю или две,(точно не помню,врать не буду) перхоть меня больше не беспокоит))))

Гость
#22

У МЕНЯ НАОБОРОТ ПОСЛЕ РЕПЕЙНОГО МАСЛА ПОЯВИЛАСЬ....СРАЗУ ЖЕ Ё МА Ё

Гость
#23

Себозол!! Единственное средство против перхоти!!

Гость
#24
Гость

Себозол!! Единственное средство против перхоти!!

Да ладно? Не слыша о таком. Это наверное какое-то местое средство

#25
Гость

Да ладно? Не слыша о таком. Это наверное какое-то местое средство

Не, вот про себозол слышала, наконец хоть что-то реально конкретное!

кто пользовался знает?

Гость
#26

Себозольчик!!!!Это чудо средство!!!! помогает с первого раза сразу! Берите его!

Гость
#27
Гость

Себозольчик!!!!Это чудо средство!!!! помогает с первого раза сразу! Берите его!

Аахха) с каими чувствами к шампуню!))

Гость
#28
Гость

Аахха) с каими чувствами к шампуню!))

Но действенный же))

Ання
#29

Себозол Вам поможет! Меня он только и спас.

#30

Спасибо)

Tanja
#31

Вам нужно проверит организм - это первое. ЖКТ, все гормоны, щитовидку, УЗИ, паразиты, грибки. Проверит, нет ли диффицита железа. Это Ферритин показывает.Лечит все сопутствующие болезни. Очен много болезней могут вызыват перхот, а затем выпадение волос. У Вас какой тип перхоти? Сухая или жирная? Я 2 года мучалас. У меня была жирная перхот. С этим вопросом могу помоч. У меня получилос вылечится.

Лена
#32

Проверить как перхоть - если жирная то средства с березовым дегтем помогут, если сухая - то увлажняющие шампуни, питательные маски.

#33

Пользуюсь лечебным шампунем псорилом дегтярный. В состав входит деготь березовый, чистотел, экстракт череды. При правильном использовании шампуня, не просто помыть а сделать так, как в инструкции, то есть второй раз нанести и оставить на 3-5 минут на волосах, после чего смыть. Шампунь помогает избавиться от перхоти и жирности волос за несколько раз применения.

Инна Н
#35

А если перхоть мелкая и сопровождается зудом кошмарным. Голова всегда чистая, мою через день. Но перхоть все равно появляется быстро.

Ира Антонова
#36

Вам нужен салициловый шампунь псорилом. Он быстро снимет зуд кожи головы, а перхоть проходит примерно через неделю. При этом шампунь доступный и его можно найти в аптеках, эффект после его применения длительный.

Анютка
#37

Не переживай, у меня было точно также. Тут самое главное правильно подобранный шампунь от перхоти... Оптимальный шампунь — тот, который сочетает в себе три действия: уничтожает грибок, снижает скорость роста клеток и удаляет хлопья перхоти. Поэтому нужно выбирать шампуни в составе где есть кетоконозол - он не дает грибку размножаться, но его нужно минуты 2 подержать на голове, сразу не смывать. (просто про это не пишут на упаковке). Я покупала шампунь от Лошадиной силы он как раз с кетоконозолом, там и объем большой, хватает на курс лечения.

Ираида
#38

Против перхоти хорошо маска на основе морской соли, желтков и хлеба. Для этого берут 2 куриных желтка, 1 ч.л. морской соли и 3 размоченных кусочка ржаного хлеба. Полученную кашицу обязательно наносят на волосы и оставляют на 40-50 минут. Затем маску нужно хорошо смыть, а волосы обязательно ополоснуть холодной водой. Если лень будет, можно просто шампунь купить с кетоконазолом и мыть голову, легко и просто. У Лошадиной силы хороший, объём большой, остаётся и на профилактику.

Ирина
#39

В аптеке купи шампунь Лошадиная сила с кетоконазолом. Там и объем большой, на долго хватит и по цене не дорогой.И действительно избавляет от перхоти, а не как другие шампуни.

Дарья
#40
Ирина

В аптеке купи шампунь Лошадиная сила с кетоконазолом. Там и объем большой, на долго хватит и по цене не дорогой.И действительно избавляет от перхоти, а не как другие шампуни.

Тоже его хотела Лошадиную силу посоветовать) Сначала брала какой то дёготь шампунь, малюсенький флакончик, только деньги выкинула, следующий раз уже решила что то другое и объёмом побольше.

#41

Читаю про эту лошадиную силу и удивляюсь)) Столько эффективных средств от перхоти! Зачем пользоваться ветеринарными препаратами?! Тот же шампунь Нафтадерм отлично помогает от перхоти. И жирность убирает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: