Гость
Статьи
Короткие и ухоженные …

Короткие и ухоженные или длинные, но пакли?

Больной вопрос для меня. Отрастила свой цвет до подбородка, русый, а длина ниже лопаток - обесцвеченные пакли...Думаю вот к весне, что с ними сделать. Обстричь нафиг окрашенные и оставить короткие свои или снова обесцветить корни и в итоге ходить с сожженными старыми волосами? Как думаете? Жалко длину(((

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Сделай омбре...Погугли в инете что это такое

Яга
#2

обрежьте конечно.пусть отрастут здоровые

Гость
#3

Конечно здоровые,короткие...это ж уродство с такими концами ходить,какая уж тут длина... Я тоже люблю длинные волосы и жалко стричь,но все ж таки не красиво смотрятся неухоженные концы.

М
#4

Однозначно,лучше короткие но здоровые.В свое время сама так обрезала волосы и не жалею.

Машенька
#5

восстановите свои, а через парцу месяцев просто отстригите 2-3 см посеченных кончиков и вам не обидно и смотреться свежо будет)))))

Астери
#6

я за ухоженные

уеу
#7

у меня одна знакомая отрастила длиииииннные-длииииннные жидкие сопли, все посеченные и редкие, смотрится ужасно, а она ими гордится))

Гость
#8

Я за короткие, сама такой вариант выбрала.

Анна
#9

Срежьте половину обесцвеченных, самые жуткие концы. Верхушку головы (свои волосы) слегка промелируйте, чтоб более органично смотрелось. Далее делайте маски и уходы, постепенно состригая старые волосы.

Короткая стрижка натурального цвета превратит вас в моль, если конечно вы не эффектная брюнетка с копной волос.

Гость
#10

Короткие и ухоженные.

гость
#11
Анна

Срежьте половину обесцвеченных, самые жуткие концы. Верхушку головы (свои волосы) слегка промелируйте, чтоб более органично смотрелось. Далее делайте маски и уходы, постепенно состригая старые волосы. Короткая стрижка натурального цвета превратит вас в моль, если конечно вы не эффектная брюнетка с копной волос.

+100000000000000

Я
#12

Лучше с длинными. Мажьте их разными средствами, состригайте по 1 см в месяц.

Мелли
#13

я за длинные

Лисичка
#14

Я за короткие, но ухоженные! Если очень жалко длину, то сделайте как уже советовали -омбре, но состригите 4=6 см паклей(все самое посеченное и сухое), покрасте уже покрашенные концы в подходящий оттенок(на тон-два светлее родных) и активно ухаживайте за кончиками, советую проф масло Шварцпкоф Бонакур(оно не дорогое), подороже Керастаз эликсир или кокосовое масло(в принципе самое лучшее для волос))

Гвость
#15

Я за длинные и ухоженные- восстанавливайте концы, ухаживайте, потихоньку состригая. И пакли-то затонируйте в свой цвет

SlyFox
#16

Мне в свое время в аналогичной ситуации парикмахер предложила на 2-5 см подрезать желто-белобрысые)) концы-пакли)) Подобрала тон краски под мой натуральный цвет и покрасила им полностью (и отросшие родные и сожженные см 20). Конечно красочка через некоторое время чутка смылась с концов. Но результатом я довольна, видно ничего не было)

Гость
#17
уеу

у меня одна знакомая отрастила длиииииннные-длииииннные жидкие сопли, все посеченные и редкие, смотрится ужасно, а она ими гордится))

Может она не так фанатично подходит к этому вопросу?) У меня одна знакомая очень любила говорить про "плохие" волосы, при этом объект обсуждения, как правило, имел совершенно нормальные, вполне ухоженные волосы.

+
#18

Лучше обрезать - потом быстро отрастут. Витаминчики попейте) Любое мелирование все равно будет портить волосы.

Гость
#19

Можно пойти на полумеры - обрезать самые страшные концы, а осветленные остатки затонировать под родной цвет.

Гость
#20
уеу

у меня одна знакомая отрастила длиииииннные-длииииннные жидкие сопли, все посеченные и редкие, смотрится ужасно, а она ими гордится))

Моя соседка отрастила из каскада. Самые длинные - ну не вру, ровно три волосины, на все советы подстричь она гордо отвечала что любит длинные волосы))

Гость
#21

Я была в такой ситуации, правда пакли были окрашены в русый цвет. Так вот, я ничего не обстригала, с короткой стрижкой я стала бы уродом. Пока отрастали волосы, я 1,5 года накручивала их на ночь на бигуди (мягкие такие из поролона), укладывала с утра прическу лаком. И ничего, неплохо это все выглядело, хоть пришлось и помучиться. Ну и уход конечно нужен. Волосы не восстановишь, но придать им божеский вид вполне можно.

#22

Сожженую солому, пардон, восстановить нельзя, так что режте, не сомневайтесь) и если будете шевелюру подпитывать масками, то вообще все шикарно будет)

Гость
#23
SlyFox

Мне в свое время в аналогичной ситуации парикмахер предложила на 2-5 см подрезать желто-белобрысые)) концы-пакли)) Подобрала тон краски под мой натуральный цвет и покрасила им полностью (и отросшие родные и сожженные см 20). Конечно красочка через некоторое время чутка смылась с концов. Но результатом я довольна, видно ничего не было)

+1. также тонировала и постепенно отстригала плохие концы.

Гость
#24

а затонировать не судьба? обязательно или с паклей ходить, или стричь?

а если еще краска хорошая, и средства с эффектом ламинирования, так вообще будут как новые.

#25

Длинные волосы - это красиво, но только тогда, когда они выглядят живыми, с блеском и густые. А если волосы на концах уже мёртвые, то вы им ничем не поможете. Они будут всё время отламываться и получится так, что будет казаться, что волосы не растут, а остаются на месте, так как кончики будут продолжать отламываться.

Лучше режьте и не жалейте. Вы не руку себе отпиливаете, волосы имеют свойство расти.

Конечно это лично моё мнение, но я когда вижу длинные, но омертвевшие на концах волосы, то девушка выглядит, как замарашка. В каких бы красивых и дорогих тряпках она ни была, какой бы обалденный макияж ни сделала, волосы - это самый главный аксессуар девушки и они всегда должны выглядеть ухоженными. А их длина уже на втором месте.

Да и мужчинам, думаю, приятно запускать руку в красивую шевелюру и пропускать их через пальцы, чем запутываться в длинных паклях.

лайла
#26

ну не срезайте так радикально,срежьте только совсем сухие кончики,и не осветляйте супрой никогда, сделай прикорневое мелирование не трогая длину обычной краской осветляющей(без порошка) и вид ухоженный и не порченный волос.Мне мой мастер так посоветовала,когда после беременности корни отросли до уха,было очень красиво,советую

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: