Гость
Статьи
Оливковое масло для …

Оливковое масло для волос

Девчонки, посоветуйте пожалуйста какое оливковое масло можно использовать для моих сухих вьющихся волос? Слышала, что оливковое масло хорошо восстанавливает поврежденные волосы, так ли это? Кому реально помогло, расскажите как восстановили свои волосы, какое масло использовали, сколько оно примерно стоит и где его можно купить! Заранее спасибо.

Сонечка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне не помогло,я востановила волосы с помощью "золотого мумие",на 1 ст воды 10 таблеток разводила и пшыкала на корни и всю длину(высыхает-пшыкаю и так 3 раза за вечер).Высохнуть должно само.Делать через день.Волосы расти начали перестали ломаться.

Марго
#2

Я тоже считаю, что оливковому маслу приписывают незаслуженно много чего полезного. После применения этого масла кроме повышенной жирности волос ничего не приобрела...

Афродита
#3

У меня сухие вьющиемя волосы,оливковое масло их делает более мягкими и гладкими,со временем восстанавливает!Я наношу за час до мытья головы,под пакет и сверху шапочку,а потом смываю шампунем и бальзамом!Для моих сухих волос от природы просто спасение!

Афродита
#4

Моё масло с Португалии,но купите любое оливковое в магазине и попробуйте!

Гость
#5
Афродита

Моё масло с Португалии,но купите любое оливковое в магазине и попробуйте!

Не надо "любое", а только с пометкой Экстра Вирджин - холодной прессовки.

После того, как подержите на голове, помоете шампунем, всполосните водой с добавлением яблочного уксуса, тогда не будет жирным волос и скальп

Asti_Martini
#6

Масло НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ волосы, а смягчает их. Поэтому барышням кажется, что волосы прям супер напитались, восстановились и сейчас колоситься начнут. Как только вы его смоете полностью, эффект пройдет.

Asti_Martini
#7

5, с экстра верджин хорошо салаты делать. Вы ж его с волос слизывать не собираетесь - зачем вам экстра верджин?!? Оно не питает, оно только смягчает (кожу, волос).

света
#8

лучше в шампунь немного масло авокадо или жожоба добавить

Линдси
#9

А мне очень нравится масло,около года им пользуюсь 1 раз в неделю-волосы мягкие,шелковистые стали и кончики не такие сухие как раньше.

Настя
#10

Асти Мартини дура слизывай сама...

Дари
#11

Знаю один хороший рецепт маски для волос.3 столовые ложки оливкового масла подогреваете на водяной бане,нужно,чтобы масло не было очень горячим,затем добавляете туда сок одного выжатого лимона,можно использовать лайм.Я масочку делаю раз в 2 недели,мне нравится.Если будут какие-то вопросы,спрашивайте.отвечу

Мирабилис
#12

Люди, волосы напитать можно только изнутри, поврежденные волосы нельзя никак восстановить, что бы ни обещали производители всяких средств. Масла (любое -растительное, оливковое, репейное, кокосовое и т.д.) улучшают вид волос и смягчают их. Что конечно тоже неплохо, ведь если волосы имееют здоровый вид и легко расчесываются, то следовательно повреждений будет меньше. Поэтому я ЗА маски для волос с любыми маслами, однако имейте в виду, что когда прекратите их использовать, то волосы вернутся к прежнему состоянию. Можете мне поверить, я сама обладательница сухих и вьющихся волос от природы.

#13
Мирабилис

Люди, волосы напитать можно только изнутри, поврежденные волосы нельзя никак восстановить, что бы ни обещали производители всяких средств. Масла (любое -растительное, оливковое, репейное, кокосовое и т.д.) улучшают вид волос и смягчают их. Что конечно тоже неплохо, ведь если волосы имееют здоровый вид и легко расчесываются, то следовательно повреждений будет меньше. Поэтому я ЗА маски для волос с любыми маслами, однако имейте в виду, что когда прекратите их использовать, то волосы вернутся к прежнему состоянию. Можете мне поверить, я сама обладательница сухих и вьющихся волос от природы.

вы конечно правы в том, что нужен уход не только снаружи, но и внутренне) вот только это зависит. например я сама с казахстана, и когда я дома, у меня отличные волосы и маски делаю не так часто. а учусьв китае, тут, как известно и вода просто ужасная и воздух... так что приходится регулярно делать масочки, иначе волосы как мочалка становятся.

Гость
#14

Тогда дайте совет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: