Гость
Статьи
Кератиновое …

Кератиновое выпрямление и перхоть

Хочу на Новый Год сделать кератиновое выпрямление волос. Но после него нужно пользоваться шампунями без SLS. А я не могу, так как при использовании обычных шампуней больше 2-х недель начинается перхоть, а все шампуни от перхоти содержат SLS. Как быть?((

27 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

кератинка волосы портит. лучше ламинирование сделайте

Гость
#2

Кератин придумал по ходу какой-то рекламщик. Маска с оливковым масломи то лучше

Гость
#3
Гость

Кератин придумал по ходу какой-то рекламщик. Маска с оливковым масломи то лучше

Что, прямые станут на полгода сразу?

Гость
#4

Не станут. Просто я сравнивала результат по маскам для волос. С кератином оказалось ерунда. И шампуни покупала дорогие.эффекта нет

Элли
#5

Я делаю кератин и покупаю шампуни Angel эта марка Франции.Там как раз есть и от перхоти.

Гость
#6

Действительно, замените кератиновое выпрямление на ламинирование! Это конечно всё разное, но ламинирование так не убьёт волосы, как кератин.
Поищите в инете видео кератиногого выпрямления, думаю ужаснетесь! Это даже для мастера очень вредно, как правило процесс делают в медицинской маске! Но самая жесть, когда наносится состав на волосы очень сочно и утюжком тут же гладят их с температурой 180-240 градусов!!! Потом волосам просто 3.14здец после действия эффекта! Потом будете искать следующие способы восстановления волос!
Так что запомните, что вообще мокрые волосы нельзя подвергать таким термообработкам!!! Фен ещё куда не шло... и то☝🏼

#7

Дело в том, что у меня от природы вьющиеся, пушащиеся волосы. Несколько лет пользовалась выпрямителем, красила, испортила волосы. Год отращивала их, свой цвет, не выпрямляла. Хотелось бы сделать кератин и забыть о выпрямителе)) а ламинирование волосы не выпрямит!(

Алекса
#8

мне от перхоти шампунь от лошадиной силы помогал.. почитайте состав, может его можно?

Алла
#9

шампунь с нейтральным рН купи, я в аптеке покупала "Шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ" он без сульфатов, парабенов и силиконов идет.

Людмила
#10

Попробуйте шампунь Пос Прогресс от Иноар. Он продлевает эффект кератина. Советую его всем своим клиенткам. пока никто не жаловался на появление перхоти

Гость
#11
Гость

Действительно, замените кератиновое выпрямление на ламинирование! Это конечно всё разное, но ламинирование так не убьёт волосы, как кератин. Поищите в инете видео кератиногого выпрямления, думаю ужаснетесь! Это даже для мастера очень вредно, как правило процесс делают в медицинской маске! Но самая жесть, когда наносится состав на волосы очень сочно и утюжком тут же гладят их с температурой 180-240 градусов!!! Потом волосам просто 3.14здец после действия эффекта! Потом будете искать следующие способы восстановления волос! Так что запомните, что вообще мокрые волосы нельзя подвергать таким термообработкам!!! Фен ещё куда не шло... и то☝🏼

Ну делала я ламинирование, до первого мытья головы эффект и все. В ноябре сделала кератиновое выпрямление, почти два месяца прошло, а волосы до сих пор гладкие и блестящие, сушу естественным путем, даже не вытягиваю феном, хотя свои волосы волнистые были.
А вот по поводу перхоти, тут конечно подсказать автору не могу, так как у меня нет такой проблемы.

Гость
#12
Гость

Действительно, замените кератиновое выпрямление на ламинирование! Это конечно всё разное, но ламинирование так не убьёт волосы, как кератин. Поищите в инете видео кератиногого выпрямления, думаю ужаснетесь! Это даже для мастера очень вредно, как правило процесс делают в медицинской маске! Но самая жесть, когда наносится состав на волосы очень сочно и утюжком тут же гладят их с температурой 180-240 градусов!!! Потом волосам просто 3.14здец после действия эффекта! Потом будете искать следующие способы восстановления волос! Так что запомните, что вообще мокрые волосы нельзя подвергать таким термообработкам!!! Фен ещё куда не шло... и то☝🏼

Гость
#13

Какой бред!!!! Влажные волосы ни в коем случае сертифицированный и опытный мастер утюжком разглаживать не будет. А если Вы нарвались на самоучек, то не нужно судить по ним теперь всех мастеров!!! Правильно сделанная процедура кератинового восстановления не повредит ни в коем случае!!!

Эль
#14
Гость

Что, прямые станут на полгода сразу?

Станут ещё как, зависит от состава, а ламинирование не всем помогает .

Эль
#15
Гость

Какой бред!!!! Влажные волосы ни в коем случае сертифицированный и опытный мастер утюжком разглаживать не будет. А если Вы нарвались на самоучек, то не нужно судить по ним теперь всех мастеров!!! Правильно сделанная процедура кератинового восстановления не повредит ни в коем случае!!!

Согласна полностью

Гость
#16
Гость

Действительно, замените кератиновое выпрямление на ламинирование! Это конечно всё разное, но ламинирование так не убьёт волосы, как кератин.
Поищите в инете видео кератиногого выпрямления, думаю ужаснетесь! Это даже для мастера очень вредно, как правило процесс делают в медицинской маске! Но самая жесть, когда наносится состав на волосы очень сочно и утюжком тут же гладят их с температурой 180-240 градусов!!! Потом волосам просто 3.14здец после действия эффекта! Потом будете искать следующие способы восстановления волос!
Так что запомните, что вообще мокрые волосы нельзя подвергать таким термообработкам!!! Фен ещё куда не шло... и то☝🏼

я делаю кератин давно уже и горя не знаю. и перерыв был , с волосами все отлично стали только лучше

Света
#17
Звездочка

Хочу на Новый Год сделать кератиновое выпрямление волос. Но после него нужно пользоваться шампунями без SLS. А я не могу, так как при использовании обычных шампуней больше 2-х недель начинается перхоть, а все шампуни от перхоти содержат SLS. Как быть?((

лучше танинопластику salvatore tanino сделайте. она безопасна, хорошо выпрямлет волосы, держатся около 5 мес на волосах.

Света
#18
Гость

я делаю кератин давно уже и горя не знаю. и перерыв был , с волосами все отлично стали только лучше

это все временно, потом перестанете делать и волсоы будут пористые и ломкие.

Света
#19
Эль

Станут ещё как, зависит от состава, а ламинирование не всем помогает .

все всегда зависит от состава, мастера и индивидуальных особенностей.

Гость
#20
Гость

Действительно, замените кератиновое выпрямление на ламинирование! Это конечно всё разное, но ламинирование так не убьёт волосы, как кератин.
Поищите в инете видео кератиногого выпрямления, думаю ужаснетесь! Это даже для мастера очень вредно, как правило процесс делают в медицинской маске! Но самая жесть, когда наносится состав на волосы очень сочно и утюжком тут же гладят их с температурой 180-240 градусов!!! Потом волосам просто 3.14здец после действия эффекта! Потом будете искать следующие способы восстановления волос!
Так что запомните, что вообще мокрые волосы нельзя подвергать таким термообработкам!!! Фен ещё куда не шло... и то☝🏼

Что-то какой-то сомнительный мастер, если он сразу после нанесения состава начинает утюжком выпрямлять волосы.. в этом случае от них и не останется ничего

Гость
#21
Звездочка

Дело в том, что у меня от природы вьющиеся, пушащиеся волосы. Несколько лет пользовалась выпрямителем, красила, испортила волосы. Год отращивала их, свой цвет, не выпрямляла. Хотелось бы сделать кератин и забыть о выпрямителе)) а ламинирование волосы не выпрямит!(

Я делаю кератин уже два года через каждые 5 месяцев, очень довольна результатом..... Прямые струящиеся волосы становятся))) конечно вредно это делать... Но красота требует жертв, никто ещё не умер от этого)))

Гость
#22
Звездочка

Дело в том, что у меня от природы вьющиеся, пушащиеся волосы. Несколько лет пользовалась выпрямителем, красила, испортила волосы. Год отращивала их, свой цвет, не выпрямляла. Хотелось бы сделать кератин и забыть о выпрямителе)) а ламинирование волосы не выпрямит!(

У меня все один в один как у вас сделала кератин 27 июля и ещё не разу не пожалела

Гость
#23
Гость

Действительно, замените кератиновое выпрямление на ламинирование! Это конечно всё разное, но ламинирование так не убьёт волосы, как кератин.
Поищите в инете видео кератиногого выпрямления, думаю ужаснетесь! Это даже для мастера очень вредно, как правило процесс делают в медицинской маске! Но самая жесть, когда наносится состав на волосы очень сочно и утюжком тут же гладят их с температурой 180-240 градусов!!! Потом волосам просто 3.14здец после действия эффекта! Потом будете искать следующие способы восстановления волос!
Так что запомните, что вообще мокрые волосы нельзя подвергать таким термообработкам!!! Фен ещё куда не шло... и то☝🏼

сделала кератин,и живу счастливо,волосы не отвалились,а свои глупые додумки засуньте себе в..😊

Гость
#24
Гость

Действительно, замените кератиновое выпрямление на ламинирование! Это конечно всё разное, но ламинирование так не убьёт волосы, как кератин.
Поищите в инете видео кератиногого выпрямления, думаю ужаснетесь! Это даже для мастера очень вредно, как правило процесс делают в медицинской маске! Но самая жесть, когда наносится состав на волосы очень сочно и утюжком тут же гладят их с температурой 180-240 градусов!!! Потом волосам просто 3.14здец после действия эффекта! Потом будете искать следующие способы восстановления волос!
Так что запомните, что вообще мокрые волосы нельзя подвергать таким термообработкам!!! Фен ещё куда не шло... и то☝🏼

Делала несколько раз кератин, и волосы хуже не стали, после того как все вымылось вернулись к исходному состоянию.Если у кого то волосы стали хуже значит дело в составах или мастере.

Гость
#25
Гость

Действительно, замените кератиновое выпрямление на ламинирование! Это конечно всё разное, но ламинирование так не убьёт волосы, как кератин.
Поищите в инете видео кератиногого выпрямления, думаю ужаснетесь! Это даже для мастера очень вредно, как правило процесс делают в медицинской маске! Но самая жесть, когда наносится состав на волосы очень сочно и утюжком тут же гладят их с температурой 180-240 градусов!!! Потом волосам просто 3.14здец после действия эффекта! Потом будете искать следующие способы восстановления волос!
Так что запомните, что вообще мокрые волосы нельзя подвергать таким термообработкам!!! Фен ещё куда не шло... и то☝🏼

Такую ерунду Вы написали ,конечно

Гость
#26
Гость

Что, прямые станут на полгода сразу?

Да

Гость
#27
Гость

Действительно, замените кератиновое выпрямление на ламинирование! Это конечно всё разное, но ламинирование так не убьёт волосы, как кератин.
Поищите в инете видео кератиногого выпрямления, думаю ужаснетесь! Это даже для мастера очень вредно, как правило процесс делают в медицинской маске! Но самая жесть, когда наносится состав на волосы очень сочно и утюжком тут же гладят их с температурой 180-240 градусов!!! Потом волосам просто 3.14здец после действия эффекта! Потом будете искать следующие способы восстановления волос!
Так что запомните, что вообще мокрые волосы нельзя подвергать таким термообработкам!!! Фен ещё куда не шло... и то☝🏼

А вы знаете, что на киратине никто мокрые волосы не выпрямляет!?
После нанесения состава, волосы сушатся холодным воздухом до 100% высыхания. И только потом идет горячая процедура по выпрямлению.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: