Гость
Статьи
Как можно НЕ мыть …

Как можно НЕ мыть волосы каждое утро?

У меня волосы не сказать, чтобы жирные но...1. После сна они не лежат уже, не такие объемные2. Т. к. я все равно моюсь в душе, то волосы что ли закалывать-завязывать, а потом шухер на голове, проще помыть заодно3. Это отнимает совсем немного времени, я засекала - 20 мин. на мытье и сушку (без учета общего душа), а вид и настроение потом на все 100Не понимаю девушек, которые не моют голову каждое утро. У всех же есть горячая вода и фен, неужели так лень??? немытые волосы всегда видно...

Автор
835 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, лень, тем более они у меня сейчас на восстановление, мытье и фен каждый день только допвред

Лиза
#2

У меня очень густые волосы примерно до лопаток. Я их мою раз в 5 дней. Чаще нет надобности выглядят они хорошо и не грязнятся быстро. Те кто моет каждый день приучают голову к частому мытью поэтому волосы быстро теряют вид.

Гость
#3

я тоже не понимаю таких баб.сразу видно грязь а еще от головы воняет. сидите такие дома, свиньи

Гость
#4

я когда роаккутан принимала, волосы раз в неделю мыла, и то не потому, что грязные были, просто как-то стремно было дольше не мыть. и выглядели они всю неделю чистыми. как будто только помыла. сейчас мою каждый день, как обычно. и волосы у вас жирные, судя по всему. если бы сама не столкнулась с таким, тоже бы думала, что всем людям надо каждый день мыть.

Гость
#5

А нечего чужие волосы рассматривать.

А у меня горячая вода не всегда есть по утрам (новый дом), да и фена нет впринципе.

Мою всегда с вечера, а утром можно смочить из пульверизатора и уложить.

20 минут! Я за 5 минут поспать Родину продам, а Вы - 20 минут!!!

Гость
#6
Автор

Это отнимает совсем немного времени, я засекала - 20 мин. на мытье и сушку (..

не,ну если у Вас 3 пера на голове ,то 20 минут за глаза,продолжайте мыть каждый день и скоро 5 минут будет много

Первое, второе и компот...
#7

Представляю, как я свои волосы до середины спины за 20 минут и помою, и уложу. Это невозможно. К тому же просто на свете есть люди с нормальным типом кожи головы, у них волосы не пачкаются так сильно.

Гость
#8

Не у всех есть горячая вода в любое время суток.это к вашему сведению.ну а вообще неужели у тебя настолько скучная жизнь что ты сидишь размышляешь кто сколько когда и чего моет подмывает.

мышь серая
#9
Автор

У всех же есть горячая вода и фен

но не у всех повышенная потливость и салоотделение.

#10

Мои волосы портятся от фена. Что ты с ними ни делай, но после сушки феном они становятся жирными вдвое быстрее, даже если сушить прохладным воздухом. А ещё они у меня долго сохнут. Даже феном их приходится сушить полчаса, это при том, что волосы короткие. Вот я думаю, это что ж должно быть на голове, чтобы за 20 (!) минут волосы успеть и вымыть, и высушить?.. 3 волосины бантиком?

Гость
#11
Гость

не,ну если у Вас 3 пера на голове ,то 20 минут за глаза,продолжайте мыть каждый день и скоро 5 минут будет много

гыгы)

гость
#12

это не для меня, точно. у меня длинные густые волосы, до попы, мою раз в 2 или 3 дня, феном не пользуюсь принципиально, у меня его даже нет!

мышь серая
#13
Откормленное котэ

Вот я думаю, это что ж должно быть на голове, чтобы за 20 (!) минут волосы успеть и вымыть, и высушить?.. 3 волосины бантиком?

не, все реально. волосины не три, досточно густые (тонкие, правда), но даже когда носила удлиненное каре - за 20 минут можно было и вымыть (без масок и бальзамов), и высушить (без парадно-выходной укладки, но для рабочих будней приемлемо).

Гость
#14

Баба-яга собирается на дискотеку. 3 волосины на голове. "так, щас косичку заплету.. пока плела одна волосина выпала. Ну, ладно, хвостик завяжу. Вторая тоже выпала. Ну, и фиг с ним, пойду с распущенными..."

#15

а без волос остаться потом не лень?

мыть волосы часто, да еще и сушить каждое утро феном... копите деньги на парики.

Гость
#16

Вспомнила из детства)))

Гость
#17
Гость

не,ну если у Вас 3 пера на голове ,то 20 минут за глаза,продолжайте мыть каждый день и скоро 5 минут будет много

В точку. Причем не просто три пера, а ежик из трех перьев. Нормальные волосы промыть и уложить за 20 минут невозможно!

#18
мышь серая

не, все реально. волосины не три, досточно густые (тонкие, правда), но даже когда носила удлиненное каре - за 20 минут можно было и вымыть (без масок и бальзамов), и высушить (без парадно-выходной укладки, но для рабочих будней приемлемо).

Дас ист фантастиш. У меня сейчас как раз такая длина...и шоб йа вымыла-высушила за 20 минут...йомайо. Хотя тоже вроде никаких бальзамов и укладочШных средств. А гриву до лопаток я, помнится, час сушила...

мышь серая
#19
Гость

Нормальные волосы промыть и уложить за 20 минут невозможно!

норма - это что? то, что у большинства? тогда и ряд M/L в одежде - норма.

Блондинка
#20

Автор не в курсе, что все люди разные? Не обязательно грязнули и чистюли, а у людей бывает разный тип волос (жирные, нормальные, сухие), длина, густота. Если сухие волосы мыть каждый день, то можно их убить просто. А чтоб помыть и высушить длинные густые волосы может потребоваться 1-2 часа.

Судить всех по себе - признак ограниченного человека.

Автор
#21

ахахах, я так и думала, что щас начнется про три волосины и т.д. У меня до пояса волосы, норм. густоты, ну не львиная грива может, но вполне, вполне. а быстро, т. к. приновровилась уже, все делаю на автомате как солдат уже))) а вообще, смысл краситься, наряжаться, если волосы несвежие? а несвежие они почти у всех на 2-й день. реально не понимаю девушек таких.

Соня
#22
Гость

не,ну если у Вас 3 пера на голове ,то 20 минут за глаза,продолжайте мыть каждый день и скоро 5 минут будет много

))))

Гость
#23

Чем чаще моешь волосы-тем быстрее они жирнеют.

Соня
#24
Автор

ахахах, я так и думала, что щас начнется про три волосины и т.д. У меня до пояса волосы, норм. густоты, ну не львиная грива может, но вполне, вполне. а быстро, т. к. приновровилась уже, все делаю на автомате как солдат уже))) а вообще, смысл краситься, наряжаться, если волосы несвежие? а несвежие они почти у всех на 2-й день. реально не понимаю девушек таких.

это ваши, перемытые реально уже несвежие на второй день

Соня
#25
Гость

Чем чаще моешь волосы-тем быстрее они жирнеют.

+1

#26
Автор

ахахах, я так и думала, что щас начнется про три волосины и т.д. У меня до пояса волосы, норм. густоты, ну не львиная грива может, но вполне, вполне. а быстро, т. к. приновровилась уже, все делаю на автомате как солдат уже))) а вообще, смысл краситься, наряжаться, если волосы несвежие? а несвежие они почти у всех на 2-й день. реально не понимаю девушек таких.

Волосы до пояса за 20 минут? Вам в Книгу рекордов, деушка.

Соня
#27

Автор, у вас коса сколько см в диаметре?

Я твой рот топтал
#28

Автор, а ты в душе свою писюльку тилибонишь?Давай только честно!

Автор
#29

Девушки, есть только два типа волос, которые выглядят прилично без ежеутреннего мытья. Это либо буйные кудри, либо тяжелые жесткие азиатские волосы. Ну и много у нас в России девушек с такими волосами? То-то же.

Лиза
#30
Автор

ахахах, я так и думала, что щас начнется про три волосины и т.д. У меня до пояса волосы, норм. густоты, ну не львиная грива может, но вполне, вполне. а быстро, т. к. приновровилась уже, все делаю на автомате как солдат уже))) а вообще, смысл краситься, наряжаться, если волосы несвежие? а несвежие они почти у всех на 2-й день. реально не понимаю девушек таких.

А у меня на 2-й 3-й день волосы красивей чем сразу после мытья. После мытья они очень пышные даже уложить их трудно. На 2-й день -чудо. Волосы сами немного вьющиеся от природы поэтому даже укладывать спецом не надо они сами завиваются немного. Увлажнителем сбрызнуть и все.

Виктори
#31

Я волосы мою раз в 3 дня, примерно. А после салонной укладки дня 4 точно не мою. У меня густые волосы ниже лопаток! Мне нет н какого смысла их мыть каждый день! От этого они только хуже станут! И в итоге будет, как у вас, день походила и они грязные!Тем более они у вас тонкие! Поэтому чему удивляться? У всех по-разному! У меня, что у мамы, что у тети сейчас короткие стрижки, так они после салона их могут неделю спокойное не мыть! И укладке и волосам хоть бы что! У них волос тоже хороший, собственно это у меня и от них.

гость
#32
Гость

я тоже не понимаю таких баб.сразу видно грязь а еще от головы воняет. сидите такие дома, свиньи

+100000000000)))))

#33
Автор

ахахах, я так и думала, что щас начнется про три волосины и т.д. У меня до пояса волосы, норм. густоты, ну не львиная грива может, но вполне, вполне. а быстро, т. к. приновровилась уже, все делаю на автомате как солдат уже))) а вообще, смысл краситься, наряжаться, если волосы несвежие? а несвежие они почти у всех на 2-й день. реально не понимаю девушек таких.

если так свои волосы намывать, то на 2 день ясное дело свежести в них будет 0. я тоже раньше каждое утро мыла голову, потом поняла, что я просто порчу себе волосы. мытье-фен-средства для укладки. жуть. стала мыть реже. теперь несвежими волосы становятся только на 3-4 день.

Автор
#34
Откормленное котэ

Волосы до пояса за 20 минут? Вам в Книгу рекордов, деушка.

Я их не сушу до упора, я на машине езжу, сами досыхают, пока еду до работы. Ну если бы ездила на транспорте, вставала бы на 10 мин. раньше, т. к. несвежие свалявшиеся вчерашние волосы перечеркивают во внешности ВСЕ

Гость
#35
Автор

У меня волосы не сказать, чтобы жирные но...1. После сна они не лежат уже, не такие объемные2. Т. к. я все равно моюсь в душе, то волосы что ли закалывать-завязывать, а потом шухер на голове, проще помыть заодно3. Это отнимает совсем немного времени, я засекала - 20 мин. на мытье и сушку (без учета общего душа), а вид и настроение потом на все 100Не понимаю девушек, которые не моют голову каждое утро. У всех же есть горячая вода и фен, неужели так лень??? немытые волосы всегда видно...

Если у вас 3 волосины, то понятно. А мне мои сушить 12 часов, если без фена. И минут 40-50, если с феном. Но фен каждый день - это очень вредно. Мне жаль мои волосы. А у вас, небось, потому и три волосины, что постоянная термоукладка.

гость
#36
No Drama

а без волос остаться потом не лень?

мыть волосы часто, да еще и сушить каждое утро феном... копите деньги на парики.

мы думаешь дураки тут все, что они у нас хуже становятся, а все равно моем, моем, моем... не знаю, у меня волосы становятся только лучше, мою каждый день много лет уже

Гость
#37

а у меня реально три волосины. Мыть нужно каждый день, очень жирные. Волосы для меня больная тема. Были бы деньги, сделала бы пересадку, единственная операция на которую бы пошла.

Автор
#38
Лиза

А у меня на 2-й 3-й день волосы красивей чем сразу после мытья. После мытья они очень пышные даже уложить их трудно. На 2-й день -чудо. Волосы сами немного вьющиеся от природы поэтому даже укладывать спецом не надо они сами завиваются немного. Увлажнителем сбрызнуть и все.

У кого вьющиеся или жесткие толстые прямые, тем можно и не мыть каждый день, тем более что на таких волосах нет заломов от резинок и они не мнутся во время сна. Я выше писала. Но ведь из тех, кто моет раз в три дня таких 10%.

Гость
#39
Автор

ахахах, я так и думала, что щас начнется про три волосины и т.д. У меня до пояса волосы, норм. густоты,

Да не ври, автор, не ищи дураков) У меня до плеч не достают волосы и не густые к тому же. За двадцать минут концы только подсыхают. Ходи прилизанной, но с чистой головой, кто тебе запрещает, раз ты засаливаешься за день. Я через день мою, и только вечером. Вот проснешься утром - а воды нет. Повесишься сразу, чтобы с грязной головой не позориться?

Лиза
#40
Автор

Я их не сушу до упора, я на машине езжу, сами досыхают, пока еду до работы. Ну если бы ездила на транспорте, вставала бы на 10 мин. раньше, т. к. несвежие свалявшиеся вчерашние волосы перечеркивают во внешности ВСЕ

Знаете такое впечатление что вас очень задолбало это каждодневное мытье головы и вы злитесь на тех кто этого не делает. Вам не повезло с волосами если у вас они за 1 день несвежими становятся.Так что теперь? Надо всех убедить в своей правоте пусть все мучаются каждый день даже те кому это не надо)) Может вы конечно эту цель и не преследуете создавая такую тему но вот впечатление такое)

гость
#41
Откормленное котэ

Волосы до пояса за 20 минут? Вам в Книгу рекордов, деушка.

у меня тоже до пояса. мытье мин 5. фен 10 минут, но они у меня тонкие по структуре - высыхают быстро.

Гость
#42

Слушай вот не лежат у тебя волосы как надо ну и мой каждый день себе на здорвье.А я 2 дня спокойно хожу и все прекрасно у меня.Хотя тоже склонны к жирности.Чем чаще моешь тем чаще грязными становятся.Так что вот и не навязвай мнение тут свое никому:)

#43

Автор, к Вашему сведению, волосы бывают разной степени жирности. Не у всех кожа головы вырабатывает столько сала, что на второй день волосы уже никакущие. У Вас либо оооочень жирные волосы, либо плохой шампунь.

гость
#44
Откормленное котэ

Автор, к Вашему сведению, волосы бывают разной степени жирности. Не у всех кожа головы вырабатывает столько сала, что на второй день волосы уже никакущие. У Вас либо оооочень жирные волосы, либо плохой шампунь.

не никакущие....а вы моете только когда уже завоняет?? Совершенству нет предела, хочется всегда идеально выглядеть, и хочется идеальной чистоты

#45
Автор

Я их не сушу до упора, я на машине езжу, сами досыхают, пока еду до работы. Ну если бы ездила на транспорте, вставала бы на 10 мин. раньше, т. к. несвежие свалявшиеся вчерашние волосы перечеркивают во внешности ВСЕ

опять ты, энгри берд...

Анна
#46

Очень вредно для волос каждый день сушить феном. Да и всем известно, что чем чаще моешь, тем быстрее они грязнятся. Далеко не у всех есть время по утрам перед работой мыть волосы, особенно тем, у кого не 3 пера, а густые. Лично у меня очень долго сушатся волосы, даже феном не 5 минут получается. + еще укладка. Дело сугубо индивидуальное, конечно. Я мою волосы раз в 3 дня. Ну и нужно, конечно, учитывать, что волосы у всех разные.

мышь серая
#47
гость

и хочется идеальной чистоты

хлоргексидин заместо бальзама?

Анна
#48
Гость

я тоже не понимаю таких баб.сразу видно грязь а еще от головы воняет. сидите такие дома, свиньи

Что за грубости такие??? При чем тут свиньи, волосы у всех по-разному пачкаются. У кого-то и 2-3 дня благоухают, а у кого-то и на след.день после мытья уже попахивают немытостью.

#49
гость

не никакущие....а вы моете только когда уже завоняет?? Совершенству нет предела, хочется всегда идеально выглядеть, и хочется идеальной чистоты

Я мою тогда, когда нужно. У меня волосы не так быстро пачкаются. А то ведь совершенству нет предела, можно ж и по 3 раза в день мыть, чтоб совсем идеально было.

Гость
#50
гость

Совершенству нет предела, хочется всегда идеально выглядеть, и хочется идеальной чистоты

Хлорочкой мойтесь. А лучше все-таки к психиатру,п отому что намывание рук целый день или головы ежедневно без причины - это невроз