Гость
Статьи
Желтая после …

Желтая после обесцвечивания!

Вчера из медно-русого крашенного осветлила волосы пудрой Estel на 6%. Корни получились светло-желтыми, почти белыми, а концы - какими-то медно-жёлто-золотистыми.
Сегодня нанесла на прядь Palette A10 Жемчужный блондин - не взяло. Может быть, только рыжину совсем немного убрало, и то не уверена.
Как можно выровнять цвет? Обязательно обесцвечиваться снова? Хочу цвет Loreal Preference 8.1, но что сделать перед этим, чтобы всё легло более-менее равномерно и не ушло в тёмный?

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Фото:

Тут видно, что корни белые. Правда длина в реальности скорее ближе к медно-жёлтому цвету

s48.radikal.ru/i121/1301/bc/7cc445acc600.jpg

#2

И заранее предотвращаю комментарии по поводу салонов - мне в прошлый раз там волосы за 15 минут супрой сожгли(видимо, брали 9% или, ттт, 12% оксид), хотя я 5 лет самостоятельно в платину осветлялась. Так что туда больше ни ногой :(

Гость
#3

Какой цвет прикольный. Я бы порыжее сделала.

Гость
#4
karma69

И заранее предотвращаю комментарии по поводу салонов - мне в прошлый раз там волосы за 15 минут супрой сожгли(видимо, брали 9% или, ттт, 12% оксид), хотя я 5 лет самостоятельно в платину осветлялась. Так что туда больше ни ногой :(

А что, у вас один салон в городе??

:)
#5
Гость

Какой цвет прикольный. Я бы порыжее сделала.

Плюсуюсь, я бы вообще такой оставила, интересный цвет.

Гость
#6

а мне нравится)

но если хотите восьмерку, придется обесцвечиваться снова. лучше оставьте как сейчас.

#7

Ахах, рыжей я уже находилась вдоволь :)

Сейчас стремлюсь к своему натуральному цвету - светло-русому.

#8
Гость

А что, у вас один салон в городе??

Я не готова обходить все салоны города, каждый раз оставляя 700-800 гривен и выходя оттуда с "сюрпризом" на голове. Так и волос лишиться можно :( Да и нет больше никакого желания идти к мастерам, которым лишь бы время сэкономить.

Гость
#9
Гость

а мне нравится)

но если хотите восьмерку, придется обесцвечиваться снова. лучше оставьте как сейчас.

+++++

#10
karma69

И заранее предотвращаю комментарии по поводу салонов - мне в прошлый раз там волосы за 15 минут супрой сожгли(видимо, брали 9% или, ттт, 12% оксид), хотя я 5 лет самостоятельно в платину осветлялась. Так что туда больше ни ногой :(

Что тут можно сказать?! "Хороший " салон!

Гость
#11

Попробуйте еще раз осветлить пудрой Эстель делюкс с 3% оксигентом.

#12
Гость

Попробуйте еще раз осветлить пудрой Эстель делюкс с 3% оксигентом.

Разве 3% подействует? Сколько тогда держать?

Коза
#13

Я переходила из рыжего в блондин с помощью краски Lisap, без предварительной смывки очень хорошо получилось, в салоне.

Гость
#14
karma69

Разве 3% подействует? Сколько тогда держать?

Я всегда в салоне 3% осветляю корни, раньше тоже делали с 6% оксигентом. Но наконец-то мастер попалась толковая, сказала что 3% надо делать. Держим обычно минут 40 (дома мою волосы еще раз и наношу бальзам для холодных оттенков Эстель по всей длинне волос (густо, как маску), одеваю шапочку для душа и держу на волосах минут 20-25, желтизна уходит цвет получается красивый.

Олюня
#15

Цвет сейчас хороший, эффектный - мне понравился)))

Но я понимаю ваше стремление стать блондинкой. Сама крашусь в блонд, свои волосы - с рыжим оттенком, получаюсь жёлтая. Реально жёлтая, как цыплёнок. поэтому осветляться приходится не в 1, а в 2 или 3 этапа, что и вам советую. Но между покрасками должно пройти не меньше 1 недели, иначе спалите волосы. Если и псле этого цвет вас не устроит, рекомендую тоник "пепельный" или "жемчужнвй блонд". Моете голову, наносите тоник на 5 минут, и будете светленькой.

Гость
#16

Я осветлялась и тонировалась года полтороа Эстель.Постепенно испортила волосы.

Попробуйте что-то другое. Но,все же найдите салон с хорошими отзывами и там вам все сделают как надо.

Мне в салоне мелирование Супрой делают.

Пепельным не тонируйте-будете темно-серая.

Скарлет
#17

поищите в проф. магазинах шампуни,бальзамы и кераски на низких оксидах,чтобы желтизну с рыжиной убрать и волосы не повредить.

Гость
#18

Автор не красилась бы хотя бы неделю.страшно за волосы.

Гость
#19
Олюня

Цвет сейчас хороший, эффектный - мне понравился))) Но я понимаю ваше стремление стать блондинкой. Сама крашусь в блонд, свои волосы - с рыжим оттенком, получаюсь жёлтая. Реально жёлтая, как цыплёнок. поэтому осветляться приходится не в 1, а в 2 или 3 этапа, что и вам советую. Но между покрасками должно пройти не меньше 1 недели, иначе спалите волосы. Если и псле этого цвет вас не устроит, рекомендую тоник "пепельный" или "жемчужнвй блонд". Моете голову, наносите тоник на 5 минут, и будете светленькой.

после тоника будет она фиолетовой

Гость
#20
Гость

после тоника будет она фиолетовой

надо просто тоник с водой разбавить и полить этим голову.

Vikulja
#21

Лучше не стоит 2 раз осветляться, если конечно солому не хотите на голове )) Что бы убрать желтизну возьмите краску с низким оксидом , что бы там присутствовала цифра 6 (фиолетовый),он уберёт желтизну ..и вообще лучше купите проф. краску, а то потом будете бешеные деньги на восстановление волос платить ...

Олюня
#22
Гость

после тоника будет она фиолетовой

Не будет, если быстро смоет тоник.

Гость
#23
Олюня

Не будет, если быстро смоет тоник.

И цвет после тоника неравномерный будет 100%.

Гость
#24
Гость

А что, у вас один салон в городе??

а это не важно, у нас в Мск салонов как грязи и я понимаю автора. Для любого мастера в какой бы салон я не пошла главное ЦВЕТ!!Они будут тонировать добиваясь нужного оттенка, пока волосы все нахрен не отвалятся, а потом к вашим секущимся от подбородка волосам предложат стрижку и проф уход ,который вместо объемной прически ,сделает у вас на голове 3 прилизанных пера ,но зато красивого цвета.

Олюня
#25
Гость

И цвет после тоника неравномерный будет 100%.

Всё же лучше, чем жёлтой быть.

Гость
#26

Может лучше затонироваться без аммиачной краской на 3% оксиде, цвет выровняете Эстель такая есть раз вы ею пользуетесь, а рыжина постепенно сама будет вымываться.

Татьяна
#27
Олюня

Не будет, если быстро смоет тоник.

Будет. Вчера на себе испытала. Сидела фиолетовая, да ладно если бы вся, так кусками. Хорошо сразу среагировала и пол часа намыливала шампунем голову и смывала, смылось. Потом тоник разбавила с водой и в этом пополоскала волосы. желтизна ушла, но цвет получился не равномерным (не сильно критично но неприятно) т.к. перед этим был эксперимент с нанесением тоника на голову и держанием 5 минут. Так что просто поласкайте тоником жемчужный блонд+ вода, много воды и желтизна уйдет.