Гость
Статьи
зайдите кто красился …

зайдите кто красился басмой в темный/черный

в каких пропорциях что делать?какой цвет получился?в течение времени улучшилась структура волос?(говорят что волосы крепче гуще страновятся) прекратилось ли выпадение? при каждом смывании говорят что краска сходит? (ну те как тоник вода темная становится)...иак..что еще хотела спросить:) сколько всего по времени красили и сколько держали?скиньте фото у кого есть:)

клубника
19 ответов
Последний — Перейти
Рано (без Ъ)
#1

Постою послушаю.

От обычной басмы без химических примесей я вообще ничего не заметила на волосах. Тоже мечтала о радикально чёрном цвете. Держала часов пять,наверно, ну я и хной так же крашусь, часов пять-шесть.

Обычно басму добавляют в хну, чтобы красить волосы с проседью, ну чтоб яркости не было. Других свойств я не знаю. На иностранном сайте поклонников натуральных красок (нет ссылки у меня) басмой умудряются в синий цвет краситься, но у них, видимо, басма не той системы ))))))

клубника
#2
Рано (без Ъ)

Постою послушаю.

От обычной басмы без химических примесей я вообще ничего не заметила на волосах. Тоже мечтала о радикально чёрном цвете. Держала часов пять,наверно, ну я и хной так же крашусь, часов пять-шесть.

Обычно басму добавляют в хну, чтобы красить волосы с проседью, ну чтоб яркости не было. Других свойств я не знаю. На иностранном сайте поклонников натуральных красок (нет ссылки у меня) басмой умудряются в синий цвет краситься, но у них, видимо, басма не той системы ))))))

а вы в пропорциях например 3 басмы 1 хна не пробывали красить? что-то маловато ответов,видимо никто не эксперементирует) ждем дальше)

Гость
#3

Красила волосы басмой несколько раз, через 2-3 дня после натуральной краски Секрет красоты (золотистый) что бы убрать рыжину. Всего, наверное раз 5-6, из них нормальный, желаемый результат был раза 3. Мои выводы. Она должна быть свежей. Заваривать водой 90-95 градусов, настаивать минут 15-20, больше не стоит, она не красит, а становится маской из травы. Держала не больше часа-1,5. Она потом смывается практически при каждом мытье, особенно первые два раза - вода синевато-сероватая. Заметила, что если ее подтеки при нанесении синеватые, то красит неплохо, а если бурые, как сама масса, то увы... В синий цвет ухитряются краситься, т.к. другое название басмы - индиго.

клубника
#4
Гость

Красила волосы басмой несколько раз, через 2-3 дня после натуральной краски Секрет красоты (золотистый) что бы убрать рыжину. Всего, наверное раз 5-6, из них нормальный, желаемый результат был раза 3. Мои выводы. Она должна быть свежей. Заваривать водой 90-95 градусов, настаивать минут 15-20, больше не стоит, она не красит, а становится маской из травы. Держала не больше часа-1,5. Она потом смывается практически при каждом мытье, особенно первые два раза - вода синевато-сероватая. Заметила, что если ее подтеки при нанесении синеватые, то красит неплохо, а если бурые, как сама масса, то увы... В синий цвет ухитряются краситься, т.к. другое название басмы - индиго.

очень полезно спасибо)

Рано (без Ъ)
#5
клубника

а вы в пропорциях например 3 басмы 1 хна не пробывали красить? что-то маловато ответов,видимо никто не эксперементирует) ждем дальше)

Гость

Заметила, что если ее подтеки при нанесении синеватые, то красит неплохо, а если бурые, как сама масса, то увы... В синий цвет ухитряются краситься, т.к. другое название басмы - индиго.

пробовала, но мне итог не понравился, получился тёмно-коричневый цвет, мне больше нравится чистая хна, у меня волосы сами по себе почти чёрные, так что нет смысла затемнять хну

Ооо, в таком случае всё ясно, я ещё ни разу не встречала не бурую басму, поэтому вообще на неё плюнула

Кстати, в покраске хной и басмой столько тонкостей, что голова кругом. например, температура воды, качество воды, время настаивания, консистенция, я вот специально привозила воду из другого города, чтобы разводить хну, да ещё заметила, что одна и та же фирма может в разных партиях разное выпускать, то хна как грязь какая-то, а то реально красит

Азиза
#6
клубника

в каких пропорциях что делать?какой цвет получился?в течение времени улучшилась структура волос?(говорят что волосы крепче гуще страновятся) прекратилось ли выпадение? при каждом смывании говорят что краска сходит? (ну те как тоник вода темная становится)...иак..что еще хотела спросить:) сколько всего по времени красили и сколько держали?скиньте фото у кого есть:)

всегда крашусь тока хной! басма не очень берет, есть черная хна, недорого стит,индийская,там еще фото девушки,то ли индианка,то ли еще кто...стоит примерно( я в бишкеке беру)25 сомов одна пачечка, уменя волосы до пояса и густые использую 3-4, значит эти порошочки высыпаю в посуду,туда же 2-3 стол.л. теплой воды, шампунь любой 1-1,5 ст.л., желток(я ох кидаю яйцо), и масло любое 1 ст.л. смешиваем получается консистенция сметаны, все добавляем в принципе на глаз лишь бы текстура была как у бальзама для волос, наносим смсь на голову, надеваем пакет ходим 2-3 часа, мнимаем пакет ходим еще час можно больше,вреда не будет, смываем хорошо, потом 1 раз моем голову шампунем,хорошо не смоется не паникуем,ходим с такой головой сутки,на вид нормально а если запустить руку в волосы ощущение песка в волосах... но зато эти сутки хна еще сильнее окисляется и цвет становится еще более ярким и забористым,все потом моем норально голову,споласкивем ра-м уксуса(на 1л воды где то ст.л.эссенции) и вуаля,мне хватает на 3 месяца,волосы офигенные и становятся тока лучше

Иринушка
#7

Красилась раньше хной, потом стала красить хной с басмой... накрасила до черни... конечно цвет получился естественный красный, а не как после использования хим.краски. держала два часа, разводила - примерно 35% хны, остальное басма. наносила - не жалела кол-ва разведенной массы. может, зависит от собственного цвета волос? у меня русые, покрасилось хорошо... никаких уксусов и прочих закрепителей... недели на 3-4 хватает... как люди держат более двух часов все это на голове - не представляю... так долго... с пакетом на голове...

клубника
#8

никогда не видела черной хны:(жаль буду искать..спасибо за отзывы вам! азиза а вы краситесь черной хной? цвет без рыжины получается?

Элик
#9

Крашу басмой или басма+хна около 3 лет,хна всегда дает красно-рыжий цвет,в последствии вообще не смывается,пока не отрастет.Басма красит слабо(седину не закрашивает),если еще и масло добавить-это будет просто лечебно-укрепляющая маска (исключение для светлых волос).Держать долго тоже не рекомендую,не больше 1.5 часов,иначе корни волос вымываются,может увеличиться выпадение волос.Конечно если у кого густые волосы это не ощутимо...

Азиза
#10
клубника

никогда не видела черной хны:(жаль буду искать..спасибо за отзывы вам! азиза а вы краситесь черной хной? цвет без рыжины получается?

такую хну можн найти небольших магазинах которые торгуют косметикой, знаете как возле дома типа, или на райончике, вряд ли ее продают в сетях типа рив гош, или бьюти мания... цвет у меня получается жгуче черный, я сама от природы брюнетка, но корни чуть выгорели и потому всегда коричневого цвеьа, а с хной я абсолютно черноволосая...никакихкрасныхбликов,отсветов,оттенков...и т.п.

клубника
#11
Азиза

такую хну можн найти небольших магазинах которые торгуют косметикой, знаете как возле дома типа, или на райончике, вряд ли ее продают в сетях типа рив гош, или бьюти мания... цвет у меня получается жгуче черный, я сама от природы брюнетка, но корни чуть выгорели и потому всегда коричневого цвеьа, а с хной я абсолютно черноволосая...никакихкрасныхбликов,отсветов,оттенков...и т.п.

спасибо!:) а волосы не портятся?не выпадают?

#12

У меня опыт хны и басмы лет 10....Перепробовав разные способы, вернулась к классическому: Сперва наносим хну на 1 час, смываем, затем наносим басму, через час смываем. Басма в сочетании с хной дает каштановый цвет, съедая красноту от басмы.НО.Басма -это родная сестра хны, без нее -БУДЕТ ЗЕЛЕНЬ, и, конечно-же немаловажен исходный цвет волос.

Гость
#13
клубника

спасибо!:) а волосы не портятся?не выпадают?

лично у меня стали только лучше

Наташа
#14
Mersedes

У меня опыт хны и басмы лет 10....Перепробовав разные способы, вернулась к классическому: Сперва наносим хну на 1 час, смываем, затем наносим басму, через час смываем. Басма в сочетании с хной дает каштановый цвет, съедая красноту от басмы.НО.Басма -это родная сестра хны, без нее -БУДЕТ ЗЕЛЕНЬ, и, конечно-же немаловажен исходный цвет волос.

У меня свой цвет светло-коричневый, хочу тёмный, каштановый, но не чёрный. в каких пропорциях мне красить? какое время держать?

Алёна
#15
Mersedes

У меня опыт хны и басмы лет 10....Перепробовав разные способы, вернулась к классическому: Сперва наносим хну на 1 час, смываем, затем наносим басму, через час смываем. Басма в сочетании с хной дает каштановый цвет, съедая красноту от басмы.НО.Басма -это родная сестра хны, без нее -БУДЕТ ЗЕЛЕНЬ, и, конечно-же немаловажен исходный цвет волос.

Я красилась в шоколад - 2 басмы + 1 хна. Теперь хочу черный!! Кто знает как сделать?????
Я сегодня покрасилась басмой - и результата 0!!! Никакой зелени не будет!!! Просто ничего не будет!! ((((

Алёна
#16
Наташа

У меня свой цвет светло-коричневый, хочу тёмный, каштановый, но не чёрный. в каких пропорциях мне красить? какое время держать?

2 басмы + 1 хна. Я ходила 4 часа :) всё хорошо, моим волосикам понравилось :)

Химка
#17

Выкиньте ******й свою басму и даже не пробуйте, лучше сходите в солон и пейте витамины/правильно питайтесь (Совет парикмахера)

1
#18
Химка

Выкиньте ******й свою басму и даже не пробуйте, лучше сходите в солон и пейте витамины/правильно питайтесь (Совет парикмахера)

ай-ай-яй

Гость
#19

Как только я не пробовала смешивать басму и хну ! И результат всегда один - ноль. До этого красилась просто хной, все хорошо красила, но волосы становились сухими, секлись ...даже с кучей масел и на кефире ... я соглашусь с комментарием выше, наверное, лучше сходить в салон ,сделать кучу оздоровительных процедур и пить витамины 👍А от хны ваши волосы не станут ,как из рекламы (((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: