Гость
Статьи
Хна+басма ничего не …

Хна+басма ничего не вышло:(

Девочки купила я себе пачку хны и пачку басмы смешала в пропорции 1:2 (хна:басма) ззаила водо темп. 80 град. нанесла на 2 часа на вымытые высушенные волосы . Стала представлять какие роскошные черные волосы у меня будут а когда смыла то обнаружила что ничего не изменилось. И в чем тут дело? Кто с таким сталкивался? Помогите мне советом! всем заранее спасибочки!

Ирина Владимировна
38 ответов
Последний — Перейти
ттт
#1

Мою маму 50 лет назад за такой модерн из ПТУ исключили.

#2

Басма и хна волосы сушат. Я свои так испортила((

баба кузя
#3

красят сначала хной, затем басмой. Но не у всех получается - волосы разные. Я в своё время тоже пыталась добиться чёрного цвета - фигвам) - хна рыжая окрашивала, а басма - нет. А вот у подруги моей всё получалось. загадка))) Сделайте себе "контрольную" прядь - отрежьте прядь волос и экспериментируйте с ней.

#4

я один раз забыла про ху и басмой покрасилась, потом зеленая ходила))))

#5

А почему бы обычной краской не воспользоваться?

Гость
#6
exclusive14

Басма и хна волосы сушат. Я свои так испортила((

чтобы волосы не пересушить, в готовую массу из хны и басмы, надо добаить 1-2 ложки любого масла, например репейного. я та крашу волос хной несколько лет, ничего не испортила, наоборот - волосы стали гуще, крепче и блестят. уметь надо )))

Выдра в гетрах
#7

Ооо, Ирина Владимировна , не надо экспериментов! Еще зеленая станете от басмы)

Купите палет иссиня-черный, будете как уголь,ввек не отмоете)

Ёжа
#8

А у вас случайно не критические дни были? У некоторых во время месячных (а также во время беременности) краски вообще никаких не берут, хоть обычные "химические", хоть растительные! От гормонов. Вот сочувствую таким девушкам, и корни уже явно отросли, и никак не закрасить, так и ходить - неделю "этих дней" или целых 9 месяцев, а то и больше, как жуть двухцветная!

Айрис
#9

Воооот!!!! и у меня тоже самое было! 2,5 часа держала цветную хну цвет "коричневый"! не первый раз крашусь растительной, но чтобы такой результат - точнее его ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ! я в шоке....

Бэтси
#10

сначалаа хну, а потом басму иначе не ляжет

не смотрите НТВ
#11

а какой свой свет, котрый "ничего не изменилось"? Я красила как раз смесьб хны и басмы (а не сначала хну, потом басму) получися коричневый. чтоб темнее быть надо или хны больше или дейсвительно басму на хну. и по-моему, я на мокрые волосы делала.

Гость
#12

Купите хну lush нужного цвета и не партесь! Результат прекрасный- 4 цвета на выбор

Гость
#13

Хна и басьма, вместе дают разные оттенки, зависит от исходного цвета волос. Насколько я знаю, хны и басьмы мало, обычно для оттенка добавляют туда разные ингредиенты (кофе, масла, и т.д.).

Маша
#14

Ну, какая хна? Какая басма? Ну,давайте душем не пользоваться! А, что? Зачем нам это прогрессивное изобретение! И туалет, такой деревянный, рядом с домом! А что? Ну его на..., этот прогресс! Тоже мне, краски они изобрели! Не-е-е! Химия, Интернет, Айфоны, Айпэды и форумы - все это от Лукавого!

А, по-сему, будем себе жить в средневековье! И воздухом этим не дышать и воды не пить! И в баню - один раз в неделю ходить! А, что????

Гость
#15

чтоб хна и басма взялась надо добавлять на каждую упаковку ложку уксуса и тогда все будет хорошо....сначала уксус а потом водой залевайте...удачи!!!

Симметрия
#16

Крашусь так: два пакетика хны (маленьких) или меньше присыпаю басмой на глаз немного. Могу кофе добавить (молотый или растворимый). Заливаю кипящей водой, размешиваю. Можно этим. Но я еще туда добавляю немного кефира, можно яйцо. Наношу на намоченные и отжатые волосы. Сверху шапочку для душа (которую не жалко), потом пакет целлофановый))) И сверху еще старую вязаную шапку можно)) Держу час или чуть больше. Прекрасный цвет с легкой рыжиной. Волосы тяжелые, насыщенные, блестящие. И ничего хна не сушит! Наоборот, когда долго не крашусь, чувствую, что шампуни прямо вымывают влагу. А когда прокрашенная, волосы даже быстро не грязнятся. Крашусь с подросткового возраста.

Гость
#17
Маша

Ну, какая хна? Какая басма? Ну,давайте душем не пользоваться! А, что? Зачем нам это прогрессивное изобретение! И туалет, такой деревянный, рядом с домом! А что? Ну его на..., этот прогресс! Тоже мне, краски они изобрели! Не-е-е! Химия, Интернет, Айфоны, Айпэды и форумы - все это от Лукавого!

А, по-сему, будем себе жить в средневековье! И воздухом этим не дышать и воды не пить! И в баню - один раз в неделю ходить! А, что????

Да флаг вам в руки))))))))))))

Rita
#18
exclusive14

Басма и хна волосы сушат. Я свои так испортила((

А если жирные волосы, это может и хорошо, не? Хотя б через день мыть можно будет.

Rita
#19

Я тоже собираюсь такой пропорцией красить в ближайшее время. Интересно, что получится. Волосы рыжие.

вау гречка
#20

Хна истончает волосы. Поэтому для толстых, грубых арабских волос это панацея. А для славянских - кошмар. Хотя, любительницы и утверждают обратное. Равно как и любительницы башку хозяйственным мылом мыть. Тоже вещают про блеск и красоту.

#21
вау гречка

Хна истончает волосы. Поэтому для толстых, грубых арабских волос это панацея. А для славянских - кошмар. Хотя, любительницы и утверждают обратное. Равно как и любительницы башку хозяйственным мылом мыть. Тоже вещают про блеск и красоту.

Гречка, ты не права насчет хны.

Ящерики
#22

тоже так было, два раза красила, чуть чуть красноватый отблеск на солнце появился и всё, но я добавляла не только воду, а желток и еще что то не помню уже, думала из-за этого

Гость
#23
Гость

чтобы волосы не пересушить, в готовую массу из хны и басмы, надо добаить 1-2 ложки любого масла, например репейного. я та крашу волос хной несколько лет, ничего не испортила, наоборот - волосы стали гуще, крепче и блестят. уметь надо )))

гуще они у вас стать не могли. густота волос заложена генами. так что не надо ля-ля. толще стали- верю. хна утолщает волос. а потом при вымывании он становится прежней толщины. так что не плетите. читаешь тут, смешно. у всех густые волосы, а как посмотришь на улице- волос как на одном месте.

Гость
#24
вау гречка

Хна истончает волосы. Поэтому для толстых, грубых арабских волос это панацея. А для славянских - кошмар. Хотя, любительницы и утверждают обратное. Равно как и любительницы башку хозяйственным мылом мыть. Тоже вещают про блеск и красоту.

вы правильно подметили. у меня арабские волосы. как у деда. делд мыл всю жизнь хоз мылом. и у него шикарный был блеск. я конечно пользуюсь шампунями. а волосы толстые жесткие и секутся. крашу сейчас краской. и не вижу смысла переходить на зну

Pussy Baggins
#25
Маша

Ну, какая хна? Какая басма? Ну,давайте душем не пользоваться! А, что? Зачем нам это прогрессивное изобретение! И туалет, такой деревянный, рядом с домом! А что? Ну его на..., этот прогресс! Тоже мне, краски они изобрели! Не-е-е! Химия, Интернет, Айфоны, Айпэды и форумы - все это от Лукавого!

А, по-сему, будем себе жить в средневековье! И воздухом этим не дышать и воды не пить! И в баню - один раз в неделю ходить! А, что????

Ну знаете, Мария. 21 век, он, конечно, наступил, но для чего в жизнь добавлять еще больше химии, Когда есть прекрасный вариант окрашивания? Мне Ваше возмущение не понятно.

ГарнЁ поради
#26

я користуюсь хною вже 6 мЁсяцЁв!!! Дуже задоволена!!! Волосся не випада╨, яскраве, блискуче...дуже швидко росте...кЁнчики взагалЁ не сЁчуться. ╡ сивину повнЁстю зафарбову╨!!!!!!!!!! Я беру хну лЁсовий горЁх+ каштан+без кольору..+оливкову олЁю+дек.крапель рЁдкого вЁтамЁну А, ╙.. . Все перемЁшую Ё намашую на корЁння, а потЁм на все волосся.. Тримаю 40..60..хвинин. Мию з шампунем Ё на кЁнчики(можна з середини довжини. але не на корЁнь!!! Бо швидко жирнЁ╨ тодЁ! якусь маску для волосся...(на 2-5 хв.).Змиваю.Сушу.на кЁнчики(ще на вологе волосся..)1 краплю масла для кЁнчикЁв вЁд глЁс кур.., ╡ все... Краса.Здоров"я.)

ГарнЁ поради
#27
ГарнЁ поради

я користуюсь хною вже 6 мЁсяцЁв!!! Дуже задоволена!!! Волосся не випада?, яскраве, блискуче...дуже швидко росте...кЁнчики взагалЁ не сЁчуться. ? сивину повнЁстю зафарбову?!!!!!!!!!! Я беру хну лЁсовий горЁх+ каштан+без кольору..+оливкову олЁю+дек.крапель рЁдкого вЁтамЁну А, ?.. . Все перемЁшую Ё намашую на корЁння, а потЁм на все волосся.. Тримаю 40..60..хвинин. Мию з шампунем Ё на кЁнчики(можна з середини довжини. але не на корЁнь!!! Бо швидко жирнЁ? тодЁ! якусь маску для волосся...(на 2-5 хв.).Змиваю.Сушу.на кЁнчики(ще на вологе волосся..)1 краплю масла для кЁнчикЁв вЁд глЁс кур.., ? все... Краса.Здоров"я.)

ГарнЁ поради

я користуюсь хною вже 6 мЁсяцЁв!!! Дуже задоволена!!! Волосся не випада?, яскраве, блискуче...дуже швидко росте...кЁнчики взагалЁ не сЁчуться. ? сивину повнЁстю зафарбову?!!!!!!!!!! Я беру хну лЁсовий горЁх+ каштан+без кольору..+оливкову олЁю+дек.крапель рЁдкого вЁтамЁну А, ?.. . Все перемЁшую Ё намашую на корЁння, а потЁм на все волосся.. Тримаю 40..60..хвинин. Мию з шампунем Ё на кЁнчики(можна з середини довжини. але не на корЁнь!!! Бо швидко жирнЁ? тодЁ! якусь маску для волосся...(на 2-5 хв.).Змиваю.Сушу.на кЁнчики(ще на вологе волосся..)1 краплю масла для кЁнчикЁв вЁд глЁс кур.., ? все... Краса.Здоров"я.)

Вибачте. Щось мову не можу переключити!

Гость
#28
Ирина Владимировна

Девочки купила я себе пачку хны и пачку басмы смешала в пропорции 1:2 (хна:басма) ззаила водо темп. 80 град. нанесла на 2 часа на вымытые высушенные волосы . Стала представлять какие роскошные черные волосы у меня будут а когда смыла то обнаружила что ничего не изменилось. И в чем тут дело? Кто с таким сталкивался? Помогите мне советом! всем заранее спасибочки!

Я читала, что цвет проявляется в течение нескольких дней благодаря окислению

Ну и еще хну с басмой нужно смыть без шампуня, а водой + кондиционером

Гостья
#29

"На влажные волосы нужно делать"

Гость
#30

Хна обладает странным свойством. У одних волосы красит почти в чёрный цвет, у других от неё не остаётся и следа. Не имеет никакого значения толщина и цвет исходного материала. Не помогут справиться с этой загадкой никакие добавки. Я много лет окрашиваю волосы хной. Встречала женщин у которых хна просто вся смывалась водой. Не было даже намёка на какую то реакцию. Среди них были и светло русые. Загадка природы.

Lana
#31

Читайте тут)
http://ywoman.ru/page/farbuvannja-hnoju-farbuvannja-volossja-hnoju-i-basmoju-farbuvannja-volossja-hnoju-z-inshimi-prirodnimi-barvnikami

кэт
#32

у меня длинные каштановые волосы, хочу покрасить хной и басмой. в каких пропорциях необходимо смешать чтобы получить:
1. шоколадный цвет
2. темно-каштановый
3. черный и
4. иссиня-черный

Гость
#33
Маша

Ну, какая хна? Какая басма? Ну,давайте душем не пользоваться! А, что? Зачем нам это прогрессивное изобретение! И туалет, такой деревянный, рядом с домом! А что? Ну его на..., этот прогресс! Тоже мне, краски они изобрели! Не-е-е! Химия, Интернет, Айфоны, Айпэды и форумы - все это от Лукавого! А, по-сему, будем себе жить в средневековье! И воздухом этим не дышать и воды не пить! И в баню - один раз в неделю ходить! А, что????

почему сразу душем не пользоваться? хна и басма это растительные краски, которые укрепляют волосы. зачем красить волосы в рыжий хим краской, если можно просто покрасить хной? хим краски хорошо использовать, только если красишься раз в 2 месяца. а если каждый месяц корни подкрашивать, то волосы сильно страдают. никто не против химии, просто когда есть возможность ее избежать, грех этим не воспользоваться

марфуша
#34
вау гречка

Хна истончает волосы. Поэтому для толстых, грубых арабских волос это панацея. А для славянских - кошмар. Хотя, любительницы и утверждают обратное. Равно как и любительницы башку хозяйственным мылом мыть. Тоже вещают про блеск и красоту.

Марфуша
#35

"...истончает волосы..."-НЕПРАВДА!!!
добавляйте в хну или басму масло/мед/желток что доступно. этими рекомендациями Интерннет забит!!!! Я сама крашусь уже 2 года+крашу своих не ПАТЛАТЫХ подруг, так что опыта куча!!!!!!
1. Интернет лукавит: в хну для лутшего цвета надо добить уксус, а в басму после заваривания кипятком 2-3 КАПЛИ АМИАКА ( до 10 капель чтобы не испортить волосы)!!! так цвет получается не совсем черный, а черно-коричневый. (хотя чисто черный даже после 6 часов никогда не получался. Всегда получается темный, но без амиака он каштановый, а не темно-каштьановый ).
2. Волосы уплотняются ВСЕГДА!!! Я реанимировала волосы девочкам-блондинкам бесцветной хной-РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ, ВОЛОСЫ НЕ СУХИЕ, ТОЛСТЫЕ, ИХ МНОГО+ РОСТЕТ ПУШОК ОТ НОВЫХ ВОЛОС, И ЭТО ТОЛЬКО ЗА 4 ПРОЦЕДУРЫ (2 НЕДЕЛИ)!! нИКАКОГО ПУХА НА КОНЦАХ(секущихся окнчиков)!!
3. цвет все равно не получается с первого раза такой как при перманентном окрашивании хим краской!!! но все же в гамму попадает всегда: с рижиной, каштановый, темный\почти черный. Эффект накопительный!!!
4. Есть возможность отрастить длинные волосы, т.к. при окраске хим красками они у меня от плеч уже обламывались!! а тут- плестящее, здоровое, шелковистое, мягкое. темное полотно!!!!!
5. Температура:
ХНА: голова в пакете(теплое окрашивание)- грязно рыжий цвет
Без пакета(холодное окрашивание)- ярко рижий цвет!
БАСМА(пакет на голове)- грязно серый цвет
без пакета, с доступом кислорода- темный каштан(холодный)- черный цвет.

Т.Что волосы сушит без добавления масла!!! ДОБАВЛЯЙТЕ 1/2 Ч.Л. МАСЛА НАПР ОЛИВКОВОЕ, РЕПЕЙНОЕ, И Т.Д.

Ася
#36
Ирина Владимировна

Девочки купила я себе пачку хны и пачку басмы смешала в пропорции 1:2 (хна:басма) ззаила водо темп. 80 град. нанесла на 2 часа на вымытые высушенные волосы . Стала представлять какие роскошные черные волосы у меня будут а когда смыла то обнаружила что ничего не изменилось. И в чем тут дело? Кто с таким сталкивался? Помогите мне советом! всем заранее спасибочки!

Очень помогла басма+хна.. Хной красила пару месяцев, но по мере накопления цвета хны (через 3 -4 месяца чистой хны) стала "сеньором помидором". Даже быстрый рост волос уже не радовал. Прочла про хну= басма - черный или шоколадный. Вчера окрасилась- очень суперски вышло.. Красный облагородлся обалденно, но коричнево-кирпично с отливом в вино что ли... не помидор. Буду еще красить (фото если надо ДО и ПОСЛЕ отошлю). 1 ваша ошибка - нанесли на сухие волосы 2) скорее всего вы не виноваты и пакетики были старые или некачественные. Поскриптум- ни синего ни зеленого я от басмы не получила..Потемнела, но буду дальше идти к шоколадому с басмой и хной

Гость
#37
вау гречка

Хна истончает волосы. Поэтому для толстых, грубых арабских волос это панацея. А для славянских - кошмар. Хотя, любительницы и утверждают обратное. Равно как и любительницы башку хозяйственным мылом мыть. Тоже вещают про блеск и красоту.

все правильно. у меня толстые арабские волосы. к сожалению, русые. цвет достался от отца. а структура от мамы. мне хна только на пользу. а вот сестра двоюродная со славянскими волосами. и хна ей навредила

Гость
#38
Маша

Ну, какая хна? Какая басма? Ну,давайте душем не пользоваться! А, что? Зачем нам это прогрессивное изобретение! И туалет, такой деревянный, рядом с домом! А что? Ну его на..., этот прогресс! Тоже мне, краски они изобрели! Не-е-е! Химия, Интернет, Айфоны, Айпэды и форумы - все это от Лукавого!

А, по-сему, будем себе жить в средневековье! И воздухом этим не дышать и воды не пить! И в баню - один раз в неделю ходить! А, что????

Ну например из-за аллергии на все химические краски)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: