Гость
Статьи
короткие волосы могут …

короткие волосы могут быть лучше длинных?

Дд! Не понимаю, как по мнению некоторых, короткие волосы могут быть лучше длинных? Я понимаю удобней, в плане мытья, сушки, и экономии шампуня, бальзама, и прочего. Но лучше чем? Если взять к примеру двух красавиц с одинаковой структурой и ухоженностью волос, но при этом с разной длиной волос, то выберут длинноволосую. Я и сама бывает смотрю вслед длинноволосым, ухоженные волосы тоже вижу. Вчера проходя мимо школы, увидела одну девочку у неё были красивые длинные тёмные распущенные волосы, без сечённых кончиков. У меня есть секущиеся кончики, но их мало. В большинство своём, у меня здоровые волосы. И ещё. Делали кто нибудь из вас луковые маски? Начала её делать, с 19 октября, но читала где то, что надо её делать 40 раз. Это много, и утомительно. И ещё. После того, как проделали курс луковых масок, как скоро у вас прошёл запах от луковой маски? У всех по разному по времени, он вроде как проходит.

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос не в длине, а в качестве волос. Если волосы, как в рекламе, то кто же спорит, что длинные лучше? Только такие волосы у единиц, а у всех остальных пакли разной степени убитости, а пакля что длинная,что короткая - все равно пакля.

Гость
#2

От луковых масок голова воняет супом и доолго.Насчёт длинных и коротких волос, надо смотреть на лицо, если красивое, как у М.Монро, Дж.Лоллобриджиды, Ш.О"Коннор то и с короткими будет лучше всех, если страшна, то волосы слегка смягчат ситуацию, но не намного. Волосы - это многое во внешности, но не всё. Есть актрисы, которым принципиально стрижки идут : Д.Мур, ей красивее с короткими, чем с этим длинным, черным ужасом,
или Х. Берри, этой только стрижки, как не пытается длинные отрастить, не идёт ей.

Гость
#3

Вопрос что к лицу, многим не идёт. А с длинными уход проще, длинные для ленивых. Я знаю что говорю, были разные прически, волосы густые.

Гость
#4

Стрижки выносят лицо на первый план, а так как обладательниц красивых интересных лиц и хорошей формы головы очень мало, то волосы помогают прикрыть все безобразия. Но если лицо интересное, то стрижка его подчеркнёт и внимания в разы больше будет.

гость
#5

Длинные хороши только тогда, когда они густые, благородного цвета и идут к образу и лицу обладательницы. Но таких ооочень мало. Все наотращивали себе мышиные волосюшки на прямой пробор и мнят себя роскошными женственными лэди с гривой. Иной раз эффектней девушка с короткой стрижкой, чем колхозница с волосами до талии. Простецкие лица длинные волосы простят еще больше.

Гость
#6
Гость

Стрижки выносят лицо на первый план, а так как обладательниц красивых интересных лиц и хорошей формы головы очень мало, то волосы помогают прикрыть все безобразия. Но если лицо интересное, то стрижка его подчеркнёт и внимания в разы больше будет.

плюс мильон
вижу знаменитостей, кто обрезал волосы и при этом только выиграл.
Еще длинные волосы подчас вытягивают лицо, делают его лошадиным, неинтересным и после 40 лет еще и возраста прибавляют

Гость
#7

Жлинные красивые волосы- красиво, кто бы спорил. Но три волосины с обсечеными концами- лучше стильная стрижка с укладкой. Только стрижки идут далеко не всем, в основном красивым

#8
Гость

плюс мильон
вижу знаменитостей, кто обрезал волосы и при этом только выиграл.
Еще длинные волосы подчас вытягивают лицо, делают его лошадиным, неинтересным и после 40 лет еще и возраста прибавляют

Есть и такие ну реально мягко выражаясь НЕКРАСИВЫЕ, с короткими волосами. Я автор.

#9
Гость

Стрижки выносят лицо на первый план, а так как обладательниц красивых интересных лиц и хорошей формы головы очень мало, то волосы помогают прикрыть все безобразия. Но если лицо интересное, то стрижка его подчеркнёт и внимания в разы больше будет.

А есть и такие, если подстрижёшься, то все изъяны во внешности, наружу. И не надо думать, что короткая стрижка молодит. Бывает, и с длинными волосами молодо выглядишь, и с короткими старше своих лет.

Гость
#10

Обладательницам распространенного у нас типажа (круглое лицо, нос пятаком или картошкой или толстый, небольшие глаза, круглые щеки) длинные волосы не идут вообще, прям к0лх0з ужасный. Но как раз такие и любят отрастить, ещё с челочкой.

#11
Гость

Вопрос что к лицу, многим не идёт. А с длинными уход проще, длинные для ленивых. Я знаю что говорю, были разные прически, волосы густые.

Длинные, для женственных. А длинные волосы, это один из атрибутов жен-ти. Если вы незнали. Как платья, юбки, каблуки, макияж, и т.д. и т.п.

Гость
#12
Эл.

Длинные, для женственных. А длинные волосы, это один из атрибутов жен-ти. Если вы незнали. Как платья, юбки, каблуки, макияж, и т.д. и т.п.

Ну если кроме волос других атрибутов нет, то конечно надо растить.

Гость
#13
Эл.

Есть и такие ну реально мягко выражаясь НЕКРАСИВЫЕ, с короткими волосами. Я автор.

С очень короткими, да, есть такие. Например Скарлет Йохансон. Но стрижка волос до плеч по-моему никого не испортила.

Эл.
#14
Гость

Жлинные красивые волосы- красиво, кто бы спорил. Но три волосины с обсечеными концами- лучше стильная стрижка с укладкой. Только стрижки идут далеко не всем, в основном красивым

Америку открыли!! Если девушка реально красивая, то ей и длинные пойдут. А вообще длинные волосы, это дополнительный плюс во внешности девушки. Хорошо, что у себя в городе я не наблюдаю такое явление, как причёска пикси. Не люблю мужские стрижки, на женских головушках.

Эл.
#15
Гость

С очень короткими, да, есть такие. Например Скарлет Йохансон. Но стрижка волос до плеч по-моему никого не испортила.

По моему, не испортила. Может быть всё итак как вы и написали, но с другой стороны, вы ведь не всех видели с такой длиной волос.

Эл.
#16

Майли Сайрус, Виктория Адамс, Скарлет Йохансон, Мерилин Монро, актриса из фильма Дьявол носит Прада, они не являются для меня красавицами.

Гость
#17

Ну если волосы никакие, то все равно - что длинные, что со стрижкой ((( Мои дохлые и пушистые ну ни в каком виде е могут послужить украшением, скорей наоборот - та деталь, которая неимоверно портит мою в остальном очень эффектную внешность(((( Но вот так вот не повезло с волосами, и самое обидное - что это ничем не исправишь (((

Гость
#18

у меня были долго длинные волосы. Потом я пошла в школу моделей, где нас учили краситься, ходить и постригли. Такой красавицей со стрижкой я НИКОГДА не была. Пришла в вуз - парни просто слюни пускали, двое однокурсников просто встали напротив меня и валили комплиментами - и красиавя, и лучеразрная.
Волосы длинные до этого секлись, а после стрижки стали гораздо гуще.
Посему "тока на длинные волоыс мужики западают" - фуфло.
Западают мужики на
а) глупых
б) низеньких
в) с большими грудяками.
Я, высокая, худенькая, с маленькой грудкой не котировалась. ну было внимание парней, но ГОРАЗДО меньше, чем на глупых маленьких и большегрудых. Да с длинными волосами я еще была. Постригла - прямо реально красоткой стала )

Гость
#19

Мне кажется
,каре,например,пойдёт всем,а вот длинный волос
-под вопросом.После 40 будет старить .

Гормон роста
#20

Короткие стрижки добавляют стильности, незабываемости что ли, на мой взгляд. Но длинные - безусловно более женственны. Деми Мур, например - она и бритая - супер в "Солдат Джейн", в "привидении" с короткой стрижкой - тоже, а с длинными видел фотки - тоже, конечно, красивая, но уже не такая запоминающаяся. Но это на мой вкус)

Гость
#21
Гость

Жлинные красивые волосы- красиво, кто бы спорил. Но три волосины с обсечеными концами- лучше стильная стрижка с укладкой. Только стрижки идут далеко не всем, в основном красивым

ни фига. Я себя красавицей не считаю, но когда мне обстригли мои патлы (по другому не назовешь - длинные и секущиеся) и сделали стрижку - я стала КРАСАВИЦЕЙ. Мой пост выше - парни прямо останавливались и говорили комплименты. Не говоря уж о том, что девочки тоже говорили - как классно мне стало.

Эл.
#22
Гость

Мне кажется
,каре,например,пойдёт всем,а вот длинный волос
-под вопросом.После 40 будет старить .

Вы это скажите Деми Мир, Монике Белуччи, и прочим западным длинноволосым тёткам, кому за ....

Эл.
#23

Деми Мур.

Люсик
#24

у меня длиннее лопаток и не растут, дальше начинают ломаться, истончаться, сечься, зачем мне метёлка на голове?

Эл.
#25

Деми Мур. Чё то не отправилось предыдущее сообщение, с исправлением.

Гость
#26

Задрали вы со своими волосами.Если рожа страшнее атомной войны, твои космы хоть до задницы не помогут.Если ты писаная красавица,как Анна Самохина - то и с короткой стрижкой ей и останешься.Уверена,что она в миллион раз красивее автора с её патлами.Сто пятьсотая тема от страшненькой,пытающейся себя успокоить из-за волосни хотя бы.Можно кидать тапками,камнями и клоками волос,начинайте.

Эл.
#27
Люсик

у меня длиннее лопаток и не растут, дальше начинают ломаться, истончаться, сечься, зачем мне метёлка на голове?

Ну если дальше начинают сечься, то что вам мешает придерживаться той длины, которая у вас есть на данный момент?

Гость
#28
Гость

Задрали вы со своими волосами.Если рожа страшнее атомной войны, твои космы хоть до задницы не помогут.Если ты писаная красавица,как Анна Самохина - то и с короткой стрижкой ей и останешься.Уверена,что она в миллион раз красивее автора с её патлами.Сто пятьсотая тема от страшненькой,пытающейся себя успокоить из-за волосни хотя бы.Можно кидать тапками,камнями и клоками волос,начинайте.

раньше часто были темы от толстых, которые обсиииирали худых, якобы "мужики любят толстых, а не худых". щас поутихли полные. Зато начался новый виток - "мужики не любит баб со стрижками, а балдеют от длинноволосых".

Гость
#29
Гость

Задрали вы со своими волосами.Если рожа страшнее атомной войны, твои космы хоть до задницы не помогут.Если ты писаная красавица,как Анна Самохина - то и с короткой стрижкой ей и останешься.Уверена,что она в миллион раз красивее автора с её патлами.Сто пятьсотая тема от страшненькой,пытающейся себя успокоить из-за волосни хотя бы.Можно кидать тапками,камнями и клоками волос,начинайте.

Вы я вижу неадекватная!! Нервная какая то. Нервы полечите, валерьяночку выпейте. Тема не для таких, как вы. Не легче ли, пройти мимо темы про волос, если вас тема посвящённая волосам, так задрала? Как вы и написали. Автора вы не видели, чтоб сравнивать меня с Анной Самохиной. У меня другие вкусы, относительно женской красоты. Ну может вы и меркнете на фоне Анны Самохиной, будучи лысой. Только длиннолосую с густыми и здоровыми волосами, ни одна обчекрыжинка не затмит. И не у всех длинноволосых, патлы. Как вы выразились. Не всем же быть мужиками, в юбке. Не надо завидовать длинноволосым. Ухаживайте за волосами, а там глядишь, и зависть сойдёт на нет.

Гость
#30
Эл.

Вы это скажите Деми Мир, Монике Белуччи, и прочим западным длинноволосым тёткам, кому за ....

Ну так не все у нас Деми Мур.А Белуччи с любой стрижкой хороша.

Люсик
#31
Эл.

Ну если дальше начинают сечься, то что вам мешает придерживаться той длины, которая у вас есть на данный момент?

а я их и стригу по лопатки, смысл мне думать, что краса - это длинная коса, генетику не обманешь

Гость
#32
Гость

. Только длиннолосую с густыми и здоровыми волосами, ни одна обчекрыжинка не затмит. .

Вот мой пример. У меня густые волосы, волнистые, некрашеные, поэтому здоровые. Ухаживаю, не секутся, очень богатые и красивые волосы. Носила длину почти до лопаток. А потом как то надоели враз. Вот правда стала воспринимать свои волосы как патлы. Отрезала чуть выше плеч. Все мне сделали комплименты (друзья, знакомые). Сразу стала замечать взгляды мужчин. В офисе даже здороваться начали и те, кто раньше не здоровался. Может у меня настроение другое стало, я сам стала себя красоткой ощущать, не знаю.
Ну то есть мысль такая: затмит та красотка, кто себя красоткой ощущает

Гость
#33
Гость

С очень короткими, да, есть такие. Например Скарлет Йохансон. Но стрижка волос до плеч по-моему никого не испортила.

меня испортила. Растила-растила, измучилась. Недавно надо было в ТЦ шапку снять, жарко. Половину посетителей распугала. В тот же день подстриглась суперкоротко. Утром просыпаюсь-с взлохмаченной стрижкой больше себе нравлюсь, чем было с прибранными длинными. Муж дипломатически намекал, что надо стричься, упиралась.

Гость
#34
Гость

Гость
С очень короткими, да, есть такие. Например Скарлет Йохансон. Но стрижка волос до плеч по-моему никого не испортила.
меня испортила. Растила-растила, измучилась. Недавно надо было в ТЦ шапку снять, жарко. Половину посетителей распугала. В тот же день подстриглась суперкоротко. Утром просыпаюсь-с взлохмаченной стрижкой больше себе нравлюсь, чем было с прибранными длинными. Муж дипломатически намекал, что надо стричься, упиралась.

Вы путаете ситуацию. Вам было неплохо с длинными, вы подстриглись очень коротко и вам стало хорошо. А погуглите звезд, кто просто укоротил длинные волосы до плеч или чуть ниже, никто не стал хуже или уродливее, а кому-то даже лучше (лицо не такое вытянутое и более живое, обрамленное волосами)

Гость
#35
Гость

Вот мой пример. У меня густые волосы, волнистые, некрашеные, поэтому здоровые. Ухаживаю, не секутся, очень богатые и красивые волосы. Носила длину почти до лопаток. А потом как то надоели враз. Вот правда стала воспринимать свои волосы как патлы. Отрезала чуть выше плеч. Все мне сделали комплименты (друзья, знакомые). Сразу стала замечать взгляды мужчин. В офисе даже здороваться начали и те, кто раньше не здоровался. Может у меня настроение другое стало, я сам стала себя красоткой ощущать, не знаю.
Ну то есть мысль такая: затмит та красотка, кто себя красоткой ощущает

Мне тоже и короткие и длинные волосы идут. Мне раньше говорили, что мне короткие волосы идут. А я с годами одна и та же, без изменений. Для кого то, это скучно ходить постоянно в одном образе, а для кого то, это навярняка свой найденный стиль. Которого люди решили придерживаться его, найдя этот самый стиль. Если есть такие, конечно. За модой ни в одежде, ни в плане волос, я не гонюсь. За модой не угонишься. Длинные волосы принято считать, что никогда не выходили из моды. Может быть и так, не знаю я..

Гость
#36
Гость

Мне кажется
,каре,например,пойдёт всем,а вот длинный волос
-под вопросом.После 40 будет старить .

Многие женщины за 40 с длинными волосами выглядят как престарелые русалки

Гость
#37
Гость

Многие женщины за 40 с длинными волосами выглядят как престарелые русалки

А что лучше выглядеть престарелыми пацанами в юбке?

Гость
#38

Даже в темах посвящённым волосам, были те, кому запрещали мужья и парни состричь длинные волосы, своих жён, и девушек. Муж не разрешает, парень против, как то так. Так что длинные волосы в тренде всегда. Речь о здоровых, густых, ухоженных волосах. А длинные сосульки и вообще волосы если они не густые, мне и самой не нравятся. Я ещё отращу волосы, и остановлюсь на той длине волос, за которой я смогу ухаживать.

Ник
#39

Зависит от общего типа внешности , из кого то длинные волосы делают мышь серую, а из кого то стрижка делает красавицу . Мне нравятся динамичные стрижки , у хорошего мастера, чтобы в какую сторону ветер не подул волосы бы стильно разлетались ))) до 30 были длинные и очень длинные волосы, потом до плеч , сейчас на основе каре , после стрижки внимания мужчин не убавилось).Есть знакомый который любит девушек с длинными и желательно завитыми на советский манер так знаете , прям тащится , по мне так ужас и жо..а )))

Ник
#40

Линда Евангелиста кстати стала топ моделью после того как сделал ей известный стилист классную стрижку и очень нравились стрижки Шерон Стоун в "инстинкте" и "щепке" по тем временам .. На мой субьективный она хороша в том образе))

Ник
#41
Гость

Даже в темах посвящённым волосам, были те, кому запрещали мужья и парни состричь длинные волосы, своих жён, и девушек. Муж не разрешает, парень против, как то так. Так что длинные волосы в тренде всегда. Речь о здоровых, густых, ухоженных волосах. А длинные сосульки и вообще волосы если они не густые, мне и самой не нравятся. Я ещё отращу волосы, и остановлюсь на той длине волос, за которой я смогу ухаживать.

ну вот с длинными волосами это больше национальное, в России действительно большинству мужчин нравятся девушки длинноволосые )

Ник
#42
Гость

Даже в темах посвящённым волосам, были те, кому запрещали мужья и парни состричь длинные волосы, своих жён, и девушек. Муж не разрешает, парень против, как то так. Так что длинные волосы в тренде всегда. Речь о здоровых, густых, ухоженных волосах. А длинные сосульки и вообще волосы если они не густые, мне и самой не нравятся. Я ещё отращу волосы, и остановлюсь на той длине волос, за которой я смогу ухаживать.

ну вот с длинными волосами это больше национальное, в России действительно большинству мужчин нравятся девушки длинноволосые )

Автор.
#43
Ник

ну вот с длинными волосами это больше национальное, в России действительно большинству мужчин нравятся девушки длинноволосые )

Я не понимаю мужские причёски на женских головушках, а лысые сверх моего понимания.

Ник
#44
Автор.

Я не понимаю мужские причёски на женских головушках, а лысые сверх моего понимания.

ну мужские и лысые это крайность )) длинные и ухоженные волосы безусловно красиво , но не у всех получается))) и есть действительно девушки которым идут стрижки, мне вот к примеру Шарлиз Терон нравится больше со стрижками , чем с длинными волосами) . Тут многие про мужчин пишут , у меня одноклассница в 11 классе влюбилась и узнала , что принц ейный любит блондинок длинноволосых , отрастила свое каре каштановое которое ей очень шло и осветлилась , он даже и не глянул ))

Автор.
#45
Ник

ну мужские и лысые это крайность )) длинные и ухоженные волосы безусловно красиво , но не у всех получается))) и есть действительно девушки которым идут стрижки, мне вот к примеру Шарлиз Терон нравится больше со стрижками , чем с длинными волосами) . Тут многие про мужчин пишут , у меня одноклассница в 11 классе влюбилась и узнала , что принц ейный любит блондинок длинноволосых , отрастила свое каре каштановое которое ей очень шло и осветлилась , он даже и не глянул ))

Ну может ей именно и не шло? В противном случае, непонятно как это так?

Ник
#46

Да это я к тому , что длинные волосы не гарантия успеха и ей они не шли , как и еще ряду женщин)

Автор.
#47
Ник

Да это я к тому , что длинные волосы не гарантия успеха и ей они не шли , как и еще ряду женщин)

Но ведь и короткие, не всем идут.

Ник
#48
Автор.

Но ведь и короткие, не всем идут.

верно) вопрос стоял о том могут ли короткие волосы быть лучше длинных, уверенна что да )

Автор.
#49
Ник

верно) вопрос стоял о том могут ли короткие волосы быть лучше длинных, уверенна что да )

Если только длинные волосы, с толщиной в мизинец, а не в мужской кулак. Тогда да. Но при равных прочих, длинные волосы рулят.

Автор.
#50

Ещё ответьте мне, кто знает: Почему над моей темой отобразился вопрос: короткие волосы могут быть лучше длинных? Я бы обычно с большой буквы начинаю писать. Как это вообще возможно?